Перейти к содержимому

Фотография

Всё о компьютерах фирмы Appleобщение владельцев компьютеров Apple и им сочувствующих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3746

#421
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Собственно там старый винт выдергивается а новый вдергивается. В инете были руководства. Я только на белом это делал. Хотя и обычные усб-винты прекрасно работать будут.

Сообщение отредактировал Bomba!: 02.06.2009, 22:57:34

  • 0

#422
Indiga

Indiga
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Подскажите, можно ли где в Казахстане прикупить б/у Power Mac G5 2,5 Dual 4 Gb RAM в хорошем состоянии без клавы, мыши и моника? За нормальные деньги (около 1000 долларов). На крайний случай G5 2,3 Dual и на самый самый крайний G5 2,0 Dual.
У меня по этому компу идефикс! Дома есть МакБук Про. Хочу на работу. iMac не хочу, а Mac Pro дорого!


Предлагаю как вариант, новый Hackintosh Pro, в моем исполнении за названную сумму. На процессоре Core 2 Duo 8600 (3.6 GHz) c 4-8 GB RAM и диском от 350 GB (7200RPM). Видео карта nVidia 8600, 8800 или 9600. Устойчивая работа под OS X 10.5.7. XBench > 210.

Образец можно посмотреть при встрече. Пишите в личку
  • 0

#423
SSD

SSD
  • Свой человек
  • 709 сообщений


Подскажите, можно ли где в Казахстане прикупить б/у Power Mac G5 2,5 Dual 4 Gb RAM в хорошем состоянии без клавы, мыши и моника? За нормальные деньги (около 1000 долларов). На крайний случай G5 2,3 Dual и на самый самый крайний G5 2,0 Dual.
У меня по этому компу идефикс! Дома есть МакБук Про. Хочу на работу. iMac не хочу, а Mac Pro дорого!


Предлагаю как вариант, новый Hackintosh Pro, в моем исполнении за названную сумму. На процессоре Core 2 Duo 8600 (3.6 GHz) c 4-8 GB RAM и диском от 350 GB (7200RPM). Видео карта nVidia 8600, 8800 или 9600. Устойчивая работа под OS X 10.5.7. XBench > 210.

Образец можно посмотреть при встрече. Пишите в личку

Извращение. :-))
  • 0

#424
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
не торопитесь покупать сейчас макбуки в алмате т.к сегодня вышли новые макбуки. ожидается прайс дроп на старые.

Сообщение отредактировал dzhon: 08.06.2009, 23:50:00

  • 0

#425
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Извращение. ;))

Ну почему - у меня почти два года такой четырехпроцессорный 8 гиг озу Рейд0 2х500Гб + просто 1 Тб, ставил Retail 10.5.0 которая сама добнафлялась с оффсайта до 10.5.7, ни разу ничего не падало... а теперь посчитайте цену канистры такой же - в дипсторе в москве тянет на 4500 уе. А покупать сейчас G5 это деньги на ветер - не седня-завтра выйдет снежная кошка и ее вы уже не установите.

Сообщение отредактировал Bomba!: 09.06.2009, 14:37:16

  • 0

#426
Indiga

Indiga
  • Частый гость
  • 66 сообщений


Извращение. :rotate:)

Ну почему - у меня почти два года такой четырехпроцессорный 8 гиг озу Рейд0 2х500Гб + просто 1 Тб, ставил Retail 10.5.0 которая сама добнафлялась с оффсайта до 10.5.7, ни разу ничего не падало... а теперь посчитайте цену канистры такой же - в дипсторе в москве тянет на 4500 уе. А покупать сейчас G5 это деньги на ветер - не седня-завтра выйдет снежная кошка и ее вы уже не установите.


1) Товорисч SSD улыбается на название Hackiintosh Pro, придуманное мною.
2) Я так понимаю, что 1Тб вы используете для Time Machine бэкапов, я прав?
3) Насчет G5. Товарищ говорит же что это идефикс. Ну есть такие люди которые страстно желают иметь именно Ford Mustang 1965 г.в., а не какой-нить другой.
  • 0

#427
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

не седня-завтра выйдет снежная кошка и ее вы уже не установите.


Вот мы то точно установим Барса без проблем. Что будут делать владельцы Хаков - вот это уже большой вопрос =)
  • 0

#428
SSD

SSD
  • Свой человек
  • 709 сообщений



Извращение. :eek:)

Ну почему - у меня почти два года такой четырехпроцессорный 8 гиг озу Рейд0 2х500Гб + просто 1 Тб, ставил Retail 10.5.0 которая сама добнафлялась с оффсайта до 10.5.7, ни разу ничего не падало... а теперь посчитайте цену канистры такой же - в дипсторе в москве тянет на 4500 уе. А покупать сейчас G5 это деньги на ветер - не седня-завтра выйдет снежная кошка и ее вы уже не установите.


