Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы детей в школе и методы их решенияС какой проблемой столкнулись в школе и как решить?

- - - - - первоклашки оценки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1947

#561
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

мне кажется это не сына надо вести к специалисту, а вашу учительницу. у нас у знакомой тоже такая проблема была, потом выяснилось, что училка, а другими словами ее не назовешь, просто выделяла в классе любимчиков, а не любимчиков гнобила... у нее дочка тоже перестала учится, потеряла интерес. переехали, поменяли школу - все отлично и в дневнике, и по жизни

Несомненно Вы правы и в этом! Но для начала все таки не помешает обратиться к специалисту - как правило они выявляют не только проблемы в школе- но и рассказывают много интересного о вашем ребенке (о чем возможно вы и не подозревали) -также плюс в том, что можно с результатами этого обследования прийти к завучу школы, к директору, вызвать учительницу и всем вместе обсудить общие проблемы ... Общие -потому что это не может быть односторонняя проблема -это проблема Ребенка, Родителей и Учителя!
  • 1

#562
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

Вот и у меня назрела проблема: в класс (второй) пришел новенький мальчик, ранее учился в Даулете, откуда его выперли за поведение. уже полгода класс видит от него только побои, пинки и маты. Материт учительницу, та его к директору, он и директора туда же посылает. Уже был у психолога и у инспектора по делам несовершеннолетних, короче ничего его не берет. Родители крутые, у него самого личный водитель с машиной. Со школы не выгоняют, есть подозрение о немаленькой материальной помощи со стороны родителей, наша школа-гимназия из числа недорогих, и директору просто совесть теперь не позволяет его выгнать со школы. Вот сегодня мой сын второклассник пришел домой избитый, весь класс страдает от побоев и родители с ним разговаривали, он их посылает в далекое путешествие. Уже не знаю что делать :D

Тяжелая ситуация .. Наверное я бы (не дай Бог оказавшись на Вашем месте) поговорила с родителями и предупредила - что если хоть 1 синяк появится на теле моего ребенка - я вызываю милицию, отвожу ребенка к медсестре/врачу для освидетельствования факта побоев и после заявления в милицию никому из них сладко не будет ...
  • 1

#563
NAKA

NAKA
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
ой, спасибо девченки! :-)

обычно мужчины на подобные вопросы сразу говорят, что нужно быть строже, разбаловали.. надо наказывать вплоть до ремня; бабушки закрывают глаза и говорят: ну он же еще маленький, подростет, все пройдет... мальчики всегда такие были ленивые... какие врачи? глупости все это!...

только Вы меня понимаете :laugh:

а на счет смены учителя, тоже мысли в голову приходили, посмотрим до конца года, если ничего не изменится буду переводить в другую школу.
  • 0

#564
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Всем спасибо, буду пугать жесткими мерами
  • 0

#565
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

а на счет смены учителя, тоже мысли в голову приходили, посмотрим до конца года, если ничего не изменится буду переводить в другую школу.

А в какой школе сейчас учится ? Там несколько первых классов ? Может просто в соседний класс его - если там учитель более опытный/добрый/строгий и т.п. ?
  • 1

#566
marinna

marinna
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Спасибо Каллисто!

Родился такой вопрос к родителям - покупаете ли Вы своим детям всякие обучающие диски с видео-программами, компьютерные игры (обучающие).

Например: ГЕОГРАФИЯ МАЛЫШКА уроки тётушки совы (снг), УРОКИ ХОРОШЕГО ПОВЕДЕНИЯ уроки тётушки совы, УТРЕННЯЯ ЗАРЯДКА Уроки тётушки совы, АНГЛИЙСКИЙ ВМЕСТЕ С ХРЮШЕЙ и так далее и тому подобное ?!?!?

Если ДА - внимательно ли детки смотрят подобные программы, усваивают ли материал, преподаваемый в данных программах обучения и помогает ли это детям в школе и не только в школьной жизни? (Какие изменения Вы наблюдаете при этом)

Заранее благодарю за Ваши ответы.




Все вышеперечисленные диски-касеты покупали, просматривали внимательно и с интересом, обсуждали.
  • 0

#567
NAKA

NAKA
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений


а на счет смены учителя, тоже мысли в голову приходили, посмотрим до конца года, если ничего не изменится буду переводить в другую школу.

А в какой школе сейчас учится ? Там несколько первых классов ? Может просто в соседний класс его - если там учитель более опытный/добрый/строгий и т.п. ?


сейчас мы учимся в 65, обычная школа.
там всего то 2 класса первых... да и учителя, нашего, нынешнего нам наши знакомые рекомендовали...

все равно, мне кажется, ребенка посреди года дергать, куда то переводить, пусть даже к другому учителю в той же школе, не очень хорошая идея, тежело все таки деткам адаптироваться.

кстати, поговорила с учителем на прошлой неделе, сказала, что ребенок теряет интерес к учебе, иногда ленится заниматься, говорит: все равно 2 поставят... сказала, что если уж он действительно ничего не знает, пусть ставит оценки себе в журнал, но не ему в дневник, дабы окончательно не добивать!

с тех пор, тьфу тьфу тьфу, приносит домой 4, 5... при чем учительница сама как то сказала: "начал заниматься, молодец!"

