Перейти к содержимому

Фотография

Как и чем лечиться беременным и кормящим?болезни во время беременности и кормления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2487

#2461
murmurr

murmurr
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Девочки, у кого был кашель при беременности? Чем лечили? После простуды остался сильный, сухой кашель, 24 недели, ингаляции результата не дают :(

антибы бронхолитики сходите к ващенко она вас вылечит

Спасибо! Агде принимает? Реально попасть на прием день в день? И контакты если есть
  • 0

#2462
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Девочки, у кого был кашель при беременности? Чем лечили? После простуды остался сильный, сухой кашель, 24 недели, ингаляции результата не дают :(

антибы бронхолитики сходите к ващенко она вас вылечит
Спасибо! Агде принимает? Реально попасть на прием день в день? И контакты если есть
день в день не реально , она принимает в цмм и Измире. Контакты вам ничего не дадут она отправит записаться. Потому что она без записи не примет, а запись ведет не она. Вы позвоните в цмм скажите срочно нужно может они вас на конец приема напишут или между , если полная запись будет. По тел она только женщин стоящих на учете консультирует, корректируя лечение
  • 0

#2463
murmurr

murmurr
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Девочки, у кого был кашель при беременности? Чем лечили? После простуды остался сильный, сухой кашель, 24 недели, ингаляции результата не дают :(

антибы бронхолитики сходите к ващенко она вас вылечит
Спасибо! Агде принимает? Реально попасть на прием день в день? И контакты если есть
день в день не реально , она принимает в цмм и Измире. Контакты вам ничего не дадут она отправит записаться. Потому что она без записи не примет, а запись ведет не она. Вы позвоните в цмм скажите срочно нужно может они вас на конец приема напишут или между , если полная запись будет. По тел она только женщин стоящих на учете консультирует, корректируя лечение
Спасибо!
  • 0

#2464
Mars!

Mars!
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Подскажите, в какой стоматологии лучше пролечить зуб? Возможно кариес крайнего зуба (не зуб мудрости). Говорят, что беременным отказывают в лечение зуба, я так понимаю только если удалять, а кариес? Хелп!


  • 0

#2465
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Подскажите, в какой стоматологии лучше пролечить зуб? Возможно кариес крайнего зуба (не зуб мудрости). Говорят, что беременным отказывают в лечение зуба, я так понимаю только если удалять, а кариес? Хелп!

Я  не знаю из какого вы района, у меня Ауэзовский, беременных бесплатно осматривают (для записи в обменке) и бесплатно лечат кариес в крупной стоматологии, что ниже Тастака. То есть по закону беременная имеет право на бесплатное лечение зубов. В начале беременности, мне там так и сказали- если будут проблемы с зубами при беременности, приходите, вылечим. Там для беременных отдельный кабинет. Лучшее время для лечения зубов второй триместр.


Сообщение отредактировал Варежка: 16.03.2016, 12:30:33

  • 0

#2466
Mars!

Mars!
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Подскажите, в какой стоматологии лучше пролечить зуб? Возможно кариес крайнего зуба (не зуб мудрости). Говорят, что беременным отказывают в лечение зуба, я так понимаю только если удалять, а кариес? Хелп!

Я  не знаю из какого вы района, у меня Ауэзовский, беременных бесплатно осматривают (для записи в обменке) и бесплатно лечат кариес в крупной стоматологии, что ниже Тастака. То есть по закону беременная имеет право на бесплатное лечение зубов. В начале беременности, мне там так и сказали- если будут проблемы с зубами при беременности, приходите, вылечим. Там для беременных отдельный кабинет. Лучшее время для лечения зубов второй триместр.

 

Спасибо за ответ! У нас Медеуский район. Будем искать.


  • 0

#2467
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

беременных бесплатно осматривают (для записи в обменке)
Варежка, такое ощущение, что мы с вами на разных планетах находимся, а не в одном ЖК наблюдаемся... Меня ни куда, ни в какую стоматологию для записи в обменке  не направляли... хорошо хоть, что с зубами все ок...ттт
  • 0

#2468
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

беременных бесплатно осматривают (для записи в обменке)

Варежка, такое ощущение, что мы с вами на разных планетах находимся, а не в одном ЖК наблюдаемся... Меня ни куда, ни в какую стоматологию для записи в обменке не направляли... хорошо хоть, что с зубами все ок...ттт
Они меня тоже конкретно не направляли)) просто сказали посетить стоматолога (любого) сделать запись в обменке)) это я с первой беременности знаю что в стоматологии ниже Тастака бесплатное обслуживание беременным)) вот может кому то сейчас эта информация пригодится)))

