Перейти к содержимому

Фотография

Всё о компьютерах фирмы Appleобщение владельцев компьютеров Apple и им сочувствующих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3746

#3301
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

@different drums, а что мешает сдать его по гарантии? Всего 5 месяцев то использовали. Заменят, если реальный косяк есть.


  • 0

#3302
Olzhik.t

Olzhik.t
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
[quote name="different drums" post="33398885" timestamp="1450250200"][quote name="Olzhik.t" post="33398830" timestamp="1450249561"][quote name="Snowstorm" post="33388026" timestamp="1450078491"][quote name="different drums" post="33387759" timestamp="1450075825"][/quote]Ну гляньте ссылку которую я дал выше, чтобы иметь представление[/quote]

Да это единственный косяк который нашли и говоря по честноку у меня мас про как раз этой серии я и обошёл эту проблему тем что сразу наклеил пленку на дисплей )) обычная плёнка глянцевая такая же как на яблофон и никаких проблем.
  • 0

#3303
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Пленку на дисплей ноута? Это сильно )))) У меня к маку отношение более потребительское: влез в сумку - отлично! Зацепил вайфай Таиланде, ОАЭ, Турции, Малайзии и прочих - отлично. Держишь 6-7 часов активного экрана - ваще красавчик))) Он только для этого и куплен был - иметь размер планшета, но силу ноута))) У меня Эйр 11 2014 года, на Интел Коре 5. (раньше ездил с асусом и асером - неплохие машинки, но начинаешь работать - через два часа умирают) 

Помрет - ну будет печально, но не критично - себя уже окупил за поездку в Рас - Аль - Хайму )))  Но пленку на экран клеить - даже в мыслях не было. Наверно потому, что я девайсы не продаю, а либо раздариваю друзьям, либо лежат как Госрезерв.))


  • 0

#3304
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Да ладно, это еще ничего. Девки в офисе по советам знатоков купили накладку на клаву. Защитную накладку на клаву, Карл!


  • 0

#3305
Olzhik.t

Olzhik.t
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

Пленку на дисплей ноута? Это сильно )))) У меня к маку отношение более потребительское: влез в сумку - отлично! Зацепил вайфай Таиланде, ОАЭ, Турции, Малайзии и прочих - отлично. Держишь 6-7 часов активного экрана - ваще красавчик))) Он только для этого и куплен был - иметь размер планшета, но силу ноута))) У меня Эйр 11 2014 года, на Интел Коре 5. (раньше ездил с асусом и асером - неплохие машинки, но начинаешь работать - через два часа умирают)
Помрет - ну будет печально, но не критично - себя уже окупил за поездку в Рас - Аль - Хайму ))) Но пленку на экран клеить - даже в мыслях не было. Наверно потому, что я девайсы не продаю, а либо раздариваю друзьям, либо лежат как Госрезерв.))


У жены на старом и на новом эйр ничего нет на пленке. Как раз эти гаджеты покупались с той же целью что у тебя, мобильность.

Это проблема только на MacBook Pro. И если бы он стоил как Air я бы тоже не парился. Тут как говорится лучше ну его нафиг, чем потом такому случиться. И если даже так смотреть я сам лично не видел вот эти вот косяки. Просто я лишний раз застраховался.

По поводу подарков и гос резерва - у друзей уже есть схожие гаджеты, а родственником это не те вещи которые надо дарить, если уж дарить то новое. Гос резерв имеет заначку в мобильной технике и ноутбуков. Если что то накроется я без гаджета не останусь.
Как человек относиться к вещам так они и будут служить. Я максимально бережно отношусь к вещам и из за этого они всегда в хорошем состоянии. А продаю я их реально из за ненадобности, при том по сравнению с рынком по очень дешевым ценам, просто да бы порадовать народ.

Так что плёнка была целесообразная в моем случай и не факт что с моей бережной эксплуатацией такая проблема появилась бы но короче Вы идею поняли...
  • 0

#3306
Olzhik.t

Olzhik.t
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

Да ладно, это еще ничего. Девки в офисе по советам знатоков купили накладку на клаву. Защитную накладку на клаву, Карл!


Защитная плёнка на Клаву это конечно перебор. Я часто играю на Мак и для игр есть использую отдельную Клаву от Razer.
  • 0

#3307
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

а родственником это не те вещи которые надо дарить, если уж дарить то новое. Гос резерв имеет заначку в мобильной технике и ноутбуков. Если что то накроется я без гаджета не останусь.
блин, не только согласен, а просто в шоке - мама в подаренном минике умудряется стереть все что можно.. Я сам в шоке. Показываешь, объясняешь, помогаешь - итог страшен.  Геолокация каким то образом отключатся, Скайпы и фейстамы падаю в блокировку...  А в ответ слышишь - Сына, я ничего лишнего не нажимала.... 
  • 0

#3308
Olzhik.t

Olzhik.t
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
[quote name="Alex711" post="33400146" timestamp="1450273015"][quote name="Olzhik.t" post="33400078" timestamp="1450271513"] а родственником это не те вещи которые надо дарить, если уж дарить то новое. Гос резерв имеет заначку в мобильной технике и ноутбуков. Если что то накроется я без гаджета не останусь. [/quote]блин, не только согласен, а просто в шоке - мама в подаренном минике умудряется стереть все что можно.. Я сам в шоке. Показываешь, объясняешь, помогаешь - итог страшен. Геолокация каким то образом отключатся, Скайпы и фейстамы падаю в блокировку... А в ответ слышишь - Сына, я ничего лишнего не нажимала.... [/quote

Да да да! Я что бы мамка ничего лишнего не удаляла, поставил ограничение на удаление ПО, советую очень помогает)). А бабушка сказала что я не понимаю эти ваши яблоки и сейчас сидит на сотке Линово на андройде и планшет ей взял Ноут 10.1. Вроде норм.
  • 0

#3309
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

@different drums, а что мешает сдать его по гарантии? Всего 5 месяцев то использовали. Заменят, если реальный косяк есть.

