Перейти к содержимому

Фотография

Всё о компьютерах фирмы Appleобщение владельцев компьютеров Apple и им сочувствующих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3746

#3321
Борнео

Борнео
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Спецы-маководы, скажите, стоит ли переходить на ОС Капитан с Йосетайма? На сайтах пишут, что Капитан в каких то случаях быстрей, но хотелось бы услышать от наших практиков.


  • 0

#3322
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Спецы-маководы, скажите, стоит ли переходить на ОС Капитан с Йосетайма? На сайтах пишут, что Капитан в каких то случаях быстрей, но хотелось бы услышать от наших практиков.

Что за вопрос? Разумеется! Копэтан однозначно шустрее.

Мишн Контрол главное не лагает. 

 

Другое дело - Маверик. Найдутся еще любители винтажа :D

Но если ставить вопрос Йосэм vs Кэп, то Кэп рулит без вариантов.

 

Это как в венде виста была бетой 7-ки, то тут Сэм - бета Кэпа :D


Сообщение отредактировал White_Phoenix: 05.01.2016, 22:00:20

  • 2

#3323
Olzhik.t

Olzhik.t
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

 

Спецы-маководы, скажите, стоит ли переходить на ОС Капитан с Йосетайма? На сайтах пишут, что Капитан в каких то случаях быстрей, но хотелось бы услышать от наших практиков.

Что за вопрос? Разумеется! Копэтан однозначно шустрее.

Мишн Контрол главное не лагает. 

 

Другое дело - Маверик. Найдутся еще любители винтажа :D

Но если ставить вопрос Йосэм vs Кэп, то Кэп рулит без вариантов.

 

Это как в венде виста была бетой 7-ки, то тут Сэм - бета Кэпа :D

 

 

Сказал как Бог )) 

 

тут еще вопрос железа, если там Air 2008 года то он туда тупа не встанет, хотя в обновлении будет показываться что можно обновиться...


  • 0

#3324
Olzhik.t

Olzhik.t
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Продолжая тему о дисплеях и её защиты. Хочу ещё раз напомнить что у них "косяк" на Mac book Pro от 2012 по 2014 по моему... Помню некоторые угорали что я клею пленку на дисплей)) я купил ещё одну пленку да бы обновиться))

e26d4640263e8e61c85454e7dcf4d1da.jpg
  • 0

#3325
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Продолжая тему о дисплеях и её защиты. Хочу ещё раз напомнить что у них "косяк" на Mac book Pro от 2012 по 2014 по моему... Помню некоторые угорали что я клею пленку на дисплей)) я купил ещё одну пленку да бы обновиться))

 

Выложи хоть фотку как наклеишь)


  • 0

#3326
Сompetitor

Сompetitor
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Народ, тут еще сидят любители hakintosh.

 

Я собираюсь на новом компьютере попробовать капитана, вроде железо позволяет:

Pentium G3220

ASRock H81M-DG4, LGA1150

оперативка 1333 8gb

SSD 128 V300 Kingstone

Gf 640 2gb

 

если тут есть те, кто зарабатывает на установке hakintosh - пишите в личку. 


  • 0

#3327
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

за три года поистрепался провод питания на мак эйр, буквально в хлам превратился

тратить овер 40$ на блок было жалко, заказал проводок за 7$ и только что благополучно перепаял, все как новое ) лампочки горят, зарядка идет ))


  • 0

#3328
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Товарищи, столкнулся с такой проблемой - не могу на флешку записать видеофайл. Файл копирую, а "вставить" на флешке нет. Где копать, кто знает?


  • 0

#3329
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Товарищи, столкнулся с такой проблемой - не могу на флешку записать видеофайл. Файл копирую, а "вставить" на флешке нет. Где копать, кто знает?

какая файловая система на флэхе? флэшка юсб или sd?


  • 0

#3330
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

какая файловая система на флэхе? флэшка юсб или sd?
Флешка USB, NTFS. 
  • 0

#3331
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

какая файловая система на флэхе? флэшка юсб или sd?
Флешка USB, NTFS. 