что то я ничего не понимаю в этой ситуации...
  • 0

#568
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
наша учительница на последнем собрании предупредила родителей, что в первом классе все оценки у детей будут завышены, ну чтоб детки радовались и старались ради пятерок, и чтоб в последствии ни кто не впадал в истерику от "упавших" отметок. но мой сынуля как и любой нормальный ребенок приносит весь "букет" отметок и при этом ни чуть не расстраивается! и я тоже... но делаю вид ;) (хотя видела маманю одну, она плакала из-за того что за чтение двойку ребетенок получил)

нам сказали что 18 февраля начнутся недельные каникулы! :kiss:
  • 0

#569
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Ух ты круто! Надо спросить будут ли у нас, а то подустали уже.
А у нас во втором полугодии уже не завышают. :D По письму с переменным успехом то три то четыре. По другим предметам отлично в основном. Но вот пишет... То букву забудет, то перенесет неправильно. В прописях лучше было. Правда из-за оценок тоже не расстраивается.
Хочу обучалку по грамоте для первоклашек купить, может улучшится положение.
  • 0

#570
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

Хочу обучалку по грамоте для первоклашек купить, может улучшится положение.

как купите, отпишитесь пожалуйста, тоже что-то подобное нужно... а то у нас по письму нечто творится! по письму с немецким такие буковки ;) и почти без ошибок, а по русски... как курица лапой и сплош все неправильно! ну, почти все... :D
и еще бы по математике что нибудь...
  • 0

#571
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Завтра закажу на hit.kz отпишусь.
  • 0

#572
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

..
что то я ничего не понимаю в этой ситуации...

Я в таких случаях обращаюсь к специалистам - к психологам, к опытным педагогам ... Поговорите с учителем - если она достаточно опытный педагог -наверняка порекомендует что -то для вас!
Я ходила к другим учителям за советом , даже к завучу ходила ...
  • 1

#573
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

наша учительница на последнем собрании предупредила родителей, что в первом классе все оценки у детей будут завышены, ну чтоб детки радовались и старались ради пятерок, и чтоб в последствии ни кто не впадал в истерику от "упавших" отметок. но мой сынуля как и любой нормальный ребенок приносит весь "букет" отметок и при этом ни чуть не расстраивается! и я тоже... но делаю вид ;) (хотя видела маманю одну, она плакала из-за того что за чтение двойку ребетенок получил)

нам сказали что 18 февраля начнутся недельные каникулы! :D

У нас отметки не завышают вроде бы - получает вполне адекватные стараниям отметки. Все бывает - и 4 и 5 и 3 - Слава Богу что у нас сменилась учительница - и наши проблемы можно сказать сами собой решились. Замещает опытный педагог со стажем. Сын начал работать на уроках, выполнять задания наравне со всеми по скорости. Надеюсь что новый учитель сможет ввести окончательно в рабочую колею детей и все будет гораздо лучше чем было в начале учебного года ;)

А про каникулы - сегодня утром спросила - в нашей школе скорей всего не будет перерыва - потому что много деток болели и пропустили много занятий :lol: Вопрос, как мне сказали, еще будет решаться, но скорей всего каникул не будет ...
  • 1

#574
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

Слава Богу что у нас сменилась учительница - и наши проблемы можно сказать сами собой решились. Замещает опытный педагог со стажем. Сын начал работать на уроках, выполнять задания наравне со всеми по скорости.

ну и здорово!!! все таки дело было не в ребенке, а в учителе!!! думаю можно вас поздравить! :D
а то что замещает... это означает, что преждняя может вернуться? ;)

Каллисто, уже ждемсс результатов! ;)
  • 0

#575
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

ну и здорово!!! все таки дело было не в ребенке, а в учителе!!! думаю можно вас поздравить! :mad:
а то что замещает... это означает, что преждняя может вернуться? ;)

Каллисто, уже ждемсс результатов! :-)

Да, нам многие так и говорили - что в учителе тоже есть проблемка .. Надеемся что этот педагог и останется у них! :smoke:

Про диски - купили сыну "обучение математике с мышкой Мией " - он начал играть -через минут 15 заплакал, что слишком сложно ... неудачно мы ее купили - там возраст от 6 до 11 или 12 лет ... в общем первые задания были простые - а когда пошли примеры с десятками -перестал справляться .. а мне самой некогда было с ним вместе сесть и порешать ... пока забросили ... хочу чего нить попроще теперь купить ему.. А ту пока отложить - хотя бы до лета наверное ..
  • 1

#576
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Математика хорошая "С псом Алеком". С 5 лет обучались, там разные уровни сложности.
Диски пока жду. К вечеру должны подвезти :mad: Заказала Грамота и письмо с Гарфилдом для первоклашек.
  • 0

#577
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
Каллисто, там кредитная карточка нужна или при доставке оплату производить можно?

он начал играть -через минут 15 заплакал, что слишком сложно ...

мой тоже расстраивается, когда с первого-второго раза что-либо не получается... :mad:
  • 0

#578
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
При оформлении заказа, выбираете способ оплаты и доставку. Я оплачиваю когда приносят. Обычно в тот же день как на сайте оформили заказ, курьер привозит диски. Доставка 300 тенге плюс к сумме заказа.
Те же диски есть в Меломане, например в Мегацентре. Мне просто легче на сайте выбрать и пусть домой везут :mad:

Вот, пока писала принесли. :smoke:
  • 0

#579
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

Вот, пока писала принесли. :-)

здорово! будем ждать, когда ребетенок ваш опробует... :mad:
а мы счет начинали тоже по дискам, там и научился считать. и английский по дискам начинали изучать, потом все забросили в связи с сильным падением уровня зрения... так что девочки, осторожнее! пользуемся, но не увлекаемся!!! :smoke:
  • 0

#580
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Диск опробовали, пока нравится :mad: Там задания по разным темам. Например дается текст и туда нужно вставить точку, запятую, заглавную букву. Как раз может решит нашу проблему, все время забывает знаки препинания поставить. Посмотрим какие будут результаты :smoke:

Сообщение отредактировал Каллисто: 06.02.2008, 18:20:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.