Ничего не мешает. Я заметил это только пару дней назад. Надо выбрать время и сходить в сервис, я же писал что собираюсь в Алси.

#3310
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

Девки в офисе по советам знатоков купили накладку на клаву

У портативных компьютеров две основных угрозы: их роняют и на них проливают жидкость.

Защитная пленка на клавиатуру спасает от попадания жидкости. 


  • 0

#3311
Olzhik.t

Olzhik.t
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

Девки в офисе по советам знатоков купили накладку на клаву

У портативных компьютеров две основных угрозы: их роняют и на них проливают жидкость.
Защитная пленка на клавиатуру спасает от попадания жидкости.

Не знаю насколько инфа верная но от мастеров слышал что микросхемы MacBook Pro покрыто каким то покрытием которое защищает от влаги и таких случаев разливания Воды и кофе. А вот в младшей модели Air такого нет и мол ничем не защищён.
  • 0

#3312
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений
Всем привет. У меня проблема- мч пролил жидкость на макбук эйр. Включаем -экран белый. Сушили-не работает. Посоветуйте пжста хороших мастеров в ате и астане. Заранее всем спасибо.
  • 0

#3313
Olzhik.t

Olzhik.t
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

Всем привет. У меня проблема- мч пролил жидкость на макбук эйр. Включаем -экран белый. Сушили-не работает. Посоветуйте пжста хороших мастеров в ате и астане. Заранее всем спасибо.


Отправил в ЛС
  • 0

#3314
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

У кого на маке есть пластиковый чехол? Как справляетесь с конденсатом после мороза? Сегодня заметил, что под чехлом на крышке (где яблоко) приличная лужа воды образовалась. Снимать чехол каждый раз стремно, боюсь ножки пластиковые сломать. Тупо ждать когда высохнет? Представил, что точно такой же конденсат внутри на эл.начинке выпадает. Жизнь - боль ))



#3315
Olzhik.t

Olzhik.t
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

У кого на маке есть пластиковый чехол? Как справляетесь с конденсатом после мороза? Сегодня заметил, что под чехлом на крышке (где яблоко) приличная лужа воды образовалась. Снимать чехол каждый раз стремно, боюсь ножки пластиковые сломать. Тупо ждать когда высохнет? Представил, что точно такой же конденсат внутри на эл.начинке выпадает. Жизнь - боль ))


Мне кажется какой то винил решит эту проблему

19131dcc5987a047809cd8b99cfd76e5.jpg
  • 0

#3316
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

Мне кажется какой то винил решит эту проблему

какой винил? не понял ничего если честно.

у меня обычный кейс Tucano такой, только прозрачный

 

HSNI-MBR15_e.jpg


Сообщение отредактировал different drums: 22.12.2015, 13:39:49


#3317
Olzhik.t

Olzhik.t
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

Мне кажется какой то винил решит эту проблему

какой винил? не понял ничего если честно.
у меня обычный кейс Tucano такой, только прозрачный

HSNI-MBR15_e.jpg

У меня такой же только прозрачный. Я с низу подложил обычные купюры денег. Вам же можно сделать наклейку на весь корпус и проблема решена.
  • 0

#3318
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Жизнь - боль ))
 

 

Кризисные проблемы гыгы)

Ну подложите туды тряпочку, чтобы впитывало)


  • 0

#3319
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

У меня такой же только прозрачный. Я с низу подложил обычные купюры денег. Вам же можно сделать наклейку на весь корпус и проблема решена.

я вот честно не понимаю чего вы порой пишите. какая еще наклейка на весь корпус? на компе пластиковый чехол. с мороза заходя в тепло конденсату деваться некуда и он выпадает между поверхностью компа и чехлом. какая наклейка? 



#3320
Olzhik.t

Olzhik.t
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

У меня такой же только прозрачный. Я с низу подложил обычные купюры денег. Вам же можно сделать наклейку на весь корпус и проблема решена.

я вот честно не понимаю чего вы порой пишите. какая еще наклейка на весь корпус? на компе пластиковый чехол. с мороза заходя в тепло конденсату деваться некуда и он выпадает между поверхностью компа и чехлом. какая наклейка?

В общем так: 1 ) у меня очень плотная и Толстая сумка точнее рюкзак, специально брал под 15" диагональ. Там он в тепле.

722e09b1022e32b7b15705195c121797.jpg

2) у меня такой же чехол как у Вас. Я между чехлом и маком наложил разные бумажные купюры и можно сказать весь конденсат который может собраться впитывается в купюры. И поскольку комп больше в тепле все успевает высыхать. Хотя, четно говоря я ни разу не видел что у меня есть хоть какой то маленький намёк на конденсат.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.