Перейти к содержимому

Фотография

AD SPOTбудет или нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

#101
Плебей

Плебей

    Читатель

  • Постоялец
  • 460 сообщений
Сейчас невозможно понять - был ли это фестиваль Хан-Тенгри или Хан-Тенгри Styx Festival :)
Думаю организаторы-стиксы - не дураки, и знали, что учавствуя в таком количестве в организациооном комитете, и ТЕМ БОЛЕЕ - в составе жюри - они сильно рисковали тем, что даже если судейство будет честным, то такое количество наград в одной номинации вызовет сарказм у рекламщиков и клиентов.

Если все было честно - то значит никто лучше стиксов не делает рекламные кампании, остальное - как и у остальных агентств - в зачаточном состоянии. Совершенно справедливо практически все награды по другим категориям увезли хохлы и чехи.

Если все было нечестно - то стиксы просто выбрали одну категорию, рекламная компания, - где можно легко договориться с жюри - ведь если ролики и принты видели все, то есть "договориться" уже не получится, просто освистают. То номинантов рекламной компании НЕ ВИДЕЛ НИКТО, кроме членов жюри. Так что "договориться" - раз плюнуть. Тем более что на афтерпати ВСЕ члены жюри бухали за одним столиком с начальниками стиксов. В любом детективе это подозрительно, когда судья бухает за одним столом с подсудимым. Верно?

Ролик САНА - неплохой, на уровне, но там нет новой идеи, люди с животными головами уже много раз были. И он не лучше многих чешских и украинских роликов, представленных на фестивале - тот же djuce, шевченко с мячом (2-е место), и многие многие другие. И странно что ТВ разделили на 2 категории (снова, чтобы была возможность выбрать САНА?). Почему тогда не разделили Принты, ведь их выбор был намного больше?

Так что если все было честно - то это глупость стиксов, что они так выпятили себя в организаторах и в жюри. Потому что теперь никто не верит в эти результаты.

Если все было нечестно - то опять глупость стиксов, что они так явно это показали свою руку в этом фестивале. Серые кардиналы потому и кардиналы, что себя не выпячивают в темных делах.


Считаю, что если фестиваль проводить в этом же формате - на следующий год его не будет. Никто не захочет участвовать. Не думаю что формать "пусть хоть такой будет" нам подходит.

Организаторов надо менять однозначно - допущены ошибки в проведении фестиваля, которые не должно допускать даже самое дохлое event-агентство - например проблемы с выводом картинки и со звуком (нельзя было проверить все заранее что ли?) Или как все опускали Silver Spring за траблы с шорт-листом, их так никто и не посмотрел. И даже это ничему не научило организаторов. Не учатся на чужих ошибках. За такие деньги, что платят агентства - только афтерпати прошел на должном уровне. Так что правильно говорит директор Open Eyes что Кищенко менять надо. В прошлом году списали на первый блин, в этом видно, что организаторов опыт ничему не учит.

По поводу жюри - приглашать именитых мастеров НАДО, но нельзя чтобы ими занималось какое то определенное агентство. Даже самый супер-профессионал подвержен, как и все люди, субъективизму. И за хорошую встречу, отношение, он чисто по-человечески захочет отплатить этому агентству. Это понятно как 2Х2. Поэтому, можно пригласить Председателя жюри крутого, и Членов наблюдательного совета. Но членами жюри должны быть ВСЕ креативные директора агентств-участников. И тупо устраивать голосование-просмотр работ, где они, не совещаясь, понравившиеся работы отмечают галочками. И побеждает работа, набравшая наибольшее количество галочек.

И пригласить представителей ИНОСТРАННОЙ независимой юридической конторы, нотариуса, чтобы он следил за ходом голосования. Только тогда все поверят в честность результатов.

И еще мне кажется надо сделать конкурс только для казахстанских работ. Это как в футболе - если в стране играют только иностранцы, то местные игроки ничему не учатся, они ведь не играют :) Поэтому в Англии, Италии и у нас - давно ввели ограничения на количество иностранных игроков в команде. Видно что украинские работы сильнее, их мы все видели в интернете. Но что нам дало то, что награды уехали в Украину?

