Перейти к содержимому

Фотография

Всё о компьютерах фирмы Appleобщение владельцев компьютеров Apple и им сочувствующих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3746

#741
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
Не знаю что насчет Англии, а в Штатах цены действительно значительно дешевле чем здесь.
Покупая здесь дороже, мы по сути переплачиваем только за русский шрифт на клавишах. А местные ретэйлеры бессовестно поднимают цены до потолка, пытаясь снять как можно больше сливок с каждой продажи. Отсюда и продажи в ед. количестве.

Можно брать заграницей, только если вас не смущает отсутствие русских букв на клавиатуре.

Да, брать лучше 15. 13 мало для всего, имхо.

Сообщение отредактировал megASS: 01.01.2010, 22:00:47


#742
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
подскажите плз, торрент клиент под осх с поддержкой айпифильтров - это только vuze?
  • 0

#743
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений

подскажите плз, торрент клиент под осх с поддержкой айпифильтров - это только vuze?

Попробуйте вот ЗДЕСЬ посмотреть-хороший сайт.
  • 0

#744
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Мне для общих целей типа документы, полазить в инете и прочего 13 дюймов по уши хватает, плюс тут что он компактный и удобно таскать с собой, правда для серьезных дел у меня прошник с монитором 24 дюйма. С другой стороны не забываем что к макбуку можно прикручивать внешний монитор для стационарной работы.
  • 0

#745
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений
мне тоже 13 ти хватает за глаза,а 15 в поездки брать просто не удобно.
  • 0

#746
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Мне для общих целей типа документы, полазить в инете и прочего 13 дюймов по уши хватает, плюс тут что он компактный и удобно таскать с собой, правда для серьезных дел у меня прошник с монитором 24 дюйма.

Если Dock разместить по-боку, то может быть еще можно "посерфтить". Если оставить его снизу и запустить Сафари во всю высоту, то этой высоты будет маловато.
ждем новых моделей с процессорами Nehalem :rolleyes:

Сообщение отредактировал megASS: 02.01.2010, 17:32:46


#747
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Если Dock разместить по-боку, то может быть еще можно "посерфтить".

Не знаю - серфить мне и на 13 отлично получается хотя интерфейс сафаря компактным конечно не назовешь, а вот для серьезной работы с фото и 24 дюйма очень мало, тут только второй монитор спасает, а так конечно плюс бука это малый размер и мобильность, а если мобильность не нужна то за ту же цену лучше 20-ти дюймовый яМак купить - и работать удобнее да и на столе стоит как весьма стильная штучка.
  • 0

#748
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений


Если Dock разместить по-боку, то может быть еще можно "посерфтить".

Не знаю - серфить мне и на 13 отлично получается хотя интерфейс сафаря компактным конечно не назовешь, а вот для серьезной работы с фото и 24 дюйма очень мало, тут только второй монитор спасает, а так конечно плюс бука это малый размер и мобильность, а если мобильность не нужна то за ту же цену лучше 20-ти дюймовый яМак купить - и работать удобнее да и на столе стоит как весьма стильная штучка.

Но качество картинки у 20 с TN-матрицей так себе..

#749
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Но качество картинки у 20 с TN-матрицей так себе..

О блин - они и до туда уже добрались... думал тока у белого макбука тока такая шматрица... старая 20-ка апплсинема моник матовая просто обалденным девайсов была... опять выходит хакостроение свет в конце туннеля

Сообщение отредактировал Bomba!: 02.01.2010, 21:30:06

  • 0

#750
Panda KZ

Panda KZ
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Не знаю что насчет Англии, а в Штатах цены действительно значительно дешевле чем здесь.

Можно брать заграницей, только если вас не смущает отсутствие русских букв на клавиатуре.


