Перейти к содержимому

Фотография

Всё о компьютерах фирмы Appleобщение владельцев компьютеров Apple и им сочувствующих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3746

#641
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений


Вопрос по чистке аймака от пыли в домашних условиях,

Можно ли аймак продувать эйр дастером как ноутбуки?

продувайте, но лучше аккуратно разобрать и капитально почистить :rolleyes:
заодно хард заменить на "зелёный" :(

не, нафик. рано еще разбирать :D а продувать как то опасаюсь, в виду частых случаев "копоти"(пыли) на экране в условиях обычного использования.

#642
Рамзан Кадыров

Рамзан Кадыров

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Цены в apples.kz мягко говоря неадекватные.. Взять хотя бы 27 imac core i5, в штатах цена его составляет 2000$ + 300$ доставка в КЗ и в итоге экономим 1000$ 8)

Макбук 17, стоит 2400 + 200 доставка, итого экономим 1100. Нет, увольте. Я не собираюсь отдавать деньги ни за что жадным ритэйлерам.


Если сравнивать с дебильными ценами в планете электроники, сулпаке и прочих ритейлерах то там вообще копец. Стоят какиенить сони вайо и за них заряжают по 300 штук. Мне кажется ихняя цена за 1500 бакинских за макбук - вполне адекват. Нормальный комп, русская клава, и прочее. кстати у меня сони вайо убился за 2 года, такой отстой, все тормозит, медленно грузится.
  • 0

#643
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

и прочее.

что прочее?

у меня сони вайо убился за 2 года,

у меня тоже до недавнего времени была вайка семнашка, никогда не имел с ней проблем ни в хардверном, ни в софтовом плане. но это Винда, со всеми вытекающими ...

#644
Рамзан Кадыров

Рамзан Кадыров

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Есть у нас в Казахстане какиенить компании которые полностью на Маках сидят?
  • 0

#645
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Я ни одной не знаю... но есть конторы где много маков, например казахстанские редакции российских журналов, немного маков трудятся на ТВ и в типографиях.
  • 0

#646
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
http://www.apple.com/mac/
а где в макбук в новом стиле??? O_o
  • 0

#647
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

http://www.apple.com/mac/
а где в макбук в новом стиле??? O_o

ну вот же http://www.apple.com/macbook/

#648
konfucii

konfucii
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Привет всем яблочникам. Хочу взять Мак бук про. Подскажите какие нужны причиндалы прикупить к нему вот ссылка Apple
  • 0

#649
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

какие нужны причиндалы прикупить к нему

a для каких целей?

#650
konfucii

konfucii
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

какие нужны причиндалы прикупить к нему

a для каких целей?

Для всего, работы, развлечения, одним словом будет моим маленьким спутником, а то как то с 15-кой от HP не совсем комфортно кататься в командировках. А то, что хочу аппл, нравиться!
  • 0

#651
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений


какие нужны причиндалы прикупить к нему

a для каких целей?

Для всего, работы, развлечения, одним словом будет моим маленьким спутником, а то как то с 15-кой от HP не совсем комфортно кататься в командировках. А то, что хочу аппл, нравиться!

даже не знаю что и ответить :laugh: вам все таки лучше знать что и для чего вам нужно.
если будут вопросы по конкретному устройстве, задавайте, постараюсь ответить.

#652
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений


http://www.apple.com/mac/
а где в макбук в новом стиле??? O_o

ну вот же http://www.apple.com/macbook/

Так это белый. У них же были такого же стиле как и macbook pro
  • 0

#653
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений



http://www.apple.com/mac/
а где в макбук в новом стиле??? O_o

ну вот же http://www.apple.com/macbook/

Так это белый. У них же были такого же стиле как и macbook pro

макбук люминиевые уже сняли производства. сейчас только МБП 13", 15", 17" и макбук 13" беляк.

хотя где то еще остались люминиевые тринашки по цене новых белых, но с обычным(не емким аккумом)

#654
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
И с какими целями?
  • 0

#655
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

И с какими целями?

чего? :laugh:

#656
konfucii

konfucii
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений



какие нужны причиндалы прикупить к нему

a для каких целей?

Для всего, работы, развлечения, одним словом будет моим маленьким спутником, а то как то с 15-кой от HP не совсем комфортно кататься в командировках. А то, что хочу аппл, нравиться!

даже не знаю что и ответить :laugh: вам все таки лучше знать что и для чего вам нужно.
если будут вопросы по конкретному устройстве, задавайте, постараюсь ответить.

