Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы детей в школе и методы их решенияС какой проблемой столкнулись в школе и как решить?

- - - - - первоклашки оценки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1947

#1721
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений


Полностью согласна с Nursem, нужно объяснять, для чего нужны знания.
И согласна с *Киска*, что укреплять психику надо, я себе не могу представить, чтобы мой сын внезапно сказал "ах ты ставишь мне три, тогда я не буду учиться", потому что у меня на такие выходки реакция однозначная, я нянчится не умею. Только "3" для чувствительного ребенка это, наверное, чересчур сурово. Как-то еще надо объяснить ребенку, что это не маме надо, а ей самой.

Насчет психики,вот в классе у сына есть мальчик-в данный момент дети зовут его психом и это 8 -летки,да не правильно,но он так себя повел 2 год.Т.е. сначал плакал над оценками,теперь он ломает линейки,сидит под партой,кричит,плачет,ругается и все или из-за оценки или из-за того,что учитель исправила его при чтении ну и т.д.На самом деле очень сложно,дети уже не хотят с ним играть,да учитель у нас еще мягкая,вот не представляю его в другом классе.В школе никто не скем няньчиться не будет,да возможно в частных,но это мы в следующем году проверим,а в обычных ну точно никто.

Представляете, у нас в классе точно такой же мальчик есть... :faceoff: Так он еще и с учительницей дерется - и это в 3-ем то классе :eek:
  • 0

#1722
Адиконя

Адиконя
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Дн. Хотела узнать ваше мнение. У моего ребенка по английскому языку две четверти подряд были пятерки и тут третью четверть преподаватель ставит 3. Не предупреждая родителей, что ребенок начал плохо заниматься. Узнаю об этом в конце четверти. В дневнике даже нет никакой оценки. Завтра пойду оспаривать нашу оценку. Я думаю, что перед тем как ставить 3, она должна была предупредить классного руководителя, а та,в свою очередь меня. Не знаю что делать? Ребенок расстроен, мы тоже.
  • 0

#1723
Tatiana12

Tatiana12
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
А у нас вот такая проблема-хотела у меня дочка попасть в один класс с детками из своей группы по дет.садику.Ан нет, не получилось.Прошло три четверти,а она до сих пор ни с кем не общается.Ходит в школу по принципу-надо.И училка так себе.Не знаю,что делать?
  • 0

#1724
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Дн. Хотела узнать ваше мнение. У моего ребенка по английскому языку две четверти подряд были пятерки и тут третью четверть преподаватель ставит 3. Не предупреждая родителей, что ребенок начал плохо заниматься. Узнаю об этом в конце четверти. В дневнике даже нет никакой оценки. Завтра пойду оспаривать нашу оценку. Я думаю, что перед тем как ставить 3, она должна была предупредить классного руководителя, а та,в свою очередь меня. Не знаю что делать? Ребенок расстроен, мы тоже.

А в дневники вообще оценки в течении четверти ставили,т.е. ,что получал на уроках с января по март?По идее учитель должен предупреждать,вернее классный руководитель,но наша допустим тоже не говорит,надо приходить и спрашивать,что и как у ребенка,у нас в классе у двоих выставлена 2 за четверть,наша классная не предупредила родителей,хотя в дневнике были постоянные записи по этому уроку,но родители там не смотряти не знают...В общем сходите поговорите конечно,но вряд ли будут исправлять,если конечно,не перепутали когда выставляли.Удачи!
  • 0

#1725
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

А у нас вот такая проблема-хотела у меня дочка попасть в один класс с детками из своей группы по дет.садику.Ан нет, не получилось.Прошло три четверти,а она до сих пор ни с кем не общается.Ходит в школу по принципу-надо.И училка так себе.Не знаю,что делать?

