Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы детей в школе и методы их решенияС какой проблемой столкнулись в школе и как решить?

- - - - - первоклашки оценки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1947

#581
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

Диск опробовали, пока нравится :smoke: Там задания по разным темам. Например дается текст и туда нужно вставить точку, запятую, заглавную букву. Как раз может решит нашу проблему, все время забывает знаки препинания поставить. Посмотрим какие будут результаты :-)

ЗдОрово! В общем, используем все возможные способы и методы обучения наших деток :mad:

PS А по стоимости - что с сайта что покупать в Меломане - одинаково?
  • 1

#582
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
На все по разному на что-то цена одинаковая, где-то подешевле на сайте. Но зато за курьерскую доставку 300 тенге прибавляется ко всей сумме. Так что например один диск брать смысла нет. Я их услугами пользуюсь когда нужно сразу несколько дисков.
  • 0

#583
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
не удержалась... тоже купила гарфильда! :D

нас завтра пригласили к .... завучу... с чего бы? :smoke:
  • 0

#584
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
У нас как выяснилось каникулы с 11 по 17 февраля. :smoke:

china-mania а вы по какому предмету Гарфилда купили?
  • 0

#585
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
по математике, у нас в школе маловато к ней внимания. вернее их две: немецкая и русская, но мне кажется недостаточно... он до школы почти с таким же успехом считал... :smoke:
  • 0

#586
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

не удержалась... тоже купила гарфильда! :D

нас завтра пригласили к .... завучу... с чего бы? :smoke:

И я тоже парочку дисков купила - обучалок :p
Только вас вызывают - или еще кого -то ? :D Расскажите в чем проблема была ?

Сообщение отредактировал Wicked: 07.02.2008, 17:29:37

  • 1

#587
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

У нас как выяснилось каникулы с 11 по 17 февраля. :D

Везет же вам ... я тоже хочу каникулы! Ой ..верней ребенок .. Хотя .. может быть я даже больше чем ребенок хочу каникулы :smoke:
  • 1

#588
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

Только вас вызывают - или еще кого -то ? :D Расскажите в чем проблема была ?

:smoke: даже не знаю в чем дело... вызывают только нас, сегодня учитель продленки сказала, что завтра мы должны подойти...
тут только следующие варианты:
1. его неаккуратность (истрепанность тетрадей уже на второй день после их начатия... он чаще всех в классе новые приносит...) и не ношение некоторых пренадлежностей... уже писала про это здесь... даже передавала в школу, а он по дороге их где-то теряет :p , уже не один раз) тут я и сама не знаю что с ним делать!
2. на рисовании и на трудах сидит, не хочет ни чего малевать и лепить... про это жаловалась учитель продленки (она ведет эти предметы). интересно, что дома он достает альбом и с важным видом, пытается сделать не сделанное в школе.
3. мы договорились с одной учительницей о доп. занятиях... та же учитель продленки лезет и корит меня... ну и жалуется про это учителям и другим родителям... ну и может это как-то связано? тут один выход: послать училку продленки оч. далеко!
на прошлой неделе, на родительском собрании разговаривала с классным руководителем, говорит с учебой справляется, все нормально... он не драчун, наоборот, избегает сам ситуации где что-то назревает...
вот, жду завтра... страшновато... что скажут? :D
  • 0

#589
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
кажется выяснилась причина вызова к завучу... он порвал книгу по немецкому, а она без малого 35 евро стоит, к тому же в ате ее не купить... :smoke: за эту книгу голову могут оторвать... предупреждали в начале года!
  • 0

#590
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

кажется выяснилась причина вызова к завучу... он порвал книгу по немецкому, а она без малого 35 евро стоит, к тому же в ате ее не купить... :smoke: за эту книгу голову могут оторвать... предупреждали в начале года!

Ёлки :D Прямо такая дефицитная книженция? Ну не думаю что так сильно он ее порвал, что отреставрировать нельзя .. Отнести ее на крайняк к специалистам - в типографию что ль какую нибудь .. Наверняка сделают !?
  • 1

#591
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

Ёлки :D Прямо такая дефицитная книженция? Ну не думаю что так сильно он ее порвал, что отреставрировать нельзя .. Отнести ее на крайняк к специалистам - в типографию что ль какую нибудь .. Наверняка сделают !?

дефицитная! :smoke: ее только из германии можно привезти! надо по нету попробовать заказать, может можно? а в каких типографиях это можно сделать? у него книжка мало того что развалилась (почти), еще и страничка одна наполовину оторвана, а кусочка этого нету... что он с ней делал?
  • 0

#592
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

дефицитная! :smoke: ее только из германии можно привезти! надо по нету попробовать заказать, может можно? а в каких типографиях это можно сделать? у него книжка мало того что развалилась (почти), еще и страничка одна наполовину оторвана, а кусочка этого нету... что он с ней делал?

Это мое предположение что можно ее отреставрировать - сейчас же чего только не делают .. Полезла искать инфу о типографиях ..
промелькнула мысль - Эх - вот жешь как сильно немецкий то любит ребенок ... :D Или он ко всем книгам также относится ?
  • 1

#593
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

Это мое предположение что можно ее отреставрировать - сейчас же чего только не делают .. Полезла искать инфу о типографиях .. промелькнула мысль - Эх - вот жешь как сильно немецкий то любит ребенок ... :( Или он ко всем книгам также относится ?


