Перейти к содержимому

Фотография

НАРОДНЫЙ РЕЙТИНГ. СТРАХОВЫЕ КОМПАНИИКому доверяем?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 652

Опрос: Выберем страховые компании, которым доверяет народ! (347 пользователей проголосовало)

Я застраховал (застраховался сам)...

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Я купил страховку ...

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Я доверяю страховой компании... (названия даны в алфавитном порядке)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#181
Хонгильдон

Хонгильдон
  • Гость
  • 19 сообщений
Не называй меня малышка, вопрос тебе адресуется, а что за тема по страхованию у тебя.
  • 0

#182
Не называй меня малышкой

Не называй меня малышкой
  • Гость
  • 43 сообщений
[quote name='Хонгильдон' date='09.06.2008, 16:22' post='5868296']
Не называй меня малышка, вопрос тебе адресуется, а что за тема по страхованию у тебя.
[/quo
Финансовые риски по страхованию в Европе.А что какая-то информация есть?
  • 0

#183
Хонгильдон

Хонгильдон
  • Гость
  • 19 сообщений
[quote name='Не называй меня малышкой' date='09.06.2008, 16:26' post='5868347']
[quote name='Хонгильдон' date='09.06.2008, 16:22' post='5868296']
Не называй меня малышка, вопрос тебе адресуется, а что за тема по страхованию у тебя.
[/quo
Финансовые риски по страхованию в Европе.А что какая-то информация есть?
[/quote]
У меня нет ничего, а неужели в нете нету, там же все можно вытащить.
  • 0

#184
Не называй меня малышкой

Не называй меня малышкой
  • Гость
  • 43 сообщений
Хонгильдон, ну ты за кого считаеш меня, да я нет весь обшарила, и именно, та информацию которая мне нужна остутсвует. Интересно может в библиотеке что нибудь найти можно будет.
  • 0

#185
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Скажите пожалуйста сколько сейчас в Казахстане страховых компаний и в какой лучше обслуживаться. Я работаю юристом в одной компании, мне нужно работников застраховать и машины которые на балансе.

Согласно данным АФН в РК на сегодняшний день работает 41 страховая компания (СК). Из них 7 предлагают накопительное страхование жизни. Как человек предвзятый, не могу вам рекомендовать какую-то конкретную, но при выборе ориентируйтесь на первую 5-ку лидеров.

Подскажите пожалуйста, какая вообще сейчас ситуация в Казахстане на рынке страхования. Затронул ли кризис и страховой сектор.

А что именно интересует? Финансовые показатели СК? Увеличение\падение количества застрахованных интересов? Или, так, общее настроение?...

Прочитав внимательно все сообщения, у меня такое ощущение что здесь только тусят пиарщики всех страховых компаний, которые заходят под разными логинами и невзначай начинают пиарить свою компанию. Неужели это так, и так же не интересно.

А вы думаете, что интереснее было бы читать мнение людей несведущих? ;)

Что то я не понял, т.е. закон Обязательный для всех, а страховка по деньгам получается разная у Всех. Значит кто-то здесь по черному работает, и теперь пойми какая компания правильно считает, какая нет.

Действительно, закон один.Но у каждой организации\предприятия - свои потребности и нюансы, да и тарифы при страховании ответственности работодателя (ОР) от минимальных 0,04 до максимальных 9,99%. Поэтому, в каждом конкретном случае будут разные цифры. :eek:
  • 0

#186
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Собираемся страховаться по медицине у "Аманат Иншуранс". По рекомендации.

А кто что может сказать, охарактеризовать эту СК?

Заранее премного благодарен.
  • 0

#187
maldini73

maldini73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Читатели этой темы!
Как страховщик с многолетним стажем скажу следующее --
в каждой СК по каждому виду есть свои "тараканы" - по одному виду хорошо, а по другому - не очень.
Не ориентируйтесь просто на рейтинги, если н-р, у одной известной СК по одному виду поступлений 1 млрд, то это не значит, что люди побежали туда бабло скидывать потому что они кучарявые, не забывайте - СК являются одним из столпов того или иного фин.холдинга :laugh:

Собираемся страховаться по медицине у "Аманат Иншуранс". По рекомендации.
А кто что может сказать, охарактеризовать эту СК?


