Перейти к содержимому

Фотография

Всё о компьютерах фирмы Appleобщение владельцев компьютеров Apple и им сочувствующих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3746

#761
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

авторизация ни к чему не обязывает ресселлера, ему только за свои железки в, лучшем случае, компенсируют.

Пусть даже и так. Все равно не вижу смысла переплачивать 800-1000 долларов.
Вообще интересно, если наши казахские яблочники закупаются у того же "партнера" что и re:store, то почему нельзя договориться о СЦ? Вообще как это здесь происходит без авторизованного СЦ?
Об Apple Shop можете мне ничего не говорить. довольно много я уже о нем начитался и на дипе, и на мр. Так, ничего особенного.

В любом случае писать, узнавать я буду если приспичит. Хотя на 99% уверен что не придется :dandy: Да и не так сложно будет в Москву мак отправить, если будет что-то страшное. Чай не Европа :eek:

Сообщение отредактировал megASS: 11.01.2010, 22:49:00


#762
Frantioch

Frantioch
  • Постоялец
  • 435 сообщений



megASS, добрый день!
Вы не правы в том плане что "переплачиваем только за русский шрифт на клавишах", кроме русской раскладки клавиатуры, вы получаете 1 год гарантии и тех поддержку со стороны официального ресселера. А так же получаете сервис консультантов, которые вас проконсультируют, помогут в выборе компьютера и ответят на все ваши вопросы. Вы представьте что вы будите делать если у вас что то сломается? Поедите обратно в америку? сомневаюсь, будите искать умельцев в алмате. А техника не дешевая!

Тоже мне, консультанты. На инете можно найти более знающих людей, чем в наших сервис центрах, даже в вашем хваленном Эппле консультанты не самые лучшие

Я имел виду консультанты у нас в магазинах. Вы продукты тоже по интернету покупаете?

Ха! рассмешили. Ваши консультанты в магазинах знают меньше про компьютеры, чем мои тапочки.
  • 0

#763
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений

Ха! рассмешили. Ваши консультанты в магазинах знают меньше про компьютеры, чем мои тапочки.

К сажалению это почти во всех сетях,той же планете электроники консультанты-одно название,порой их надо консультировать.
  • 0

#764
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

авторизация ни к чему не обязывает ресселлера, ему только за свои железки в, лучшем случае, компенсируют.

Пусть даже и так. Все равно не вижу смысла переплачивать 800-1000 долларов.
Вообще интересно, если наши казахские яблочники закупаются у того же "партнера" что и re:store, то почему нельзя договориться о СЦ? Вообще как это здесь происходит без авторизованного СЦ?
Об Apple Shop можете мне ничего не говорить. довольно много я уже о нем начитался и на дипе, и на мр. Так, ничего особенного.

а зачем договариваться? чтобы вы могли починить свой американский макбук? :rotate: да и кто говорит что у них нет СЦ? в том или ином виде он есть, но для решения проблем по своим девайсам

почему дороже чем в америке? даже та цена, которую получают партнеры от дистрибутора, выше той, что стоит на сайте, а еще доставка, таможня и прочие расходы. Посмотрите цены на Сони, они "почему-то" тоже дороже цен американского сайта...
  • 0

#765
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

да и кто говорит что у них нет СЦ? в том или ином виде он есть, но для решения проблем по своим девайсам

Ну да, это ведь неправильно по отношению к политике Эппл в отношении СЦ.

Свой прошлый AR Сони я тоже покупал в штатах :rotate: Тоже сэкономил порядка 800 долларов тогда. Он проработал у меня без нареканий 1,5 года и совсем недавно я его продал.

#766
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

В Казахстане нету мировой гарантии на Эппл.

Ну судя по некоторому количеству сообщений на проданную реселлерами краденную технику аппл действительно нет гарантии... особенно от конфискации полицией :-/
  • 0

#767
Fellis

Fellis

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Дорогие консультанты помогите!!!
Что мне делать, этот чудо компьютер Mac OS X версия 10.6.1 не заходит на многие сайты. Вот ищу в гугле про Гоа из всех ссылок он зайдёт, на одну или две, а на остальных пишет, что сайт не найден и так всегда чтобы я не искала и с тех пор как я купила его. Что это может быть?
  • 0

#768
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
Ooo.... тут дело не в маке. Попросите кого нибудь кто разбирается из вашего окружения настроить вам модем. Только после этого расскажите как вы подключаетесь к нему (модему), тогда можно будет что то ответить.
А пока это гадание на кофейной гуще :cry:

#769
Fellis

Fellis

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Ooo.... тут дело не в маке. Попросите кого нибудь кто разбирается из вашего окружения настроить вам модем. Только после этого расскажите как вы подключаетесь к нему (модему), тогда можно будет что то ответить.
А пока это гадание на кофейной гуще :D


