Перейти к содержимому

Фотография

Как и чем лечиться беременным и кормящим?болезни во время беременности и кормления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2487

#41
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
детский панадол помогает от головных болей

belayabelochka не увлекайся кофеином ))) у меня тоже низкое давление, очень хочется кофе. Но лучше не рисковать, я его просто нюхаю :D
а еще поднимаю давление как Малу написала сладким. а если под рукой ничего нет то простой стакан воды с чайной ложкой сахара. помогает :lol:

Сообщение отредактировал Skinny bitch: 12.09.2007, 18:00:41

  • 0

#42
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
пол таблетки цитромона снимают головную боль
  • 0

#43
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений

пол таблетки цитромона снимают головную боль

Лучше от него отказаться.
В противопаказаниях цитрамона есть беременность (I и III триместры), как и во всех таблетках что помогают от головной боли :lol:
  • 0

#44
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Да все обезбаливающие при беременности противопоказаны, но мне неврапотолог сказала, что цитрамон и седалгин можно в редких случаях. Но у меня вот три недели подряд голова болела просто нон-стоп. Цитрамон даже если и выпить не помогает да и не будешь его пить каждый день. Сходила по врачам, в плане лечения назначили актовегин и мильгамму,а в плане обезболивания - баночный массаж и аппликатор Кузнецова (эт такая тряпочка с нашитыми на ней колючками). сама сильно сомневалась, НО ПОМОГЛО! Баночный массаж снимает боль практически моментально. Только вот надо знать где водить банками и где их ставить, сложно вот так вот объяснить... А на аппликаторе лежишь минут 15 (можно прям после массажа) и расслабляешься окончательно.

Сообщение отредактировал MilkinCooper: 13.09.2007, 10:29:17

  • 0

#45
Fergie

Fergie
  • Постоялец
  • 443 сообщений
По поводу эрозии шейки матки, не прижигайте до родов, во время родов возможно много разрыров, проверено и не одной мной. А ваще лучше не прижигать, а лечить, пусть долго но лучше солко... (точно не помню как называется).
И про головные боли: когда я была в положении где-то на 12 нед. меня стали мучать страшные головные боли, я аж на стену лезла, волосы на голове рвала, так больно было :spy: Когда я сказала врачу она сказала что нельзя терпеть боль, особенно головную беременной женщине и выписала простой парацетамол и сказала что вреда от него никакого. Я пила где-то с месяц, потом голова больше не болела. :-) А цитрамон врач мне пить запретила, потому чно там кофеин и демидрол.

Сообщение отредактировал Fergie: 13.09.2007, 11:45:35

  • 0

#46
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений

Да все обезбаливающие при беременности противопоказаны, но мне неврапотолог сказала, что цитрамон и седалгин можно в редких случаях. Но у меня вот три недели подряд голова болела просто нон-стоп. Цитрамон даже если и выпить не помогает да и не будешь его пить каждый день. Сходила по врачам, в плане лечения назначили актовегин и мильгамму,а в плане обезболивания - баночный массаж и аппликатор Кузнецова (эт такая тряпочка с нашитыми на ней колючками). сама сильно сомневалась, НО ПОМОГЛО! Баночный массаж снимает боль практически моментально. Только вот надо знать где водить банками и где их ставить, сложно вот так вот объяснить... А на аппликаторе лежишь минут 15 (можно прям после массажа) и расслабляешься окончательно.

Суппер! Тоже хочу? Вы это где делали? А ваще можно при беременности на массаж ходить?
  • 0

#47
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
На массаж то точно можно. Просто его как-то несколько иначе делают и если срок порядочный, то только шейно-воротниковой зоны. А баночный массаж мне дома муж делает. Неврапотолог только показала точки куда ставить банки для снятия головной боли. А когда мы купили банки (два пластиковые баночки в коробке) там прилагалась инструкция по массажу при различных недомоганиях.
  • 0

#48
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений

По поводу эрозии шейки матки, не прижигайте до родов, во время родов возможно много разрыров, проверено и не одной мной. А ваще лучше не прижигать, а лечить, пусть долго но лучше солко... (точно не помню как называется).
И про головные боли: когда я была в положении где-то на 12 нед. меня стали мучать страшные головные боли, я аж на стену лезла, волосы на голове рвала, так больно было :spy: Когда я сказала врачу она сказала что нельзя терпеть боль, особенно головную беременной женщине и выписала простой парацетамол и сказала что вреда от него никакого. Я пила где-то с месяц, потом голова больше не болела. :( А цитрамон врач мне пить запретила, потому чно там кофеин и демидрол.