Прежде посмотрите и поинтересуйтесь - кто у них проводник мед.услуг и на каких условиях они работают
:laugh:
  • 0

#188
cooperation

cooperation
  • Гость
  • 27 сообщений
Сегодня на рынке много кто предоставляет линейку мед.страхования. Но по-моему только два страховщика имеют собственные мед. Ассистанс.
  • 0

#189
Лапочка инкогнито

Лапочка инкогнито

    он же Евро

  • Забанен
  • 26 сообщений
Ребята, скоро третий подключится. Вначале Евразия, у них имеется собственный мед. ассистанс. затем БТа, хотя что-то у них сейчас, как я слышала не ладится, а скоро придут новые.

#190
CXZ

CXZ
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Сегодня на рынке много кто предоставляет линейку мед.страхования. Но по-моему только два страховщика имеют собственные мед. Ассистанс.


Только что вот узнал что у Альянс Полиса тоже свой Ассистанс появился. Так что теперь три страховщика. Изучаю ситуацию никогда не страхвался по медицине, кроме как автоматически припоездке зарубеж. Также изучаю рынок. Хочц всю семью застраховать.
  • 0

#191
kaliakpar

kaliakpar
  • Читатель
  • 62 сообщений
А где же ЧСК Казахстан? Альянз Страхование Жизни?

#192
risk advisor

risk advisor
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Собираемся страховаться по медицине у "Аманат Иншуранс". По рекомендации.

А кто что может сказать, охарактеризовать эту СК?

Заранее премного благодарен.


Удачи! она вам пригодится!

Попробуйте лучше интертич или Я слышал тут новая страховая компания открылась по мед страхованию с еврейской долей, советую к ним за предложением сходить, может уже работают.
  • 0

#193
risk advisor

risk advisor
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Ребята привет!!!

Скажите пожалуйста сколько сейчас в Казахстане страховых компаний и в какой лучше обслуживаться. Я работаю юристом в одной компании, мне нужно работников застраховать и машины которые на балансе.



Если контора большая то иди лучше к брокерам, если маленькая (до 100 человек) то советую в Allianz фиг знает конечно как они платят но имя у них сильнейшее.
  • 0

#194
Не называй меня малышкой

Не называй меня малышкой
  • Гость
  • 43 сообщений
Свежие новости страхового рынка!

Поступление страховых премий на казахстанском страховом рынке в I полугодии выросло на 16%

Алматы. 30 июля. "Казахстан Сегодня" - По итогам I полугодия 2008 года поступление страховых премий по казахстанскому страховому рынку составило 90,013 млрд тенге, что на 16% выше аналогичного показателя прошлого года, передает агентство со ссылкой на пресс-службу АО "Страховая компания "Евразия".


"На долю пятерки лидеров по сбору премий приходится более 55,1%. Среди них: СК "Евразия" с долей рынка 14,7%, СК "Виктория" - 11,7%, СК "Альянс-Полис" - 11,1%, КИС "Казахинстрах" - 10,6%, СК "Казкоммерц-Полис" - 7%", - уточняется в пресс-релизе.


По данным СК "Евразия", за первые 6 месяцев 2008 года страховые премии, принятые по договорам перестрахования от нерезидентов, составили 7932 млн тенге. При этом на долю СК "Евразия" приходится 7808 млн тенге, или 98,43% общего объема премий, полученных в Казахстане от нерезидентов. На сегодняшний день страховая компания осуществляет свою деятельность более чем в 75 странах мира.


По состоянию на 1 июля 2008 года активы компании достигли 43,380 млрд тенге, увеличившись почти в 1,5 раза по сравнению с январем - июнем 2007 года. Капитал составил 24,282 млрд тенге, что также в 1,5 раза больше аналогичного показателя годом ранее, отметили в СК "Евразия".

Видно, что рост рынка замедлился. Нет того, высокого тренда. Но эти показатели лучше чем в банковском.
  • 0

#195
Рыжий_бес

Рыжий_бес
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Застраховал в прошлом году в Алтын полисе машину, вообщем был до ужаса возмущен, вернее пожалел что выбрал Алтын. Произошло ДТП, ну и вызвали агента с компании пока дождался его прошло несколько часов, позже вместо того чтобы разрулить и дать совет, он начал советовать самим по хорошому развести и не писать заявление вернее все равно мол волокита чтобы получить бабло с компании. Офигел просто такой работой сотрудников Алтын полис и наехал как следует на них. Теперь застраховал авто в Атланта полис, время покажет.
  • 0

#196
Не называй меня малышкой

Не называй меня малышкой
  • Гость
  • 43 сообщений
Не мне тебе советовать, но я решила, что раз Евразия, (хоть признаться немного дороговато) выплатила за три дня моей подружке за битый Rаv4, значит все таки платит. ВОт теперь с ними.