за границей (в европе) макбук стоит 929 евро. в магазине (apple store) можно заказать и с русской клавой, только придется подождать неделю - тогда доставят комп точно такой же какой поставляется в россию - с русскими буквами на клаве, инструкцией на русском и пр.
  • 0

#751
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
скажите, а можно ли текстмейт научить ср1251 или посоветуйте какой нибудь другой редактор чтобы тхт смотреть?
  • 0

#752
KimApple

KimApple
  • Гость
  • 49 сообщений

Не знаю что насчет Англии, а в Штатах цены действительно значительно дешевле чем здесь.
Покупая здесь дороже, мы по сути переплачиваем только за русский шрифт на клавишах. А местные ретэйлеры бессовестно поднимают цены до потолка, пытаясь снять как можно больше сливок с каждой продажи. Отсюда и продажи в ед. количестве.

Можно брать заграницей, только если вас не смущает отсутствие русских букв на клавиатуре.

Да, брать лучше 15. 13 мало для всего, имхо.


megASS, добрый день!
Вы не правы в том плане что "переплачиваем только за русский шрифт на клавишах", кроме русской раскладки клавиатуры, вы получаете 1 год гарантии и тех поддержку со стороны официального ресселера. А так же получаете сервис консультантов, которые вас проконсультируют, помогут в выборе компьютера и ответят на все ваши вопросы. Вы представьте что вы будите делать если у вас что то сломается? Поедите обратно в америку? сомневаюсь, будите искать умельцев в алмате. А техника не дешевая!
  • 0

#753
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений


Не знаю что насчет Англии, а в Штатах цены действительно значительно дешевле чем здесь.
Покупая здесь дороже, мы по сути переплачиваем только за русский шрифт на клавишах. А местные ретэйлеры бессовестно поднимают цены до потолка, пытаясь снять как можно больше сливок с каждой продажи. Отсюда и продажи в ед. количестве.

Можно брать заграницей, только если вас не смущает отсутствие русских букв на клавиатуре.

Да, брать лучше 15. 13 мало для всего, имхо.


megASS, добрый день!
Вы не правы в том плане что "переплачиваем только за русский шрифт на клавишах", кроме русской раскладки клавиатуры, вы получаете 1 год гарантии и тех поддержку со стороны официального ресселера. А так же получаете сервис консультантов, которые вас проконсультируют, помогут в выборе компьютера и ответят на все ваши вопросы. Вы представьте что вы будите делать если у вас что то сломается? Поедите обратно в америку? сомневаюсь, будите искать умельцев в алмате. А техника не дешевая!

А мировая гарантия на компьютеры Apple? :)

#754
Frantioch

Frantioch
  • Постоялец
  • 435 сообщений

megASS, добрый день!
Вы не правы в том плане что "переплачиваем только за русский шрифт на клавишах", кроме русской раскладки клавиатуры, вы получаете 1 год гарантии и тех поддержку со стороны официального ресселера. А так же получаете сервис консультантов, которые вас проконсультируют, помогут в выборе компьютера и ответят на все ваши вопросы. Вы представьте что вы будите делать если у вас что то сломается? Поедите обратно в америку? сомневаюсь, будите искать умельцев в алмате. А техника не дешевая!

Тоже мне, консультанты. На инете можно найти более знающих людей, чем в наших сервис центрах, даже в вашем хваленном Эппле консультанты не самые лучшие
  • 0

#755
KimApple

KimApple
  • Гость
  • 49 сообщений



Не знаю что насчет Англии, а в Штатах цены действительно значительно дешевле чем здесь.
Покупая здесь дороже, мы по сути переплачиваем только за русский шрифт на клавишах. А местные ретэйлеры бессовестно поднимают цены до потолка, пытаясь снять как можно больше сливок с каждой продажи. Отсюда и продажи в ед. количестве.

Можно брать заграницей, только если вас не смущает отсутствие русских букв на клавиатуре.

Да, брать лучше 15. 13 мало для всего, имхо.


megASS, добрый день!
Вы не правы в том плане что "переплачиваем только за русский шрифт на клавишах", кроме русской раскладки клавиатуры, вы получаете 1 год гарантии и тех поддержку со стороны официального ресселера. А так же получаете сервис консультантов, которые вас проконсультируют, помогут в выборе компьютера и ответят на все ваши вопросы. Вы представьте что вы будите делать если у вас что то сломается? Поедите обратно в америку? сомневаюсь, будите искать умельцев в алмате. А техника не дешевая!

