Перейти к содержимому

Фотография

открытие фотомагазина, опросотпишитесь если несложно............


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 264

#41
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

Правильные Фанаты до сих пор ездиют на копейках, а стены в микровской хрущёвке у них оклеены похвальными грамотами.

Мы знаем разных "фанатов" видимо.
Те, которых я имел ввиду - уже ездят на последних "Меринах", причем по собственному двору. :-/

Сообщение отредактировал KARLSON: 20.09.2007, 15:35:56

  • 0

#42
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
давайте завяжем с оффтопом тут.

Сообщение отредактировал Cy6apuk: 20.09.2007, 15:36:12

  • 0

#43
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
По мне так дело нужное. Если будет хороший ассортимент и приемлимые цены, народ потянется. Людям нравится брать все в одном месте. А если еще персонал квалифицированный и наличие сервиса, то постоянная клиентура обеспечена.
У нас в Астане есть только одна точка где есть более-менее ассортимент фототехники и аксессуаров. Но цены сильно задраны. Хотя и фотографов у нас немного.
  • 0

#44
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Людям нравится брать все в одном месте. А если еще персонал квалифицированный и наличие сервиса, то постоянная клиентура обеспечена.


Что же такое знает Турок, что 10 лет не делает этого ? :-/
Юлия тоже знает это, но молчит :-/
  • 0

#45
Ким Ир Сен

Ким Ир Сен
  • Постоялец
  • 461 сообщений

как минимум все фотоформучане пришли бы в мой в магазин как минимум посмотреть, максимум стать постоянным

Как минимум да, а вот насчет постоянным??? лучше создать опросник как часто профи и любитель покупают чтонибуть из фотоаксесуаров, постоянный клиент это тот который хотябы 1-2 раза в месяц чтонибуть покупает, эт если чел пользует пленку то да будет часто за расходниками приходить, а если цифру, то раз купивши обьектив, следующий купиш скорей всего через полгода а то и больше.
С другой стороны чем больше ассортимент тем больше будет идти народу тем луче, но финансов над много минимум хотябы для начала 30-40 шт, а то и по более.
Можно также попробовать для начала сделать ставку на оборот а не на цену, потом потихоньку поднемать.



30-40 штук??? Если для открытия этого бизнеса нужна именно такая сумма, дык за мной дело не постоит, это же сейчас откровенно говоря не деньги, один хороший новый джипец..............мда..........кто то говорил выше о паре миллионов, я так понимаю тенге??? это же смешно господа

Кто нибудь из челов реально разбирающихся в фототехнике и интуитивно или неинтутивно знающих потребность, напишите мне в личку.....
  • 0

#46
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Что нравится или не нравится у Мустафы?


Честно говоря всё нравится, кроме сроков заказа ( реально полтора-два месяца, что для меня неприемлемо вообще), бедного ассортимента и тягучего цикла гарантийного ремонта.

Ему бы 1 лимон ( долларов, специально для Ким Ир Сена правлю) на ассортимент - и очереди займут с утра.
У него есть этот лимон ( по обороту багета вижу ), но он не хочет его инвестировать в ассортимент.

Хотя Турок на молекулярном уровне знает конъюнктуру, уж поверьте мне. :-/

Сообщение отредактировал Cy6apuk: 20.09.2007, 15:56:36

  • 0

#47
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Топикстартеру:
Если хотите, вечером разгружусь немного и составлю желаемый ассортимент магазина.
Погуглив, узнаете закупочную цену товара.
Суммируете, и на дисплее калькулятора увидите очень нескромную цифру.

Сообщение отредактировал Cy6apuk: 20.09.2007, 16:07:07

  • 0

#48
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

30-40 штук???

хихи... :-/
  • 0

#49
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

А если еще персонал квалифицированный и наличие сервиса, то постоянная клиентура обеспечена.

вот тока ни первого, ни второго пока никто еще не предоставил,
а как следствие и с третьим напряг :-/
  • 0

#50
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
мини Про-комплект сапога:
марк3
пятак в качестве запасного
24-70
70-200/2,8 IS
50/1,4
580-е две штуки.

Около 15 куе

В принципе начать можно и с "30-40 штук"(с), чтобы было не так больно падать в случае прогара.

