Перейти к содержимому

Фотография

НАРОДНЫЙ РЕЙТИНГ. СТРАХОВЫЕ КОМПАНИИКому доверяем?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 652

Опрос: Выберем страховые компании, которым доверяет народ! (347 пользователей проголосовало)

Я застраховал (застраховался сам)...

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Я купил страховку ...

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Я доверяю страховой компании... (названия даны в алфавитном порядке)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#201
12qwerty12

12qwerty12
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Всем доброго времени суток!
Хочу сказать, что пока на данный момент НА РЫНКЕ АВТОСТРАХОВАНИЯ БЕЗ ВЫЗОВА ГАИ лучшей альтернативы СК ЛОНДОН-АЛМАТЫ НЕТУ!

1. Документов из ГАИ и СУДА не требуют.
2 .По скорости выплат они лидеры! Переводят деньги в течение 2 часов с момента сдачи необходимых документов.
3. И по тарифам их конкуренты также нервно курят :rolleyes:
  • 0

#202
Drug

Drug
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Хахаха, вот рекламщики!! У qwerty написанно всего два сообщения, и оба сообщения про то, какие же Лондонцы крутые!! :) :) Работы чтоли нет? Идите лучше полисы выписывайте :)
  • 0

#203
Терминаторы384

Терминаторы384
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Всем доброго времени суток!
Хочу сказать, что пока на данный момент НА РЫНКЕ АВТОСТРАХОВАНИЯ БЕЗ ВЫЗОВА ГАИ лучшей альтернативы СК ЛОНДОН-АЛМАТЫ НЕТУ!

1. Документов из ГАИ и СУДА не требуют.
2 .По скорости выплат они лидеры! Переводят деньги в течение 2 часов с момента сдачи необходимых документов.
3. И по тарифам их конкуренты также нервно курят ;)


Каждая лягушка хвалит свое болото :spy:

Хахаха, вот рекламщики!! У qwerty написанно всего два сообщения, и оба сообщения про то, какие же Лондонцы крутые!! :D :fie: Работы чтоли нет? Идите лучше полисы выписывайте :-/


Я о том же......Лондон, лондон......Вот столица Англии - это Лондон, здесь я согласен.
  • 0

#204
Бразилия

Бразилия
  • Гость
  • 37 сообщений
Так ребята не сорьтесь...зачем ругаться, ведь самая лучшая страховая компания это................ А вообще это полемика будет всегда, чья компания лучше, а та компания плохая, а у нас плотят за 2 дня, а у них за 15 дней. Все просто.... надо смотреть www.afn.kz первые десять компаний....это комапнии которые не зря занимают лидирующие позиции на протяжение многих лет. Мотайте на ус :spy:
  • 0

#205
Троя

Троя
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Я заметил одну тенденцию....если речь идет о страховании, то почему то все говорят о страховании Автовладельцев, неужели нет других видов страхования. Вы что народ!!!! на одной машине зациклились, или вы кроме машин ничего не страхуете, я допустим страхую имущество, медицинское страхование, не буду говорить где, но скажу одно у них недавно произошел рестайлинг, и у них образовался холдинг. Давайте тему двигать про все виды страхования!!!!!!!!
  • 0

#206
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Я заметил одну тенденцию....если речь идет о страховании, то почему то все говорят о страховании Автовладельцев, неужели нет других видов страхования. Вы что народ!!!!
...
Давайте тему двигать про все виды страхования!!!!!!!!

Здесь про все виды не получится. Только Общее страхование (авто, имущество, медицинские и т.д.
А про страхование жизни есть отдельная тема, здесь.
  • 0

#207
matya

matya
  • Постоялец
  • 439 сообщений
ИМХО
все страховые плохие, потому что:
1. мы как покупатели страховки хотим защитить себя от несчастного случая. защита выражена в страховой выплате, которую мы получим при НС.
2. доход страховых складывается от нереализованных страховых выплат. т.е. чем меньше они вылпатят тем боьше у них доход.
3. из пункта 1 и 2 возникает конфликт интересов. если поставить себя на место страховщиков то логично бы подумать , что нужно приложить все услилия чтобы не выплачивать страховку или сделать всё возможное чтобы отбить желание у застрахованного заниматься сим делом :bored:

щас чувствую страховщики меня закидают помидорами :rolleyes:
  • 0

#208
Не называй меня малышкой

Не называй меня малышкой
  • Гость
  • 43 сообщений
Уважаемые господа,

Слышали, что Страховая компания (СК) «Лондон-Алматы», «дочка» группы БТА, может сменить акционеров.