А мировая гарантия на компьютеры Apple? :)


Мировая гарантия в странах СНГ не действует. К сожалению!
  • 0

#756
KimApple

KimApple
  • Гость
  • 49 сообщений


megASS, добрый день!
Вы не правы в том плане что "переплачиваем только за русский шрифт на клавишах", кроме русской раскладки клавиатуры, вы получаете 1 год гарантии и тех поддержку со стороны официального ресселера. А так же получаете сервис консультантов, которые вас проконсультируют, помогут в выборе компьютера и ответят на все ваши вопросы. Вы представьте что вы будите делать если у вас что то сломается? Поедите обратно в америку? сомневаюсь, будите искать умельцев в алмате. А техника не дешевая!

Тоже мне, консультанты. На инете можно найти более знающих людей, чем в наших сервис центрах, даже в вашем хваленном Эппле консультанты не самые лучшие

Я имел виду консультанты у нас в магазинах. Вы продукты тоже по интернету покупаете?
  • 0

#757
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений


А мировая гарантия на компьютеры Apple? :)


Мировая гарантия в странах СНГ не действует. К сожалению!

Ну зачем вы парите мозги.. Может быть это вы такие авторизованные реселлеры? В Москве и Петербурге мироая гарантия действует.

Кстати говоря, Apple очень трепетно относится ко всему что касается гарантии. Поэтому, если вы - как официальный авторизованный реселлер в Алматы откажетесь в предоставлени сервиса гарантии, то клиенту есть смысл написать об этом в саму Applle. Тем более что инциденты такиме уже были в России.

Да, и еще, для гарантии не нужно никаких чеков итп. Гарантия предоставляется ПО СЕРИЙНОМУ НОМЕРУ.

Сообщение отредактировал megASS: 11.01.2010, 12:31:45


#758
KimApple

KimApple
  • Гость
  • 49 сообщений



А мировая гарантия на компьютеры Apple? :cry:


Мировая гарантия в странах СНГ не действует. К сожалению!

Ну зачем вы парите мозги.. Может быть это вы такие авторизованные реселлеры? В Москве и Петербурге мироая гарантия действует.

Кстати говоря, Apple очень трепетно относится ко всему что касается гарантии. Поэтому, если вы - как официальный авторизованный реселлер в Алматы откажетесь в предоставлени сервиса гарантии, то клиенту есть смысл написать об этом в саму Applle. Тем более что инциденты такиме уже были в России.

Да, и еще, для гарантии не нужно никаких чеков итп. Гарантия предоставляется ПО СЕРИЙНОМУ НОМЕРУ.


Не путайте авторизованный ресселер с авторизованным сервисным центром, это разные вещи. В Казахстане нету мировой гарантии на Эппл.
  • 0

#759
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Не путайте авторизованный ресселер с авторизованным сервисным центром, это разные вещи. В Казахстане нету мировой гарантии на Эппл.

Если вы авторизованный реселлер, то соотв-но у в вас должен быть авторизованный СЦ по совместительству. Если у вас его нет - значит это ваша проблема. Или проблема будет позже :cry:

Вы уже раз (выше) попытались ввести в заблуждения что мировая гарантия не распространяется в СНГ. И с ценой на клавиатуру :) Поэтому дальнейшие ваши доводы не вижу смысла рассматривать как правдивые, честные, бескорыстные.

Ваша проблема в том, что вы ориентируетесь на единичные продажи, пытаясь выжать максимально все с каждой продажи. И это неправильно.

Сообщение отредактировал megASS: 11.01.2010, 13:58:12


#760
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
megASS, боюсь вы говорите о том, чего не знаете.
авторизация ни к чему не обязывает ресселлера, ему только за свои железки в, лучшем случае, компенсируют. Так что можете писать куда угодно и звонить куда угодно - ваша проблема останется вашей проблемой.

В России у Apple до недавнего времени даже представительства не было, Apple Store до сих пор нет, только недавно открыли Apple Shop. А все время до этого Россией и СНГ рулил один единственный партнер (корни Макцентра\reStore от туда). Для Казахстана, на сегодня, почти ничего не изменилось.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.