Перейти к содержимому

Фотография

Всё о компьютерах фирмы Appleобщение владельцев компьютеров Apple и им сочувствующих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3746

#561
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений



подскажите кто-нибудь

на Мак Леопарде запараллелил ХР через Virtual Box, проблема в следующем Макос флешку видит, а ХР отказывается. :D В виртуале открыты все USB-порты, открыл доступы через общие папки, никак не хочет видеть, не знаю что делать.
подскажите люди добрые, очень нужно

Лучше поставьте VMware Fusion или Parallels Desktop. Там таких проблем нет!


спасибо за участие, проблемс уже решена :)

делитесь решением! авось и другим информация будет полезна.. :kiss:
  • 0

#562
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений




подскажите кто-нибудь

на Мак Леопарде запараллелил ХР через Virtual Box, проблема в следующем Макос флешку видит, а ХР отказывается. :) В виртуале открыты все USB-порты, открыл доступы через общие папки, никак не хочет видеть, не знаю что делать.
подскажите люди добрые, очень нужно

Лучше поставьте VMware Fusion или Parallels Desktop. Там таких проблем нет!


спасибо за участие, проблемс уже решена :(

делитесь решением! авось и другим информация будет полезна.. :)


нужно было просто в самом ХР установить (или обновить) USB-потры в диспетчере устройств, почему она до этого не работала, я так и не понял ;-)
  • 0

#563
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

нужно было просто в самом ХР установить (или обновить) USB-потры

это как? ;-)
  • 0

#564
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений

нужно было просто в самом ХР установить (или обновить) USB-потры


оказалось банально просто, необходимо было загрузить новые драйвера (через windows update), чтобы он увидел USB-порты, после загрузки "обновить конфигурацию оборудования" ;-)
  • 0

#565
marinagis

marinagis
  • Гость
  • 47 сообщений
Заговорили про винду - и вспомнилось:

Тут на днях в знакомой фирме был прикол - приходит чел и, потрясая потасканной болванкой с касперским - заявляет - поставьте мне антивирус - причем ноут протягивает маковский с макосью. Все попытки убедить страуса, что этому ноутбуку диск нужен как мертвому припарка - не дали эффекта.

Сам себе злобный буратино - поставили ему виндовс и вхрючили (оно ж визжит и хрюкает) касперского. Нехай мучается.

Касательно Parallels Desktop - винда еще ниче под ним работает, а вот linux - ну просто никак. На линукс не грешить! Боевая серверная система, слитая с этой же виртуалки работает без всяких проблем - а вот на виртуалке падает под разными предлогами каждые несколько часов. Говно этот Parallels, несмотря на пальцы веером.
Знакомые говорят, система виртуализации на IDHost Казахтелекома тоже построена с участием софта от Parallels. Причем там и виндовые серверы и линуксовые. Шото как-то дрожь берет там сервер виртуальный покупать.
  • 0

#566
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Почему то когда виртуалка в Parallels глючит то и сам сам мак как-то погонять начинает и подвисать, выкинул года полтора назад как. IDHost Казахтелекома на Parallels но у меня мой сайт наружу работает идеально а вот администрирование ужасно ...
  • 0

#567
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений
привет, хочу приобрести ноутбук фирмы MACBook, но не знаю, какой лучше выбрать для личного домашнего использования, кто-нибудь может подсказать: какую лучше модель купить :-)
  • 0

#568
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

привет, хочу приобрести ноутбук фирмы MACBook, но не знаю, какой лучше выбрать для личного домашнего использования, кто-нибудь может подсказать: какую лучше модель купить :-)

можно взять пятнашку(15 дюймов) или семнашку. 13 инчей для основного компьютера для меня маловато. а 15 самое то. хотя ЗА 17 :-)
если брать в Америке(что на мой взгляд разумно), то выйдет намного выгодней, чем брать здесь.
отличий почти никаких, не считая клавиатуры. русский язык интерфейса Мак ОСи есть.

Сообщение отредактировал danilik: 13.10.2009, 11:09:22

  • 0

#569
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений
спаибо за ответ, но я хочу узнать, что лучше: Apple MacBook, Apple MacBook Air или Apple MacBook Pro?
  • 0

#570
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

спаибо за ответ, но я хочу узнать, что лучше: Apple MacBook, Apple MacBook Air или Apple MacBook Pro?

Apple Macbook это старые 13" модели есть в алюминиевом корпусе и белом пластиковом. Качество экрана не ахти, интегрированная видеокарта GeForce 9400(на последних выпущенных моделях макбуков).
на версиях Pro(от 15" и выше) видеокарта 9400+9600. Качество экрана очень хорошее.
Macbook Air это 13" модели. слабенькие, где то даже тормознутенькие :-) без дисковода, с одним USB портом. ощутимо греются. но тонкие и легкие.

Сообщение отредактировал danilik: 13.10.2009, 12:30:56

  • 0

#571
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений


спаибо за ответ, но я хочу узнать, что лучше: Apple MacBook, Apple MacBook Air или Apple MacBook Pro?