Цитата из газеты:
Как стало известно «&», ее владельцы ведут переговоры по продаже компании.

Председатель правления СК «Лондон-Алматы» Ергали Бегимбеков в беседе с «&» не подтвердил информацию о продаже компании. Однако он сообщил, что предложения о покупке поступают и рассматриваются руководством компании.

Так что, давайте однако интересоваться перед покупкой страховки, не предполагает ли компания закрываться или продаваться. Хотя бы, чтобы завтра знать с кого требовать возмещение, если таковое будет.
  • 0

#209
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

щас чувствую страховщики меня закидают помидорами

И правильно чувствуете! По статистике (ссылку не выложу, ибо не сохранила :bored: ) на 1000 полисов приходится, примерно, 15 страховых случаев. Остальное считайте сами :lol:

Слышали, что Страховая компания (СК) «Лондон-Алматы», «дочка» группы БТА, может сменить акционеров.
...
Так что, давайте однако интересоваться перед покупкой страховки, не предполагает ли компания закрываться или продаваться. Хотя бы, чтобы завтра знать с кого требовать возмещение, если таковое будет.

При продаже компании новый владелец становится правоприемником, так что для клиентов без разницы, кто будет осуществлять выплаты.

К тому же АФН не дремлет. В конце каждого отчета есть список компаний, у которых за те или иные нарушения приостановлена деятельность, отозвана лицензия на определенный срок и т.д.

Но самому тоже надо быть бдительным, как было замечено ННММ :rolleyes:
  • 0

#210
matya

matya
  • Постоялец
  • 439 сообщений
[quote name='Правая' date='26.08.2008, 10:57' post='6385202']
[quote name='matya' post='6384693' date='26.08.2008, 09:33']
щас чувствую страховщики меня закидают помидорами
[/quote]
И правильно чувствуете! По статистике (ссылку не выложу, ибо не сохранила :rolleyes: ) на 1000 полисов приходится, примерно, 15 страховых случаев. Остальное считайте сами :bored:

???? не совсем понял к чему это ???
мы по одну ли сторону барикад, а ли по разные???
  • 0

#211
Не называй меня малышкой

Не называй меня малышкой
  • Гость
  • 43 сообщений
БТА уже готовят Лондон-Алматы к продаже

Изменено наименование АО «Страховая компания «Лондон-Алматы» (Казахстан)



/KASE, 26.08.08/ - АО "Дочерняя организация Акционерного общества "Банк ТуранАлем" Страховая компания "Лондон-Алматы" (АО "Страховая компания "Лондон-Алматы", Алматы), акции которого торгуются в официальном списке Казахстанской фондовой биржи (KASE) категории "А", предоставило KASE копию свидетельства о государственной перерегистрации компании от 07 августа 2008 года, в соответствии с которым новым наименованием компании стало Акционерное общество "Дочерняя организация Акционерного общества "БТА Банк" Страховая компания "Лондон-Алматы".
  • 0

#212
El_Nino

El_Nino
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Всем привет.
Вот тут у Вас заварушка... :)
Минуточку внимания:

1. Вопрос о надежности страховой компании встает только после наступления страхового случая, к сожалению пока это так.
Рейтинги, статистика - это все реклама, причем у всех страховщиков "фишки" практически одинаковые. Это для потенциальных инвесторов, имидж и т.д. Старайтесь не обращать на это внимание.

