Перейти к содержимому

Фотография

Прописка в АлматыВопросы прописки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 619

#15932938
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

[mod]Локальное правило топика:
запрещена публикация запросов/ответов/предложений об услугах по прописке и пр.[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 05.11.2016, 20:45:01

  • 0

#34933936
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[ex]

Уважаемые посетители ветки.

 

22.04.2011 было введено локальное Правило для этой темы: 

 

Запрещена публикация запросов/ответов/предложений об услугах по прописке и прочее.

 

Убедительная просьба, соблюдать это Правило, во избежание нарушения пункта 2.2.7 и 2.2.4 Правил Форума.

 

[/ex]


Сообщение отредактировал kisonchik: 13.06.2017, 23:03:03

  • -1

#281
Олена

Олена
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений


подскажите, что бы прописаться в ауэзовском районе, сама сейчас прописана в турксибском, нужно ли выписываться из турксибского? и нужна ли справка с адресного?

Конечно, нужно выписаться с одного района, чтобы прописаться в другом - вы же не можете быть прописаны в 2-х местах. Если Вы уже выпишетесь, то справка с адресного не нужна(т.к. Вы будете нигде не прописаны), а нужен листок убытия.

пошла выписываться в турксибский ЦОН... сказали, что выписываться не надо. Сказали, что сразу в Ауэзовском когда пропишут, то автоматически выпишут из турксибского...
  • 0

#282
Sunny_G

Sunny_G
  • Гость
  • 27 сообщений


Конечно, нужно выписаться с одного района, чтобы прописаться в другом - вы же не можете быть прописаны в 2-х местах. Если Вы уже выпишетесь, то справка с адресного не нужна(т.к. Вы будете нигде не прописаны), а нужен листок убытия.

пошла выписываться в турксибский ЦОН... сказали, что выписываться не надо. Сказали, что сразу в Ауэзовском когда пропишут, то автоматически выпишут из турксибского...

А. ну значит упростили процедуру. Это хорошо. :)
  • 0

#283
Дианчик...

Дианчик...
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
нужна прописка для оформления удостоверения личности. Желательно медеуский, алмалинский районы. Буду рада предложениям в личку.
  • 0

#284
last5501

last5501
  • Гость
  • 25 сообщений
Народ, подскажите сколько будет стоить прописка в Алматы??? Или на крайний случай регистрация? Как ее вообще делать??? На днях отдала участковому 3 тыщи за то что регистрации не было(((
  • 0

#285
Xande

Xande
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Народ, подскажите сколько будет стоить прописка в Алматы??? Или на крайний случай регистрация? Как ее вообще делать??? На днях отдала участковому 3 тыщи за то что регистрации не было(((

а что, и такое бывает? :spy: :eek:
я с 04 года в ате, пока, ТТТ, с таким не сталкивалась...
  • 0

#286
Iris19

Iris19
  • Гость
  • 26 сообщений
ДД! Можно ли получить листок убытия заочно (по запросу)? Прописана в Джамбульской области, нет возможности туда поехать.
  • 0

#287
last5501

last5501
  • Гость
  • 25 сообщений


Народ, подскажите сколько будет стоить прописка в Алматы??? Или на крайний случай регистрация? Как ее вообще делать??? На днях отдала участковому 3 тыщи за то что регистрации не было(((

а что, и такое бывает? :spy: :eek:
я с 04 года в ате, пока, ТТТ, с таким не сталкивалась...



За 6 лет своего пребывания в Ате мне особо прописка не нужна была. На работу без нее устраиваюсь - профессия такая что на прописку и регистрацию особо не смотрят. А регистрацию резидентов Казахстана, находящихся в Алматы свыше 3-х месяцев ввели еще несколько лет назад. Иначе штраф: официальный - 2МРП, неофициальный - как договоришься. У меня просили 7 тыщ, дала - 3.
  • 0

#288
john_n

john_n
  • Гость
  • 17 сообщений
Добрый день!

Нужна прописка в Ауэзовском районе г.Алматы.

Я гражданин РК, жил в Астане, переехал в Алмату, в связи с чем нужна прописка.

Рассмотрю предложения (пишите в ЛС с указанием стоимости услуги).


Спасибо.

