Перейти к содержимому

Фотография

Всё о компьютерах фирмы Appleобщение владельцев компьютеров Apple и им сочувствующих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3746

#2681
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

Кто подскажет, где можно поставить или приобрести русскоязычную клавиатуру?


Изображение или Изображение или для MacBook?


MB110/B Apple Keyboard with Numeric Keypad 11300
MC184/B Apple Wireless Keyboard 17500

Сообщение отредактировал fibe: 24.01.2013, 20:39:46

  • 0

#2682
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений

как можно сбросить пароль администратора на Mac OS Snow Leopard не имея диска

Если нет возможности найти установочный диск или флешку (10.6, 10.7 или 10.8) то приходите - сбросим.

сколько будет стоить сброс пароля?
  • 0

#2683
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

сколько будет стоить сброс пароля?

Прикреплённые изображения:

  • Снимок экрана 2013-01-25 в 14.53.30.png

Сообщение отредактировал fibe: 25.01.2013, 14:55:00

  • 0

#2684
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

я так понял что диск начал сыпаться по тихоньку и это бэды? установочный диск шел в комплекте, попробую погрузиться и выбрать дисковую утилиту.

Кстати, а какая система на установочном диске и какая установлена на компьютере? Жесткий диск хоронить рано, скорее всего дисковая утилита исправит ошибки в файловой структуре и будете работать дальше. Можете перенести систему на другой диск (поновее), а этот форматнуть и использовать как вспомогательный.

Дополнительная информация

все получилось, вылечил диск. думаю сделать таим капсуль. что бы перенести надо сделать тайм капсуль и уже перенисте эту капсулю на новый HDD.
  • 0

#2685
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

все получилось, вылечил диск. думаю сделать таим капсуль. что бы перенести надо сделать тайм капсуль и уже перенисте эту капсулю на новый HDD.

Если стоит задача перенести содержимое диска на другой диск, то Time Machine не самый простой способ, попробуйте дисковые утилиты, в закладке "Восстановить", один жесткий диск указываете как источник, другой как назначение, затем нажимаете кнопку Восстановить. Второй диск станет точной копией и будет так же загрузочным. Дисковую утилиту запускайте с установочного диска
  • 0

#2686
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений
@fibe,


сколько будет стоить сброс пароля?


классно) Я так понимаю вы работаете в сервисном центре Apple? можно адрес?
  • 0

#2687
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

классно) Я так понимаю вы работаете в сервисном центре Apple? можно адрес?

ответил в личку
  • 0

#2688
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

все получилось, вылечил диск. думаю сделать таим капсуль. что бы перенести надо сделать тайм капсуль и уже перенисте эту капсулю на новый HDD.

Если стоит задача перенести содержимое диска на другой диск, то Time Machine не самый простой способ, попробуйте дисковые утилиты, в закладке "Восстановить", один жесткий диск указываете как источник, другой как назначение, затем нажимаете кнопку Восстановить. Второй диск станет точной копией и будет так же загрузочным. Дисковую утилиту запускайте с установочного диска


Спасибо за ответ.
  • 0

#2689
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от IGK)

Пользователю wallillumex вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2690
Daxon

Daxon
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Привет спецы, есть проблема на макбукпро, дома захожу с сафари и инет падает...в других местах работает как часы, что не так? Раньше все было ок
  • 0

#2691
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

Привет спецы, есть проблема на макбукпро, дома захожу с сафари и инет падает...в других местах работает как часы, что не так? Раньше все было ок

Про спецов не скажу, здесь в основном экстрасенсы. Которые по одной вашей фразе определяют модель вашего компьютера, модель вашего модема, ваши настройки, вашего провайдера.

Задайте себе вопросы: Дело в компьютере? В Safari? В dns? В настройках? В модеме? В провайдере? В других местах вы подключаетесь через wi-fi, а дома через ethernet?

в других местах работает как часы

другими словами с компьютером и safari все нормально?

Бывают проблемы с dns, в network utilities есть возможность пропинговать ip адрес, пропингуйте, к примеру адрес 8.8.8.8
Если тест проходит, то попробуйте его вручную указать в качестве dns.