2. Вопрос стоимости страховки тоже очень важен, причем никакие особенности не должны сбивать Вас с толку. Ввиду того, что казахстанкий рынок страхования не перешел еще в фазу конкуренции по уровню сервиса, конкурируем по ценам (демпинг, скидки).

3. Продуктовая линейка также практически одинакова, здесь ни "Лондон-Алматы" ни "Евразия" ничем особенным похвастать не могут (практически)...

Основу надежности составляет позиция руководства (акционеры или топы) и конечно же сотрудники.
Есть компании где найти любую (вплоть до необоснованной) причину отказа, "занизить" сумму является нормой, т.е. исходящей от руководства ввиде прямых деректив.
Есть сотрудники (простите, уроды) либо необладающие достаточным уровнем знаний, за что "платят" потребители либо возомнившие о себе не Бог весть что и "мучающие" клинтов запросами (ненужных, порой) документов (иногда с целью получения "доп. дохода").

Но, в любом случае, говоря о "хороших" компаниях хочу особо отметить один момент.
Страховщик - это не благотворительная организация, просто так всем платить не станет. Тем более, что выплату, в том числе и внутри компании, надо обосновать. Учитывайте особенность каждого случая. Одно дело когда все ясно и понятно и не платят, а другое, когда есть масса сомнений в истинности того или иного случая. Тем более, что мошенничество процветает. Вот и пытаются все проверить. Только у одних это получается "красиво", а другие, с их СБ из бывших сотрудников, во всех видят преступников и морочят добропорядочным потребителям головы...

Резюме: есть компании, в которые ни за что нельзя идти страховаться, а выделить лучших тоже нельзя, т.к. и они могут голову поморочить... особенности професии так сказать...

Одно могу посоветовать. Читайте внимательнее условия договоров (по добровольным видам) и соответствующие законы. Чем больше будете сами знать, тем меньше вам будут морочить головы...

И дай Вам Всевышний, чтоб Ваши страховки никогда не сработали...
  • 0

#213
Не называй меня малышкой

Не называй меня малышкой
  • Гость
  • 43 сообщений
Согласен с многими пунтами, а по некоторым можно еще поспорить.
А так написано, в принципе, правильно.
А можно вопрос, не напоминает ли тебе этот глобус, который парит над твоим именем, какую либо страховую компанию?


Всем привет.
Вот тут у Вас заварушка... :)
Минуточку внимания:

1. Вопрос о надежности страховой компании встает только после наступления страхового случая, к сожалению пока это так.
Рейтинги, статистика - это все реклама, причем у всех страховщиков "фишки" практически одинаковые. Это для потенциальных инвесторов, имидж и т.д. Старайтесь не обращать на это внимание.

2. Вопрос стоимости страховки тоже очень важен, причем никакие особенности не должны сбивать Вас с толку. Ввиду того, что казахстанкий рынок страхования не перешел еще в фазу конкуренции по уровню сервиса, конкурируем по ценам (демпинг, скидки).

3. Продуктовая линейка также практически одинакова, здесь ни "Лондон-Алматы" ни "Евразия" ничем особенным похвастать не могут (практически)...

Основу надежности составляет позиция руководства (акционеры или топы) и конечно же сотрудники.
Есть компании где найти любую (вплоть до необоснованной) причину отказа, "занизить" сумму является нормой, т.е. исходящей от руководства ввиде прямых деректив.
Есть сотрудники (простите, уроды) либо необладающие достаточным уровнем знаний, за что "платят" потребители либо возомнившие о себе не Бог весть что и "мучающие" клинтов запросами (ненужных, порой) документов (иногда с целью получения "доп. дохода").

Но, в любом случае, говоря о "хороших" компаниях хочу особо отметить один момент.
Страховщик - это не благотворительная организация, просто так всем платить не станет. Тем более, что выплату, в том числе и внутри компании, надо обосновать. Учитывайте особенность каждого случая. Одно дело когда все ясно и понятно и не платят, а другое, когда есть масса сомнений в истинности того или иного случая. Тем более, что мошенничество процветает. Вот и пытаются все проверить. Только у одних это получается "красиво", а другие, с их СБ из бывших сотрудников, во всех видят преступников и морочят добропорядочным потребителям головы...

