Перейти к содержимому

Фотография

Прописка в АлматыВопросы прописки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 619

#15932938
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

[mod]Локальное правило топика:
запрещена публикация запросов/ответов/предложений об услугах по прописке и пр.[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 05.11.2016, 20:45:01

  • 0

#34933936
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[ex]

Уважаемые посетители ветки.

 

22.04.2011 было введено локальное Правило для этой темы: 

 

Запрещена публикация запросов/ответов/предложений об услугах по прописке и прочее.

 

Убедительная просьба, соблюдать это Правило, во избежание нарушения пункта 2.2.7 и 2.2.4 Правил Форума.

 

[/ex]


Сообщение отредактировал kisonchik: 13.06.2017, 23:03:03

  • -1

#301
belfeba

belfeba
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Хозяину ничто не мешает выписать Вас на следующий день, так как для выписки необязательно Ваше присутствие.
Потом обращаетесь в свой цон и они по адресной справке выписывают вам копию листка убытия.

Сообщение отредактировал belfeba: 22.04.2011, 15:10:58

  • 0

#303
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
Сегодня сдали доки на прописку в Бостандыкском. На 2-х комнатную не хватило квадратуры (на человека должно быть 15 кв.метров), там были прописаны уже 2 человека. Так с нас затребовали свидетельства о рождении моей мамы и тети, чтобы выявить родственные отношения. И то вряд ли получится сказали, т.к. прописывают только близких родных, типа племянники, тети, дяди и т.д.не считаются. Вот так. Не знаю через несколько дней проверим.

#304
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ДД! Нужна прописка в Алмалинском районе; в личку.[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 26.04.2011, 10:20:47

  • 0

#305
MaryMK

MaryMK
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте!

Помогите! Срочно нужна прописка по г.Алматы или Алматинской области!
Пишите сообщения на адрес maryk17 собака маил.ру

Буду признательна за помощь (естесно материально :-) ) ![ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 26.04.2011, 10:20:42

  • 0

#306
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Следующий кто попытается устроить из топика барахолку отправится долго читать Правила[/mod]
  • 0

#307
Мудрая Ванга

Мудрая Ванга
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Добрый вечер! скажите, если человек не прописан с 2007 г.нигде и сейчас будет делать прописку, какие штрафные санкции будут применены?
  • 0

#308
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
Наконец то меня прописали! Оказывается можно племяннику (надо представить свидетельства о рождении мамы и тети, чтобы убедились что отчество одинаковое и свое свидетельство о рожд.)

#309
Taobao.com

Taobao.com
  • Гость
  • 5 сообщений
Moshno propucatca&
[ex] предупреждение о нарушении п.2.3.3 и последнее устное по 2.4 Правил
Readonly до устранения 2.3.3[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 30.04.2011, 10:31:41

  • 0

#310
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Добрый вечер! скажите, если человек не прописан с 2007 г.нигде и сейчас будет делать прописку, какие штрафные санкции будут применены?


Никаких
  • 0

#311
Мудрая Ванга

Мудрая Ванга
  • Частый гость
  • 58 сообщений


Добрый вечер! скажите, если человек не прописан с 2007 г.нигде и сейчас будет делать прописку, какие штрафные санкции будут применены?


Никаких


а мне говорили, что штраф в размере стольки-то месячных показателей :eek: если есть информация по официальной прописке, не могли бы скинуть в личку? большое спасибо!
  • 0

#312
ftbd

ftbd
  • Гость
  • 40 сообщений
Я гражданин руз, получил постоянную прописку и внж в области, сейчас думаю ехать в Алматы на работу. Срок работы у меня будет от 3 до 6 месяцев, вроде бы. Может больше. Мне нужно выписаться текущего места и потом прописаться на новом месте? А потом обратно?

Вообще, что такое временная прописка? Кто знает проясните плиз. Вроде говорят что институт прописки отменен и сейчас только регистрация. Только не пойму чем они отличаются.
  • 0

#313
Мудрая Ванга

Мудрая Ванга
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Как можно сделать временную прописку в Алматы? Подробости в ЛС, пожалуйста.
  • 0

#314
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений

За 6 лет своего пребывания в Ате мне особо прописка не нужна была. На работу без нее устраиваюсь - профессия такая что на прописку и регистрацию особо не смотрят. А регистрацию резидентов Казахстана, находящихся в Алматы свыше 3-х месяцев ввели еще несколько лет назад. Иначе штраф: официальный - 2МРП, неофициальный - как договоришься. У меня просили 7 тыщ, дала - 3.


