Перейти к содержимому

Фотография

Всё о компьютерах фирмы Appleобщение владельцев компьютеров Apple и им сочувствующих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3746

#461
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Есть 1500$. вообще-то когда их еще не было, я планировал обзавестись аймаком 24".

Ну смотря для чего он нужен. Если для работы и зарабатывания это превосходный инструмент но учитывая ваше желание про новый айфон и наушники... лично я бы купил бы билет на Хайнань, по дороге на пляж вечером прикупил бы хорошего вискаря и парочку жарких девочек... Не знаю как с предками но перед отцом точно неловко уже не будет :D Так что вы должны все же определиться зачем вам ямак а то и мой ответ тоже к оффтопику причислят, я бы себе тоже его купил бы но для меня он слишком маломощен а про на 4-х ядрах ксеона слишком нерентабелен - прищлось самодельный сделать

ПыСы - я тут накосячил в предыдущем - пришлось белый купить поскольку черный уплыл прямо из под носа

Сообщение отредактировал Bomba!: 25.06.2009, 01:20:07

  • 0

#462
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
планирую перелезть на макос.
компьютер собственно для меня это инет, музыка и офис.

игр не играю (почти). много-мощного процессора не надо.

вещь без сомнений красивая, интересная.

до 6-го числа время есть и что то мне подсказывает, что все таки возьму его :D

а с дефачками проблем нет и здесь :D

все, оффтоп прекратил.
  • 0

#463
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
ну если это чисто желание избавиться от ведра с червями то это разумно - купите ямак, продайте соньку и пропейте ее; на ямаке инет прекрасен - лезешь куда хочешь не боясь заразиться чем нит неприличным, ятюнс музыку афигенно играет а офис... ну я тут в раздумьях - редактирование текста в мелкософт офисе 2008 грузит 4 проца так как будто я пересчитываю съемку объемом гигов этак в 50 - хотя на ведре с червями ситуация еще хуже. Кстати с ВЛС на ямаке 24 суперски смотрятся ХДТВ фильмы
  • 0

#464
Flasher

Flasher
  • Гость
  • 6 сообщений
Про "мелкий офис" полностью согласен - жуть еще та....
iWork и Neo намного приятней работают!
  • 0

#465
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
в принципе переходить на неизведанную ось можно хоть сейчас))
только как с офисом быть? я таки понимаю конвертировать придется айворковские доки под win офис?
  • 0

#466
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Ну поставьте на мак мелкомягкий офис 2008 и будет у вас полная кроссплатформенная совместимость с виндой по документообороту
  • 0

#467
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Про "мелкий офис" полностью согласен - жуть еще та....
iWork и Neo намного приятней работают!


а Neo точно нормально работает? я его когда только на мак садился в 2006м году пробовал, ужасная штука была. Очень был благодарен ребятам из мак центра когда они нам майкрософт офис дали.
  • 0

#468
Flasher

Flasher
  • Гость
  • 6 сообщений

а Neo точно нормально работает? я его когда только на мак садился в 2006м году пробовал, ужасная штука была. Очень был благодарен ребятам из мак центра когда они нам майкрософт офис дали.


В 2006 он работал не есть как, сейчас гораздо лучше. Но обновления на него выходят чуть ли ни каждый день.
  • 0

#469
rocklegend

rocklegend
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
А зачем вам маки? В чём преимущество?
  • 0

#470
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Самое главное что это не ведро с червями... ну работает быстрее, никогда не падает. Что еще добавить - но скорее это как хорошая японская или немецкая машина, жугули тоже хорошая - но оно иное
А зачем мак - ну я например на нем деньги зарабатываю
  • 0

#471
Indiga

Indiga
  • Частый гость
  • 66 сообщений

в принципе переходить на неизведанную ось можно хоть сейчас))
только как с офисом быть? я таки понимаю конвертировать придется айворковские доки под win офис?

Если Вы не слыхали про виртуализацию, то узнайте. Я использую Parallels с образом Windows XP Home Edition для программ, у которых нет хорошего аналога в макосе, включая тот же Office. Кстати у Parallels есть такой режим Modality, когда вы собственно и не видите сам виндовс десктоп, а только в макошном тулбаре кнопку Start от нее: т.е. оттуда запускете любой Programs из винды и он всплывает в отдельном окошке, как будто родное приложение мак ос х - прикольно.

На PowerBook я использую OpenOffice для работы с несложными виндюшными документами, он их может и читать и писать без проблем в большинстве случаев.
  • 0

#472
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
да, про параллели я слышал, но забыл про них.

теперь я в раздумьях может быть дождаться осени и посмотреть что там будет....
  • 0

#473
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
так параллели платная вешица? а есть фри аналог? :kiss:
  • 0

#474
Indiga

Indiga
  • Частый гость
  • 66 сообщений

так параллели платная вешица? а есть фри аналог? :kiss:

Что-то мне подсказывает, что есть. Просмотрев свои счета за последний год я нигде не обнаружил параллелей :-)
  • 0

#475
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

у которых нет хорошего аналога в макосе, включая тот же Office.

Office он существует одинаковый практически и под мак и под винду - документы сделанные на винде точно так же открываются на маке и наоборот.

http://www.microsoft...ac/default.mspx
  • 0

#476
Indiga

Indiga
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Office он существует одинаковый практически и под мак и под винду - документы сделанные на винде точно так же открываются на маке и наоборот.

http://www.microsoft...ac/default.mspx

Да, почти идентичный, если вы не вставляли в свои документы ось специфические объекты, библиотеки, Active X контроли и ВБА модули.
  • 0

#477
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Да, почти идентичный, если вы не вставляли в свои документы ось специфические объекты, библиотеки, Active X контроли и ВБА модули.

Ну тут мак не причем а причем кривые руки юзеров - я постоянно слышу дизайнерские приколы что в ответ на просьбу принести логотип не в жпг а в кореле приносят этот этот жпг засунутый в корел :(
  • 0

#478
yuka

yuka
  • Постоялец
  • 441 сообщений
давеча пополнил ряды свитчеров (iMac (MB420LL/A) 24″3,06ГГц,4ГБ,1Т). брал в мега-центре в re-store. консультанты-продавцы молодцы: желаемой модели на момент посещения магазина не было (полчаса до закрытия), только на витрине (т.е. не "в упаковке), склад закрыт - так они не поленились съездить в другой магазин.
первым делом докупил time capsule, на который скинул все свои документы (архив с 1996 года). к нему пришлось докупить отдельный ups, чтобы без страха использовать в качестве точки доступа (напряжение в доме скачет постоянно :( ).
потом кое-как нашёл лицензионный ms office (iwork - это хорошо, но нет полной совместимости документов с ms office, коллеги ругались, получая документы с глюками форматирования).
потом изо всех сил пытался привыкнуть к клавиатуре и мышке, но не смог :( . докупил mx revolution и diNovo Mac edition.
теперь вот радуюсь :-/ , но немного озадачивает бюджет процесса перехода на мак. с опаской подумываю о том, что надо ещё что-то докупать :shy: (в наличии только ipod touch с remote и док-станцией). по моим ощущениям - теперь хочется macbook air и apple cinema display, но от немедленной покупки удерживают цены.
может быть подскажет кто - что входит в минимальный набор маковода? :D
  • 0

#479
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Cinema Display то к чему подключать?
  • 0

#480
yuka

yuka
  • Постоялец
  • 441 сообщений
к эйру (вроде подключается же). или нет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.