Перейти к содержимому

Фотография

НАРОДНЫЙ РЕЙТИНГ. СТРАХОВЫЕ КОМПАНИИКому доверяем?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 652

Опрос: Выберем страховые компании, которым доверяет народ! (347 пользователей проголосовало)

Я застраховал (застраховался сам)...

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Я купил страховку ...

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Я доверяю страховой компании... (названия даны в алфавитном порядке)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#161
Pin up

Pin up
  • Гость
  • 11 сообщений
где застраховать машину подешевле, и квартиру и чтобы выплатили

а почему голосовать нельзя? Обидно за компанию, хорошая а рейтинг маленький
  • 0

#162
Терминаторы384

Терминаторы384
  • Частый гость
  • 54 сообщений

где застраховать машину подешевле, и квартиру и чтобы выплатили

а почему голосовать нельзя? Обидно за компанию, хорошая а рейтинг маленький


Можно данные взять опять же из АФН. Лучше работать с лидерами.
  • 0

#163
Лапочка инкогнито

Лапочка инкогнито

    он же Евро

  • Забанен
  • 26 сообщений

где застраховать машину подешевле, и квартиру и чтобы выплатили

а почему голосовать нельзя? Обидно за компанию, хорошая а рейтинг маленький


Я тоже недавно этим вопросом занималась, но вот вчера наконец-то застраховала.Всех своих друзей на уши подняла, чтобы помогли где застраховаться.А вот по поводу квартиры я тут не помощник.

#164
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Ой ребята :mad: , сейчас нужно страховаться там, где реально выплачивают бабки, я страховался в Евразии, ударил машину и мне без проблем выплатили страховку.Мотайте все на ус.

Страховаться надо всё-таки в той компании, которая долго работает на рынке страхования, имеет надежную репутацию и не имеет или имеет минимум нарушений. Всё это можно посмотреть на сайте АФН.

и дело даже не в доверии а в том что при наступлении страхового случая ни одна компания сразу по первому заявлению не отдаст Вам денег, Вам придется собрать кучу бумажек и если Вы это сделаете то без проблем страховую выплату Вы получите, или имеете полное право подать в суд)

Правила страховых выплат регулируются главой 40 Гражданского Кодекса РК. Там описана процедура выплат при наступлении страхового случая (СС): что делать, куда\кому обращаться, какие документы предоставлять. Кроме того, у вас на руках договор страхования, в котором эта процедура тоже описана. И если СС не вызывает сомнений у компании, то она без лишних проволочек выплатит всю сумму.

Самое главное читайте внимательно договор в котором как правило оч много разных нюансов, проконсультируйтесь со специалистами. Помните, что страховая компания не благотворительная организация и выплачивать по полису в сто раз больше чем вы за него заплатили ей ни когда не хочется, хоть и утверждают об обратном в каждом рекламном ролике.

Договор действительно надо внимательно изучить. А вот что касается "специалистов" - то это могут быть сотрудники других страховых компаний, юристы, специализирующиеся в этой сфере и актуарии, коих у нас в РК немного.

возможно и выплатят. Обычно, когда речь идет о небольшой сумме проблем не бывает, НО если выплата большая (собственно для чего и приобретается страховка) придется побегать. Заявленный до покупки сервис со стороны страховой обычно хромает на все имеющиеся ноги (конечно не всегда и не со всеми такое происходит, но это пока довольно распространенная практика). И потом если не вникнуть во все тонкости договора (по автострахованию можно затребовать заключение именно договора ст.825 ГК) при выплате можно получить "немного" не ту сумму на которую вы расчитывали.

Пожалуй, не стоит говорить о "распространенной практике" всех страховых компаний (СК). Если СК необоснованно выплатит меньшую сумму или не выплатит вовсе, то она рискует своей лицензией и репутацией. Даже самая большая страховая сумма (с позиции клиента) - небольшая сумма для СК.
  • 0

#165
frodo frodovich

frodo frodovich
  • Гость
  • 10 сообщений
[quote name='frodo frodovich' post='5735661' date='22.05.2008, 10:14'] возможно и выплатят. Обычно, когда речь идет о небольшой сумме проблем не бывает, НО если выплата большая (собственно для чего и приобретается страховка) придется побегать. Заявленный до покупки сервис со стороны страховой обычно хромает на все имеющиеся ноги (конечно не всегда и не со всеми такое происходит, но это пока довольно распространенная практика). И потом если не вникнуть во все тонкости договора (по автострахованию можно затребовать заключение именно договора ст.825 ГК) при выплате можно получить "немного" не ту сумму на которую вы расчитывали. [/quote] Пожалуй, не стоит говорить о "распространенной практике" всех страховых компаний (СК). Если СК необоснованно выплатит меньшую сумму или не выплатит вовсе, то она рискует своей лицензией и репутацией. Даже самая большая страховая сумма (с позиции клиента) - небольшая сумма для СК.
[/quote]


Я же не говорил, что СК не выплатит. Если все услвоия договора соблюдены конечно выплатит, куда денется. Другое дело когда и как.

