Перейти к содержимому

Фотография

Как и чем лечиться беременным и кормящим?болезни во время беременности и кормления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2487

#21
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Можно использовать барсучий жир(продается на зеленом), с молоком и для натирания, эффект тот же ,а вот запаха нет, так, едва уловимый запах жира.

А где именно продается барсучий? И сколько стоит?
Брала как-то раз собачий на нашем базарчике у корейцев, воняет когда растопишь, дочка нос вертит :lol:

#22
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Барсучий жир продается в здании , рядом с цветами, там несколько лотков со всякими жирами, травами, прополисами и пр. Там есть дядечка такой манерный, мило все объяснит, покажет. Стоит 100 грамм 300 тенге. Мы взяли за 600 тенге бутылочку, и сейчас я понимаю, что этого еще и на внуков хватило бы , но срок хранения как обычно 2 года(такие сроки в инете нашли, там же нашли все способы применения). Дитенышу капаем с медом в молоко, плюс натираем пятки, грудку и лопатки. Если делать это в начале простуды, пару вечеров перед сном, то кашля не будет.
  • 0

#23
Ромашка

Ромашка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Вопрос - а через молоко температурящей матери можно заразить детенка температурой? То есть еще более усугубить положение? У меня все сопливят в семье, включая малыша, вот только температура пока только у меня. :(

Сообщение отредактировал Ромашка: 30.05.2006, 06:51:37

  • 0

#24
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Ромашка, может быть имелась в виду простуда, а не температура? :(
Заразить через молоко нельзя, причем кормление во время простуды прерывать ни в коем случае не стОит, т.к. в этот период вырабатываются антитела, и при кормлении они передаются ребенку.

#25
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Кормите ребёнка ещё активнее. Ему нужны Ваши антитела, которые сейчас вырабатывает Ваш организм. Ребёнок тогда либо вообще не заболеет, либо перенесёт заболевание в слабой форме.
  • 0

#26
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
Обидно когда такое прекрасное время как беременность осложняется болезнями и недомоганиями. Ведь в выборе препаратов особо не разбежишься :dandy:
Давайте поможем друг другу советом, кто, как, что лечил.
  • 0

#27
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
Меня волнует моя эрозия, гинеколог сказала, что пока беременная лечить нельзя, но я переживаю как моя шейка с этой эрозией будет растягиваться во время родов? Может все-таки как-то попробовать ее вылечить?
  • 0

#28
birmad

birmad
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Меня волнует моя эрозия, гинеколог сказала, что пока беременная лечить нельзя, но я переживаю как моя шейка с этой эрозией будет растягиваться во время родов? Может все-таки как-то попробовать ее вылечить?

рожала с эрозией, проблем не было, собираюсь второй раз рожать с ней же
Вообще эрозия под действием изменения гормонального фона во время беременности может сама исчезнуть.
  • 0

#29
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Меня волнует моя эрозия, гинеколог сказала, что пока беременная лечить нельзя, но я переживаю как моя шейка с этой эрозией будет растягиваться во время родов?

обычно переживают как будет идти раскрытие если эрозию прижигали, потому что рубец может остаться, а вот на счет не призженной эрозии ничего не слышала.

Давно была эрозия, прижгли, но при родах никак не сказалось.
  • 0

#30
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Меня волнует моя эрозия, гинеколог сказала, что пока беременная лечить нельзя, но я переживаю как моя шейка с этой эрозией будет растягиваться во время родов? Может все-таки как-то попробовать ее вылечить?


Давайте учиться доверять своим врачам и не заниматься самодеятельностью :D
По поводу страхов, могу Вас успокоить. Рожала с эрозией, никаким образом она не сказалась, родила я довольно легко и быстро (5 часов) и после родов эрозию у меня не нашли, чему я до сих пор безмерно рада :lol:
  • 0

#31
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Давайте учиться доверять своим врачам и не заниматься самодеятельностью :D
По поводу страхов, могу Вас успокоить. Рожала с эрозией, никаким образом она не сказалась, родила я довольно легко и быстро (5 часов) и после родов эрозию у меня не нашли, чему я до сих пор безмерно рада :lol:
[/quote]
Тоже рожала с эрозией и тоже быстро за 3.5 часа, никаких проблем и после родов эрозии почему то не нашли, позже захотела прижечь азотом, так как она у меня маленькая, но не было долго замены цикла и не получилось. Так врач меня сразу спросила собираюсь ли я еще рожать и посоветовала лучше прижечь после родов,так как могут быть проблемы с раскрытием из-за рубца, что я и сделаю, Я особо не переживаю по этому поводу и вам советую не заморачиваться после прижгете
  • 0

#32
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
большое спасибо за советы, я успокоилась.
надо все-таки больше доверять врачу :lol:
  • 0

#33
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений

Меня волнует моя эрозия, гинеколог сказала, что пока беременная лечить нельзя, но я переживаю как моя шейка с этой эрозией будет растягиваться во время родов? Может все-таки как-то попробовать ее вылечить?