На 40 штук можно нормально заполнить прилавок беспроигрышным entry-level сегментом, и походу принимать пожелания.

Сообщение отредактировал Cy6apuk: 20.09.2007, 16:20:05

  • 0

#51
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
В принципе, казахский понт крепче американского доллара, если убедить людей, что это круто, иметь цифрозеркалку, куча народу может купить просто, чтобы было.

Можно развесить сравнительные фотки мыльниц и зеркалок, это убеждает... Но какие же они, падлы, тяжелые, эти зеркалки... :-/
  • 0

#52
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

В принципе, казахский понт крепче американского доллара, если убедить людей, что это круто, иметь цифрозеркалку, куча народу может купить просто, чтобы было.


Слоган над входом в магазин "Белые Трубы от Сапога есть несусветная круть!"
Думаю, пипл поведётся. :-/
  • 0

#53
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
Зеркалки уже становятся довольно популярными среди широких масс. Бюджетные варианты стоят достаточно дешево (на уровне нормальных мыльниц). Не то что раньше. Так что спрос на них будет только расти.
  • 0

#54
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


В принципе, казахский понт крепче американского доллара, если убедить людей, что это круто, иметь цифрозеркалку, куча народу может купить просто, чтобы было.


Слоган над входом в магазин "Белые Трубы от Сапога есть несусветная круть!"
Думаю, пипл поведётся. :-/

либо появится услуга: "покрасим объективы в серый цвет. не дорого" :-/
  • 0

#55
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Главное не скатиться до сопутствующей продажи мыльниц: это размазывает ассортимент и вымывает желаемую целевую группу покупателей.
А то, глядишь, через полгода будут холодильники предлагать, а через годик половина площади уйдёт под продажу ламината.
  • 0

#56
Ким Ир Сен

Ким Ир Сен
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Топикстартеру:
Если хотите, вечером разгружусь немного и составлю желаемый ассортимент магазина.
Погуглив, узнаете закупочную цену товара.
Суммируете, и на дисплее калькулятора увидите очень нескромную цифру.



очень хочу и жду вашей мессаги!
  • 0

#57
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

мини Про-комплект сапога:
марк3
пятак в качестве запасного
24-70
70-200/2,8 IS
50/1,4
580-е две штуки.

Около 15 куе

В принципе начать можно и с "30-40 штук"(с), чтобы было не так больно падать в случае прогара.

На 40 штук можно нормально заполнить прилавок беспроигрышным entry-level сегментом, и походу принимать пожелания.

Прикольно, давайте каждый напишет, что ему надо купить в ближайшее время - вот и ассортимент готов! :-/)))))
  • 0

#58
Ким Ир Сен

Ким Ир Сен
  • Постоялец
  • 461 сообщений
На 40 штук можно нормально заполнить прилавок беспроигрышным entry-level сегментом, и походу принимать пожелания.
[/quote]
Прикольно, давайте каждый напишет, что ему надо купить в ближайшее время - вот и ассортимент готов! :-/)))))
[/quote]


напишите, только систематизируйте каким либо образом. Открыв сегодня эту тему, не ожидал что она будет столь популярна, значит это "тема"!!
  • 0

#59
voffka-tw

voffka-tw
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Много очень пеняют на Мустафу, мол почему он до сих пор не раскрутился, нишу не занял. Да у него закуток блин в огромном магазине, про который только те и знают кто готов сразу полторы штуки баксов за тушку выложить. Надо делать большой магазин с видным, блин, фасадом. И продавать там все. Кто то говорил про "не скатываться до мыльниц" - плохой совет. Весь первый этаж фотосупермаркета должен быть завален мыльницами. А профи пускай разминают старые кости и поднимаются без эскалатора на второй и третий этажи. И не забудьте про литературу специальную. Я каждый месяц по 2000 тенге на макулатуру тока трачу - это минимум и то блин матерюсь что книгу по фотографии которую в москве продавали 3 года назад у нас еще никто не видел.
  • 0

#60
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

Прикольно, давайте каждый напишет, что ему надо купить в ближайшее время - вот и ассортимент готов! )))))

)))))
я буду самым капризным тогда)
"я вот хочу чтобы вот так, но не знаю как называется, и мне надо чтобы вон туда ее втыкнуть...")
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.