Перейти к содержимому

Фотография

Всё о компьютерах фирмы Appleобщение владельцев компьютеров Apple и им сочувствующих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3746

#1181
myduck

myduck

    он же Chemical RUSSS

  • Забанен
  • 415 сообщений
KimApple
Ну, и зачем такую цитату делал(а)?!?!

#1182
wazowski

wazowski
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Macbook'а-воды, кто нибудь подскажите программу для расширенной настройки тачпада, надоело каждый раз дотягиваться до "комманд" дабы открыть ссылку в новой вкладке, хочу настроить на тачпаде эдакий "middle click" :lol:

BetterTouchTool :-)

Спасибо, правда что то он у меня на Сноу Лео отказался работать :-)

Сообщение отредактировал wazowski: 13.08.2010, 23:05:26

  • 0

#1183
wazowski

wazowski
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Macbook'а-воды, кто нибудь подскажите программу для расширенной настройки тачпада, надоело каждый раз дотягиваться до "комманд" дабы открыть ссылку в новой вкладке, хочу настроить на тачпаде эдакий "middle click" :spy:
BetterTouchTool :-)

Спасибо, правда что то он у меня на Сноу Лео отказался работать :-)


Хе хе) Оказывается работала, она наверху в виде иконки висела :lol:

Сообщение отредактировал wazowski: 13.08.2010, 23:22:40

  • 0

#1184
architectangel

architectangel
  • Свой человек
  • 647 сообщений

Странно, почему у вас такая большая разница с MacCentrom, случайно не рефабрешид???

У меня точно новый и не рефабришед, просто наш казахстанский реселлер продает по высоким ценам.

Да, минус есть - что русской раскладки нет, но этот минус точно не для меня, т.к. стараюсь даже проги ставить на английском только. Наклейки отпадают тоже, такую красоту портить не собираюсь, а гравировка - дорого. В принципе я русскую раскладку помню и так)

Второй день как начинающий маковод, вроде пока проблем нет. Очень удобный тачпад, а вот к волшебной мышке пока не привыкла, попробую настроить под себя. Я смотрю, что много творческих людей в числе маководов цт, что не может не радовать! И программ много графических есть под мак... Несмотря на то, что все мои знакомые отговаривали от покупки ноута с макосью, довольна своим выбором неимоверно)
  • 0

#1185
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Несмотря на то, что все мои знакомые отговаривали от покупки ноута с макосью, довольна своим выбором неимоверно)

А что именно настораживало ваших знакомых?
  • 0

#1186
architectangel

architectangel
  • Свой человек
  • 647 сообщений
что я не найду софт для него и вообще - эппл покупают "из-за понтов"))) В принципе автокад и риносерос уже есть бета-версии, в 2011 ожидаются нормальные версии для мака, а там и 3дмакс не надо будет через параллелз устанавливать поди скоро
  • 0

#1187
Armish

Armish
  • Гость
  • 18 сообщений
Здравствуйте все!

У меня помер винт на макбуке старом (2007 года) неделю назад. Благо есть тайм машин и данные не потерялись. Но вот проблема! В наших яблочных суппортах за смену жесткого диска заряжают аж до 30 000 тг.
Я могу и хочу сам заменить винт. Вопрос: где в Алмате можно купить отвертку для разборки маков предыдущего поколения -
torx screwdriver t6 ?


Макбук был куплен мною в штатах и беспощадно эксплуатировался 24\7 в экстремальных условиях - так что смерть винта была закономерной ;)

Сообщение отредактировал Armish: 16.08.2010, 21:01:16

  • 0

#1188
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Вопрос: где в Алмате можно купить отвертку для разборки маков предыдущего поколения -
torx screwdriver t6 ?

Вообще не проблема, очень во многих местах. Например смотрите первое сообщение темы "Ремонтируем сами". Если даже нет отдельно, то есть в универсальных наборах.
  • 0

#1189
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Здравствуйте все!

У меня помер винт на макбуке старом (2007 года) неделю назад. Благо есть тайм машин и данные не потерялись. Но вот проблема! В наших яблочных суппортах за смену жесткого диска заряжают аж до 30 000 тг.
Я могу и хочу сам заменить винт. Вопрос: где в Алмате можно купить отвертку для разборки маков предыдущего поколения -
torx screwdriver t6 ?