1) Товорисч SSD улыбается на название Hackiintosh Pro, придуманное мною.
2) Я так понимаю, что 1Тб вы используете для Time Machine бэкапов, я прав?
3) Насчет G5. Товарищ говорит же что это идефикс. Ну есть такие люди которые страстно желают иметь именно Ford Mustang 1965 г.в., а не какой-нить другой.

Не на это. :-/ ИМХО тот кто юзает мас, не будет брать подделку даже с лучшими параметрами.
  • 0

#429
SSD

SSD
  • Свой человек
  • 709 сообщений

не седня-завтра выйдет снежная кошка и ее вы уже не установите.


Вот мы то точно установим Барса без проблем. Что будут делать владельцы Хаков - вот это уже большой вопрос =)

+1
  • 0

#430
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений



1) Товорисч SSD улыбается на название Hackiintosh Pro, придуманное мною.
2) Я так понимаю, что 1Тб вы используете для Time Machine бэкапов, я прав?
3) Насчет G5. Товарищ говорит же что это идефикс. Ну есть такие люди которые страстно желают иметь именно Ford Mustang 1965 г.в., а не какой-нить другой.

Не на это. :-/ ИМХО тот кто юзает мас, не будет брать подделку даже с лучшими параметрами.

так точно!
лучше я подожду пока денюшки мне накапают, а после возьму аймак 24" :eek:
  • 0

#431
Indiga

Indiga
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Не на это. :eek: ИМХО тот кто юзает мас, не будет брать подделку даже с лучшими параметрами.


ИМХО я мак юзер с 1994 г. Были у меня и G3 и G4 в моей жизни. Сейчас вон на кухне PowerBook G4 1.25G c удовольствием юзаю параллельно с Hackintosh'ем, собранного мною из лучших деталей, которые можно найти в Алмате. А что корпус не "люминевый в дырочку", то меня как-то мало заботит - беспонтовый я стал с возрастом.

И не путайте "подделку" (clone) с Hackintosh'ем. Две большие разницы.
  • 0

#432
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

И не путайте "подделку" (clone) с Hackintosh'ем. Две большие разницы.


Это две абсолютно одинаковые вещи, только одна собирается дома на ковре, а другая в подвале.
  • 0

#433
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Бугага - Хакинтош это давным-давно принятый в мире термин, даже логотип есть. 1 Тб я юзаю под архивы что под рукой нужны, Рейд для рабочих проектов. Тайммашина как-то не требовалась, ни разу ничего не падало. Кстати тестерская версия Барсика 10.6 ставится как 2 пальца об асфальт. А так есть нормальный макбук на коре дуба, я его юзаю когда в командировки снимать ежжу, монитор тока там отвратителен. Кстати знаю конторы где хаков больше чем маков трудится и никто не жалуется. И около 6 знакомых тоже хакаются.
  • 0

#434
TEMHblu Ru

TEMHblu Ru
  • Свой человек
  • 638 сообщений
хвастаюсь - поставил Хак 10.5.6 на Атом. стабильненько, аккуратненько, чистенько. софт только надо искать долго.

давайте организуем "склад" софта в казнете под Хак?
  • 0

#435
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Ну народ атомные нетбуки давно превращает в прикольные нетхаки там паче что в 10.5.7 появился правильный атомный powermanagement.kext. Меня правда это вариант не вштырил и я просто купил макбук. А софта на самом деле валом. Не меньше чем под винду но вот придет финпол на склад...
  • 0

#436
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
я не понял, они же вроде обновляли макбуки осенью.
а то что они восьмого показали это еще новее чтоли?
  • 0

#437
TEMHblu Ru

TEMHblu Ru
  • Свой человек
  • 638 сообщений
yep. обновили линейку, плюс вышел МакБукПро 13
  • 0

#438
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
Ну и чем же макбук от макбук про 13 отличается,
тем что кард слот добавили и батарею "встроили"?
  • 0

#439
TEMHblu Ru

TEMHblu Ru
  • Свой человек
  • 638 сообщений
проц чуток мощнее, дисплейпорт, мультитач + батарейка больше емкости и SD слот
  • 0

#440
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
на странице спецификаций imac 24" указано следующее:

24-inch iMac
Height: 20.5 inches (52.0 cm)
Depth: 8.1 inches (20.7 cm)

отсюда вытекает вопрос, размеры указаны в наивысших точках? (т.е. вместе с подставкой)

Сообщение отредактировал danilik: 16.06.2009, 17:59:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.