Думаю во время беременности не надо заниматься самолечением, тем более народным методом. Гинеколог не зря сказала, что эрозия не лечиться во ремя беременности. Эрозию прижигают либо током, либо салковагином. И то и то при беременности противопоказано!!! :lol: после прижигания на шейке остаеться корочка, которая кровиться и отпадает постепенно. А вдруг вы себе размягчите шейку (ттт не дай Бог)? Поэтому не стоит рисковать всякими там томпончиками и примочками себя мучать. Согласна с Безобразной Эльзой, этой эрозии может и не быть после беременности... потерпите и после беременности вы с ней что нить сделаете. Самое главное она же вам не мешает вынашивать беременность. А на родах все будет ОК! Кстати, моей подурге после прижигания эрозии (до беременности) не раскрылась шейка из за рубца и пришлось деалать экстренное кесерево.
  • 0

#34
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Тоже рожала с эрозией, вылечить после родов нен успела, на вторые роды опять с эрозией пойду. Я вот не поняла её что можно прижигать только когда уже точно будешь уверена, что больше рожать не будешь или после первых родов уже можно прижечь?
В субботу надо будет спросить у врача.
  • 0

#35
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Тоже рожала с эрозией, вылечить после родов нен успела, на вторые роды опять с эрозией пойду. Я вот не поняла её что можно прижигать только когда уже точно будешь уверена, что больше рожать не будешь или после первых родов уже можно прижечь?
В субботу надо будет спросить у врача.


её можно когда угодно прижигать, хоть вообще до родов, просто без рубцов на шейке (от прижиганий) рожать сподручнее :lol: А прижигать или нет и когда именно зависит от показаний (размера эрозии, прогрессии и т.д.)
  • 0

#36
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Вообще девочки нужно найти хорошего врача который будет вести вас во время беремености, и прислушиваться к её мнению, и тогда всё будет хорошо, я забеременила в 30 лет, думала всё, будет куча проблем, но на моём участке оказалась прекрасная врач, беременость прошла отлично, она мне сама говорила, нужно пить вот это и ето, но я тебе рекомендую только ето, остальное не надо, лишнее и я слушала, родила прекрасную здоровую девочку, а в больнице встретила роженицу очень не довольную этим же врачом, спросила почему? Ответ был потрясающий, я сдала анализы она ничего не нашла, что полечить, тогда я пошла в платныю, и мне там столько всего нашли, что вот пришлось лечь в больницу, зачем? если Вы себя чувствуете хорошо, анализы нормальные, зачем искать себе приключения, ещё и в таком положении?
  • 0

#37
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
какая отличная тема
расскажите чем спасаетесь от головной боли, ведь анальгин и подобные аналгетики противопаказан, а терпеть сил нет :lol:
  • 0

#38
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений
самая безвредная это но шпа
  • 0

#39
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений

какая отличная тема
расскажите чем спасаетесь от головной боли, ведь анальгин и подобные аналгетики противопаказан, а терпеть сил нет :lol:



у меня тоже очень сильно болела голова, но потом я поняла причину - у меня пониженное давление, и как голова начинала опять болеть - пила кофе немножко - проходила, сейчас вроде не беспокоит.

у вас как с давлением?
  • 0

#40
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений

у меня тоже очень сильно болела голова, но потом я поняла причину - у меня пониженное давление, и как голова начинала опять болеть - пила кофе немножко - проходила, сейчас вроде не беспокоит.

у вас как с давлением?

тоже голова из-за давления болит, особенно на перемену погоды
свое у меня давление пониженое, но что характерно голова болит при повышении давления, я его просто ощущаю и к сожалению кофе все усугубляет - появляется внутренняя дрожь

а еще при пониженном давлении хорошо помогает съесть немного сладкого и головная боль, и характерная усталость проходят
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.