Макбук был куплен мною в штатах и беспощадно эксплуатировался 24\7 в экстремальных условиях - так что смерть винта была закономерной :-)


Речь идет о белом Макбуке? Там все меняется очень просто.
http://www.ifixit.co...placement/514/1
Торкс нужен, чтобы салазки с винта скрутить. При желании можно плоскогубцами обойтись там ;)
Наборчик мелких отверток с торксами я покупал на базарчике за 300 тенге =)
  • 0

#1190
Danil_fly

Danil_fly
  • Свой человек
  • 780 сообщений
вышло очередное обновление Mac OS X
содержаться какие-то графические обновления - исправления!
  • 0

#1191
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

вышло очередное обновление Mac OS X
содержаться какие-то графические обновления - исправления!


Только для любителей поиграть в игры и людей, пользующихся Aperture 3 =(
  • 0

#1192
myduck

myduck

    он же Chemical RUSSS

  • Забанен
  • 415 сообщений
Вот я из Павлодара, хочу макбук, но сервисного обслуживания в городе просто нет. Что посоветуете? Стоит ли рисковать с покупкой макбука? Ведь случись что - не починишь. Такая вот дилемма )

#1193
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Вот я из Павлодара, хочу макбук, но сервисного обслуживания в городе просто нет. Что посоветуете? Стоит ли рисковать с покупкой макбука? Ведь случись что - не починишь. Такая вот дилемма )


Макбук не машина. Масло не надо менять и подвеску чинить тоже.
  • 0

#1194
myduck

myduck

    он же Chemical RUSSS

  • Забанен
  • 415 сообщений
Benedek
Что-то ни о чём Вы...Всё ломается, и если даже мелкий косяк произойдёт или случай гарантийный - то это уже огромадная проблема будет.

#1195
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Я смотрю, что много творческих людей в числе маководов

у нас в универе одного парня преподы заприкалывали, мол с виндой надо в бизнесс идти, а не в арт.
инетерeсно, конечно, такого рода предвзятость сложилась
  • 0

#1196
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
по теме: у нас починить тракпад за сколько можно, никто не знает? по времени и деньгам.
диагностику делала в апплстор, сказали, что менять не надо, просто почистить - я на него йогурт пролила :)

у меня шиза наверно, но у нас не разберут его на части - не заменят дешевыми китайскими?
  • 0

#1197
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Benedek
Что-то ни о чём Вы...Всё ломается, и если даже мелкий косяк произойдёт или случай гарантийный - то это уже огромадная проблема будет.


Вы думаете в Алмате у всех техника Apple официальная? Хоть тут и есть авторизированный сервис, с серым продуктом туда не пойдешь (хотя на самом деле только туда и идти). Так что ситуация точно такая же, как иметь Мак в Павлодаре, хоть серый, хоть белый.

Некоторые модели Макбуков более надежные, чем другие. Посмотрите отзывы. В любом случае, у меня однажды треснула клавиатура, я за сто баксов на Амазоне купил новую, поменял за 15 минут сам.
  • 0

#1198
myduck

myduck

    он же Chemical RUSSS

  • Забанен
  • 415 сообщений
Benedek
Нет, в Алмате сервисный центр хоть какой-то есть, а тут вообще никакого. Это большая разница!

#1199
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Benedek
Нет, в Алмате сервисный центр хоть какой-то есть, а тут вообще никакого. Это большая разница!


Замена клавиатуры на Макбуке в сервисном центре будет стоить $300. Мне обошлось в $100. Это тоже большая разница =) И то же самое со всеми остальными запчастями. Разобрать и собрать Макбук может любой сервис, раз уж я дома сам справился. Паять никто сейчас не будет ничего - все только меняют детали целиком.
  • 0

#1200
ivankz

ivankz
  • Частый гость
  • 58 сообщений
добрый день подскажите купил мак про, 10.6 прошивка стоит как его руссифицировать и где настроить клавиши для расскладки на клаву
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.