Перейти к содержимому

Фотография

Прописка в АлматыВопросы прописки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 619

#15932938
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

[mod]Локальное правило топика:
запрещена публикация запросов/ответов/предложений об услугах по прописке и пр.[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 05.11.2016, 20:45:01

  • 0

#34933936
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[ex]

Уважаемые посетители ветки.

 

22.04.2011 было введено локальное Правило для этой темы: 

 

Запрещена публикация запросов/ответов/предложений об услугах по прописке и прочее.

 

Убедительная просьба, соблюдать это Правило, во избежание нарушения пункта 2.2.7 и 2.2.4 Правил Форума.

 

[/ex]


Сообщение отредактировал kisonchik: 13.06.2017, 23:03:03

  • -1

#321
newmen

newmen
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

скажите народ кто знает для временной прописки какие документы нужны?


Для регистрации по месту жительства, вам нужно обратится в миграционную полицию по вашему району с хозяином квартиры, у хозяина на руках должна быть домовая книга и уд. личности.
  • 0

#322
Lesya Petrenya

Lesya Petrenya
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте, переехала из г. Усть-Каменогорск, на работу без алматинской прописки не берут. Помогите прописаться, пожалуйста!
  • 0

#323
damir2007

damir2007
  • Постоялец
  • 326 сообщений

П.С. В РУзе дибилизм, в паспорте только 2 листа отведено под прописку, и заполнить их как нефиг делать. 3 раза приедешь и нет уже места для их штампов. Бедным россиянам после поездки в РУз приходится менять загранпаспорт. В их паспорт нельзя ставить чужие штампы, а узбекам до одного места.


В РУз паспорт являеться внутренним обращением и так же загран паспортом. там любой человек может посмотреть прописку не ссылаясь в адресный стол. За то в Кз все хорошо, раньше чтоб перепрописаться надо удостоверение менять. заодно и все документы СИК,РНН и т.д. загран паспорт ни за что не отвечает. Это сейчас догодались писать хоть адрес прописки в Удост.. а так любой мент мог остановить и продержать 3 час до выясненеие личности проверить где вы живете ведь там было написано алматы или к примеру алматинская область. Дурдом полнейший с нашими органами. Щас передалали все, введение в МВД, так они не знают что с этими ЦОНами делать., с какой стороны подойти! :lol:
  • 0

#324
Gorez

Gorez
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Потерял УЛ чтоб востановить мне нужно прописаться, но я выписался 2005 и листок убытия старый. Как сделать новый листок убытия. Кто может помочь? У меня есть где прописаться.Обязательно нужно ставать на воинский учет?
  • 0

#325
WarfalameY

WarfalameY
  • Гость
  • 9 сообщений
У подруги временная регистрация кончается на след.неделе..Можно продлить еще на месяц, но рассматриваю варианты постоянной прописки.Если кто-то может реально помочь с этим пишите в личку.
  • 0

#326
KyaHbIIII

KyaHbIIII
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Здравствуйте!

Хочу узнать, можно ли прописать в своей квартире родственников без права проживания? А точнее, маму, родную сестру и ее мужа... слышал, что недавно вышел закон о том, что прописывать можно только близких родственников (без лишних 15 кв. м)... относятся ли они к категории близких?
  • 0

#327
Евгения Дмитриева

Евгения Дмитриева
  • Частый гость
  • 93 сообщений
ДД! Срочно нужна прописка на месяц в Алматы для замены уд.личности. Dmitrievajenya@mail.ru
  • 0

#328
PR_ohozhiy

PR_ohozhiy
  • Гость
  • 5 сообщений

Здравствуйте!

Хочу узнать, можно ли прописать в своей квартире родственников без права проживания? А точнее, маму, родную сестру и ее мужа... слышал, что недавно вышел закон о том, что прописывать можно только близких родственников (без лишних 15 кв. м)... относятся ли они к категории близких?


