Перейти к содержимому

Фотография

Всё о компьютерах фирмы Appleобщение владельцев компьютеров Apple и им сочувствующих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3746

#2721
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

По Apple статистики у них навалом.

И вся она "статистически наименее достоверная"?

Субъективное неприятие информации... Ну так попытайтесь опровергнуть эту информацию, используя статистически достоверные источники, в чем же дело то? :)

Сообщение отредактировал IGK: 09.02.2013, 16:38:01

  • 0

#2722
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

Ну так попытайтесь опровергнуть эту информацию

Спасибо, мне это ни к чему. А вам то зачем? Вы же не являетесь владельцем макбука.
Предположим, что статистические данные верны и портативные компьютеры Apple находятся на четвертом месте по надежности. Что мне это даст, как владельцу MacBook Pro 2008 года выпуска? Мой MacBook не ломался ни разу за весь срок эксплуатации.
Идем дальше, есть поломки по вине владельца, есть по вине изготовителя. То зальют их, то уронят с третьего этажа. Это статистика учитывает? Те же макбуки, одни более надежные, другие менее надежные, как, к примеру, ранние модели MacBook Air, у них крепления дисплея отваливались, так, тот же АЛСИ, менял такие дисплеи даже по истечении срока гарантии бесплатно.
  • 0

#2723
Da.Bomb.

Da.Bomb.
  • Гость
  • 15 сообщений
кто подскажет, пришел с работы врубил мак, собрался удалить пару файлов а они даже не перемещаются.
Видать что то с учеткой...
  • 0

#2724
Da.Bomb.

Da.Bomb.
  • Гость
  • 15 сообщений

Ну так попытайтесь опровергнуть эту информацию

Спасибо, мне это ни к чему. А вам то зачем? Вы же не являетесь владельцем макбука.
Предположим, что статистические данные верны и портативные компьютеры Apple находятся на четвертом месте по надежности. Что мне это даст, как владельцу MacBook Pro 2008 года выпуска? Мой MacBook не ломался ни разу за весь срок эксплуатации.
Идем дальше, есть поломки по вине владельца, есть по вине изготовителя. То зальют их, то уронят с третьего этажа. Это статистика учитывает? Те же макбуки, одни более надежные, другие менее надежные, как, к примеру, ранние модели MacBook Air, у них крепления дисплея отваливались, так, тот же АЛСИ, менял такие дисплеи даже по истечении срока гарантии бесплатно.


Кстате чинят в Алси очень качественно, но если приходится за это платить, мама не горюй =)
  • 0

#2725
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

кто подскажет, пришел с работы врубил мак, собрался удалить пару файлов а они даже не перемещаются.
Видать что то с учеткой...

У вас хакинтош?

Скрытый текст

Сообщение отредактировал fibe: 13.02.2013, 10:00:37

  • 0

#2726
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений
Back to mac!
После 1,5 лет работы за ПЦ вернулся на мак ;) Многое поменялось
  • 0

#2727
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Уважаемые маководы подскажите плиз кто сталкивался.
Вообщем есть сеть wi-Fi 10 компов в одной рабочей группе (windows)
к трем компам подключены принтеры по USB (Canon 3010B, Canon MF 4018, Canon LBP 2900)
Принтеры расшарены внутри сети любой пользователь может печатать на любой принтер.
И вот тут засада появился пользователь с MacBook PRO добавил его в сетку у него есть тырнет все нормально
но сегодня у юзера появилось желание распечатать текст на "бумажке" очень хотелось бы что бы на принтере который стоит в этом же кабинете Canon 3010B
Не силен в настройках яблок поэтому научным методом тыка нашел добавить принтер, там далее есть вкладочка windows, далее выбор рабочей группы, выбор пользователя и естественно выбор принтера. вообщем выбрал 3010 b он спросил какое ПО будем использовать нашел только 3010 конечно же мак не захотел на него печатать. Нашел драйвера для canon 4018 подцепил по USB печатает а по сетке не захотел. Тут посоветовали AirPrint server для виндовс скачал установил короче мак печатает только 1 раз))) Потом принтер выдает ошибку о том что с типом бумаги что то не так принтер перегружаю мак опять печатает только 1 раз.
Мозг взрывается в маках я полный ноль может кто нибудь ткнет пальцем в ссылочку под драйвера canon 3010b или canon 4018 такие дрова чтобы именно по сетке принтер печатал.
Заранее спасибо.
  • 0