Перевести в другой класс,Ну ,а если не получается,то объяснить,что так получилось и общаться с детками с другого класса можно на переменах,не всегда получается так как хочется,а учиться ей еще долго именно с этими детьми,поэтому надо найти себе новых друзей в своем классе...
На самом деле,школа это очень трудная работа над собой,да хотелось бы ,что ребенок бежал в школу,дружил,был радостным и довольным,но этому надо учиться.Ведь когда мы отдаем ребенка в детский сад,то он там никого не знает,но тем не менее,мы не переживаем,а учим его найти общий язык с детьми,дружить,общаться,тоже самое и в школе,
  • 0

#1726
Jdanna

Jdanna
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений


А у нас вот такая проблема-хотела у меня дочка попасть в один класс с детками из своей группы по дет.садику.Ан нет, не получилось.Прошло три четверти,а она до сих пор ни с кем не общается.Ходит в школу по принципу-надо.И училка так себе.Не знаю,что делать?

Перевести в другой класс,Ну ,а если не получается,то объяснить,что так получилось и общаться с детками с другого класса можно на переменах,не всегда получается так как хочется,а учиться ей еще долго именно с этими детьми,поэтому надо найти себе новых друзей в своем классе...
На самом деле,школа это очень трудная работа над собой,да хотелось бы ,что ребенок бежал в школу,дружил,был радостным и довольным,но этому надо учиться.Ведь когда мы отдаем ребенка в детский сад,то он там никого не знает,но тем не менее,мы не переживаем,а учим его найти общий язык с детьми,дружить,общаться,тоже самое и в школе,

Я извиняюсь,что вклиниваюсь в Ваш разговор.В какой то мере я согласна с собеседником Свой в доску.Ребенок должен учится уметь находить общий язык и с другими детьми,ведь Вы не будете все время рядом и оберегать его отвсего. У меня с дочей почти тоже самое было. В начале она не могла привыкнуть,плакала,что с ней никто не хочет играть и общаться.Но совместными усилиями добились положительных результатов. Иребенок теперь в принципе общается со всеми.И теперь наврядли она захочет поменять класс а тем более школу
  • 1

#1727
Adai-ka

Adai-ka
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Дн. Хотела узнать ваше мнение. У моего ребенка по английскому языку две четверти подряд были пятерки и тут третью четверть преподаватель ставит 3. Не предупреждая родителей, что ребенок начал плохо заниматься. Узнаю об этом в конце четверти. В дневнике даже нет никакой оценки. Завтра пойду оспаривать нашу оценку. Я думаю, что перед тем как ставить 3, она должна была предупредить классного руководителя, а та,в свою очередь меня. Не знаю что делать? Ребенок расстроен, мы тоже.


Ну и как у вас получилось? Обычно трудно бывает. МОжет вообще ошибочно поставили? Я вообще в шоке, было 555555 и вдруг так. НЕ права учительница.
  • 0

#1728
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Почему же сразу учитель не права? Может ребенок заниматься перестал? Или родители контроль ослабили совсем? У нас много детей в классе хуже учиться стали...
А вина учителя конечно в том, что оценки не выставляла в течении четверти в дневник.
Наша классная вообще дневники первый раз проверила когда комиссия пришла в 3 классе. А до этого 2 с половиной года дети почти не заполняли. Хотя знания хорошие дает, просто некогда ей на дневники время тратить...(((

  • 0

#1729
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Почему же сразу учитель не права? Может ребенок заниматься перестал? Или родители контроль ослабили совсем? У нас много детей в классе хуже учиться стали...
А вина учителя конечно в том, что оценки не выставляла в течении четверти в дневник.
Наша классная вообще дневники первый раз проверила когда комиссия пришла в 3 классе. А до этого 2 с половиной года дети почти не заполняли. Хотя знания хорошие дает, просто некогда ей на дневники время тратить...(((

у нас во 2 классе дети сами себе оценки выставляют,а учительница только расписывается и предметники тоже сами проходят и ставят или дети к ним подходят...Но все равно если ребенок учился хорошо,а тут съехал,то учительница должна поставить родителей в известность,ведь не все дети дома все рассказывают,как и что было...Ну и у учителей есть свои обязанности,кроме того как вести предмет.
  • 0