На счет репутации это Вы конечно громко сказали.
Репутация в данном случае, как мне кажется, это не только выполнение взятых на себя обязательств по осуществлению выплаты, но выплата осуществленная в срок в полном объеме, с сопутствующим сервисом и без нервов. В страховых в понятие сервис, как я понял, закладывается в основном только возможность вызова агента на дом или в офис, который очень оперативно и вежливо продаст вам полис, что есть очень хорошо. Однако на соответствующую вежливость и оперативность при осуществлении выплаты почему то руководство страховщиков зачастую не обращает внимание. Наверное потому что это не влияет на план продаж. Относительно "распространенной практики" Вы конечно правы, я не могу говорить о всех сорока (если не ошибаюсь) страховых компаниях, но в тех компаниях, в которых обслуживался я и мои знакомые, именно такая практика, причем это компании из первого десятка. Конечно ни кто не ожидает, что с ним, с клиентом, тем более мелким (застраховал всего одну машину) будут носиться как с единственным на свете, но если бы все таки "носились" этот клиент надолго бы задержался в такой компании.
Не хочу что бы про меня подумали, что я какой-то ненавистник страховщиков, или "жертва" произвола со стороны страховых компаний (недождетесь :mad: ) Просто хочется, что бы страховые компании, представляющие новую для большинства населения отрасль (в отличае от бановской отрасли, которая уже успела замараться), развивались и росли, зарабатывая себе позитивную репутацию попутно повышая страховую грамотность потребителей своих услуг. А вообще страховка это конечно большая помощь, при восстановлении пострадавшего имущества, испытано на собственном опыте.
  • 0

#166
Лапочка инкогнито

Лапочка инкогнито

    он же Евро

  • Забанен
  • 26 сообщений
Слышал, что Cтраховая компания Евразия избрала г-на Ертаева Жомарта на должность Председателя Правления Евразийского банка.
Получается, что СК Евразия и Евразийский банк это одно и тоже?


KASE опубликовала выписку из протокола заседания Совета директоров АО "Евразийский банк" (Казахстан) от 22 мая 2008 года

/KASE, 26.05.08/ - Казахстанская фондовая биржа (KASE) опубликовала
сегодня на своем веб-сайте в сети Интернет выписку из протокола
заседания Совета директоров АО "Евразийский банк" (Алматы) от 22 мая
2008 года по http://www.kase.kz/e...resh_220508.pdf

[2008-05-26]

#167
qwertyuiop

qwertyuiop
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Я лично страхуюсь в "Премьер Страхование" и мне по барабану на выписки и протокола.
  • 0

#168
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Если следовать сабжу, то где наконец-то результаты народного голосования? А то дисскусия уже долго и сильно петляет.

Цель-то наверное увидеть независимый рейтинг потребителей?

Интересно было бы.
  • 0

#169
Лапочка инкогнито

Лапочка инкогнито

    он же Евро

  • Забанен
  • 26 сообщений
Вижу, что кризис не всех застает в расплох...

Москва (Standard & Poor's), 6 июня 2008 г. Сегодня международная рейтинговая компания Standard & Poor's присвоила казахстанской АО "Страховая компания "Евразия" ("Евразия") долгосрочные кредитные рейтинги контрагента и финансовой устойчивости на уровне "В+", а также рейтинг по национальной шкале на уровне "kzBBВ+". Прогноз - "Стабильный".

"Рейтинги отражают значительные экономические и отраслевые риски, которым подвергаются страховые компании и другие финансовые институты на внутреннем рынке Казахстана, высокий кредитный риск со стороны испытывающего трудности банковского сектора, не проверенную в неблагоприятных условиях достаточность резервов, меньшую озабоченность в отношении степени финансовой гибкости компании и возможности поддержки акционеров", - отметил кредитный аналитик Standard & Poor's Виктор Никольский.

Эти факторы отчасти компенсируются прочной позицией компании в Казахстане ("Евразия" - ведущий страховщик на региональном рынке страхования и перестрахования), хорошими операционными показателями - как показывает достигнутый за последние годы высокий уровень доходов. Другим благоприятным фактором является то, что "Евразия" пользуется обширными деловыми связями своих конечных собственников (группы состоятельных и влиятельных казахстанских бизнесменов), заявивших о долгосрочной поддержке компании, которая, в частности, проявляется в том, что на протяжении ряда лет они воздерживаются от получения годовых дивидендов.