Сообщение отредактировал john_n: 04.04.2011, 12:17:04

  • 0

#289
belfeba

belfeba
  • Частый гость
  • 82 сообщений
ДД! Нужна прописка для оформления паспорта (нужно срочно выехать за границу) и последующей сменой всего набора документов связи со сменой фамилии. Желательно Бостандыкский или Алматинский районы.
Предложения на belfeba собака gmail.com
  • 0

#290
Free boy

Free boy
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте!
Нужна прописка в Алматы для восстановления паспорта.
Жду Ваших предложений.
Если кто знает куда обращаться, то пишите, буду признателен.
Пишите в личку
  • 0

#291
Ast25

Ast25
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте! Мне нужна прописка в Алматы. Сколько это будет стоить?
  • 0

#292
ftbd

ftbd
  • Гость
  • 40 сообщений

За 6 лет своего пребывания в Ате мне особо прописка не нужна была. На работу без нее устраиваюсь - профессия такая что на прописку и регистрацию особо не смотрят. А регистрацию резидентов Казахстана, находящихся в Алматы свыше 3-х месяцев ввели еще несколько лет назад. Иначе штраф: официальный - 2МРП, неофициальный - как договоришься. У меня просили 7 тыщ, дала - 3.

Помню в Москве такое тоже было, что гражданам РФ, можно без регистрации в Москве быть только 3 месяца. Так народ что делал? Просто раз в три месяца ездили домой. Некоторые даже не ездили, а просто билет туда-обратно покупали и потом показывали. Это мне рассказывал знакомый который в Москве постоянно живет.

last5501
Если узнаете, как делать эту регистрацию, будьте так любезны, поделитесь с нами. А то у меня тоже прописка в регионе. Сейчас собираюсь ехать в Алматы искать работу.
И, если можно, поделитесь своим опытом в каких конторах требуют алматинскую прописку, а в каких нет.

Сообщение отредактировал ftbd: 06.04.2011, 17:50:50

  • 0

#293
lordkorwin

lordkorwin
  • Гость
  • 7 сообщений
ДД! Нужна прописка в алмате для оформления ВНЖ предложения жду в личку.
  • 0

#294
veta79

veta79
  • Частый гость
  • 93 сообщений
ДД! Нужна прописка предложения в личку.
  • 0

#295
Болат@1977

Болат@1977
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Добрый день!

Нужна прописка в Ауэзовском районе г.Алматы.

Ранее был прописан в том районе, там же на военном учете.

Так получилось, что после продажи квартиры новый хозяин меня выписал, и у меня нет листка убытия. С военного учета не снимался.

Прописка - постоянная - нужна до августа месяца текущего года.

Рассмотрю все предложения.

Пишите BBazarbay@mail.ru или +7 705 761 71 86.

Спасибо.
  • 0

#296
belfeba

belfeba
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Так получилось, что после продажи квартиры новый хозяин меня выписал, и у меня нет листка убытия. С военного учета не снимался.


Интересно можно ли в таком случае обратиться в ЦОН за копией листка убытия? У моего мужа такая же ситуация.
  • 0

#297
Timurum

Timurum
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Добрый День,
нужна прописка в Городе Алматы.
все документы есть. Листок убытия и тп.

сколько стоит.
плз в лс.

су,
Тимур
  • 0

#298
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений

Народ, подскажите сколько будет стоить прописка в Алматы??? Или на крайний случай регистрация? Как ее вообще делать??? На днях отдала участковому 3 тыщи за то что регистрации не было(((

Лопыхнулась? Я 10лет живу в Алмате, а прописка в др.городе и ничего.

Сообщение отредактировал gosh: 22.04.2011, 15:35:51


#299
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений



Народ, подскажите сколько будет стоить прописка в Алматы??? Или на крайний случай регистрация? Как ее вообще делать??? На днях отдала участковому 3 тыщи за то что регистрации не было(((

а что, и такое бывает? :spy: :eek:
я с 04 года в ате, пока, ТТТ, с таким не сталкивалась...



За 6 лет своего пребывания в Ате мне особо прописка не нужна была. На работу без нее устраиваюсь - профессия такая что на прописку и регистрацию особо не смотрят. А регистрацию резидентов Казахстана, находящихся в Алматы свыше 3-х месяцев ввели еще несколько лет назад. Иначе штраф: официальный - 2МРП, неофициальный - как договоришься. У меня просили 7 тыщ, дала - 3.

А где логика? Лучше пусть выпишут 2 МРП, а платить никто и не будет. Меня когда то тоже за просроченное удостоверение штрафанули в поезде тоже 1 или 2 МРП. Так прошло лет 10 наверное, нигде ничего не всплывает. уж поверьте мне.

Сообщение отредактировал gosh: 22.04.2011, 15:36:08


#300
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
Нотариально заверяют домовую и Вам отдают. Прописка - 87029105962 и еще 87004915071. Оба разных человека, у одного 200 баксов у другой 25000 тг.
Сегодня хотел прописаться у родственников, так там 2-х комнатная не хватило кв.метров. по новому чертовому закону на человека 15 кв.метров полагается (какая им разница платим же квартплату даже не живем там). Сказали принести свидетельства рождении моей мамы и тети и меня. Типа родственников можно (только очень близких, т.е. 2 дня они рассматривают потом дают добро или наоборот). короче неизвестно еще. А я все хотел на авто с А777VBN номерами, а не В245FGN :-)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.