Перейти к содержимому

Фотография

Sequoia


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 254

#221
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Какой объём и расход?

Можно ли как-то обойти налог? 

Объем у первых Sequoia одинаковый - 4.7 

Расход ОЧЕНЬ СИЛЬНО зависит от скорости движения. 

Итак: 

Город - 22-24 

Город без пробок - 20-22 

Город у меня большой, потому что я привык динамично ездить, и бенза у меня за счет конторы :) В соседней ветке на форуме чувак утверждает что укладывается в 18, но я не верю. Знаю трех Секвойяводов у них около 20 у всех расход. 

 

Итак проверено лично на трассе: 

 

1. Скорость 90 км/ч - 12!!! литров 

2. Скорость 100 км/ч. - 13,5 литров 

3. Скорость 110 км/ч. - 15 литров 

4. Скорость 120 км/ч. - 16,5 литров 

5. Скорость 130 км/ч. - 17,5 литров 

на скоростях от 140 и выше расход становится негуманным. 

Скорость - замерена по GPS

 

В среднем передвигался по трассе со скоростью 120-125 км/ч. 

 

Налог обойти можно, но нужно покупать Секвойю в этом году (до 31 декабря 2013 года). 

 

Так в целом впечатления положительные. 

 

Кстати из основных плюсов если убрать третий ряд сидений в сарай (снимаются за 20 секунд, нужно потянуть 2 рычага) и сложить средний ряд, то образуется площадка 200х150 см.


  • 1

#222
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

У них со 185-м раннером нижние шаровые одинаковые?:))


  • 0

#223
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

У них со 185-м раннером нижние шаровые одинаковые? :))

c 215м, да и то нужно смотреть и щупать руками.

Амморы подошли усиленные от Раннера, с пружинами + 250  


  • 0

#224
M.z

M.z
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Объем у первых Sequoia одинаковый - 4.7 Расход ОЧЕНЬ СИЛЬНО зависит от скорости движения. Итак: Город - 22-24 Город без пробок - 20-22 Город у меня большой, потому что я привык динамично ездить, и бенза у меня за счет конторы В соседней ветке на форуме чувак утверждает что укладывается в 18, но я не верю. Знаю трех Секвойяводов у них около 20 у всех расход. Итак проверено лично на трассе: 1. Скорость 90 км/ч - 12!!! литров 2. Скорость 100 км/ч. - 13,5 литров 3. Скорость 110 км/ч. - 15 литров 4. Скорость 120 км/ч. - 16,5 литров 5. Скорость 130 км/ч. - 17,5 литров на скоростях от 140 и выше расход становится негуманным. Скорость - замерена по GPS

 

приветствую!

настоятельно советую машину свою всеже проверить получше!

 

за три года, свою изучил очень хорошо!

расход в городе, со скоростью потока 20-22 литра, не больше, а при более спокойно (ну не ползти конечно) и того меньше!

на трассе расход при 140-150 был 11-12 литров, не больше! и это я пишу про машину 2001 года, а у вас 2004, она должна на пару литров меньше хавать в городе!

 

я свою скинул в этом году, продавалась если чесно она долго, спроса на нее небыло и жаль, но всеже я ее заменял...

и очень скучаю по елочке...


  • 0

#225
Oficer HEjGO

Oficer HEjGO
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений

Амморы подошли усиленные от Раннера, с пружинами + 250  

приветствую Евгений! про какие аморы речь (зад/перед)? и от какого кузова Ранера поставил? может модель аморов, артикул, ну и цену?


  • 0

#226
M.z

M.z
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

кстати, в связи с тем, что на секвою оригинальных запчастей в наличии мало (чтобы не колхозить, а держать авто в состоянии на ОТЛИЧНО) я  нашел нашел себе поставщиков и со штатов (что иногда дороже) и с ОАЭ (иногда дешевле), могу помочь короче с запчастями... ))


  • 0

#227
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

расход в городе, со скоростью потока 20-22 литра, не больше, а при более спокойно (ну не ползти конечно) и того меньше!

на трассе расход при 140-150 был 11-12 литров, не больше! и это я пишу про машину 2001 года, а у вас 2004, она должна на пару литров меньше хавать в городе!

 

Ерунда все это. 

Физику наука точная, ее обмануть невозможно. При увеличении скорости расход сопротивление воздуха увеличивается по экспоненте. 

На компьютер кстати можно не смотреть, он ахинею показывает. 

Самый верный способ это заправить полный бак, и проехать до следующей заправки с заданной скоростью. Что я собственно и сделал 5 раз. 

 

Машина у меня прошла все возможные диагностики на Тойоте, да плюс сам я не рукожоп, за 10 лет продаж как то научился разбираться. Расходники все оригинальные Тойота. 

 

А расход топлива, это у большинства владельцев пунктик такой, занижать... Зачем, непонтяно... Я бы может быть и поверил в красивую сказку если бы лично не ездил до Секвойи на следующем списке похожих автомобилей: 

Toyota LandCruiser 80 4.5 

Toyota 4Runner 185 3.4 

Toyota 4Runner 215 4.0 

Toyota LandCruiser 100 4.7 

Toyota 4Runner 4.7 

 

Так что за расход лично мне ничего доказывать не надо :) 


  • 0

#228
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

приветствую Евгений! про какие аморы речь (зад/перед)? и от какого кузова Ранера поставил? может модель аморов, артикул, ну и цену?

 

в ARB все подобрали. 