Мы ожидаем, что "Евразия" будет поддерживать свою позицию ведущей страховой компании Казахстана в сфере коммерческого страхования, демонстрируя хорошие операционные показатели и адекватный уровень капитализации, расширит географическую диверсификацию бизнеса и не будет в дальнейшем увеличивать концентрацию инвестиционного портфеля в инструментах проблемного банковского сектора Казахстана.

"Прогноз страховой компании может быть пересмотрен на "Позитивный" или рейтинги могут быть повышены, если операционные показатели будут поддерживаться на хорошем уровне и если качество инвестиций улучшится", - подчеркнул г-н Никольский.

#170
Хонгильдон

Хонгильдон
  • Гость
  • 19 сообщений
Ребята привет!!!

Скажите пожалуйста сколько сейчас в Казахстане страховых компаний и в какой лучше обслуживаться. Я работаю юристом в одной компании, мне нужно работников застраховать и машины которые на балансе.
  • 0

#171
Бразилия

Бразилия
  • Гость
  • 37 сообщений

Если следовать сабжу, то где наконец-то результаты народного голосования? А то дисскусия уже долго и сильно петляет.

Цель-то наверное увидеть независимый рейтинг потребителей?

Интересно было бы.


Интересно, это когда нибудь закончится. :-)
  • 0

#172
Бразилия

Бразилия
  • Гость
  • 37 сообщений

Ребята привет!!!

Скажите пожалуйста сколько сейчас в Казахстане страховых компаний и в какой лучше обслуживаться. Я работаю юристом в одной компании, мне нужно работников застраховать и машины которые на балансе.


Прикольно имя, это как с индийского фильма что ли? По поводу компаний их около 30-40 мой друг ты с Индии, точное число лучше посмотреть на сайте АФН. По поводу где страховаться, я тебе не помощник,я допустим где работаю, по работникам мы застрахованы в БТА, по имуществу и по машинам, если не ошибаюсь в Евразии, т.е все в разнобой.
  • 0

#173
Бразилия

Бразилия
  • Гость
  • 37 сообщений
Подскажите пожалуйста, какая вообще сейчас ситуация в Казахстане на рынке страхования. Затронул ли кризис и страховой сектор. У меня просто дипломка по страхованию, может кто-нибудь какую-нибудь информацию даст, please. :-)
  • 0

#174
Не называй меня малышкой

Не называй меня малышкой
  • Гость
  • 43 сообщений

Подскажите пожалуйста, какая вообще сейчас ситуация в Казахстане на рынке страхования. Затронул ли кризис и страховой сектор. У меня просто дипломка по страхованию, может кто-нибудь какую-нибудь информацию даст, please. :-)


Приветики. Блин хорошо что я сюда зашла, здесь очень много говорят про страхование, у меня тоже дипломка про страхование, правда меня интересут страхование на Западе. Может надыбаю себе что нибудь. Здесь наверное много опытных профи страхования лазиют.
  • 0

#175
Хонгильдон

Хонгильдон
  • Гость
  • 19 сообщений


Ребята привет!!!

Скажите пожалуйста сколько сейчас в Казахстане страховых компаний и в какой лучше обслуживаться. Я работаю юристом в одной компании, мне нужно работников застраховать и машины которые на балансе.


Прикольно имя, это как с индийского фильма что ли? По поводу компаний их около 30-40 мой друг ты с Индии, точное число лучше посмотреть на сайте АФН. По поводу где страховаться, я тебе не помощник,я допустим где работаю, по работникам мы застрахованы в БТА, по имуществу и по машинам, если не ошибаюсь в Евразии, т.е все в разнобой.

Не с индийского уважаемый, а с Китайского, у тебя тоже имя не супер, ты б себя еще назвал бы Бангладешем. А я заходил на АФН, но там что-то сайт глючит. БТА это же банк, или я что то не понимаю, а про Евразию слышал как-то, мой друг недавно машину застраховал там. Вообще по работникам там как примерно сумма считается, я слыхал что по зарплате, просто первый раз с этим сталкиваюь, незнаю че по чем.
  • 0

#176
Бразилия

Бразилия
  • Гость
  • 37 сообщений


Подскажите пожалуйста, какая вообще сейчас ситуация в Казахстане на рынке страхования. Затронул ли кризис и страховой сектор. У меня просто дипломка по страхованию, может кто-нибудь какую-нибудь информацию даст, please. :-)


Приветики. Блин хорошо что я сюда зашла, здесь очень много говорят про страхование, у меня тоже дипломка про страхование, правда меня интересут страхование на Западе. Может надыбаю себе что нибудь. Здесь наверное много опытных профи страхования лазиют.


