Перейти к содержимому

Фотография

Всё о компьютерах фирмы Appleобщение владельцев компьютеров Apple и им сочувствующих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3746

#2641
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

Хотите советовать это, пожалуйста

Под "это" имеется ввиду Apple MacBook Core2Duo 2.26GHz 2GB 250GB 13" Unibody MC207LL/A. Очень хороший макбук, мне нравится, тем более у Isador@ такой был.
Насчет фотошопа, а зачем он нужен в домашних условиях, если вы профессионально его не используете? А для задач, типа поменять разрешение картинки, обрезать, подредактировать, вполне справляется.

а вы бы например себе сейчас купили тот конфиг?


Для дома и офиса идеальное решение, взял бы с удовольствием. Но никто не продает.
  • 0

#2642
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

тем более у Isador@ такой был.

Я чета не совсем пойму если "такой" был и всем устраивал, на кой все эти вопросы?(выгодно не выгодно, старый не старый)

Но никто не продает.

вот же красавец заказывайте ;) http://www.ebay.com/...A-/110910741593

Сообщение отредактировал Biterek: 14.01.2013, 16:33:34

  • 0

#2643
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

вот же красавец заказывайте http://www.ebay.com/...A-/110910741593

Я еще не созрел для ebay:) по мне лучше с НДС, с гарантией, в заводской упаковке...
  • 0

#2644
disorder_attempt

disorder_attempt
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Добрый день,
Разбил экран на iMac 27, mid2011 матрица целая, только защитный экран. У кого нибудь в наличии может быть найдется?

Sent from my GT-I9100 using Tapatalk 2


  • 0

#2645
knstntn1412

knstntn1412
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Добрый день,
Разбил экран на iMac 27, mid2011 матрица целая, только защитный экран. У кого нибудь в наличии может быть найдется?

Sent from my GT-I9100 using Tapatalk 2

По поводу Маков есть в Алматы одна хорошая компания (не рекламма), сам к ним обращался. По крайней мере подскажут куда обратиться, если у самих нет. http://www.macservice.kz/
  • 0

#2646
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

Я чета не совсем пойму если "такой" был и всем устраивал, на кой все эти вопросы?(выгодно не выгодно, старый не старый)

Зачем вопросы? Данная модель макбуков снята с производства. Вопрос на самом деле не о модели как таковой, а о рисках связанных с покупкой б/у техники да еще через интернет, где еще дополнительные риски, к примеру дойдет-не дойдет, уронят, сломают и т.п. О рисках связанных с гарантией. Опять же дорого или нет, вполне возможно, что спокойней найти на alfa.kz
  • 0

#2647
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

вполне возможно, что спокойней найти на alfa.kz

или внизу на барахолке :) (Парой очень хорошие экземпляры уходят)
и тот "ебейский" вроде после ремонта(нах он такой нужен?, грубо за 90к с доставкой)

Сообщение отредактировал Biterek: 14.01.2013, 19:53:52

  • 0

#2648
lpus5

lpus5
  • Гость
  • 33 сообщений
подскажите плз где можно найти клаву с квадратным enter-ом на MacBook Pro 13' 2010
  • 0

#2649
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

с квадратным enter-ом

А какой из них квадратный:
Изображение

или этот:

Изображение
  • 0

#2650
lpus5

lpus5
  • Гость
  • 33 сообщений
ф

Сообщение отредактировал lpus5: 17.01.2013, 00:07:11

  • 0

#2651
lpus5

lpus5
  • Гость
  • 33 сообщений

с квадратным enter-ом

А какой из них квадратный:
Изображение

или этот:

Изображение

второй
  • 0

#2652
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

второй

Ок, идем дальше:

В сервис-центрах доступен для заказа только top case with keyboard, если будите заказывать в Казахстане, то с русской клавиатурой
Изображение
В интернет магазинах можно найти клавиатуру отдельно:

Изображение

Этот вариант подешевле и более универсальный, так как подойдут клавиатуры от 2008-2011, кстати, американские клавиатуры дешевле. Вооружитесь терпением, так как клавиатура к топкейсу крепится большим количеством маленьких винтиков.
Будут вопросы - обращайтесь.