Никто ничего не понимает в маке, только в видоус, может я сама, кто знает как?
С алма тв вызвала они вообще не знают кроме винды ничего :laugh:
Запарилась чес слово
  • 0

#770
Fellis

Fellis

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Ooo.... тут дело не в маке. Попросите кого нибудь кто разбирается из вашего окружения настроить вам модем. Только после этого расскажите как вы подключаетесь к нему (модему), тогда можно будет что то ответить.
А пока это гадание на кофейной гуще :laugh:


А вообще спасибо, что Вы мне отвечаете :D
  • 0

#771
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Никто ничего не понимает в маке, только в видоус, может я сама, кто знает как?
С алма тв вызвала они вообще не знают кроме винды ничего :D
Запарилась чес слово

на 99% можно предположить что проблема с настройками модема (он к маку не относится), фактически. :laugh:

Какой модем? Как подключаетесь - через шнур или вайфай? Много факторов не относящихся к компьютеру, из-за чего могут быть затыки с интернетом.

#772
Fellis

Fellis

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 195 сообщений



Никто ничего не понимает в маке, только в видоус, может я сама, кто знает как?
С алма тв вызвала они вообще не знают кроме винды ничего :D
Запарилась чес слово

на 99% можно предположить что проблема с настройками модема (он к маку не относится), фактически. :D

Какой модем? Как подключаетесь - через шнур или вайфай? Много факторов не относящихся к компьютеру, из-за чего могут быть затыки с интернетом.


Модем Матаролла, подключили через шнур к компьютеру, а от модема дальше идёт кабель и уходит в стену-это для точности :laugh:
Я вот думаю может здесь не хватает какой то программки, потому что некоторые странички открывает, а вот фотки так и не загружаются, я по туризму изучаю странны, поэтому мне важны картинки, а он не показывает. Может что то типа Flash Player не хватает?

Сообщение отредактировал Fellis: 19.01.2010, 02:31:31

  • 0

#773
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Модем Матаролла, подключили через шнур к компьютеру, а от модема дальше идёт кабель и уходит в стену-это для точности :D
Я вот думаю может здесь не хватает какой то программки, потому что некоторые странички открывает, а вот фотки так и не загружаются, я по туризму изучаю странны, поэтому мне важны картинки, а он не показывает. Может что то типа Flash Player не хватает?

Пользуетесь Сафари браузером? В настройках, на вкладке "Внешний Вид" стоит галка на "Показывать изображения..." ?

С другого компьютера подключившись к этому модему все страницы нормально отображаются?

#774
Fellis

Fellis

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 195 сообщений



Модем Матаролла, подключили через шнур к компьютеру, а от модема дальше идёт кабель и уходит в стену-это для точности :D
Я вот думаю может здесь не хватает какой то программки, потому что некоторые странички открывает, а вот фотки так и не загружаются, я по туризму изучаю странны, поэтому мне важны картинки, а он не показывает. Может что то типа Flash Player не хватает?

Пользуетесь Сафари браузером? В настройках, на вкладке "Внешний Вид" стоит галка на "Показывать изображения..." ?

С другого компьютера подключившись к этому модему все страницы нормально отображаются?


Да раньше вообще не было проблем таких, всё открывалось, виндоуз был и копм старый.
Пользуюсь Оперой привыкла что ли, а может это он гонит?
  • 0

#775
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений




Модем Матаролла, подключили через шнур к компьютеру, а от модема дальше идёт кабель и уходит в стену-это для точности :laugh:
Я вот думаю может здесь не хватает какой то программки, потому что некоторые странички открывает, а вот фотки так и не загружаются, я по туризму изучаю странны, поэтому мне важны картинки, а он не показывает. Может что то типа Flash Player не хватает?

Пользуетесь Сафари браузером? В настройках, на вкладке "Внешний Вид" стоит галка на "Показывать изображения..." ?

С другого компьютера подключившись к этому модему все страницы нормально отображаются?


Да раньше вообще не было проблем таких, всё открывалось, виндоуз был и копм старый.
Пользуюсь Оперой привыкла что ли, а может это он гонит?

попробуйте любимым моим Сафари :D

#776
Fellis

Fellis

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Теперь попробую, других шансов нет!
  • 0

#777
Fellis

Fellis

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
У меня частенько выскакивает окошко с предложением Обновить программы, что делать обновлять? И надо ли это
  • 0

#778
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Обновлять, полезно. Только если интернет безлимитка либо следите за трафиком
  • 0

#779
Fellis

Fellis

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Обновлять, полезно. Только если интернет безлимитка либо следите за трафиком


да безлимитка, thanks
  • 0

#780
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений
Сафари рулит :laugh: и не только на Маке :(
Эксплорер мне вообще разонравился после сафари.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.