Перейти к содержимому

Фотография

Как и чем лечиться беременным и кормящим?болезни во время беременности и кормления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2487

#1
koreana

koreana
  • Постоялец
  • 312 сообщений
НУжна помощь.
Заболела сестра. Температура 38:8, горло болит, кости ломит. Незнаем какие лекарства можно пить, она кормящая мама. Своему терапевту не могу дозвонится. Что делать, что бы на ноги скорее встать и ребенку не навредить?

И еще, никто не знает могут ли быть какие-нибудь побочные явления после прививки от краснухи (ей прививку сделали позавчера, могло ли это как то повлиять на ее сегодняшнее самочуствие?)
  • 0

#2
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Пардон, а зачем прививку делали?? У нас даже папочка не делал, когда их на работе заставляли, чтобы нас не заразить, ну да ладно, сделали, так сделали.

Уж лучше доктору дозвониться, и выяснить что это? - реакция на прививку или простуда, или вирус.
У меня простуда проходит без температуры. Ну, а в случае с температурой - была под 40, пили только парацетомол; горло полоскали настойкой календулы, ромашкой, содой, настаивали солодку; в нашем случае температура была высокая - несколько раз делали укол - димедрол с анальгином. Молоко даже пропало на 2 суток, так наш настырный малыш рассосал и оно опять пошло. На дитеныше никак не сказалось, только плакал без сиси 6-(
  • 0

#3
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
инсти-чай. пожалуй, единственное средство которое можно не боясь пить во время беременности и лактации.
  • -1

#4
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
ирс19, биопарокс, микстура от кашля хорошая Лоркоф, леденцы от кашля на травах, побольше витамина С и обильное теплое питье, салаты со свежим луком, на лицо маску, малышу для профилактики тоже можно ирс19, бусы из чеснока. Так мы лечили свои простуды. А лучше конечно консультация врача.

Сообщение отредактировал вернаЯ жена: 15.09.2005, 13:01:35

  • 0

#5
koreana

koreana
  • Постоялец
  • 312 сообщений
У нас тут всех по десять раз обзвонили с поликлиники заставляли делать прививку от краснухи, вот она и сделала...

Инсти чай на не помогает, почему никому в нашем доме от него толку нет...

Врач вчера приезжала, выписала свечи и полоскания, к утру температура с 39 упала до 37...теперь вот горло полоскает.
А димедрол ей нельзя у нее реакция..
Малыш по ней ползает никак его не оторвать от нее, как будто чувствует что она болеет, массаж делает :weep:
  • 0

#6
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений
От температуры - свечи, можно даже детские (у меня на момент температуры только они были), только дозу увеличить, хороши тем что долго действуют.
Обильное питье обязательно с любым вареньем или настойку шиповника, ну или что есть или на что у малыша не вылезет диатез (я сок черной рябины добавляла). Термос заварите и пускай постоянно пьет
От горла - полоскание (хотя лечебного эффекта это не имеет как пишет Комаровский), можно глюколь, есть еще таблетки разные (только смотрите противопоказания)
Если кашель - мукалтин, его даже детям дают.
Еще - пусть кто-нибудь ребеночком займется, от нее и так требуется огромная сила чтобы в таком состоянии кормить, так пусть хотя бы погуляют, займут игрой, т е элементарно дадут поспать и отдохнуть и не только днем, но и ночью, т к температура выше и вообще все хуже. Пускай муж с ребеночком спит, а ей только кормить приносит.
Самое главное быстро выздороветь или хотя бы избавиться от самых тяжелых симптомов.
Я после своей болезни только и надеюсь, что никогда не повторится, ужасно болеть когда ребенок маленький, ведь ему нужно постоянное внимание, да еще и рядом никого не было
Выздоравливайте
  • 0

#7
koreana

koreana
  • Постоялец
  • 312 сообщений
спасибо большое за ваше участие!
Потихоньку выздоравливаем :smoke:
  • 0

#8
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
а мы тока начали болеть, вот и пришла перечитывать то, где сама отмечалась .... :super:
  • 0

#9
koreana

koreana
  • Постоялец
  • 312 сообщений
нам еще помогло Мед с луком от кашля.
Лук натерли и медом залили настояли и пили, гадость конечно но помогает почти сразу

Выздоравливайте пожалуйста :super:
  • 0

#10
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
о, сейчас вирус по городу ходит.Подруга посоветовала отличные капли Неодекс. Насморк горло очень быстро проходят. Только там антибиотик, но ей педиатр прописал- сказал, что действие местное- ничего страшного не будет.

