Перейти к содержимому

Фотография

Микроконтроллеры и DSP


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 207

#61
Sai777

Sai777
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Пекине прохладно, но не снега.
А так скучаю по родине.
Скажите что такое "Thai massage"??? Спросил у китайца, он сказал что это больно. 80 минут стоит 168RMB (Yuan)

Тайский массаж, мне никогда не делали :D
Действительно, расскажите что такого вас удивило в Китае?

Удивила Панда, очень интересно было смотреть как о них заботятся люди. Целый заповедник в пригороде Ченгду, провинция Сичуан... , и удивила то что люди в Китае больше всего крадут презервативы из супермаркетов чем что либо другое, потому что стесняются покупать. и удивило в гостинице что и здесь девушки звонят чтобы узнать не хотите ли вы отдохнуть. а также удивило то что директор компании (не маленькой) работал вместе с сотрудниками, проводил некоторые испытания... и очень удивило как они строят дороги и мосты, такое ощущение как будто они сначало строили дороги, перед тем как строить дома... и также удивило что машины даже на пешеходном переходе не пропускают пеших, может быть потому что их очень много :-) . А вот Китайскую стену еще не смотрел. увижу если напишу...
  • 0

#62
homeness

homeness
  • очередь на регистрацию
  • 374 сообщений

А какие-такие уникальные системы разрабатываются? Аж интересно стало...


РЛС

#63
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
Это такие штучки - БААЛЬШАЯ такая апертурка... решеточки дают монохроматичную радиоволну...

И вообщем кусок железяки 30см может засечь в воздухе за несколько сотен км?
(а может об этом все знают?)
  • 0

#64
Asterix

Asterix
  • Постоялец
  • 433 сообщений
2 homeness: на workshop.kz реконструкция?
  • 0

#65
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений
а где в Казахстане можно купить 1-wire компоненты? DS2406,DS2480....
Раньше в ДелТеле брал ....а сейчас они не принимают платежи с казахстана... :fie:
  • 0

#66
whitehat

whitehat
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Мдааа, давно не обновлялась эта тема. Предлагаю реанимировать :eek:

Интересно, много ли из тех, кто пишет сюда, алматинцев? Было бы здорово почуаствовать в качестве фрилансера в каком-нибудь серьезном проекте с использованием микроконтроллеров.

Сам я имею многолетний летний опыт в разработке микропрограмм на C/ASM для 8-битных Atmel AVR и Intel MCS-51 (последнюю платформу если честно уже забыл %) и 16-битных TI MSP430.

- i2c, uart, 10Base-T
- всевозможные аналоговые и цифровые датчики
- переферия (RAM/EEPROM, графические и символьные ЖКИ, шаговые двигатели/ДПТ, итд)

Так же разрабатывал "под ключ" сопутствующие ПО для Win32 на VC++/MFC:

- сети RS-485, Ethernet
- прикладные сетевые протоколы (FTP, HTTP)
- обработка видео
- базы данных (ADO/DAO, pure SQL)
- COM/ActiveX
- многопоточное программирование
- продвинутый GUI

Если кому-то интересно, пишите сюда, или в личку, или на recycled.bin(at)mail.ru :D

whitehat
  • 0

#67
frensis

frensis
  • Частый гость
  • 53 сообщений
ту whitehat
А вы сами то с Алматы? сейчас работаете с указанными вещами?
  • 0

#68
CoolHammer

CoolHammer
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
А у нас фирмочка своя... занимаемся потихоньку.. :p
Куча трудностей =/
  • 0

#69
whitehat

whitehat
  • Частый гость
  • 60 сообщений

ту whitehat
А вы сами то с Алматы? сейчас работаете с указанными вещами?


Ага. Из Алматы и сейчас занимаюсь. Но как фрилансер. :-) Потому, что за указанные вещи у нас вряд ли кто-то сможет предложить достойную зарплату на постоянной основе. Как кто-то верно заметил на этом форуме, Казахстан - пока еще банановая республика.
  • 0

#70
Rumata_Estor

Rumata_Estor
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Есть вакансия: электронщик (аналоговая, цифровая, микропроцессорная). ant-fed642(at)yandex.ru
компания занимается АСУ ТП, кроме с. интеграции
есть работы по электронике
  • 0

#71
Зуляр

Зуляр
  • Гость
  • 8 сообщений
Да мало тут народу, тоже интересно про микроконтроллеры может есть еще кто живой
  • 0

#72
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Я работаю с микроконтроллерами ADuC841. Делал много чего. Правда сейчас практика немного утеряна, но восстановить быстро могу. также специализируюсь на разработках. Заканчивал АИЭС. Тема дипломки: разработка GSM-сигнализации. Мож меня кто примет на полставки? :-)
  • 0

#73
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
Ребята, а есть тут кто работал с китайскими контроллерами?

