Перейти к содержимому

Фотография

Всё о компьютерах фирмы Appleобщение владельцев компьютеров Apple и им сочувствующих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3746

#3241
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

В общем, Копэтан пашет нормально. То, чем должна была бы быть Йосемите. 

Мишн контрол наконец-то не тормозит, операционки свободной стало больше, температура ядер даже уменьшилась. 

 

Разрекламированный органический поиск в спотлайте не пашет в КЗ, так что фу. 

Алсо, возникла вылезла проблема Йосемите - косяк с аккаунтами гугла. Ну никак не хочет подключаться.


  • 0

#3242
Scinny

Scinny
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

После очередного апгрейда системы в меню аккумулятора пишет, что требуется обслуживание. 646 циклов прошел и 79% от первоначальной емкости. на 15% остаточного заряда просто выключается, как-будто разряжен. при включении в сеть после, показывает полную разрядку. видимо, сбой в оценке емкости батареи? у кого есть опыт подобного? нужно ли тащить в ремонт? бук про оригинал, куплен в америке был 2 года назад. в ближайшее время туда не собираюсь. или можно особо не парится?


  • 0

#3243
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

После очередного апгрейда системы в меню аккумулятора пишет, что требуется обслуживание. 646 циклов прошел и 79% от первоначальной емкости. на 15% остаточного заряда просто выключается, как-будто разряжен. при включении в сеть после, показывает полную разрядку. видимо, сбой в оценке емкости батареи? у кого есть опыт подобного? нужно ли тащить в ремонт? бук про оригинал, куплен в америке был 2 года назад. в ближайшее время туда не собираюсь. или можно особо не парится?

 

Батарее кирдык. 

Если нервирует, то в ремонт - менять батарею. Могу дать контакт хорошего мастера.

Если не беспокоит малая автономность, то можно и забить.


  • 0

#3244
Scinny

Scinny
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

 

После очередного апгрейда системы в меню аккумулятора пишет, что требуется обслуживание. 646 циклов прошел и 79% от первоначальной емкости. на 15% остаточного заряда просто выключается, как-будто разряжен. при включении в сеть после, показывает полную разрядку. видимо, сбой в оценке емкости батареи? у кого есть опыт подобного? нужно ли тащить в ремонт? бук про оригинал, куплен в америке был 2 года назад. в ближайшее время туда не собираюсь. или можно особо не парится?

 

Батарее кирдык. 

Если нервирует, то в ремонт - менять батарею. Могу дать контакт хорошего мастера.

Если не беспокоит малая автономность, то можно и забить.

 

про "кирдык" не знаю, а автономном режиме работы с документами на 4-5 часов еще хватает. а ваш "хороший мастер" в каком городе?


  • 0

#3245
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

 

 

После очередного апгрейда системы в меню аккумулятора пишет, что требуется обслуживание. 646 циклов прошел и 79% от первоначальной емкости. на 15% остаточного заряда просто выключается, как-будто разряжен. при включении в сеть после, показывает полную разрядку. видимо, сбой в оценке емкости батареи? у кого есть опыт подобного? нужно ли тащить в ремонт? бук про оригинал, куплен в америке был 2 года назад. в ближайшее время туда не собираюсь. или можно особо не парится?

 

Батарее кирдык. 

Если нервирует, то в ремонт - менять батарею. Могу дать контакт хорошего мастера.

Если не беспокоит малая автономность, то можно и забить.

 

про "кирдык" не знаю, а автономном режиме работы с документами на 4-5 часов еще хватает. а ваш "хороший мастер" в каком городе?

 

В Ате


  • 0

#3246
user31337

user31337
  • Читатель
  • 77 сообщений

Почему сафари такой тормоз? Вчера жутко висел при банальной смене пароля на idport.kz. Смена пароля, карл! На хроме сделал это за пару сек. В итоге отключил Keychain и он вроде слегка ожил. Еще видосы онлайн тормозят. И хочется им пользоваться, да он не позволяет. Хром пока что "его мамину маму" делает. Думал копетан что то исправит, ан нет.

 

MBP 13'' mid 2014, RAM 8, SSD 128



#3247
user31337

user31337
  • Читатель
  • 77 сообщений
Я так понимаю курсор увеличивается когда трясёшь мышь? На трекпаде это не работает )

#3248
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Работает все на трекпаде. Но функция бесполезная - для инвалидов совсем, которые курсор найти не могут.


  • 0

#3249
Scinny

Scinny
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

 

 

 

После очередного апгрейда системы в меню аккумулятора пишет, что требуется обслуживание. 646 циклов прошел и 79% от первоначальной емкости. на 15% остаточного заряда просто выключается, как-будто разряжен. при включении в сеть после, показывает полную разрядку. видимо, сбой в оценке емкости батареи? у кого есть опыт подобного? нужно ли тащить в ремонт? бук про оригинал, куплен в америке был 2 года назад. в ближайшее время туда не собираюсь. или можно особо не парится?

 

Батарее кирдык. 

Если нервирует, то в ремонт - менять батарею. Могу дать контакт хорошего мастера.