#1730
Adai-ka

Adai-ka
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений


Почему же сразу учитель не права? Может ребенок заниматься перестал? Или родители контроль ослабили совсем? У нас много детей в классе хуже учиться стали...
А вина учителя конечно в том, что оценки не выставляла в течении четверти в дневник.
Наша классная вообще дневники первый раз проверила когда комиссия пришла в 3 классе. А до этого 2 с половиной года дети почти не заполняли. Хотя знания хорошие дает, просто некогда ей на дневники время тратить...(((

у нас во 2 классе дети сами себе оценки выставляют,а учительница только расписывается и предметники тоже сами проходят и ставят или дети к ним подходят...Но все равно если ребенок учился хорошо,а тут съехал,то учительница должна поставить родителей в известность,ведь не все дети дома все рассказывают,как и что было...Ну и у учителей есть свои обязанности,кроме того как вести предмет.


Это точно. Особенно классный руководитель, он за руководство все же получает специальную надбавку. Другой момент, может, что это немного. Но мое мнение, если работаешь, надо честно все выполнять или уж уходить на другую работу. Классная не права!
  • 0

#1731
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Девочки, еще этот год не доучились, а у меня переживания за следующий.
Дело в том, что 3 класс у нас со второй смены. Начало в 13:30. И вот когда заниматься???
Вечером после уроков - не вариант. Только если устные предметы.
Утром, но а когда спорт... я планировала спорт и английский по 2 раза в неделю.
Ребенку и поиграть нужно. Ума не приложу, как быть.
Прикидывала, что спорт на 19 часов могу подыскать. Тогда уроки утром делать.
В общем, хочу услышать опыт и размышления на эту тему. Что у самой в голове каша и никак не разгребается.
  • 0

#1732
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Девочки, еще этот год не доучились, а у меня переживания за следующий.
Дело в том, что 3 класс у нас со второй смены. Начало в 13:30. И вот когда заниматься???
Вечером после уроков - не вариант. Только если устные предметы.
Утром, но а когда спорт... я планировала спорт и английский по 2 раза в неделю.
Ребенку и поиграть нужно. Ума не приложу, как быть.
Прикидывала, что спорт на 19 часов могу подыскать. Тогда уроки утром делать.
В общем, хочу услышать опыт и размышления на эту тему. Что у самой в голове каша и никак не разгребается.

У нас и 2 и 3 класс со второй смены!!! Так мы наоборот очень даже рады!!! Учимся с 13.15 до 18 часов. Дома быстренько кушает и отдыхает часик примерно, потом уроки. Все успеваем. Кружок у нас тоже 3 раза в неделю в изостудию и 2 раза на коньки ходим. Наоборот утром встаем в 9 без нытья и скандалов. Все успеваем, а сейчас тепло, так с 18.15 до 19.30 гуляет, а потом уроки. Моя доча еще и с братиком успевает поиграть и почитать и музыку послушать -меломанка))).
Наоборот на следующий год у нас 4 класс первая смена- мы не хотим...((( хотим вторую!!!))) и выходные полностью отдыхает, быстренько уроки и все... Вы не подумайте, что мы такие пофигисты или лентяи))), наоборот доча моя отличница- учимся в лингвистической гимназии, и англ и каз с 1 класса. Просто ложимся наверное поздновато - в 23 часа, но она у меня как и муж спать совсем не любит. Так, что зря переживаете, может и Вам вторая смена понравится.
  • 0

#1733
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
H.A.N.D.
Спасибо за Ваш положительный опыт. Приятно знать, что бывает и счастье во второй смене в началке.
Я просто по дочери заметила, что она утром занимается более продуктивно, работает быстрее. А вечером у нас затягивается нереально просто. Хотя, может дело привычки и дочь просто еще не очень привыкла к школе.
Дело в том, что она в сентябре 2011 года пошла в 1 класс, а потом в феврале экстерном перешла во 2 класс. При этом, мы с 15 декабря по 1 февраля уезжали в другой город.
В общем, режим был не очень налажен у нас.
Ваш режим взяла на заметку, спасибо.
  • 0