 

раньше писали на нее что нить? в стоке макось не дает писать на нтфс


  • 0

#3332
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

раньше писали на нее что нить?
Неа, обычно все по сетке гонял. А тут понадобилось. И в свойствах флешки стоит "только чтение" и фиг изменишь... Получается с NTFS не дружит....  
  • 0

#3333
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

раньше писали на нее что нить?
Неа, обычно все по сетке гонял. А тут понадобилось. И в свойствах флешки стоит "только чтение" и фиг изменишь... Получается с NTFS не дружит....  

 

да, я ставил стороннее по, для работы с дисками с файловой системой отличной от макоси


  • 1

#3334
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

 

раньше писали на нее что нить?
Неа, обычно все по сетке гонял. А тут понадобилось. И в свойствах флешки стоит "только чтение" и фиг изменишь... Получается с NTFS не дружит....  

 

Либо флешку под фат форматируйте (чтобы еще и венда могла прочесть если что), либо ставьте paragon или tuxera. 

Хотя имхо уже проще все в облака кидать, чем с этими файловыми системами заморачиваться %)


  • 1

#3335
Aylin Eleusizova

Aylin Eleusizova
  • Гость
  • 34 сообщений

Продолжая тему о дисплеях и её защиты. Хочу ещё раз напомнить что у них "косяк" на Mac book Pro от 2012 по 2014 по моему... Помню некоторые угорали что я клею пленку на дисплей)) я купил ещё одну пленку да бы обновиться))

e26d4640263e8e61c85454e7dcf4d1da.jpg

Где продается, не подскажите? У меня правда, эйр 13", и вообще она прям супер необходима? Недавно на самом деле приобрела, купила чехол, теперь хочу на клавиатуру защитную подложку, а для экрана что-то впервые узнала.


  • 0

#3336
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

либо ставьте paragon или tuxera.  Хотя имхо уже проще все в облака кидать
 У меня Tuxera (выбрала по сравнению с парагоном). Недорогая разовая лицензия, и для моих целей удобнее облаков :). Сейчас сижу и не жужжу )).
  • 1

#3337
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

У меня правда, эйр 13", и вообще она прям супер необходима?
 

Скромное имхо: зависит от паранойи и, пардон, рукопопости каждого конкретного индивида :D 

У некоторых экран и через 3 слоя защиты поцарапается.


  • 1

#3338
Aylin Eleusizova

Aylin Eleusizova
  • Гость
  • 34 сообщений

 

У меня правда, эйр 13", и вообще она прям супер необходима?
 

Скромное имхо: зависит от паранойи и, пардон, рукопопости каждого конкретного индивида :D

У некоторых экран и через 3 слоя защиты поцарапается.

 

Ну,я не знаю, как можно не аккуратно пользоваться маком, он по моему только бережного использования требует в сравнении с ноутами из пластмассы. 


  • 0

#3339
Olzhik.t

Olzhik.t
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

 

У меня правда, эйр 13", и вообще она прям супер необходима?
 

Скромное имхо: зависит от паранойи и, пардон, рукопопости каждого конкретного индивида :D

У некоторых экран и через 3 слоя защиты поцарапается.

 

 

На вашем нет косяка, оно вам не надо! да и резинка на клаву тоже не нужно! 

Я беру потому что есть косяк с защитой экрана, а на air нет такой болезни! так что можете вообще не париться об этом. 


  • 0

#3340
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

 

 

У меня правда, эйр 13", и вообще она прям супер необходима?
 

Скромное имхо: зависит от паранойи и, пардон, рукопопости каждого конкретного индивида :D

У некоторых экран и через 3 слоя защиты поцарапается.

 

Ну,я не знаю, как можно не аккуратно пользоваться маком, он по моему только бережного использования требует в сравнении с ноутами из пластмассы. 

 

Отнюдь. С таким корпусом маки как раз более неприхотливые, чем пластмаски :D

Бережно относиться нужно ко всем вещам, как родители учат, но в абсолют возводить нет нужды :)

Хотя снова же: каждому - свое.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.