Это в общем от врача зависит - вто как чего скажет. На сколько я знаю парацетамол дурно влияет на кровь особенно когда долго принимаешь. А месяц для парацетамола наверное все-таки много. Мне тоже моя акушер-гинеколог говорила, что боль нельзя терпеть ни в коем случае. Но мне головную боль может снять только Пенталгин (это самое минимальное), а уж его то точно не попьешь. Я по крайей мере не стала рисковать. ОПять таки в моей же больничке неврапотолог, который по сути активно участвует в ведении моей беременности сказал, что не стоит на 16 неделях актовегин или тому подобное и назначил Смесь Бойко (Аналгин, Димедрол, Новокаин, В12) внутримышечно в течении 10 дней. :-) Естесссно я это делать не стала. Но, однако, назначил ведь!
  • 0

#49
Curly_Di:)

Curly_Di:)
  • Гость
  • 26 сообщений
не знаю я вообще стараюсь не рисковать и не принимаю вообще никакие таблетки, в случае чего горячий чай с вареньем или мёдом, лучше всего ромашковый :spy:
А кофе вообще не пью, моя мама когда со мной ходила, пила много кофе и ела шоколад, как следствие я родилась богровая и всё детсво страдала диатезом. :-)
  • 0

#50
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Вообщем переболела я. Но поправилась на удивление быстро!
Первые два дня болело горло пила горячее молоко с медом или чай с малиной. Делала ингаляции над картошкой. На третий день начал сопливить нос, и на 4ый его конкретно заложило, усиленно(по возможности) делала ингаляции, капала сок алоэ, в течении дня, а ночью нос совсем заложило, и я все таки капнула по капле "Назола" в нос, чтоб одну ночь спать спокойно. На след день уже стало лучше, и через день уже выздоровела,ттт! Получается носом мучалась 4 дня, для меня я очень быстро выздоровела, обычно ходила неделю - две капала в нос облегчающие дыхание капли, и просто болела. А тут понадобилось срочно выздороветь, чтоб ребенок не страдал... чего ради ребенка не сделаешь :-)
  • 0

#51
Fergie

Fergie
  • Постоялец
  • 443 сообщений
MilkinCooper Я же месяц не каждый день пила парацетомол и не з раза в день, а только когда голова болела сильно-сильно ;)
  • 0

#52
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений

Вообщем переболела я. Но поправилась на удивление быстро!
Первые два дня болело горло пила горячее молоко с медом или чай с малиной. Делала ингаляции над картошкой. На третий день начал сопливить нос, и на 4ый его конкретно заложило, усиленно(по возможности) делала ингаляции, капала сок алоэ, в течении дня, а ночью нос совсем заложило, и я все таки капнула по капле "Назола" в нос, чтоб одну ночь спать спокойно. На след день уже стало лучше, и через день уже выздоровела,ттт! Получается носом мучалась 4 дня, для меня я очень быстро выздоровела, обычно ходила неделю - две капала в нос облегчающие дыхание капли, и просто болела. А тут понадобилось срочно выздороветь, чтоб ребенок не страдал... чего ради ребенка не сделаешь :-)



рада что вы выздоровели,
я тоже недавно слегка переболела анггиной - дня за 2 прошло, лечилась только обильным питьем, чаем Инсти и закутыванием горла. На счет ингаляций и дышания над картошкой - врач мне сказала - при беременности категорически запрещено ;)
  • 0

#53
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений

На счет ингаляций и дышания над картошкой - врач мне сказала - при беременности категорически запрещено :-)

ух, будем знать, а то я уже записала для себя как метод лечения ;)
а врач не сказала почему нельзя?
От насморка только Назол прыскала, а потом спохватилась - а можно ли?