Застраховал в прошлом году в Алтын полисе машину, вообщем был до ужаса возмущен, вернее пожалел что выбрал Алтын. Произошло ДТП, ну и вызвали агента с компании пока дождался его прошло несколько часов, позже вместо того чтобы разрулить и дать совет, он начал советовать самим по хорошому развести и не писать заявление вернее все равно мол волокита чтобы получить бабло с компании. Офигел просто такой работой сотрудников Алтын полис и наехал как следует на них. Теперь застраховал авто в Атланта полис, время покажет.


  • 0

#197
Drug

Drug
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений


Собираемся страховаться по медицине у "Аманат Иншуранс". По рекомендации.

А кто что может сказать, охарактеризовать эту СК?

Заранее премного благодарен.


Удачи! она вам пригодится!

Попробуйте лучше интертич или Я слышал тут новая страховая компания открылась по мед страхованию с еврейской долей, советую к ним за предложением сходить, может уже работают.


Да ну нафиг!!?? :laugh: Рилли? :laugh: Можно по подробней о компании? Кто такие? А брокеры у них есть? :laugh:
  • 0

#198
Drug

Drug
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений


Ребята привет!!!

Скажите пожалуйста сколько сейчас в Казахстане страховых компаний и в какой лучше обслуживаться. Я работаю юристом в одной компании, мне нужно работников застраховать и машины которые на балансе.



Если контора большая то иди лучше к брокерам, если маленькая (до 100 человек) то советую в Allianz фиг знает конечно как они платят но имя у них сильнейшее.


Думаю толку пока от имени нет. Сотрудники остались те же.

Не мне тебе советовать, но я решила, что раз Евразия, (хоть признаться немного дороговато) выплатила за три дня моей подружке за битый Rаv4, значит все таки платит. ВОт теперь с ними.


Застраховал в прошлом году в Алтын полисе машину, вообщем был до ужаса возмущен, вернее пожалел что выбрал Алтын. Произошло ДТП, ну и вызвали агента с компании пока дождался его прошло несколько часов, позже вместо того чтобы разрулить и дать совет, он начал советовать самим по хорошому развести и не писать заявление вернее все равно мол волокита чтобы получить бабло с компании. Офигел просто такой работой сотрудников Алтын полис и наехал как следует на них. Теперь застраховал авто в Атланта полис, время покажет.


Что то не везет тебе со страховыми компаниями... :laugh: :laugh:
  • 0

#199
Не называй меня малышкой

Не называй меня малышкой
  • Гость
  • 43 сообщений
Алтын, Атланта, Альянс ... похоже везде одинаковая система выплат.

помните известную пирамиду "МММ".
Так вот, слышала, что Алтын неплатит, а все разводит ручками или просто в ней договариваются с сотрудниками.
Атланта - средняя сестра Алтына, родилась также в Аты. Тоже имеет сложный характер, от нее сложно что-то бывает получить. И они не думают о своей репутации.
Альянс - по родственным связям ближе к ним. Могла бы только отметить, что у их матери (АльянсБанка) сейчас серьезные "семейные" проблемы (на фоне кризиса).

Так что реально, если за страховкой, то только другой компании.


Застраховал в прошлом году в Алтын полисе машину, вообщем был до ужаса возмущен, вернее пожалел что выбрал Алтын. Произошло ДТП, ну и вызвали агента с компании пока дождался его прошло несколько часов, позже вместо того чтобы разрулить и дать совет, он начал советовать самим по хорошому развести и не писать заявление вернее все равно мол волокита чтобы получить бабло с компании. Офигел просто такой работой сотрудников Алтын полис и наехал как следует на них. Теперь застраховал авто в Атланта полис, время покажет.


  • 0

#200
aksesuary.kz

aksesuary.kz
  • Постоялец
  • 389 сообщений
Застраховал новый авто в Лондон Алматы. Сам представитель приехал - Ерик или Берик - высокий такой парень. Все оформил быстро, заранее копии по факсу в офис отправил. Страховка от всего кроме атомной войны. Без вызова ГАИ, так чтобы не случилось "прав" меня не лишат....так что всем советую.
До этого страховался в Нурполисе - отстой и кидаловом занимаются. Правда было год назад - был у них такой Бауржан, сейчас ужо там не работает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.