спасибо Wicked! :D
вспомнила, что бывший однокурсник работает в рекламном агенстве и он говорил, что если надо много чего по типографии может сделать... позвоню ему завтра и спрошу, может поможет :smoke:
в нете нашла такую книжку, все на немецком написано (а я не шарю... в нем), только год выпуска чуточку не тот, но цена без доставки около 15 евро... вобчем есть надежда головы на месте оставить! :(

по поводу любви к немецкому, ему действительно нравится изучать его, но к сожалению он не только к книгам так относится... он просто не задумывается, что все ломается и рвется, а потом уже поздно... это при том, что знает, что нужно беречь свои и чужие вещи. вот и сейчас ходит и умничает, что как на следующий год другой ребенок будет учится по этой порванной книге! говорит, надо заклеить и быть аккуратным! и смех и грех!!!! :p :D
  • 0

#594
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
ну вотЬ, побывала у завуча... :)
глухой телефон нафиг...
кто-то что-то сказал, кто-то другой не так понял, у родительницы чуть ли не инфаркт от шока... :)
разобрались. учителя жаловались (трое) на его несобранность и типа апатию к учебе, завуч решила что... ну несправляется, вызвала учителей, а они в один голос: даже крутясь-вертясь и ничего не делая на уроке все схватывает и запоминает (ттт), а на мое: подскажите репетитора, будем нагонять, сказали, что ему это не нужно, усваивает все! но неаккуратный! и они замучались (я тоже), короче у него тетради превращаются в куски бумаги или он их где-то сеит, может оторвать лист из другой тетрадки и на нем писать (потому что не нашел в рюкзаке тетрадь), книжки может не взять... с вечера собираем, к школе исчезает. про книгу, при первом намеке, сразу ляпнула, что ищем пути и почти нашли ;)

каникулы, у нас тоже с понедельника все таки (11.02.), хоть какая-то радость! будем работать над аккуратностью вместо отдыха!!!

к школе не относится, но... было новостью и я снова в шоке!!! от ребетенка своего....он брится стал, уже неделю как... мужчина блин! :eek: :D
  • 0

#595
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

будем работать над аккуратностью вместо отдыха!!!

в связи с вышеизложенным срочно требуются советы!!! кто что может предложить? плиз, нужна помощь!!! :eek:
  • 0

#596
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений


будем работать над аккуратностью вместо отдыха!!!

в связи с вышеизложенным срочно требуются советы!!! кто что может предложить? плиз, нужна помощь!!! :eek:

Поощряйте материально, а еще лучше пусть попробует сам покупать школьные принадлежности из своих карманных, мы тоже такой вариант использовали - ребенок знает что и сколько стоит, и если раньше срока испортит тетрадь или краски например, покупает сам - на свои кровные - результат на лицо - стал аккуратнее
  • 0

#597
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Мы, кстати, и в других сферах это применяем, не только в школьной. Свет раньше по всей квартире включал (во всех четырех комнатах и + коридор), а сам в туалете сидит. Сделали предупреждение - одно, второе, третье - не понимает, потом высчитали с карманных небольшой процент - понял - свет экономит
:eek:. А по поводу аккуратности в одежде можно немножко по другому - мы например своего заставляем после очередных школьных разборок приводит все в порядок самому - и форму чистит, и ботинки моет, куртку и портфель сам протирает - иногда весь вечер уходит. Вот он бухтит "мультики идут а я тут чищу стою", зато в следующий раз старается поаккуратнее быть
  • 0

#598
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

кажется выяснилась причина вызова к завучу... он порвал книгу по немецкому, а она без малого 35 евро стоит, к тому же в ате ее не купить... :eek: за эту книгу голову могут оторвать... предупреждали в начале года!

Зачем такую книгу детям давать в школе, лежала бы под стеклом вместе с ценником
  • 0

#599
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений


кажется выяснилась причина вызова к завучу... он порвал книгу по немецкому, а она без малого 35 евро стоит, к тому же в ате ее не купить... ;) за эту книгу голову могут оторвать... предупреждали в начале года!

Зачем такую книгу детям давать в школе, лежала бы под стеклом вместе с ценником


так это правительство германии дает! а наши бы точно под стекло положили бы и раз в год устраивали бы экскурсии учащихся с поклонением! :eek:
когда сегодня в школе сказала, что она там стоит 15 евро, меня поправили, что с доставкой как раз 35! :D

Татьяна С, не знаю поможет ли нам такой способ... он у меня "не алчный" на счет денег :)
  • 0

#600
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений


будем работать над аккуратностью вместо отдыха!!!

в связи с вышеизложенным срочно требуются советы!!! кто что может предложить? плиз, нужна помощь!!! :D

Сейчас попробую... ;)
Все культурные навыки ребенок осваивает только в совместной деятельности со взрослым.
Взрослый объясняет малышу, зачем нужно соблюдать порядок, задает образцы правильных действий, помогает выполнить их, дает им оценку. По мере освоения ребенком новых навыков доверяйте ему действовать самостоятельно. Возьмите на себя только то, что он не может сделать сам, остальное предоставьте делать ему самому. Наберитесь терпения, подавите в себе стремление сделать все быстро за ребенка.
Воспитывая у малыша навыки гигиены, объясняйте и показывайте ему последовательность действий.
Например, обучая его аккуратно мыть руки, предложите закатать рукава рубашечки, самому намочить руки в воде, намылить их мылом, затем смыть мыло, закрыть кран.
Учите ребенка следить за своим внешним видом, правильно вести себя за столом. Помогите ему правильно пользоваться столовыми приборами, салфеткой, вместе красиво сервируйте стол. После еды предложите убрать за собой чашку, тарелку.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.