Перейти к содержимому

Фотография

Sequoia


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 254

#181
Атамекен

Атамекен
  • Постоялец
  • 403 сообщений
У меня невыдвижная антенна (2008). А еще сегодня, почему-то, не стали включаться задние дворник и обогрев.
  • 0

#182
M.z

M.z
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

У меня невыдвижная антенна (2008). А еще сегодня, почему-то, не стали включаться задние дворник и обогрев.

шум-гул найти можно... я бы лично не выдержал и нашел бы что это шумит...

а насчет дворников и обогрева, скорее всего предохранители (в худшем случает проводка, т.к. провода с салона тянутся в дверь багажника и где нибуть на згибе)... а вторая печка в багажнике тоже? она работает?
  • 0

#183
Атамекен

Атамекен
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Все работает снова! Заметил, проблема появилась после мойки в мороз. А насчет шума - это не гул, а едва слышное жужжание. Оно не досаждает, просто интересно, как-будто какой-то прибор включен.
  • 0

#184
Z580

Z580
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Все работает снова! Заметил, проблема появилась после мойки в мороз. А насчет шума - это не гул, а едва слышное жужжание. Оно не досаждает, просто интересно, как-будто какой-то прибор включен.


Такое еще бывает когда нечаянно заденешь ногой кнопочку опускания заднего стекла. И если оно на миллиметр ниже положения stand-by то обогреватель и дворник работать не будут. Сам с таким сталкивался пару раз. Все предохранители перепроверил, расстроился было уже - пока в инете не нашел ответ на свой вопрос... глянул и вправду стекло опущено заднее на пол-сантиметра. Поднял на место и вуаля - все работает...
  • 0

#185
Z580

Z580
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Все работает снова! Заметил, проблема появилась после мойки в мороз. А насчет шума - это не гул, а едва слышное жужжание. Оно не досаждает, просто интересно, как-будто какой-то прибор включен.


глюк

Сообщение отредактировал Z580: 30.12.2011, 12:29:32

  • 0

#186
Атамекен

Атамекен
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Рахмет, буду иметь в виду.
  • 0

#187
Elenka_78

Elenka_78
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Всем привет! Теперь у нас тож есть елочка!
  • 0

#188
Grazhdanin

Grazhdanin
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Всем привет! Теперь у нас тож есть елочка!

Поздравляю вас! :)
Тема практически мертвая, елководы либо перевелись, либо им не о чем писАть. :)
  • 0

#189
Elenka_78

Elenka_78
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Поздравляю вас! :)

Спасибо!!!
А зато у нас вопрос- фильтр салона - где он есть и как его почистить (или заменить)??? Елка 2002 года.
  • 0

#190
Grazhdanin

Grazhdanin
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Спасибо!!!
А зато у нас вопрос- фильтр салона - где он есть и как его почистить (или заменить)??? Елка 2002 года.

Салонного фильтра в машине 2002 года (1-е поколение Секвой) нет. :)
  • 0

#191
Elenka_78

Elenka_78
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Спасибо! Вроде бы тож читала об этом, но думала, что неправильно поняла. :-)))
  • 0

#192
M.z

M.z
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
ага, темка мертвая... только гражданин и мониторит иногда тему... )))
поздравляю с покупкой... кстати, хотел свою продать, а теперь вот передумал, буду кататься... )))
  • 0

#193
M.z

M.z
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
был случай, мало ли, может у кого такая же ситуация.

заметил, зимой, что нет прогревочный оборотов, машина долго греется, и иногда обороты при полном торможении падали ниже рабочих, далее вообще иногда машина стала глохнуть...
т.к. думал что машину продам, не стал заморачиваться...
а однажды, стал замечать, что при езде более 30-40 минут, машина стала чаще глохнуть.... решил делать...
заехал на СТО, описал симптомы, доки напугали, сначала, скзали что чтото с топливной...
зарез их мысли, попросил почистить заслонку и как положено, чтобы сняли и по человечески отработали свои 5 тысячь...
сделали, ужаснулись, что сапун был забит очень сильно... но когда завели машину после чистки, я тоже ужаснулся...
обороты взлетели на 2500 тысячи... но после 40-50 секунд упали на 1500... круто подумал я...