насколько мне известно: близкие родственники это родители, дети, усыновители, усыновленные, полнородные и неполнородные братья и сестры, дедушка, бабушка и внуки.
Муж сестры не является близким родственником.
  • 0

#329
almaty_resident

almaty_resident
  • Гость
  • 25 сообщений
Кто знает сколько стоит прописать иностранца (Турок) в медеуский район для получения вида на жительство? Цена вопроса?
  • 0

#330
mus474

mus474
  • Гость
  • 13 сообщений
ВСЕМ ПРИВЕТ!!!
Мне нужна помощь в Бостандыкском ЦОНе.
Прошу писать в личку.
СПАИБО.
  • 0

#331
Miklukho

Miklukho
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Всем привет! Ситуация нестандартная: сестренка получила листок убытия с места жительства, теперь прописывается в Алматы. НО! срок удостоверения истекает 19-го, то бишь сегодня, в ввиду исполнения 25 лет! Теперь, ее пропишут, например в понедельник, 22го (по факту на руках листок убытия, хозяин квартиры, который прописывает и истекшее удостоверение) Подскажите, буду очень признателен! PS Никогда не дозвонишься до ЦОНа! :weep:
  • 0

#332
Binka

Binka
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Прошу проконсультировать по следующему вопросу. Для уточнения-у меня ВНЖ. Можно ли прописаться по новому месту, без выписки в прежнем. На форумах вычитала, что для граждан такая процедура существует. Что при новой прописке, старая будет аннулирована. Существует ли подобная система для "розовых" удостоверений"? Заранее благодарю за ответ.
  • 0

#333
Маххх

Маххх
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Добрый день!
Срочно нужно прописаться в Алматы или в пригороде!
Желающих помочь прошу писать в личку или на почту zmaxxx@mail.ru
Или же звонить на номер 8(701)543-99-65.
О сумме договоримся!
  • 0

#334
Iris19

Iris19
  • Гость
  • 26 сообщений

Прошу проконсультировать по следующему вопросу. Для уточнения-у меня ВНЖ. Можно ли прописаться по новому месту, без выписки в прежнем. На форумах вычитала, что для граждан такая процедура существует. Что при новой прописке, старая будет аннулирована. Существует ли подобная система для "розовых" удостоверений"? Заранее благодарю за ответ.

Нет, нужно обязательно выписываться и получать листок убытия.
  • 0

#335
Курасава

Курасава
  • Гость
  • 20 сообщений
Хелп!!!!! Срочно нужна городская прописка!!!!
20011975@mail.ru
  • 0

#336
Dukareva

Dukareva
  • Гость
  • 22 сообщений
нужна прописка в Алматы. предложения на е-мейл werwolf1977@list.ru заранее спасибо
  • 0

#337
vmcovalenko

vmcovalenko
  • Гость
  • 23 сообщений
Всем привет нужна прописка в Алматы, предложение в личку.
  • 0

#338
newmen

newmen
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Здравствуйте!

Хочу узнать, можно ли прописать в своей квартире родственников без права проживания? А точнее, маму, родную сестру и ее мужа... слышал, что недавно вышел закон о том, что прописывать можно только близких родственников (без лишних 15 кв. м)... относятся ли они к категории близких?


Прописать можете только близких родственников хозяина квартиры, на кого она оформлена. Маму и сестру пропишут, а вот мужа нет, если нет лишних 15 кв.м. Кстати нет такого понятия как "без права проживания". Если они иностранцы и имеют внж и миграционная полиция не застанет их дома во время проверки, то вам выпишут штраф. Про гражан КЗ не знаю, но если прописаны то по идее должны жить там....
П.С. близкие родственники, мама, папа, сестры, братья, дети и внуки.
  • 0

#339
~Джонни~

~Джонни~
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Что вам дома не сидиться Алмата ж нерезиновая (с)



Вот для этого мы коренные и уезжаем :D дорогу молодым ;-)
  • 0

#340
mus474

mus474
  • Гость
  • 13 сообщений
ВСЕМ ПРИВЕТ!
Нужна срочно алматинская прописка.
помогите пож-та.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.