Apple Macbook это старые 13" модели есть в алюминиевом корпусе и белом пластиковом. Качество экрана не ахти, интегрированная видеокарта GeForce 9400(на последних выпущенных моделях макбуков).
на версиях Pro(от 15" и выше) видеокарта 9400+9600. Качество экрана очень хорошее.
Macbook Air это 13" модели. слабенькие, где то даже тормознутенькие :) без дисковода, с одним USB портом. ощутимо греются. но тонкие и легкие.

спасибо :)
  • 0

#572
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
А мне белый бук на 13 наоборот нравится - использую для поездок по клиентам (размер так как небольшой), лазения по инету и как качалку. С другой стороны это не основной комп так как для серьезной работы работы используется канистра с экраном на 24'
  • 0

#573
Kaya

Kaya
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Apple Macbook это старые 13" модели есть в алюминиевом корпусе и белом пластиковом. Качество экрана не ахти, интегрированная видеокарта GeForce 9400(на последних выпущенных моделях макбуков).
на версиях Pro(от 15" и выше) видеокарта 9400+9600. Качество экрана очень хорошее.
Macbook Air это 13" модели. слабенькие, где то даже тормознутенькие :) без дисковода, с одним USB портом. ощутимо греются. но тонкие и легкие.


На новых про убивает просто глянцевый дисплей :rolleyes: Я в нем, кроме своего отражения, ничего не вижу..
Поэтому купила про старого поколения с матовым. Правда на эппл.ком появилась возможность выбрать Antiglare Widescreen Display на свой бук, интересно было бы на такой посмотреть :cry:
  • 0

#574
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений


Apple Macbook это старые 13" модели есть в алюминиевом корпусе и белом пластиковом. Качество экрана не ахти, интегрированная видеокарта GeForce 9400(на последних выпущенных моделях макбуков).
на версиях Pro(от 15" и выше) видеокарта 9400+9600. Качество экрана очень хорошее.
Macbook Air это 13" модели. слабенькие, где то даже тормознутенькие :cry: без дисковода, с одним USB портом. ощутимо греются. но тонкие и легкие.


На новых про убивает просто глянцевый дисплей :) Я в нем, кроме своего отражения, ничего не вижу..
Поэтому купила про старого поколения с матовым. Правда на эппл.ком появилась возможность выбрать Antiglare Widescreen Display на свой бук, интересно было бы на такой посмотреть :cry:


а мне так глянец очень нравится :cry: конечно, фотографам и иным редакторам это будет мешать работать. нужно брать Антиглэр, здесь все понятно.
а я за полтора года к сониевскому глосси икс-блэку привык :rolleyes:
  • 0

#575
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Вот меня как фотографа и бесит глянцевый экран тк как свою морду лица я вижу по утрам когда бреюсь поэтому после макбука глянцевого на стационар купил матовый Делл
  • 0

#576
marinagis

marinagis
  • Гость
  • 47 сообщений

Macbook Air это 13" модели. слабенькие, где то даже тормознутенькие без дисковода, с одним USB портом. ощутимо греются. но тонкие и легкие.

Дык... А цена в нашем мухосранске равна цене какой-нибудь приличной япошки - дай бог, 3700.
В то же время в кЕтае или америке оно 2500.
Спрашивается, за что 1200? за большие габариты?
Или наш брат казах личность куда более платежеспособная, чем житель стран первого сорта?
  • 0

#577
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

америке оно 2500.

1500 :lol:
  • 0

#578
marinagis

marinagis
  • Гость
  • 47 сообщений
Тем более. Ненавижу ленивых бездарных хапуг, коими исключительно богата наша страна в обмен на реальные таланты.
  • 0

#579
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
И кажется, одного обладателя реального таланта, мы имеем честь наблюдать на этой ветке!
  • 0

#580
RakUshey

RakUshey
  • Гость
  • 29 сообщений


Вот  для  чего  Эпл  не  годится...
1) Сервера
2) Игры
3) Компьютеры общего назначеня (общедостпный,  дешевый)
4) Компьютер разработчика  ПО =)
5) Компьютер  для  серфинга в интеренет..
А  если  лн  для  этого  не  приспособлен,  так  зачем  мне он?
Кстати  очень  сомневаюсь  в  способности  Мак  юзиров  оптимизировать  и  тюнить  свою  систему...  думаю  это  могут  только  единицы. поэтому  я  и  работал  на  тормозных  маках..


А зачем маку быть сервером, если есть серверы Xserve от Apple?

как разработчик ПО -  под wintel платформу:weep: - согласна:) а под мак?

Нет и игры - а почему не годится?! я с вами по нету общаюсь сейчас;) и с играми проблем нет, я вижу:D

да, согласна, на роль дешевого компа он никак не годится;) в этом сегменте уже есть лидер:D

МАС OS на основе Unix. Думаю теперь про непригодность под серваки и программирование вопрос отпадет ))) Сейчас МАСи делают на платформе Intel, так в чем причина надуманной тормознутости и прочее?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.