Есть ли дома другие устройства (компьютеры, планшеты, смартфоны, и т.п.) как у них обстоят дела с подключением в интернет?

Пробавали ли вы обращаться со своей проблемой к провайдеру?
  • 0

#2692
eleonora

eleonora
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Подскажите пожалуйста как исправить.. Когда я печатаю на русском в макбук эйр вместо одной точки или запятой ставятся две точки или две запятые..
  • 0

#2693
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

Подскажите пожалуйста как исправить.. Когда я печатаю на русском в макбук эйр вместо одной точки или запятой ставятся две точки или две запятые..

У вас "Русская" или "Русская-ПК"? В "Русской-ПК" точка и запятая находятся на одной клавиши "/". Проверьте в "английской", как ведет себя клавиша "/". Скорее всего, у вас на клавиатуру попадала жидкость.

Прикреплённые изображения:

  • Снимок экрана 2013-01-26 в 6.16.33 AM.png

  • 0

#2694
eleonora

eleonora
  • Частый гость
  • 98 сообщений

У вас "Русская" или "Русская-ПК"? В "Русской-ПК" точка и запятая находятся на одной клавиши "/". Проверьте в "английской", как ведет себя клавиша "/". Скорее всего, у вас на клавиатуру попадала жидкость.

Нет,, жидкость не проливалась.. В общем по моим наблюдениям получилось следующее..У меня стоит "Русская"раскладка.. Точка и запятая у меня на на буквах Ю и Б.. В Ворде нормально,, в Сафари нормально,, а вот в браузере Опера двоится.. Короче видимо проблема в Опере....
  • 0

#2695
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений
Посмотрите еще в настройках (Использовать замену символов и текста). Может кто пошутил и добавил замену точки на две.

Прикреплённые изображения:

  • Снимок экрана 2013-01-26 в 8.41.05.png

  • 0

#2696
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений
Где находятся клавишы для точки и для запятой в русской раскладке?



Изображение

Маковская русская раскладка

Изображение

С нажатой клавишей Shift точка и запятая на месте 7 и 6

Изображение

Если нажать Ctr и Alt, то точка с запятой будет на месте Ю и Б.

Изображение

В казахской раскладке точка и запятая так же находятся на месте 7 и 6, только Shift нажимать не надо.

Для тех кто привык к писишной раскладке, можно выбрать раскладку "Русская ПК", там точка и запятая находятся на клавише "/" слева от правого Shift
Изображение

Сообщение отредактировал fibe: 26.01.2013, 12:27:29

  • 0

#2697
eleonora

eleonora
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Посмотрите еще в настройках (Использовать замену символов и текста). Может кто пошутил и добавил замену точки на две.

Нет,,там таких пунктов нет..
  • 0

#2698
eleonora

eleonora
  • Частый гость
  • 98 сообщений
я обычно использую сочетание ctrl и alt +Ю или Б и с этим в опере проблема получается. С шифтом +6 или 7 все нормально. В общем сочетание ctrl и alt+Б или Ю + Опера= проблема :)
  • 0

#2699
HD_DVD

HD_DVD
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Добрый день,
поставил себе память Crucial 8GB Kit (4GBx2) DDR3 1333 MT/s (PC3-10600) CL9 SODIMM 204-Pin Notebook Memory Modules CT2KIT51264BC1339 и диск OCZ Technology 128GB Vertex 4 Series SATA 6.0 GB/s. Установил с флешки Mac OS 10.8.
влючил TRIM
macbook pro 13-inch, Late 2011
включается практически моментально :)
  • 0

#2700
Mary76

Mary76
  • Гость
  • 7 сообщений

поставил себе память Crucial 8GB Kit (4GBx2) DDR3 1333 MT/s (PC3-10600) CL9 SODIMM 204-Pin Notebook Memory Modules CT2KIT51264BC1339 и диск OCZ Technology 128GB Vertex 4 Series SATA 6.0 GB/s

А во сколько обошлось?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.