Модель не скажу, надо лезь под машину. 

Передние от ТЛК120 задние от ТЛК200 

Пружины дали небольшой лифт - 3 см. 

 

Могу показать машину, сам посмотришь что и как. 


  • 0

#229
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

парадокс, но оне будут доказывать, от этого никуда не деца, остаёца тока смеяться)))

к слову, гранд с 5.2 мотором, постоянным полным приводом (на старой раздатке) укладывает в городе 20- 22-25 литров (как топить))

коль раздатину поставить по попсовее, расход падает на три-чтыре литра махом, по трассе от 12 до 15 литров (тож как ехать)

 

зы. к секое дышу тепло))  нраавица (с) 0)))


  • 0

#230
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

кстати, в связи с тем, что на секвою оригинальных запчастей в наличии мало (чтобы не колхозить, а держать авто в состоянии на ОТЛИЧНО) я  нашел нашел себе поставщиков и со штатов (что иногда дороже) и с ОАЭ (иногда дешевле), могу помочь короче с запчастями... ))

Добавлю что 

Теперь и TSP и Motorshop.kz 

Привозят за неделю-две, выбираешь на сайте сам. 

 

Я например столкнулся с проблемой кривых тормозных дисков. Прочитав буржуйские форумы понял, что по неведомой причине диски фирмы Raybestos на Секвойе ведут себя лучше чем оригинальные. Их и заказал. Пока полет нормальный. 

 

С тормозными колодками тоже немного не понятно было. Ставил оригинальные Тойотовские, они какие то ватные, плывут при серии длительных торможений. Заказал оригинальный ADVICS - Made in Japan понравились гораздо больше. Тормоза стали намного информативнее. 


  • 0

#231
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
 

У них со 185-м раннером нижние шаровые одинаковые? :))

 Елка конструктивно по подвеске некая такая сборная солянка. Много чего от 185-го там стоит, но есть и что то свое. В общем с поиском з/частей не все так просто. Или заказывать со штатов по их партномерам или по образцу тут смотреть от 185-го / 215-го
  • 0

#232
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

 

приветствую Евгений! про какие аморы речь (зад/перед)? и от какого кузова Ранера поставил? может модель аморов, артикул, ну и цену?

 

в ARB все подобрали. 

Модель не скажу, надо лезь под машину. 

Передние от ТЛК120 задние от ТЛК200 

Пружины дали небольшой лифт - 3 см. 

 

Могу показать машину, сам посмотришь что и как. 

 

не покажеш.. он в ацтойне.. предатель )))

набегает иногда правда)))

а от прадека 120 не слабоваты аморы то? чот они мне такими хлипкими показались..

секоя весит то дай Боже..


  • 0

#233
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

а от прадека 120 не слабоваты аморы то? чот они мне такими хлипкими показались..

 

А чего там слабоватого может быть? там аммор толщиной с руку (мою руку) - OME - тюнинговые австралийские. 

В целом все отлично, пока проблем не было. 

 

Кстати у них с Прадиком разница не сильно большая по весу - 250 кг... Сам удивился. 


  • 0

#234
luterkz

luterkz
  • В доску свой
  • 1 743 сообщений

Налог обойти можно, но нужно покупать Секвойю в этом году (до 31 декабря 2013 года).
извините, объясните почему именно до 31 декабря покупать надо?
  • 0

#235
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

 

а от прадека 120 не слабоваты аморы то? чот они мне такими хлипкими показались..

 

А чего там слабоватого может быть? там аммор толщиной с руку (мою руку) - OME - тюнинговые австралийские. 

В целом все отлично, пока проблем не было. 

 

Кстати у них с Прадиком разница не сильно большая по весу - 250 кг... Сам удивился. 

 

забавно, поготь, секоя на раме?


  • 0

#236
Oficer HEjGO

Oficer HEjGO
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений

Я например столкнулся с проблемой кривых тормозных дисков. Прочитав буржуйские форумы понял, что по неведомой причине диски фирмы Raybestos на Секвойе ведут себя лучше чем оригинальные. Их и заказал. Пока полет нормальный. 

кстати да, точил родные на пару месяцев хватило, заказал какието с экзиста в красной каробке - тоже пару месяцев, удивился, проточил - пока жду, но на маленькой скорости при торможении опять расколбас чувствуется ((( 


  • 0

#237
Oficer HEjGO

Oficer HEjGO
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений

забавно, поготь, секоя на раме?
ага, на раме ))) 
  • 0

#238
Oficer HEjGO

Oficer HEjGO
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений

Могу показать машину, сам посмотришь что и как.
приехивай в столицу, посмотрю )))

 

 

п.с. кстати выставил на продажу Йолку (((, можеть кому надо? жалко чота мне ее стало, не для степей она! 


  • 0

#239
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

Налог обойти можно, но нужно покупать Секвойю в этом году (до 31 декабря 2013 года).
извините, объясните почему именно до 31 декабря покупать надо?

 

Потому, что если в этом году переоформить то все налоговые льготы сохранятся. 

https://www.facebook...cation=timeline


  • 1

#240
M.z

M.z
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

не знаю как вы считали, я лично делал так:

на заправке, комсомольская-сайна, полный бак, под горлышко, и 205 км на кордае опять под горлышко, 23 литра, змерял 3 раза.

основная скорость 140км (+- 10)... ничего доказывать не буду ибо нечем...

 

а по сабжу, машиной был очень доволен, только вот налог это ппц...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.