Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы детей в школе и методы их решенияС какой проблемой столкнулись в школе и как решить?

- - - - - первоклашки оценки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1947

#681
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

Думаю, что своим поступком учитель обезопасил себя, т.к. в следующий раз може пропасть что-н. посущественнее. А здесь, завуч и учитель могут быть уже настороже, и принять все это во внимание.

Да, утром сказали что в третьем классе тоже у кого-то пропали туфельки ..Видать завелась вороватая крыска :cool:
  • 0

#682
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

Может забыл где-нибудь. У нас например в раздевалке шкафчиков нет, только вешалки и полки. Поэтому бывает обувку дети разбросают, потом запихивают как попало. Сын так физкультурные потерял. Всё обыскали, потом учителя в раздевалке через несколько недель сделали уборку, разложили всё, смотрим ботинки наши стоят на своём месте как новые :cool:

Нееее :fie: когда он на физкультуре кроссовки потерял/оставил - я даже слова в школе не сказала - потому что на физ-ру они выезжают со школы и сын сам мог запросто где угодно забыть /потерять/ выронить ... а тут немного иное дело ... сменку оставляют в шкафчиках в школе ...
  • 0

#683
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

Наверное он где-то подотстал от общей программы и теперь не может наверстать материал, который вовсю используется. Это бывает.
Не зацикливайтесь... Просто немного внимания.
Парень догонет.

Наверняка догонит - побольше внимания уделить и все наладится ... Мне кажется репетитор поможет преодолеть барьер в нежелании учить - раз ребенок так настроен... а потом просто уже и без репетитора дома заниматься и будут 4 и 5 у ребенка :cool:

мы дома тоже пытаемся учить каз.яз - обычно он никак не может сконцентрировать внимание, отвлекается чаще чем когда занимаемся другими предметами - тяжко ...
  • 0

#684
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений


Может забыл где-нибудь. У нас например в раздевалке шкафчиков нет, только вешалки и полки. Поэтому бывает обувку дети разбросают, потом запихивают как попало. Сын так физкультурные потерял. Всё обыскали, потом учителя в раздевалке через несколько недель сделали уборку, разложили всё, смотрим ботинки наши стоят на своём месте как новые :-/

Нееее :-) когда он на физкультуре кроссовки потерял/оставил - я даже слова в школе не сказала - потому что на физ-ру они выезжают со школы и сын сам мог запросто где угодно забыть /потерять/ выронить ... а тут немного иное дело ... сменку оставляют в шкафчиках в школе ...

Да, это тогда хуже :-/
  • 0

#685
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Сегодня у деток был утренник - видимо по поводу Наурыза, учили стишок к этому дню .. Завтра последний день учебы !!!! :-)
Очень боюсь какие отметки выставят за четверть .. :( Если будут тройки -сильно расстроюсь - это факт ..
  • 0

#686
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Ура, поздравляю всех с каникулами. Мы в третьей четверти без троек, успели всё-таки с письмом справиться. Будем дальше тренироваться.
  • 0

#687
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

Ура, поздравляю всех с каникулами. Мы в третьей четверти без троек, успели всё-таки с письмом справиться. Будем дальше тренироваться.

Действительно! Похвастайтесь/поделитесь, уважаемые родители, как детки закончили длинную и тяжелую третью четверть? Какие результаты? Что вы лично для себя решили (взяли на заметку) для 4 четверти?
В общем... подводим итоги! :laugh:
  • 0

#688
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений
У сына по казахскому за четверть все таки вышла 3 :laugh: Одна тройка за четверть. Уже договорилась с репетитором по казахскому начать занятия после Наурыза. На каникулах будет усиленно заниматься, да и после каникул тоже - до конца учебного года. Репетитора рекомендовали как сильного преподавателя (он с лицея). Может быть сможет подтянуть хорошо и у нас будет в четвертой четверти 5 (очень хочется и мне и сыну), тогда за год выйдет 4.
Есть успехи - по познанию вышла 5, а раньше было 4 (только из-за его лени - толком домашние задания раньше не делал) :laugh:
  • 0

#689
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
итоги... ;)
нам еще не обьявляли, но классный руководитель сказала что мой не обошелся без тройки... по русскому... остальные предметы вроде с положительными отметками. вывод сделала: мне не нравится училка по русскому... не из-за тройки за четверть, а за ее отношение. она считается самой сильной у младших классов, но когда мы перевелись в ее класс, мой и еще несколько ребятишек получали за контрольные 4 и 5 (с - :lol: ), у большей же половины детей были двойки и тройки. через несколько недель у и моего уже появились 2 и 3... когда спрашиваю у своего что и как, он говорит что старается, а она не обращает на него внимания! не так давно сын обьявил что не помнит русские буквы!!! (прописные) чем они занимаются на уроках? х.з.
по немецкому, у него были 4 и 5, четвертная 4 (думается твердая заслуженная :laugh: )
по казахскому... оценка то положительная, но знает только несколько слов... ;)
планирую закируть сына к репетитору, а иначе и читать по русскому разучится :lol:
  • 0

#690
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений
Доча закончила на эту четверть на отлично, единственная в классе.