P.S. Пресс-релиз с официальными результатами тоже организаторы писали? И тут лажанулись - "Ролики: «Кокаду»" :smoke:

Сообщение отредактировал Плебей: 21.11.2007, 17:25:36

  • 0

#102
Дюдя

Дюдя
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Насчет косяков с изображениями - в прошлом году они были только потому что диски с работами для показа (и даже презентациями гостей) передавались лично оператору лично одним из "главных" непосредственно перед показом - то есть вот вставил диск и сразу выводи на экран, народ ждёт. Возможная причина - конфиденциальность... какая-то. Диски были нарезаны плохо - это факт. Может и в этом году такая защита конфиденциальности не позволила гостям увидеть все достойные работы, которые были присланы.
  • 0

#103
Доренко

Доренко
  • Частый гость
  • 52 сообщений
все равно нужно отдать должное стиксу - за чужие деньги погуляли, пропиарились и наград себе навручали!!! теперь всем понятна их меркантильная и вполне приземленая цель?
  • 0

#104
Дюдя

Дюдя
  • Частый гость
  • 70 сообщений

все равно нужно отдать должное стиксу - за чужие деньги погуляли, пропиарились и наград себе навручали!!! теперь всем понятна их меркантильная и вполне приземленая цель?


ну....
поясни? :smoke:
  • 0

#105
Доренко

Доренко
  • Частый гость
  • 52 сообщений
во даешь!! за ЧУЖИЕ деньги погуляли, пропиарились и наград себе навручали - не понял?
  • 0

#106
Дюдя

Дюдя
  • Частый гость
  • 70 сообщений
аааа... я дурак ужо подумал что это какой-то всемирный заговор :smoke:
  • 0

#107
Плебей

Плебей

    Читатель

  • Постоялец
  • 460 сообщений
Народ, завязывайте сраца!

Если было честно - стиксы молодцы! Поздравления людям, работающим в стиксе.

Если было нечестно - позор менеджерам стикса! Пусть это будет на их совести.

Повторяю: благодаря непродуманной политике менеджеров стикса - которые и в организаторский комитет вошли, и в жюри, и привечали членов жюри за своим столом - все, и коллеги и клиенты, теперь сомневаются даже быть может в справедливых наградах.

Думаю, это станет хорошим уроком. Потому что если это действительно лучшие работы на фестивале - то их авторы незаслуженно не получат полагающиеся им лавры сполна.

Все знают о нашем менталитете. И даже если все было по чесноку - это НАДО ДОКАЗЫВАТЬ, а не садить своего сотрудника в жюри.
  • 0

#108
Moskva

Moskva
  • Гость
  • 32 сообщений
Как предсказуемо!

Лазебник мне сказал (и видимо не только мне), что после любого фестиваля в мире идет волна негатива, остается масса недовольных, невыигравших да и просто вечно нудящих, ищущих себе оправдание.

А уж жюри всегда обвинятеся во всех грехах, так что это нормально! Везде потом на жюри нападки - типа сами себе раздали, всех купили. Хотя жюри вообще пофиг, приехали - отсудили и уехали. Не в первый раз.

Этот Фест на интузиазме делается - это ж понятно. Будет хозяин, который его на комерцию его поставит - будет отличный среднеазиатский фест. А тут все и за все отвечают - и ни за что!
А вот если бы супер прошло - как часы - наверное все бы сразу к успеху присоеденились. У нас так, вернее у вас уже.

Так что удачи победителям! Победителей не судят.

Как Филюрин сказал на презентации ИДЕИ - "сделайте хотя бы ФЕЙК чтобы выиграть! У меня не получилось."

Стикс, Макен и Респект - себя показали. Теперь вопрос что за Респект?
или они тоже? уж подозревать так всех!


смешно мне.
поехал я.