#11
Gella

Gella
  • Частый гость
  • 57 сообщений
от больного горла: на стакан воды 10 капель настойки прополиса (продается в аптеках), полоскать каждые 1,5-2 часа. И не очень противно и помогает супер! :D
  • 0

#12
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
На счет прополиса- точно! Совсем о нем забыла)) Во время беременности только им и спасалась)

#13
madi

madi
  • Свой человек
  • 967 сообщений
....холодные времена наступают пейте имунал...на ребенках никак не сказываетса т.к. дозировка не большая....единственое тама есть група риска которым нельзя пить это люди склоные или болеющие анкологическими заболеваниями или спидом
.....а вопче лучше консультироватса с какимнить провереным хорошим врачом желательно педиатором.....т.к. любое лечение кормящей нада смотреть чтобы на ребенке не сказалось....

например с константин иванычем хороший детский педиатр...может по телефону все рассказать..если что серьезней приедет...год назад вызов 800 стоил тел. 8-300-3261971
  • 0

#14
Gella

Gella
  • Частый гость
  • 57 сообщений
а пока не болеете, выходя из дому мажте нос аксалиновой мазью (и малютке тоже), или капайте интерферон. Какая-никакая, а защита :D
  • 0

#15
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

От температуры - свечи, можно даже детские (у меня на момент температуры только они были), только дозу увеличить, хороши тем что долго действуют.

Мы вот тоже тут немного приболели. Пошёл в аптеку, а там сказали, что то, что свечи, которые есть. их нельзя кормящим, а дестские не действуют....
Вот теперь мучаемся вопросом - есть такие, которые можно кормящим?
  • 0

#16
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Хохол : Народные средства - мед, малина, полоскание горла если болит прополисом, ромашкой. Имуномоделирующие - виферон, интерферон,бронхомунал. Чай инстии попробуйте. Парацетомол, кстати- не противопоказан, на сколько я знаю. Вообще, можно позвонить в центральную аптеку, там консультируют по телефону и очень грамотные провизоры, чего не скажешь в массе своей про маленькие аптеки.

#17
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Хохол : Народные средства - мед, малина, полоскание горла если болит прополисом, ромашкой.

Да пробовали.... не очень-то что-то помогает.... ;)

Имуномоделирующие - виферон, интерферон,бронхомунал. Чай инстии попробуйте. Парацетомол, кстати- не противопоказан, на сколько я знаю.

Имуномоделирующие пока боимся принимать. Инсти уже обпились, скоро наружу полезет.... Парацетомол пили да и + Фервекс. Только тогда температура упала.... :lol:

Вообще, можно позвонить в центральную аптеку, там консультируют по телефону и очень грамотные провизоры, чего не скажешь в массе своей про маленькие аптеки.

Звонили... Они посоветовали те же свечи, что и в простой аптеке, которые нам щас нельзя... а как узнали, что у нас лактация, то сразу же сказали, чтобы мы к своему терапевту обращались... и повесили трубку. ;)
  • 0

#18
madi

madi
  • Свой человек
  • 967 сообщений
....из народных: собачий жир мешаетса с медом (на вкус %-Р) и кушетса каждый раз перед едой столовую ложку....а остатки(те что без меда) на ночь на грудь спину и стопы......ванищщщааааа но палезно...имунитет и все такое :lol:
  • 0

#19
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
2 Хохол : Почему имуномодуляторы боитесь? Вот от них как раз вреда точно не будет, только польза)
Попросите проконсультировать вашего педиатра, учитывая то что ребенок на грудном вскармливании - это его прямая обязаность наблюдать не только ребенка. но и маму. Мы когда кормились, я любое лекарство принимала только с одобрения педиатра, да и по сути лечила она меня в случае ангин/грипов сама, поскольку если болеет мама - может заболеть ребенок, что ест мама (лекарства) - получает и малыш. Так что прямая работа педиатра. В это время ребенок и мама неделимы.

#20
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений

....из народных: собачий жир мешаетса с медом (на вкус %-Р) и кушетса каждый раз перед едой столовую ложку....а остатки(те что без меда) на ночь на грудь спину и стопы......ванищщщааааа но палезно...имунитет и все такое :lol:


Можно использовать барсучий жир(продается на зеленом), с молоком и для натирания, эффект тот же ,а вот запаха нет, так, едва уловимый запах жира.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.