belayabelochka, слышала при ангине ни в коем случае нельзя шею теплым обматывать, это мне наши две сотрудницы сказали, у них ангина часто случается

Сообщение отредактировал Malu: 17.09.2007, 12:37:34

  • 0

#54
Fergie

Fergie
  • Постоялец
  • 443 сообщений
А еще мне от всего помогал БИОПАРОКС. Беременным можно, это точно
Пшикала в нос и рот. Такая вещь хорошая ;)

Сообщение отредактировал Fergie: 17.09.2007, 12:45:22

  • 0

#55
birmad

birmad
  • Постоялец
  • 447 сообщений

А еще мне от всего помогал БИОПАРОКС. Беременным можно, это точно
Пшикала в нос и рот. Такая вещь хорошая :-)

только противная ... особенно когда в нос ;)
  • 0

#56
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
ну вот и пошли результаты моего наблюдения у двух врачей.

Вобщем обе поставили мне урозу, в ЖК тетка назначила: Но-шпу (3 раза в день), свечи Папаверин, витамин Е и валерьянку
моя врач говорит, что есть более лучшие средства чем но-шпа и папаверин, типа это назначают потому что так идет уже много лет - и врачи из гос.ЖК лечат по старому еще, а медицина не стоит на месте и есть уже более лучшие препараты, вобщем сказала что вместо но-шпы и папаверина - свечи утрожестан (кажется называется), витамин Е - обязательно, а валерьянку - на фиг не надо.
Я тоже думаю нафига мне валерьянка, я и так спокойная как слон, еще и валерьянку пить. :-/

Кому что прописывали при угорозе?
  • 0

#57
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
belayabelochka, девочки в какой-то из тем писали про угрозу и что им прописывали, возможно в Хочу поделиться мыслями... попробуй пока там глянуть, а так все зависит от угрозы и ее причин

а вообще многие врачи и впрямь действуют по старым схемам

Сообщение отредактировал Malu: 20.09.2007, 15:01:05

  • 0

#58
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
belayabelochka а вам кто угрозу поставил, врач на осмотре или по УЗИ? просто у меня по УЗИ угроза-тонус миометрия, а так я вообще ничего не чуствую никаких болей и врач при осмотре ничего не сказала и глядя на результат УЗИ сказала что если будет болеть пить но-шпу. Вот я и не знаю прошла у меня угроза или нет, надо снова на УЗИ идти, чтоб узнать
  • 0

#59
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
я пожаловалась на периодические боли внизу живота, даже не пойму вроде и не больно, а как-то толи потягивает там, то ли напрягается понемножку и еще стало болеть спина сбоку справа - оба врача (и моя, и в ЖК) сказали что это прямые признаки угрозы, еще у меня лейкоциты в крови повышены (в моче слава Богу их нет) - наверно по этим признакам и поставили угрозу, а мож просто перестраховываются, ведь речь о том чтобы положить меня куда-ниубдь на сохранение вобще не шла.
сегодня например у меня вобще ничего не болит, я уже не знаю, может мне и не пить ничего (я пока не начала) :-/
позвоню сегодня своей, спрошу. Ой не знаю я уже, с этим животиком столько переживаний, волнений, и вобще я - трусиха какая-то
  • 0

#60
mama.ru

mama.ru

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

я пожаловалась на периодические боли внизу живота, даже не пойму вроде и не больно, а как-то толи потягивает там, то ли напрягается понемножку и еще стало болеть спина сбоку справа - оба врача (и моя, и в ЖК) сказали что это прямые признаки угрозы, еще у меня лейкоциты в крови повышены (в моче слава Богу их нет) - наверно по этим признакам и поставили угрозу, а мож просто перестраховываются, ведь речь о том чтобы положить меня куда-ниубдь на сохранение вобще не шла.
сегодня например у меня вобще ничего не болит, я уже не знаю, может мне и не пить ничего (я пока не начала) :-/
позвоню сегодня своей, спрошу. Ой не знаю я уже, с этим животиком столько переживаний, волнений, и вобще я - трусиха какая-то


У меня тоже боли в спине, особенно когда я много хожу или переутомляюсь сильно.
Но мне врач сказала, чтоб я носила бандаж, так как уже идет нагрузка на спину.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.