после чистки, прогревочные обороты 1500-1700, улучшилась динамика, пропали пинки при нажатии на "газ", коробка стала себя адекватнее вести, машина перестала глохнуть...
советую чиститься!!! :idea:

проблема 2
беспокоили чеки, чуть ли не после каждой заправки, диагностики понять немогли, ошибок нет... а чек загорается...
и вот однажды, встретил на СТО умного человека, который посоветовал, на время заправки, глушить машину... И алилуя, 2 месяца чек не горит!!! :D
  • 0

#194
Grazhdanin

Grazhdanin
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

заметил, зимой, что нет прогревочный оборотов, машина долго греется, и иногда обороты при полном торможении падали ниже рабочих, далее вообще иногда машина стала глохнуть...
...
зарез их мысли, попросил почистить заслонку и как положено, чтобы сняли и по человечески отработали свои 5 тысячь...
сделали, ужаснулись, что сапун был забит очень сильно... но когда завели машину после чистки, я тоже ужаснулся...
обороты взлетели на 2500 тысячи... но после 40-50 секунд упали на 1500... круто подумал я...
после чистки, прогревочные обороты 1500-1700, улучшилась динамика, пропали пинки при нажатии на "газ", коробка стала себя адекватнее вести, машина перестала глохнуть...
советую чиститься!!! :idea:

5.000 тг. за чистку дроссельной заслонки? Мне кажется дороговато за столь простую операцию. :)
А операция действительно нужная и полезная. Только чистить лучше самому, 15 минут и экономия 5.000 тг. :)
  • 0

#195
M.z

M.z
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

5.000 тг. за чистку дроссельной заслонки? Мне кажется дороговато за столь простую операцию.
А операция действительно нужная и полезная. Только чистить лучше самому, 15 минут и экономия 5.000 тг.

хотел сам сделать, но машина совсем не европейская, там есть сопун, который надо так же чистить, а его достать можно только при условии снятии самой заслонки, сам туда лезть побоялся (1ый раз же), т.к. она всеже электронная, да и места (чистого) для этой процедуры нету... да и когда снимали заслонку, вытаскивали предохранители, какие сказать немогу (внимания не обратил)... но зато теперь смогу и сам почистить со снятием.... ))) часик и вуаля... )))

Сообщение отредактировал M.z: 19.03.2012, 11:56:50

  • 0

#196
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
ну надо же тема живет еще... я думал померла..
рад что елководов становиться больше )))
  • 0

#197
Атамекен

Атамекен
  • Постоялец
  • 403 сообщений

был случай, мало ли, может у кого такая же ситуация.

заметил, зимой, что нет прогревочный оборотов, машина долго греется, и иногда обороты при полном торможении падали ниже рабочих, далее вообще иногда машина стала глохнуть...
т.к. думал что машину продам, не стал заморачиваться...
а однажды, стал замечать, что при езде более 30-40 минут, машина стала чаще глохнуть.... решил делать...
заехал на СТО, описал симптомы, доки напугали, сначала, скзали что чтото с топливной...
зарез их мысли, попросил почистить заслонку и как положено, чтобы сняли и по человечески отработали свои 5 тысячь...
сделали, ужаснулись, что сапун был забит очень сильно... но когда завели машину после чистки, я тоже ужаснулся...
обороты взлетели на 2500 тысячи... но после 40-50 секунд упали на 1500... круто подумал я...

после чистки, прогревочные обороты 1500-1700, улучшилась динамика, пропали пинки при нажатии на "газ", коробка стала себя адекватнее вести, машина перестала глохнуть...
советую чиститься!!! :idea:

проблема 2
беспокоили чеки, чуть ли не после каждой заправки, диагностики понять немогли, ошибок нет... а чек загорается...
и вот однажды, встретил на СТО умного человека, который посоветовал, на время заправки, глушить машину... И алилуя, 2 месяца чек не горит!!! :D

На заправке надо глушить машину! Это элементарное правило безопасности.
  • 0

#198
Oficer HEjGO

Oficer HEjGO
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
Ну и я теперь Ёлковладелец)))

От авто в восторге, а как жинка была рада (первый раз такое)))

Ёлка белая 2001 Лимитед
  • 0

#199
M.z

M.z
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
ммм... ряды пополняются, только в рядах то толком никого... ((
  • 0

#200
Oficer HEjGO

Oficer HEjGO
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
ага (((

вот время найду и ......задам вопросы - тут у меня странности иногда бывают с йёлкой
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.