ну это какой то дурдом! приехала в Алмату и устроилась на работу без прописки, никто прописку не спрашивал (локальная компания). через 3 года после покупки квартиры прописалась в ней, никакого штрафа не было, листок убытия был датирован ноябрем 2010 года (то есть больше полугода прошло). сестра тоже работает без прописки уже в межд компании. насколько я понимаю, сейчас при устройстве на работу необязательно предъявление прописки.
за эти годы только один раз приходил участковый по поводу соседей из Пакистана и по ходу интересовался у меня пропиской, на что был ответ "Мы тут в гостях". отстал. не давайте деньги и не приучайте своего участкового к этому. один раз дадите и станете дойной коровой.
  • 0

#315
Vlad_676

Vlad_676
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Вообще, что такое временная прописка? Кто знает проясните плиз. Вроде говорят что институт прописки отменен и сейчас только регистрация. Только не пойму чем они отличаются.


Ни чем не отличаются понятия "прописка" и регистрация" одно и тоже.
  • 0

#316
ftbd

ftbd
  • Гость
  • 40 сообщений


Вообще, что такое временная прописка? Кто знает проясните плиз. Вроде говорят что институт прописки отменен и сейчас только регистрация. Только не пойму чем они отличаются.


Ни чем не отличаются понятия "прописка" и регистрация" одно и тоже.

Постоянная прописка/регистрация - это понятно. С одного места выписался в другое прописался.
Регистрация в РФ, РК тоже вроде понятно - ее дают приезжим на срок два-три месяца. И она дается без выписки.
В РУз, наоборот нет понятия регистрация. Всё - прописка. Временная или постоянная. Приезжим из РФ, РК и т.д. оформляют временную прописку. Штамп в паспорте прям ставят.

А что такое временная прописка в РК? Это то же самое что и постоянная? Ее в домовой книге ставят? И там срок указывают? И чтоб ее получить надо с прежнего места выписаться?

Я просто звонил по объявлению насчет прописки и первый вопрос который мне задали был о том на какой срок мне нужна прописка. Теперь гадаю - что же это такое - временная прописка?
  • 0

#317
@luchik@

@luchik@
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
ДД! Плизз помогите с пропиской?? Очень очень срочно!!! Прописка нужна буквально на 1-2 нед! плиз!! жду отв! можете маякнуть 7022327104 или 7078783236
  • 0

#318
@luchik@

@luchik@
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
ДД! Плизз помогите с пропиской?? Очень очень срочно!!! Прописка нужна буквально на 1-2 нед! плиз!! жду отв! можете маякнуть 7022327104 или 7078783236
  • 0

#319
sedoy77

sedoy77
  • Гость
  • 8 сообщений
скажите народ кто знает для временной прописки какие документы нужны?
  • 0

#320
newmen

newmen
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Постоянная прописка/регистрация - это понятно. С одного места выписался в другое прописался.
Регистрация в РФ, РК тоже вроде понятно - ее дают приезжим на срок два-три месяца. И она дается без выписки.
В РУз, наоборот нет понятия регистрация. Всё - прописка. Временная или постоянная. Приезжим из РФ, РК и т.д. оформляют временную прописку. Штамп в паспорте прям ставят.

А что такое временная прописка в РК? Это то же самое что и постоянная? Ее в домовой книге ставят? И там срок указывают? И чтоб ее получить надо с прежнего места выписаться?

Я просто звонил по объявлению насчет прописки и первый вопрос который мне задали был о том на какой срок мне нужна прописка. Теперь гадаю - что же это такое - временная прописка?


Временной прописки в РК нет, этим пользуются мошенники. Если прописывают, то только на постоянной основе. По объявления, многие предоставляют свою жилплощадь для постоянной прописки на определенной время, через которое они вас просто выпишут из домовой книги. Для иностранцев, получить прописку в РК без вида на жительства нельзя. Сначала вы получаете вид на жительство, потом получите прописку.
Для иностранцев из стран СНГ предусмотрена регистрация на 1 месяц, с последующим продлением на 1 месяц. Для стран ТС 3 месяца + 3 продление.

П.С. В РУзе дибилизм, в паспорте только 2 листа отведено под прописку, и заполнить их как нефиг делать. 3 раза приедешь и нет уже места для их штампов. Бедным россиянам после поездки в РУз приходится менять загранпаспорт. В их паспорт нельзя ставить чужие штампы, а узбекам до одного места.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.