Перейти к содержимому

Фотография

Всё о компьютерах фирмы Appleобщение владельцев компьютеров Apple и им сочувствующих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3746

#3701
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

подскажите - дайте совет, может быть кто то со мной параллельно о тех же вещах размышляет

вот если в ближайшие пол года апргрейдицо или покупать мак ноут - какой брать?

задачи - самые обыкновенные на старте, но ноут берецо надолго, минимум на 5 лет - так что хз какие там задачи могут возникнуть, не исключаю какой нить бытовой монтаж видео - самое тяжелое что могу придумать. а в остальном - браузинг да стандартный набор, ну может еще палаллелс

интересует только все что меньше или равно 13 дюймам, 15 прошки не рассматриваю в принципе

старый просто макбук - не рассматриваю в виду устаревания

ну и собственно остается только два варианта

новый эйр? вроде да, всем хорош, и новый экран и новый проц, и памяти в базе норм и все хорошо и тачайди, и цена, но проц расстраивает, если сранивать с прошкой той же

прошка 13 - всем хороша, но хочу без тачбара а это только прошлогодний вариант, так как 2018 года только с тачбаром и ценой от 1900

ну и еще требование - хочу 16 гигов памяти, сейчас на 4х - это очень мало, 8 самое оно - но сейчас, скорее всего через пару тройку лет будет уже сильно мало, тут паритет и там и там ддр3, однако air тут по цене будет 1400, а прошка - 1500

ссд берем самый миниум - больше не надо

собственно вопрос - что выбрать - новый эйр или прошку самую базовую без тачбара? разница в процах будет

хотелось бы понять - по производительности будет большая разница? 

вероятней всего в прошке будет еще и аккум больше

кто что думает? подскажите аргументированно плиз


  • 0

#3702
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

хм, у прошки 2017 - клава стремная, но в то же время экран таки получше чем у нового эйра.


  • 0

#3703
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

короче наверное если получится сделать кастомный эйр с 16 гигами оперативы - наверное надо на него смотреть, так как более новый таки. размышляю


  • 0

#3704
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Ну вот сравнение

https://www.apple.co...=macbook-pro-13

В про однозначно лучше экран – ретина таки решает. 

Так же круче проц и встроенная видюха – если уж на "вырост" рассматривать. И таки я бы рассмотрел 512 гигов.

В общем я за про.


  • 0

#3705
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Ну вот сравнение

https://www.apple.co...=macbook-pro-13

В про однозначно лучше экран – ретина таки решает. 

Так же круче проц и встроенная видюха – если уж на "вырост" рассматривать. И таки я бы рассмотрел 512 гигов.

В общем я за про.

сорян, но вы как то от жизни отстали ) не про тот эйр речь уже идет

512 ни к чему


  • 0

#3706
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

сорян, но вы как то от жизни отстали ) не про тот эйр речь уже идет
 

БЛДЖД! :faceoff:  

Я же говорю каша у них в продуктовой линейки полная. Уже запарился отслеживать что новое, а что старье.

Ну да, тогда действительно прям особой разницы не вижу.


  • 0

#3707
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений
У нового Эйр экран не фонтан. Яркость у него поменьше чем у прошки. Так и хочется ещё пару тройку кликов на яркости сделать. Даже на моей старой 13 прошке (2014 года с ретиной) экран лучше. Я за про.
  • 0

#3708
st0nehead

st0nehead
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
С Тимом Куком Apple для меня кончился. Это уже далеко не «pro» аппараты.
Ценник вырос в разы, все стало одноразовым, без возможности апгрейда.
Даже не знаю что буду делать после того, как мои Mac Pro доживут свой век.
Одна надежда, что Тим Кук попадет под трамвай и кресло СЕО чудесным образом достанется кому-нибудь адекватному.
Но шансы весьма и весьма призрачны
  • -1

#3709
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

У нового Эйр экран не фонтан. Яркость у него поменьше чем у прошки. Так и хочется ещё пару тройку кликов на яркости сделать. Даже на моей старой 13 прошке (2014 года с ретиной) экран лучше. Я за про.

в прошке, которая альтернатива новому эйр - клава стремная, да экран ярче на бумаге, по факту - надо в магаз сходить посмотреть

хз к чему склоницо - пока таки эйр новый перевешивает, надо глядеть на живые аппараты


  • 0

#3710
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений
Ходил, смотрел. Рядом стояли новый Эйр и прошка 13. Вывел оба на максимальную яркость и убедился сам. Экран значительно тусклее на Эйр. Да и все обзорщики на ютьбе это говорят.
В обновленных прошках клавы уже с защитными мембранами, пыли меньше попадает. У меня 15 прошка 2017 года, без этих мембран, периодически не печатала кнопка Т. Продул сжатым воздухом, "залил" слегка спиртом под кнопку и прожал хорошенько, проблема ушла.