Мне тоже посоветовали сюда зайти, здесь говорят иногда такие дисскусии по страхованию проходят, боже упаси. Здесь еще и голосование проходит, на первом если не ошибаюсь Евразия, на втором БТА помойму, интересно, а этот рейтинг им что нибудь дает, или у них наверное конкуренция, никто не хочет проигрывать.
  • 0

#177
Не называй меня малышкой

Не называй меня малышкой
  • Гость
  • 43 сообщений
Прочитав внимательно все сообщения, у меня такое ощущение что здесь только тусят пиарщики всех страховых компаний, которые заходят под разными логинами и невзначай начинают пиарить свою компанию. Неужели это так, и так же не интересно.
  • 0

#178
Бразилия

Бразилия
  • Гость
  • 37 сообщений



Ребята привет!!!

Скажите пожалуйста сколько сейчас в Казахстане страховых компаний и в какой лучше обслуживаться. Я работаю юристом в одной компании, мне нужно работников застраховать и машины которые на балансе.


Прикольно имя, это как с индийского фильма что ли? По поводу компаний их около 30-40 мой друг ты с Индии, точное число лучше посмотреть на сайте АФН. По поводу где страховаться, я тебе не помощник,я допустим где работаю, по работникам мы застрахованы в БТА, по имуществу и по машинам, если не ошибаюсь в Евразии, т.е все в разнобой.

Не с индийского уважаемый, а с Китайского, у тебя тоже имя не супер, ты б себя еще назвал бы Бангладешем. А я заходил на АФН, но там что-то сайт глючит. БТА это же банк, или я что то не понимаю, а про Евразию слышал как-то, мой друг недавно машину застраховал там. Вообще по работникам там как примерно сумма считается, я слыхал что по зарплате, просто первый раз с этим сталкиваюь, незнаю че по чем.


Уважаемый Хонгильдон!!!!
Бразилия пятикратный чемпион мира и там играют Роналдиньо с Кака, а в Бангладеше капуста вместе с тыквой растет. Вот и делай выводы, почему я назвал себя Бразилия. По работникам, как я помню премия считается из расчета зарплаты сотрудников, там он делится на категории персоналов, и умножается потом на определенный процент, прописанный в Законе. По идее у Всех страховых компаний, премия должна быть одинаковой, но выходит в итоге разная.Почему так?
  • 0

#179
Хонгильдон

Хонгильдон
  • Гость
  • 19 сообщений
Стоп!!Стоп!!Стоп!! :-)
Что то я не понял, т.е. закон Обязательный для всех, а страховка по деньгам получается разная у Всех. Значит кто-то здесь по черному работает, и теперь пойми какая компания правильно считает, какая нет.


Прочитав внимательно все сообщения, у меня такое ощущение что здесь только тусят пиарщики всех страховых компаний, которые заходят под разными логинами и невзначай начинают пиарить свою компанию. Неужели это так, и так же не интересно.


Привет. я тоже здесь недавно, до сих пор не могу разобраться че по чем.
  • 0

#180
Не называй меня малышкой

Не называй меня малышкой
  • Гость
  • 43 сообщений




Ребята привет!!!

Скажите пожалуйста сколько сейчас в Казахстане страховых компаний и в какой лучше обслуживаться. Я работаю юристом в одной компании, мне нужно работников застраховать и машины которые на балансе.


Прикольно имя, это как с индийского фильма что ли? По поводу компаний их около 30-40 мой друг ты с Индии, точное число лучше посмотреть на сайте АФН. По поводу где страховаться, я тебе не помощник,я допустим где работаю, по работникам мы застрахованы в БТА, по имуществу и по машинам, если не ошибаюсь в Евразии, т.е все в разнобой.

Не с индийского уважаемый, а с Китайского, у тебя тоже имя не супер, ты б себя еще назвал бы Бангладешем. А я заходил на АФН, но там что-то сайт глючит. БТА это же банк, или я что то не понимаю, а про Евразию слышал как-то, мой друг недавно машину застраховал там. Вообще по работникам там как примерно сумма считается, я слыхал что по зарплате, просто первый раз с этим сталкиваюь, незнаю че по чем.


Уважаемый Хонгильдон!!!!
Бразилия пятикратный чемпион мира и там играют Роналдиньо с Кака, а в Бангладеше капуста вместе с тыквой растет. Вот и делай выводы, почему я назвал себя Бразилия. По работникам, как я помню премия считается из расчета зарплаты сотрудников, там он делится на категории персоналов, и умножается потом на определенный процент, прописанный в Законе. По идее у Всех страховых компаний, премия должна быть одинаковой, но выходит в итоге разная.Почему так?


Ребят, расслабьтесь, Вы что кусок сыра не можете поделить.
Лучше помогите по дипломке мне, незнаю где информацию взять.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.