Резюме: есть компании, в которые ни за что нельзя идти страховаться, а выделить лучших тоже нельзя, т.к. и они могут голову поморочить... особенности професии так сказать...

Одно могу посоветовать. Читайте внимательнее условия договоров (по добровольным видам) и соответствующие законы. Чем больше будете сами знать, тем меньше вам будут морочить головы...

И дай Вам Всевышний, чтоб Ваши страховки никогда не сработали...


  • 0

#214
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
Не называй меня малышкой - плюс по 2 2 11 Правил ЦТ

  • 0

#215
El_Nino

El_Nino
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
[quote name='Не называй меня малышкой' date='26.08.2008, 18:10' post='6390384']
Согласен с многими пунтами, а по некоторым можно еще поспорить.
А так написано, в принципе, правильно.
А можно вопрос, не напоминает ли тебе этот глобус, который парит над твоим именем, какую либо страховую компанию?

Поспорить-то по любому поводу можно... в принципе... только если беседа будет носит аналитический характер, а главное максимально объективный... а не просто PR какой-либо СК (чем тут уже "грешат")...

А вот ассоциаций с какой либо СК пока не нашел... фантазия слабая... :)
  • 0

#216
Palgrave

Palgrave
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
К вопросу о Лондон Алматы.  Летом в Ламате захаживал в Межрайонный экономический суд. Пока ждал своего судилища, рассматривал объявления о  других процессах.  С удивлением обнаружил, что против Лондона судяцо НСК и Евразия.  Потом мне  цинканули, что вроде бы интересы Евразии и НСК защищала команда лоеров из аж Маклеод Диксон.
 
При этом в августе начали ходить слухи, что Аблязов продает Лондон-Алматы дорогим россиянам. Не  из-за того ли что Машкевич с Ли на него наехали?
 
 
 
 
  • 0

#217
Бразилия

Бразилия
  • Гость
  • 37 сообщений

К вопросу о Лондон Алматы.  Летом в Ламате захаживал в Межрайонный экономический суд. Пока ждал своего судилища, рассматривал объявления о  других процессах.  С удивлением обнаружил, что против Лондона судяцо НСК и Евразия.  Потом мне  цинканули, что вроде бы интересы Евразии и НСК защищала команда лоеров из аж Маклеод Диксон.
 
При этом в августе начали ходить слухи, что Аблязов продает Лондон-Алматы дорогим россиянам. Не  из-за того ли что Машкевич с Ли на него наехали?
 
 



Нет, дело было совсем наоборот, Евразия и НСК находятся по две стороны баррикады.

Лондон Алматы здесь не причем.

Если вкратце, это Евразии в голову пришло судиться с Лондон Алматы и НСК.

и по-моему, Евразия проиграло дело. :lol:

А то, что БТА продает СК "Л.А." россиянам, не из-за того, что кто-то на кого-то наехал. это чисто бизнес решение, которое руководитель принял по собственным и считаю, логическим соображениям.
  • 0

#218
Евро

Евро
  • Забанен
  • 17 сообщений
А я слышал, что Лондон Алматы и НСК решили кидануть Евразию. Нарушили этику профессионального страховщика. И Евразийцы пошли в суд.

#219
Хонгильдон

Хонгильдон
  • Гость
  • 19 сообщений
Мда...что происходит на рынке. :lol: Наверняка страховщики решили сэкономить деньги, тем более в свете нынешней ситуации на рынке они им сейчас нужнее. :D
  • 0

#220
Война

Война

    он же Евро

  • Забанен
  • 18 сообщений
Ребята, что за бред несете!!!!! Что удалось разузнать. Дело было так: был заключен договор между клиентом и Евразией. Затем риски были перестрахованы в НСК и Лонодон Алматы. И что-то там такое произошло, что Евразия как всегда все возместила. Все кто учавствовал в договоре тоже все оплатили, кроме вышеупомянутых страховщиков.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.