Если не беспокоит малая автономность, то можно и забить.

 

про "кирдык" не знаю, а автономном режиме работы с документами на 4-5 часов еще хватает. а ваш "хороший мастер" в каком городе?

 

В Ате

 

полностью разрядила батарею, оставила так на ночь. на утро подсоединила к сети. надпись пропала. батарея работает нормально, как раньше. вот и верь после этого "спецам", утверждающим про "кирдык"...


  • 0

#3250
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

полностью разрядила батарею, оставила так на ночь. на утро подсоединила к сети. надпись пропала. батарея работает нормально, как раньше. вот и верь после этого "спецам", утверждающим про "кирдык"...

 

 

Вот когда батарее  будет совсем-совсем   "кирдык" ,  вы это  ощутимо почувствуете в виде  диких тормозов макбука,  его  процессор  станет работать  лишь только на одном ядре, несмотря на подключенный провод питания. Но это скорее всего случится  года через  3 , скорее всего у следующего владельца , эдак вот ....   :)


  • 0

#3251
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

 

 

 

 

После очередного апгрейда системы в меню аккумулятора пишет, что требуется обслуживание. 646 циклов прошел и 79% от первоначальной емкости. на 15% остаточного заряда просто выключается, как-будто разряжен. при включении в сеть после, показывает полную разрядку. видимо, сбой в оценке емкости батареи? у кого есть опыт подобного? нужно ли тащить в ремонт? бук про оригинал, куплен в америке был 2 года назад. в ближайшее время туда не собираюсь. или можно особо не парится?

 

Батарее кирдык. 

Если нервирует, то в ремонт - менять батарею. Могу дать контакт хорошего мастера.

Если не беспокоит малая автономность, то можно и забить.

 

про "кирдык" не знаю, а автономном режиме работы с документами на 4-5 часов еще хватает. а ваш "хороший мастер" в каком городе?

 

В Ате

 

полностью разрядила батарею, оставила так на ночь. на утро подсоединила к сети. надпись пропала. батарея работает нормально, как раньше. вот и верь после этого "спецам", утверждающим про "кирдык"...

 

У "спецов" дара нострадамуса нет. 

Вы спросили у кого было подобное, я ответил про то как было у меня. Рад, что вы живы-здоровы.


  • 0

#3252
st0nehead

st0nehead
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Обновился до 10.11.
Комп стал заметно шустрее.
По-хорошему надо бы вчистую переустановиться и ручками перенести все что надо, но лень.
В свое время стояла чистая 10.6.x обновился до 10.7.x, 10.8.x, 10.9.x. 10.10.x и вот теперь до 10.11
Раз в пару-тройку лет делаю конечно ревизию в /System и /Library, ну и в никсовые /var, /etc/, /tmp, /usr заглядываю..
Винда такого издевательства точно не выдержала бы.. А маку пофиг!
За что и люблю OS X (ну и вообще *.nix системы)

Сообщение отредактировал st0nehead: 06.10.2015, 14:13:18

  • 0

#3253
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Обновился до 10.11.
Комп стал заметно шустрее.
По-хорошему надо бы вчистую переустановиться и ручками перенести все что надо, но лень.
В свое время стояла чистая 10.6.x обновился до 10.7.x, 10.8.x, 10.9.x. 10.10.x и вот теперь до 10.11

Винда такого издевательства точно не выдержала бы.. А маку пофиг!
 

Тоже  лень на чистую ставить ) , вот  так и живет система на  моем макбуке -Про , обновляясь  от Snow Leopard  до El Capitan , да и сам бук  за 5 лет где только не побывал со мной  : от Европы до Юго-Восточной Азии)))


  • 1

#3254
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

операционки свободной стало больше

 

В моем случае она тает просто на глазах. Хотя быть может дело в компе, хакинтош на моноблоке  асус,   4Г оперативки.  


  • 0

#3255
user31337

user31337
  • Читатель
  • 77 сообщений

Magic Mouse 2 кто-нибудь уже юзал? 



#3256
Ylito4ka

Ylito4ka
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

У меня был такой опыт общения с яблофоном. Купила iphone 2, поигралась месяцок. Затем мне сделали там Джейлбрейк и он начал жутко глючить. Затем он подвел меня в один очень важный момент, после этого я его продала и больше с яблоком дел не имела... Может и к лучшему.


  • 0

#3257
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

@Ylito4ka, это очень важная и актуальная информация. Спасибо! 


  • 2

#3258
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

У меня был такой опыт общения с яблофоном. Купила iphone 2, поигралась месяцок. Затем мне сделали там Джейлбрейк и он начал жутко глючить. Затем он подвел меня в один очень важный момент, после этого я его продала и больше с яблоком дел не имела... Может и к лучшему.

Кажется вы темой ошиблись )
Что такое айфон 2? И причём тут айфон если вам установили корявый джейл?

#3259
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

@Ylito4ka, это очень важная и актуальная информация. Спасибо!

А вы ещё тот тролль ))

#3260
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Не без этого ))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.