Дали такую штуку разбираться. Вроде все просто, но есть некторые сложности.

Касаются особенностей их работы.
  • 0

#74
ertrettrte

ertrettrte
  • Гость
  • 16 сообщений
help people !!!!!! shrochno ishu praktiku v Almaty (01.07.2010-30.08.2010) , sam engineer razberys vo vsem chto ugodno , PCB , Power Electronics , Telecom , Analog Electronics, MOSFET driver,IGBT , Radio Network Design, Frequency Planning, RF investigation,RF propagation, EMC
oklad ne tak silno interesuet .

Сообщение отредактировал ertrettrte: 15.05.2010, 23:08:38

  • 0

#75
DPA

DPA
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
а я AVR-щик, почемуто не очень мне PIC-и полюбились :puke:
(разрабатываю устройства, делаю их и пишу под них программки)
если есть по ним вопросы, постараюсь ответить
  • 0

#76
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

а я AVR-щик, почемуто не очень мне PIC-и полюбились :rolleyes:
(разрабатываю устройства, делаю их и пишу под них программки)
если есть по ним вопросы, постараюсь ответить


Наверно не пришлось на них с чем-то более-менее стоящим сталкиваться. Я сам с ними не работал.
Я раздобыл одно устройство, интересен алгоритм.

В нем все в этот PIC упирается. Вернее в его прошивку.
  • 0

#77
DPA

DPA
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Наверно не пришлось на них с чем-то более-менее стоящим сталкиваться. Я сам с ними не работал.
Я раздобыл одно устройство, интересен алгоритм.
В нем все в этот PIC упирается. Вернее в его прошивку.


разрабатывал с нуля (только в этом году) следующие штуки:
- подсветку вывески для одной из автомоек (AtTiny13 + сдвиговый регистр на 8 каналов)
- терморегулятор для теплицы (AtTiny2313 + DS18S20, настройка с 3х кнопок контрольной температуры, времени, длительности включения освещения и вытяжки воздуха)
- часы с механической разверткой на кулере (AtTiny13 + датчик холла с кулера.)
- приемник ИК сигналов с пульта от ФМ модулятора (AtMega16 smd + TSOP1736, протоколы NEC, Sony)
- приемо-передатчик для аппаратуры пропорционального дистанционного управления (AtTiny2313, в процессе строительства)
:fie:
можно поинтересоваться что за устройство на Пикушке, и что оно должно делать?
  • 0

#78
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
контроллер заряда. Ничего собственно особенного, там алгоритм может быть любым, но меня интересует все же что именно там.
  • 0

#79
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений


Наверно не пришлось на них с чем-то более-менее стоящим сталкиваться. Я сам с ними не работал.
Я раздобыл одно устройство, интересен алгоритм.
В нем все в этот PIC упирается. Вернее в его прошивку.


разрабатывал с нуля (только в этом году) следующие штуки:
- подсветку вывески для одной из автомоек (AtTiny13 + сдвиговый регистр на 8 каналов)
- терморегулятор для теплицы (AtTiny2313 + DS18S20, настройка с 3х кнопок контрольной температуры, времени, длительности включения освещения и вытяжки воздуха)
- часы с механической разверткой на кулере (AtTiny13 + датчик холла с кулера.)
- приемник ИК сигналов с пульта от ФМ модулятора (AtMega16 smd + TSOP1736, протоколы NEC, Sony)
- приемо-передатчик для аппаратуры пропорционального дистанционного управления (AtTiny2313, в процессе строительства)
;)
можно поинтересоваться что за устройство на Пикушке, и что оно должно делать?


P.S. вы случаем не фрилансером работаете?
  • 0

#80
KiRku$

KiRku$
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

- терморегулятор для теплицы (AtTiny2313 + DS18S20, настройка с 3х кнопок контрольной температуры, времени, длительности включения освещения и вытяжки воздуха)


Приветствую, а можно поподробней, схемки там и т.д.))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.