P.S. Если, к примеру у вас топ кейс "американский", а клавиатура "европейская", то это поправимо, надфилем убераете одну перегородку и ваш европейский enter вписывается в топкейс. На месте правого американского Shift, помещаются две клавиши европейской клавиатуры, расположение остальных клавиш у них одинаково.

Сообщение отредактировал fibe: 17.01.2013, 08:03:24

  • 0

#2653
Heckert

Heckert
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Подкажите пожалуйста, то ли я дурак, то ли одно из двух. :)

При нажатии на крестик (красная нопка) многооконнное приложение не закрывается а сворачивается в трей. Ну там, Ворд например. А как сделать так, чтобы при нажатии на крестик оно все же закрылось? Потому что если бя хотел его свернуть, то есть рядом кнопочка сворачнивания. Все это крайне раздражает, потому что маниакально приходиться потом кликом правой конпки мыши в трее выбирать "Завершить" и принудительно закрытвать тот же Ворд. А иначе он жрет ресурсы и батарейку.

Сообщение отредактировал Heckert: 17.01.2013, 08:04:46

  • 0

#2654
lpus5

lpus5
  • Гость
  • 33 сообщений

второй

Ок, идем дальше:

В сервис-центрах доступен для заказа только top case with keyboard, если будите заказывать в Казахстане, то с русской клавиатурой
Изображение
В интернет магазинах можно найти клавиатуру отдельно:

Изображение

Этот вариант подешевле и более универсальный, так как подойдут клавиатуры от 2008-2011, кстати, американские клавиатуры дешевле. Вооружитесь терпением, так как клавиатура к топкейсу крепится большим количеством маленьких винтиков.
Будут вопросы - обращайтесь.

P.S. Если, к примеру у вас топ кейс "американский", а клавиатура "европейская", то это поправимо, надфилем убераете одну перегородку и ваш европейский enter вписывается в топкейс. На месте правого американского Shift, помещаются две клавиши европейской клавиатуры, расположение остальных клавиш у них одинаково.

Спасибо большое, а не знаете случайно где можно заказать?
  • 0

#2655
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

Подкажите пожалуйста, то ли я дурак, то ли одно из двух. При нажатии на крестик (красная нопка) многооконнное приложение не закрывается а сворачивается в трей. Ну там, Ворд например. А как сделать так, чтобы при нажатии на крестик оно все же закрылось? Потому что если бя хотел его свернуть, то есть рядом кнопочка сворачнивания. Все это крайне раздражает, потому что маниакально приходиться потом кликом правой конпки мыши в трее выбирать "Завершить" и принудительно закрытвать тот же Ворд. А иначе он жрет ресурсы и батарейку.

Как правило, причина подобных проблем может быть связана либо с периферийным оборудованием, либо с системой, либо с настройками пользователя, либо с "железом" самого компьютера. Поэтому поиск ответов заключается в попытке локализовать проблему:
1. Отключить все "лишнее", к примеру планшет, принтер, внешний жесткий диск. Посмотреть осталась ли проблема
2. Завести нового пользователя в системе, перезагрузиться и войти в систему под новым пользователем. Проверить осталась ли проблема.
3. Для проверки системы можно либо загрузиться с внешнего загрузочного жесткого диска, либо с раздела восстановления (к примеру в вашем случае, посмотреть как закрываются окна)
Как правило, вопрос снимается на этих этапах. Если же, вопрос связан с "железом", то лучше обратиться в сервис.
  • 0

#2656
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

Спасибо большое, а не знаете случайно где можно заказать?

Топкейс можно заказать в Алси 2971150, либо в iPoint 2590852. Отдельно клавиатуру, я ни разу не заказывал, попробуйте в гугле задать поиск "Keyboard MacBook pro 13"

Сообщение отредактировал fibe: 17.01.2013, 12:25:59

  • 0

#2657
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

При нажатии на крестик (красная нопка) многооконнное приложение не закрывается а сворачивается в трей.