а вот еще: а вы диск с работами смотрели, который всем раздавали на выходе?
Ну и что там вы нашли лучше тех кого определили в победители? Может я че упустил.

Сообщение отредактировал Moskva: 21.11.2007, 19:08:52

  • 0

#109
arco

arco
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Украина и Вост. Европа далеко ушла от К-на в плане продакшна. С ними не поспоришь. А в собственном соку варится какой смысл? Типа а мы тут между собой разобрались... А на мировом один х туфта. Как там - "хочешь научится играть - играй с более умным партнером..."
А стиксы так в общем-то СОВСЕМ НЕСКРОМНО себе первое место в тв-рекламе забрали. Были там и лучшие работы из той же Украины и Вост. Европы.
Больше всего меня "Воробьи" вставили.
Еще "Мотористы". Тот же juce. Они вообще без призов остались...

Ну это ессно мое имхо. А жюри на то и жюри.

Сообщение отредактировал arco: 21.11.2007, 19:14:58

  • 0

#110
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Случаем не тот продакшен, который "Сану" делал?


Нет, Stillking с Казахстаном еще ничего не делали. Они и приехали на фест, чтобы наладить бизнес-контакты, узнать уровень работ.
  • 0

#111
Zaika-Laika

Zaika-Laika
  • Постоялец
  • 426 сообщений


Респект человеку, подавшему вопрос из зала: типа "чему вы нас учите тут, если у вас у самого в презентации текст невозможно прочитать из-за выбора цвета для шрифта"

я сказал что шрифт хорошо бы использовать сансериф для улучшения читабельности презентации :)


Ну простите

В воздухе витало столько негатива, что меня переклинило

Меняю свои свидетельские показания на ваше авторское свидетельство:smoke:

Но вы, мне кажется, не дизайнер и не рекламщик? Интересно, каким ветром вас занесло в наше рекламное болотце...
  • 0

#112
Zaika-Laika

Zaika-Laika
  • Постоялец
  • 426 сообщений


Случаем не тот продакшен, который "Сану" делал?


Нет, Stillking с Казахстаном еще ничего не делали. Они и приехали на фест, чтобы наладить бизнес-контакты, узнать уровень работ.


О, значит, мы каким-то боком стали интересны чехам:D
Это гуд:D
Не все ж в одной Украине да Прибалтике производить
В фойе во время феста ходила какая-то эмигрантка-итальянка, на вопрос, кто это, человек из агентства-конкурента сказал: это из итальянского продакшна, с ними мы делали одну из работ, выставленных на фестиваль
тоже, наверное, приезжала посмотреть, что у нас да к чему тут творится

рано они к нам едут - бюджеты не позволяют снимать там, в Европе... Сама приходила к клиенту со сметами из испанского и украинсокго продакшна... Когда клиент видел разницу в 80 тысяч долларов - понятно ведь, в пользу какой страны произошед выбор. Единичные случаи, когда продакшен Европейский. На моей памяти - только та же Сана да еще ролик с виноградниками для ПИФа
  • 0

#113
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

Но вы, мне кажется, не дизайнер и не рекламщик? Интересно, каким ветром вас занесло в наше рекламное болотце...

там наши картинки выставлялись :D вдруг бы что получили... :D

p.s. кстати - сорри только сегодня обратил внимание на наличие "Этического комитета" в орг.комитете... может все вопросы туда ?)
  • 0