#2728
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений
i-SENSYS LBP3010

i-SENSYS MF4018

P.S. Я бы взял CE538A HP LaserJet Pro M1536dnf (А4) Printer/Scanner/Copier/Fax/ADF, 600 dpi, 25 ppm., 128 MB., 500 MHz., 250 pages tray, Duplex, USB, Ethernet, Duty cycle-8000ppm (Cartridge CE278A)

Печатает хоть с мака, хоть с винды, хоть с iPad, хоть с iPhone
Сканирует по сети и ни каких танцев с бубнами

Сообщение отредактировал fibe: 20.02.2013, 19:42:38

  • 0

#2729
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Спаибо большое. 4018 качаю но помоему именно его уже сегодня скачивал а те что на 3010 ссылочку дали он не подошел принтер 3010B а по вашей ссылке именно на 3010 и с ним даже при прямом подключении USB не заработал))).
По второй ссылке не могли бы вы подсказать что именно означает UFR II / UFR II LT????

PS покупать еще принтер начальство не хочет даже принт сервер отказались купить)))

Сообщение отредактировал xakep: 20.02.2013, 19:52:13

  • 0

#2730
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

PS покупать еще принтер начальство не хочет даже принт сервер отказались купить)))



Но картриджи же покупаете? Если да, то вот вам решение, чуть дороже картриджа: CE651A HP LaserJet Pro P1102 (A4) 600dpi, 18ppm, 2Mb, 266Mhz, USB 2.0, tray 150 page, Duty cycle – 5.000 pages (Cartridge CE285A)
  • 0

#2731
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
картриджи заправляют!!! Новые не покупают))))
  • 0

#2732
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

Нашел драйвера для canon 4018 подцепил по USB печатает

Тогда ставьте его на мак и делайте доступ для остальных

Прикреплённые изображения:

  • Снимок экрана 2013-02-20 в 21.58.27.png

  • 0

#2733
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Тоже не вариант 4018 стоит на ресепшене стационарно а макбук частенько в разъездах и юзер в отдельном кабинете)) Завтра буду эксперементировать с NAS хранилищем DLINK есть такой девайс в офисе у него есть встроенный принт сервер если больше ничего не придумаю то попробую 4018 к нему цепануть и посмотреть как себя вести будет при отправке на печать с мак бука.
Спасибо Вам за советы.
  • 0

#2734
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений
Из этой статьи вы узнаете, какие модели принтеров и сканеров поддерживаются в OS X и какое программное обеспечение сторонних разработчиков для работы с ними можно загрузить при помощи функции «Обновление ПО».
  • 0

#2735
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Из этой статьи вы узнаете, какие модели принтеров и сканеров поддерживаются в OS X и какое программное обеспечение сторонних разработчиков для работы с ними можно загрузить при помощи функции «Обновление ПО».

Спасибо сейчас почитаю
  • 0

#2736
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Я зачем-то загрузила какую-то hola на макбук, чтобы браузить по закрытым сайтам. Ничего не вышло, жж так и остался закрытым и я снесла гугл хром, который нужен был для этой проги. Побочным эффектом который остался: половина страниц в сафари не открываются. Иногда сайт открывается, то дальше - ничего. Пишет, что не нашел сервер. Даже мои личные фото в фб не все грузятся. Подскажите что сделать?
  • 0

#2737
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

снесла гугл хром


А как "сносили"? Перенесли в корзину?

Удаление программы app, загруженной из App Store для Mac


  • Нажимайте на значок, пока он не начнет дрожать.
  • Затем нажмите «X» в левом верхнем углу значка, который необходимо удалить.
    Изображение
    Примечание. Если значок «X» не появляется, это не программа app из App Store для Mac, но ее можно удалить вручную из папки «Программы».

  • Нажмите «Удалить», чтобы подтвердить свои намерения.

Изображение




  • 0

#2738
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Да нет, у меня есть uninstaller. AppStore тоже перестал коннектить. В общем, ерунда какая-то. А нести в центр, как бы и поломки вроде нет как таковой. Это что-то с настойками.
  • 0

#2739
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

uninstaller

А что это такое?
  • 0

#2740
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

uninstaller

А что это такое?


Это я с AppStore как-то скачала программу. Она была у них в Top Rated. Так и называется. Удаляет.
А с инетом как починить не знаете?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.