Думаю поощрить её?
  • 0

#691
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

Доча закончила на эту четверть на отлично, единственная в классе.

Думаю поощрить её?


вот молодчина! поздравляю! я б поощрила... :laugh: мало того пятерашница, так еще и в единственном "экземпляре"!!!
  • 0

#692
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений


Доча закончила на эту четверть на отлично, единственная в классе.

Думаю поощрить её?


вот молодчина! поздравляю! я б поощрила... :laugh: мало того пятерашница, так еще и в единственном "экземпляре"!!!


Вопрос, какое поощрение ей придумать?
  • 0

#693
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений



Доча закончила на эту четверть на отлично, единственная в классе.

Думаю поощрить её?


вот молодчина! поздравляю! я б поощрила... :lol: мало того пятерашница, так еще и в единственном "экземпляре"!!!


Вопрос, какое поощрение ей придумать?

Своди в кино или театр, так как ты постоянно занят, тебю оценят, поверь. :laugh:
  • 0

#694
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений

Своди в кино или театр, так как ты постоянно занят, тебю оценят, поверь. :laugh:


Рик, я понимаю что на ЦТ меня позицианируют как гуляку-ловеласа, но поверь своего ребёнка я не оставляю без внимания и поход в кино, в боулинг, в развлекательный центр и вылазка на пикник в её глазах не будет выглядить как поощрение.
Тут надо придумать нечто другое
  • 0

#695
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Своди в кино или театр, так как ты постоянно занят, тебю оценят, поверь. :laugh:


Рик, я понимаю что на ЦТ меня позицианируют как гуляку-ловеласа, но поверь своего ребёнка я не оставляю без внимания и поход в кино, в боулинг, в развлекательный центр и вылазка на пикник в её глазах не будет выглядить как поощрение.
Тут надо придумать нечто другое

Дык я тебе как раз среднее советую, в боулинг можешь по праздникам. :lol:
  • 0

#696
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

итоги... :smoke:
планирую закируть сына к репетитору, а иначе и читать по русскому разучится :rotate:

По -моему не стоит по русскому -то репетитора нанимать (мое личное мнение) - вполне достаточно дома ежедневно прописывать по три - пять строчек, периодически устраиваить диктнат и как можно больше читать (сказки, детсткие рассказы). Мы так занимаемся. Тут важно делать это регулярно -каждый день! Иначе результата не увидите.
Мы все каникулы занимались - по русскому трояк вышел за четверть (по -прежнему не работает на уроках) :D
А так - диктанты показывают, что пишет грамотно, читает (по моему мнению отлично) - ну и за четверть за чтение у него пятерка :D
  • 0

#697
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

Доча закончила на эту четверть на отлично, единственная в классе.
Думаю поощрить её?

От души поздравляю вас с этим!!!! Вот это действительно результатище !!! :rotate: Поощрить ребенка необходимо обязательно! Мы своего (хоть и с тройками закончил) все таки ублажили на каникулах :smoke:
  • 0

#698
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

Тут надо придумать нечто другое

Очень просто -спроси у нее самой - чего бы ей хотелось получить в подарок за столь успешное окончание четверти :D Наш сын всегда знает чего он хочет :D На этот раз заказал большой велосипед, неприменно со многим количеством скоростей :smoke: (18 его вполне устроило) ..пообещали - купили - счастлив безмерно и стал гораздо быстрей выполнять уроки - чтобы быстрей пойти покататься даже :rotate:
Вот и у твоей дочи может есть какие то потайные желания, которые она стесняется/не решается озвучить - вызови на откровенный разговор и выясни :D Удачи!
  • 0

#699
EnIkeIn

EnIkeIn

    aka Infinitifx35

  • Забанен
  • 29 сообщений
Я тож четверть с 1 тройкой закончил(, по физике. Надо будет поднажать в 4 четверти, тк здаю физику на экзамене). Кстати в прошлых четвертях была 3 по казязу, поэтому с декабря хожу к репетитору. Репетитор это ВЕЩЬ!
ИМХО родители надо в младших классах сделать большой акцент именно на казахский, тк чем раньше-тем лучше.
ЗЫ
сорри за оффтоп)

#700
Марли

Марли
  • Свой человек
  • 739 сообщений
У нашего сыночка все пятёрки :rotate: читаем-105 слов в минуту

Сообщение отредактировал Марли: 29.03.2008, 00:01:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.