#1734
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Галин,мы тоже со второй смены,и если в этой школе останемся то и 3 класс тоже.А вот в 3 классе график другой-с 14-19,05.пока до дома доедешь будет почти 8 часов вечера...В субботу тоже учися до 16.30.в след.году дольше...Мне с 1 смены было удобнее..Т.к. не надо было делать уроки вечером...да и на кружки удобнее ходить после школы,а не до.Т..к после 1,5 часа хоккея+ английский -ре уже уставший,а там надо еще и в школе сидеть и что-то запоминать...Мой тоже ложится поздно,т..к утром не хочет возиться с уроками,но раз на раз не приходится,тут еще многое от преподавателя зависит..
В общем меня 1 смена устраивает больше...так как и свободного времени больше было...
  • 0

#1735
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Татьяна, вот и меня так же устраивает первая смена. Но мы переезжаем и школа рядом с домом - метров 800. Но, вторая смена. Все же с утра лучше у моей обучение складывается. У нас и бассейн недалеко есть, туда и хотела Данельку отдать. Еще и Английский раза 2 в неделю. А хотелось бы 3 раза. Правда, в субботу не учимся - пятидневка.
Искать школу подальше, но с первой смены как-то не хочется. Еще бы знать на сколько подальше...

В общем, морально готовлюсь и жду опыт других мамочек, как жить то))...
  • 0

#1736
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений
Галь, ну я так понимаю, что не всегда же вы будете учиться со 2 смены, а школа рядом с домом все таки важнее. Я наоборот расстраиваюсь, что на следующий год мы с первой, нам нравится учится со второй, и все мы успеваем и танцы, и гитара у дочи , вечером приходит кушает ,отдыхает.
2 раза в нед танцы с 19.30 до 21.00, приходит еще и уроки делает, она у меня сова, поэтому ее трудно спать уложить, зато утром встает выспавшаяся , в хорошем настроение , 1 раз в неделю гитара в 10.00 ( учитель к нам приходит), пока одного раза хватает, а то и так загружена, утром доделывает , то что вечером не сделала...
Вот как мы будем ходить в школу к 8 в след году вот это вот проблема, т.к из дома придется выходить 2 раза, сначала ее в школу к 8, потом сына в садик к 9.00 ( он у нас с 9 работает), а еще и на работу надо собраться - вот это будет не удобно
  • 0

#1737
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Галь, ну я так понимаю, что не всегда же вы будете учиться со 2 смены, а школа рядом с домом все таки важнее.

вот это точно.У меня больше времени уходит на дорогу в школу,со школы,на тренировку с тренировки,на курсы и с курсов.Поэтому многое не успеваем.
Если у тебя все относительно рядом,то проблемы первая смена или вторая в принципе нет.Главное -организованная школа и правильно подобранное время тренировок.Вот с нашей школой нам не удобно...
  • 0

#1738
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Оксана, Танюша, спасибо. Школа в 2 кварталах от нас и дорогу не нужно переходить. Я вокруг все пересмотрела через яндекс-панораму)) Пока так район изучаю - завтра впервые поеду в наш дом на ближайший год.
Я уже и бассейн в 2 км от нас нашла и прочее.
Надеюсь, что близость упростит нам жизнь. Данелька тоже сова и я борюсь, чтобы она спать ложилась раньше, но в 22-23 укладывается и в 7 подъем.

Мне всеже интерессно, нормально но ли уроки учатся у ребенка в конце трудового дня? Ваши же отличники?
Муж говорит, что сразу пошле школы сделает русский и математику, потом прогулка и потом остальное. устное и на утро можно.
А я думала, что устные вечером, а письменные на свежую голову. Но дезорганизованные пока))
Как у вас?
  • 0

#1739
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Ужасно Галюнь у нас было(((( у меня они учились в разные смены, меня не хватало. А в итоге старший бросил пианино, 2 года музыкальной школы, скатился на 3. Перевела в другую школу, с первой смены. Потому что у меня не хватило сил
  • 0

#1740
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений
По поводу оценок. Сейчас глянула тетради сына: мат-ка "4", пропись "5", хотя в тетради по мат-ке сын писал аккуратнее и красивее, чем в прописи. Где логика? Или я придираюсь?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.