#114
GlOriya

GlOriya
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Ну выйграли Стиксы и выйграли! Молодцы и их можно смело Поздравить! А как это уже не важно, главное что победа за ними, а смысл об этом говорить и расстраиваться! А если что то ненравится или не понятно, так напишите это креативному директору, а лучше генеральному и обсудите. А смысл сидеть и высказываться на форуме под маской? Когда закончился фестиваль, все встали и молча ушли, да и на пати после нагрождения все сидели в Тенькове и мирно попивали водочку, а на следующий день посыпались обсуждения на форуме, а где же вы были тогда? Ну подошли бы к стиксам и высказали свое мнение по поводу всего происходящего или все смелые только здесь? Стикс всегда был лучшим агентством, конечно там есть свои минусы, но есть и плюсы. Все кто ушел из стикса я думаю получили хороший опыт, так как стикс это еще и хорошая школа! И Сана с Захаром действительно достойны хороших оценок, хотя это заслуга людей которые уже не в стиксе, но они же там были когда эти проекты вышли в свет! И что теперь агентствам не выставлять работы ушедших людей? А фестиваль прошел в принципе обычно как и всегда, все шли туда для того, чтобы увидить что-то новое, услышать нечто интересное, а ничего нового и интересного не было! Ну и ладно!
  • 0

#115
Доренко

Доренко
  • Частый гость
  • 52 сообщений
какая замечательная откорячка!!!! про то, что после фестиваля всегда идет волна негатива от невыигравших и "вечно нудящих" Это я понимаю официальная позиция стикса? победителей не судят? только ВЫ и считаете себя победителями. если вы не заметили то кроме вас, так НИКТО здесь не считает!!!

а про голый интузиазм вы зря!!! по 5000 долларов с участника-агентства - это неплохой стимул для ХОРОШЕЙ работы, которой не было
  • 0

#116
arco

arco
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Ну выйграли Стиксы и выйграли! Молодцы и их можно смело Поздравить! А как это уже не важно, главное что победа за ними, а смысл об этом говорить и расстраиваться! А если что то ненравится или не понятно, так напишите это креативному директору, а лучше генеральному и обсудите. А смысл сидеть и высказываться на форуме под маской? Когда закончился фестиваль, все встали и молча ушли, да и на пати после нагрождения все сидели в Тенькове и мирно попивали водочку, а на следующий день посыпались обсуждения на форуме, а где же вы были тогда? Ну подошли бы к стиксам и высказали свое мнение по поводу всего происходящего или все смелые только здесь? Стикс всегда был лучшим агентством, конечно там есть свои минусы, но есть и плюсы. Все кто ушел из стикса я думаю получили хороший опыт, так как стикс это еще и хорошая школа! И Сана с Захаром действительно достойны хороших оценок, хотя это заслуга людей которые уже не в стиксе, но они же там были когда эти проекты вышли в свет! И что теперь агентствам не выставлять работы ушедших людей? А фестиваль прошел в принципе обычно как и всегда, все шли туда для того, чтобы увидить что-то новое, услышать нечто интересное, а ничего нового и интересного не было! Ну и ладно!

Есть мнение жюри - с которым не поспоришь. А есть общественное мнение. Если оно не нравится жюри - смело забить на него и все. Стиксы ж победители, и это главное?

Сообщение отредактировал arco: 22.11.2007, 10:19:26

  • 0

#117
Доренко

Доренко
  • Частый гость
  • 52 сообщений
да спорить с тем, кто считает себя победителем смысла не вижу. Я уже давно замечаю, что остальные люди для стикса просто быдло

ну а к агентству Респект, не смотря на то что они тоже победили, вопросов у публики нет!!!!
  • 0

#118
arco

arco
  • Постоялец
  • 390 сообщений


ну а к агентству Респект, не смотря на то что они тоже победили, вопросов у публики нет!!!!

Кстати да - оч. хороший вижуал. Мы его еще в Proguid'e заметили.
  • 0

#119
Доренко

Доренко
  • Частый гость
  • 52 сообщений
предлагаю выбрать НАСТОЯЩИХ победителей среди выставленных на фесте работ!!!!! Пишите свое мнение кто там был
  • 0

#120
Доренко

Доренко
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Ту MastX, вы серьезно думали что ваши картинки что-то выиграют на этом фесте???? видать вами были не довольны как вы провели Он-лайн конференцию

конечно же обратитесь с вопросом в Этический комитет!!!! там вам обязательно ответят фамилию ответственного в этом комитете читали? бугага
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.