Сообщение отредактировал Варежка: 16.03.2016, 21:20:40

  • 0

#2469
Feigele

Feigele
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Девочки , ДВ! Можно ли в 30 недель зуб с анестезией пролечить ? Перед Б все ок было и в 8 недель . Сегодня обнаружила потемнение между зубами , боюсь за 2,5 мес могу зуб потерять ((((
  • 0

#2470
Ginger

Ginger
  • Свой человек
  • 840 сообщений

Девочки , ДВ! Можно ли в 30 недель зуб с анестезией пролечить ? Перед Б все ок было и в 8 недель . Сегодня обнаружила потемнение между зубами , боюсь за 2,5 мес могу зуб потерять ((((

 

Добрый день, я лечила. но мне кололи анестезию какую-то полегче. Лучше вам пройти консультацию у вашего стоматолога


  • 0

#2471
mamo4ka 2 do4ek)

mamo4ka 2 do4ek)
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Всем привет. девочки, подскажите, в этой стоматологии на тастаке хорошо делают или лучше в платную пойти?


  • 0

#2472
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений
Добрый вечер. Уже неделю болит желудок, прям чувствую его очертания. В начале была тошнота, сейчас просто тяжесть и периодически спазмы. Терапевт говорит пройдет, ждите. А мне лучше не становится. Посоветуйте, пожалуйста, к кому идти: к новому терапевту или уже гастроэнтерологу. Кстати, срок еще маленький, 6-7нед.
  • 0

#2473
елена1905

елена1905
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Всем привет. девочки, подскажите, в этой стоматологии на тастаке хорошо делают или лучше в платную пойти?

тоже интересует это вопрос,звонила своему стоматологу,она сказала что сделает,но будет больно,будет колоть обезбаливающие без адреналина.Не знаю что и делать.
  • 0

#2474
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

 

Девочки , ДВ! Можно ли в 30 недель зуб с анестезией пролечить ? Перед Б все ок было и в 8 недель . Сегодня обнаружила потемнение между зубами , боюсь за 2,5 мес могу зуб потерять ((((

 

Добрый день, я лечила. но мне кололи анестезию какую-то полегче. Лучше вам пройти консультацию у вашего стоматолога

 

я лечила в американской стомат.клинике только они взялись. Сделали укол,все прошло чудесно. Идти в тастак желания не было.


  • 0

#2475
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Добрый день! Не знаю куда написать, поэтому в паре тем отмечусь - осталось полпачки Дюфастона, точнее 11 табл. В упаковке с аннотацией. Срок годности до 08,2018.  Если кому надо - пишите в личку, отдам конечно дешевле чем в аптеке


Сообщение отредактировал Свечка: 18.05.2016, 22:19:20

  • 0

#2476
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Девочки помогите советом, кто нибудь лечил гайморит при грудном вскармливании без антибиотиков? Все советует антибиотики и прекратить кормление на две недели. Но у меня и так с молоком не густо, лялек двое и три раза в день прикладываются. Боюсь что потом молоко перегорит.


  • 0

#2477
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Девочки помогите советом, кто нибудь лечил гайморит при грудном вскармливании без антибиотиков? Все советует антибиотики и прекратить кормление на две недели. Но у меня и так с молоком не густо, лялек двое и три раза в день прикладываются. Боюсь что потом молоко перегорит.

Без антибиотиков....если серьёзный гайморит, то без антибиотиков только прокол....а как насчет амоксициллина, он же совместим с грудным кормлением? В молоко попадает с следовых количествах буквально пару процентов...
  • 0

#2478
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Если после орви гайморит только начинается, стоит попробовать "легкую артиллерию" вроде синупрета, циннабсина и сосудосуживающих в нос, чтобы снять отек и вывести содержимое, но эти средства с пометкой " если потенциальная польза больше потенциального вреда..."
  • 0

#2479
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Девочки помогите советом, кто нибудь лечил гайморит при грудном вскармливании без антибиотиков? Все советует антибиотики и прекратить кормление на две недели. Но у меня и так с молоком не густо, лялек двое и три раза в день прикладываются. Боюсь что потом молоко перегорит.

я пила антибы, врач разрешила не прерывать гв. Если в начальной стадии , попробуйте промывать с антибом , если не умеете , лучше кукушку у лора. Еще мне выписывали внутривенный метрогил в нос со шприца капать, капли неодекс.
  • 0

#2480
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Поехала к лору, все таки без антибов не обошлось, сделала ренген у меня уже в лобных пазухах гной, досиделась  :faceoff: . Завтра скорее всего придется выкачивать, т.к. улучшение не наступает. Детям даю Нормобакт Л, пока вроде нормально.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.