Кстати, а что значит "сворачивается в трей". При закрытии окна, окно закрывается, а программа остается в доке на своем месте - все правильно. Иначе как? Для того чтоб завершить такие программы Command - Q.

Потому что если бя хотел его свернуть, то есть рядом кнопочка сворачнивания.


Вот эта строка ввела меня в заблуждение. Я так понял, что при нажатии на красную кнопку, происходит действие желтой.

Помнится вы уже спрашивали об этом:


То есть, завершать все-таки надо? Иначе аккумулятор есть будет, так? А нельзя ли тогда сделать как-нибудь, чтобы оно завершалось, ри нажатии на красный кружочек?

Завершать или не завершать - решать вам. А чем вас не устраивает завершение программ стандартным способом через меню или клавиатурный эквивалент?
А если у вас у одной программы открыто несколько окон и вы вдруг захотите закрыть только одно окно, а программа... раз и завершилась...

Кстати, ответы на многие вопросы вы найдете в "Справке":

Изображение

Завершение программы

Закончив работу в программе, ее можно завершить, хотя это и не обязательно. Существует несколько способов завершения работы программы.
Для этого выполните следующее:

  • В меню программы выберите «Завершить». Меню программы расположено справа от меню «Apple» и имеет то же название, что и программа.
  • Нажмите значок программы в Dock, удерживая нажатой клавишу Control, и выберите «Завершить» во всплывающем меню.
  • Нажмите клавиши «Command»-«Q».


P.S.
Скрытый текст


  • 0

#2658
Heckert

Heckert
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Закончив работу в программе, ее можно завершить, хотя это и не обязательно. Существует несколько способов завершения работы программы.

Попытаюсь объяснить. Когда я хочу чтобы программа закрылась (навсегда, отовсюду - мне хочется нажать красную кнопку и все. Ежели бы мне надо было, чтобы она продолжала работать, я б ее попросту свернул желтенькой кнопкой. Ну как в Виндоусе. А что тут мы имеем? А вот что - я нажимаю на красную кнопку - программа якобы (якобы!) закрывается, но на деле внизу, в доке, она продолжает оставаться подсвеченной огоньком. И этот огонек означает, что фактически эта зараза не закрылась, а просо продолжает полуработать (а ззначит - пожирать ресурсы, энергию и вешать систему), что меня и не усраивает. :) Ну то есть, я хочу чтобы нельзя было быть немножко беременной - илу уже пусть закроетс с потерей всех несохраненных данных (как в виндоусе), или уже жрет ресурсы и тормозит систему внизу в свороченном состоянии. Или я не прав?
  • 0

#2659
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

Попытаюсь объяснить. Когда я хочу чтобы программа закрылась (навсегда, отовсюду - мне хочется нажать красную кнопку и все. Ежели бы мне надо было, чтобы она продолжала работать, я б ее попросту свернул желтенькой кнопкой. Ну как в Виндоусе. А что тут мы имеем? А вот что - я нажимаю на красную кнопку - программа якобы (якобы!) закрывается, но на деле внизу, в доке, она продолжает оставаться подсвеченной огоньком. И этот огонек означает, что фактически эта зараза не закрылась, а просо продолжает полуработать (а ззначит - пожирать ресурсы, энергию и вешать систему), что меня и не усраивает. :) Ну то есть, я хочу чтобы нельзя было быть немножко беременной - илу уже пусть закроетс с потерей всех несохраненных данных (как в виндоусе), или уже жрет ресурсы и тормозит систему внизу в свороченном состоянии. Или я не прав?

Тож бесит. закрываю Command + Q.
  • 0

#2660
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений
Mac OS и Windows это различные операционные системы, что то в интерфейсе у них похоже, чем то они отличаются.
У нас, как у владельцев компьютеров, есть выбор: либо принять Мак таким какой он есть, а не сравнивать с Windows, либо писать колективные письма разработчиками "сделайте нам Mac OS таким же как Windows" (правда, тогда станет не удобно тем, кто привык закрывать окна командой Command + Q).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.