Конфигурация будет: RAM-4GB 1066MHz DDR3 SDRAM - 2x2GB. Hard-320 или 500GB Serial ATA Drive 5400, далее там всякие причиндалы типа iWork # iWork preinstalled [Add $49.00] , или # iWork Family Pack preinstalled [Add $69.00]
Logic Express 9, Final Cut Express 4, FileMaker и тому подобное и всякие USB шнуры и адаптеры, какие из них нужны?
  • 0

#657
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Для общих целей включая поездки мне лично по уши хватает белого макбука. Довольно шустрая машинка, выдает 3018 попугаев по geekbench 32 бит... для сравнения другая моя стационарная машинка на которой я картинки считаю -
Название модели: Mac Pro
Идентификатор модели: MacPro2,1
Имя процессора: Quad-Core Intel Xeon
выдает 5300 попугаев в 32 бит и 5800 в 64 бит.
Так что я не знаю нужно ли платить столько за прошник, с другой стороны на белом не так заметны отметины тяжелой кочевой жизни

ПыСы - единственно в прошнике дисплей конечно лучше

Сообщение отредактировал Bomba!: 03.12.2009, 16:21:06

  • 0

#658
konfucii

konfucii
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Для общих целей включая поездки мне лично по уши хватает белого макбука. Довольно шустрая машинка, выдает 3018 попугаев по geekbench 32 бит... для сравнения другая моя стационарная машинка на которой я картинки считаю -
Название модели: Mac Pro
Идентификатор модели: MacPro2,1
Имя процессора: Quad-Core Intel Xeon
выдает 5300 попугаев в 32 бит и 5800 в 64 бит.
Так что я не знаю нужно ли платить столько за прошник, с другой стороны на белом не так заметны отметины тяжелой кочевой жизни

ПыСы - единственно в прошнике дисплей конечно лучше

Этим и привлекает прошка, ну больше душа лежит к PRO
  • 0

#659
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Конфигурация будет: RAM-4GB 1066MHz DDR3 SDRAM - 2x2GB. Hard-320 или 500GB Serial ATA Drive 5400, далее там всякие причиндалы типа iWork # iWork preinstalled [Add $49.00] , или # iWork Family Pack preinstalled [Add $69.00]
Logic Express 9, Final Cut Express 4, FileMaker и тому подобное и всякие USB шнуры и адаптеры, какие из них нужны?

Если у вас один мак, то family pack iWork можно не брать. Можно взять обычный преинсталл, в себя он включает программу дкя создания документов Pages (письма, резьюме, отчеты, планы итд), для создания графиков Numbers, Keynote для создания презентаций. Финал Кат это проф программа для редактирования видео.
Логик Студио музыки. Из шнуров можете взять Mini DisplayPort to VGA Adapter для подключени бука к ЖК. Остальное по потребностям. Пульт Apple remote возьмите, прикольная и удобная штука.
А так на мой взгляд в нем уже есть все необходимое. А ну еще Офис возьмите. Думаю этого вам будет достаточно :laugh:

#660
konfucii

konfucii
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений


Конфигурация будет: RAM-4GB 1066MHz DDR3 SDRAM - 2x2GB. Hard-320 или 500GB Serial ATA Drive 5400, далее там всякие причиндалы типа iWork # iWork preinstalled [Add $49.00] , или # iWork Family Pack preinstalled [Add $69.00]
Logic Express 9, Final Cut Express 4, FileMaker и тому подобное и всякие USB шнуры и адаптеры, какие из них нужны?

Если у вас один мак, то family pack iWork можно не брать. Можно взять обычный преинсталл, в себя он включает программу дкя создания документов Pages (письма, резьюме, отчеты, планы итд), для создания графиков Numbers, Keynote для создания презентаций. Финал Кат это проф программа для редактирования видео.
Логик Студио музыки. Из шнуров можете взять Mini DisplayPort to VGA Adapter для подключени бука к ЖК. Остальное по потребностям. Пульт Apple remote возьмите, прикольная и удобная штука.
А так на мой взгляд в нем уже есть все необходимое. А ну еще Офис возьмите. Думаю этого вам будет достаточно :laugh:

Спасибо.
кстати у меня на офис 2007 ключ лицензионный имеется на работе, его можно будет установить?
И еще для чего нужно MagSafe Airline Adapter?

Сообщение отредактировал konfucii: 03.12.2009, 17:11:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.