Сообщение отредактировал user_user: 10.12.2018, 22:26:28

  • 0

#3711
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Ходил, смотрел. Рядом стояли новый Эйр и прошка 13. Вывел оба на максимальную яркость и убедился сам. Экран значительно тусклее на Эйр. Да и все обзорщики на ютьбе это говорят.
да, слышал, читал, однако меня не столько волнует разница между прошкой и эйром - как между старым эйром и новым, у меня на старом никогда почти яркость на максималке не стоит... хватает двух третей.

В обновленных прошках клавы уже с защитными мембранами, пыли меньше попадает.
ага, это в новых 2018 модельках, тут прошка без тачбара не продается - стартует по цене от 2х к, так что не вариант 
  • 0

#3712
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

 

да, слышал, читал, однако меня не столько волнует разница между прошкой и эйром - как между старым эйром и новым, у меня на старом никогда почти яркость на максималке не стоит... хватает двух третей.

 

Тут вообще думать нечего. На старом эйре каждый пиксель видать. Ну и контраста нет, как в тумане все. Хотя, если устраивает старый эйр, то пользуйся до полного износа. 

А тебе не приходилось пользоваться маком на улице или в ярко освещенной комнате? Там двумя третями яркости не отделаешься. Глаза то не казенные, чтобы экономить на них.

 

Я подумывал продать свою 13 прошку 2014 года и купить новый эйр, но пощупал потрогал и понял, что оставлю эту прошку себе. Тем более я там заменил батарею и клавиатуру. Ресурса хватит еще на года 3 смело. Тем более это последняя прошка со всеми портами, магсейфом 2 и светящимся яблоком  :)  В конце концов буду использовать его только в домашней студии, а для бытовых нужд возьму новую 13 прошку которая будет актуальна на тот момент. 


  • 0

#3713
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Хотя, если устраивает старый эйр, то пользуйся до полного износа. 
да он уже где то рядом с полным износом )) 5 с половиной лет по 16-18 часов в сутки работает. клава вся стерлась ))

А тебе не приходилось пользоваться маком на улице или в ярко освещенной комнате? Там двумя третями яркости не отделаешься. Глаза то не казенные, чтобы экономить на них.
работал, но вроде в дополнительной яркости потребности дикой не ощущал... 
  • 0

#3714
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

да я вот все время хотел прошку, пока не вышел этот блин эйр с ретиной, новой клавой...


  • 0

#3715
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

да я вот все время хотел прошку, пока не вышел этот блин эйр с ретиной, новой клавой...

Мое мнение - подбить бабки и взять прошку. Это долгосрочная инвестиция. Эйр уж как-то совсем просто для серфинга в интернете. В поездки его брать хорошо, чтобы не скучно было. 


  • 0

#3716
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

да я вот все время хотел прошку, пока не вышел этот блин эйр с ретиной, новой клавой...

Мое мнение - подбить бабки и взять прошку. Это долгосрочная инвестиция. Эйр уж как-то совсем просто для серфинга в интернете. В поездки его брать хорошо, чтобы не скучно было. 

 

старая прошка - не, клава не та, новая прошка - оверпрайс и ненужный функционал в виде тачбара


  • 0

#3717
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

старая прошка - не, клава не та, новая прошка - оверпрайс и ненужный функционал в виде тачбара

Тогда новый эйр )

А чего такая лютая ненависть к тач бару?


Сообщение отредактировал user_user: 11.12.2018, 11:10:49

  • 0

#3718
Platinor

Platinor
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Ребят, кому надо топовый 2018 Айэр на 512gb -в Лс или в мою тему  -он в наличии в Ате


  • 0

#3719
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

 

я забыла написать выше, что в библиотеке я вообще не нашла папки Mail 

я потом нашла 2 папки через поиск, они были пусты. 

 

 

Их несколько папок на диске, надо смотреть в той, которая в вашей домашней папке

 

attachicon.gifСнимок экрана 2018-09-28 в 13.19.04.png

 

У меня папку видно, потому что я так в настройках установил

 

attachicon.gifСнимок экрана 2018-09-28 в 13.29.10.png

 

Позвоните, быстрее объяснить по телефону

 

Добрый вечер, хотела сказать спасибо. видимо файлы были скрытыми в папках mail. отображались пустыми. как только удалила сами папки - 15 гигов вернулись!!


  • 0

#3720
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Задумался над апгрейдом SSD на своем макбук про (mid 2014). Необходим такой адаптер

61rxO0e+N6L._SX425_.jpg

Кто знает где в городе купить? Заказывать с али, амазона и т.д. ломает  :)  Оставлю это как крайний вариант, если тут не найду. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.