Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы детей в школе и методы их решенияС какой проблемой столкнулись в школе и как решить?

- - - - - первоклашки оценки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1947

#621
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
MODERATORIAL [MercEdes]
Раскраски используются в качестве релакса детей после школы? Надеюсь :rolleyes: В противном случае читаем пункт 2.2.7.

Сообщение отредактировал MercEdes: 19.02.2008, 12:10:21


#622
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
в нашем возрасте самая большая проблема - взаимонепонимание между учителями и учениками... да и где уж по другому быть, когда не редко даже родители с детьми не уживаются... крики, угрозы, обзывательства, при чем с обоих сторон, кто прав кто виноват, разбираемся в каждом отдельном случае и с каждым индивидуально... детки, конечно, двуличные растут (тут закон самосохранения что ли?) - дома одни, в школе другие...
  • 0

#623
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Раскраски например и в школе у нас используются и развивают мелкую моторику, что помогает и на уроке письма и на ИЗО.

Ну и как релакс наверное тоже :rolleyes:

Сообщение отредактировал Каллисто: 19.02.2008, 13:10:24

  • 0

#624
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
не понимаю политику руководства школы... :) учителям, которые занимаются с детками дополнительно (по договоренности с родителями), запретили подобные занятия... так я например договаривалась с преподователем, которая у моего ребенка ни чего не преподает (чтоб не было разговоров лишних и "блата" :mad: ).
  • 0

#625
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Это наверное из-за скандалов со 105 школой. По телевизору же прошли передачи о взятках, видимо руководство побаивается.
Хотя если родители сами хотят, чтобы с детьми занимались, что такоо. У меня у сына сестры например не было английского в начальной школе. Родители скидывались и платили учителю, чтобы дополнительно занимался.
  • 0

#626
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
У нас проблема опять ...Всплыла старая проблема, которая, как нам показалось, отпала со сменой учителя. Оказывается так было только по началу ... Теперь сын видимо привык к новой учительнице и все началось по-новой.. С ее слов - он отлично работает устно - отвечает верно, читает отлично, считает неплохо.. но как только дело касается письма - полнейший аут ... все дети пишут, работают, а у нашего - практически чистый лист к концу урока ... :D Что делать? Принимаются любые советы :-(
  • 1

#627
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

Что делать? Принимаются любые советы :-(

:-/ совет дать не могу... самой нужен такой же... :D так что тоже принимаю! у нас или накалякано не понятно что или так же почти чистый лист... ну и как раннее уже писала, такое на трудах и на рисовании - не делает ни чего... приносит домой и не успев переодется хватает "доделывать"...
по доп занятиям запрещенным... говорят проверки какие то, по поводу :-( коррупции в школах!!! и по этой причине рекомендовали учителям в школе не заниматься... :(
  • 0

#628
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Все утро и весь вечер (время, свободное от работы) думала над нашей проблемой ... :-)
В итоге позвонила вечером нашей учительнице и предложила совместно с ней провести следующий эксперимент: она каждый день складывает сыну в портфель тетрадку и учебник, по которому они писали в школе (какой-то российский - у нас дома его нет) и пишет, что именно сын не выполнил в школе . Я проверяю - если все сделано, хвалю его как могу и в этот день мы не пишем ничего. Если не написано 2 строчки - то пишет дома 4 строчки. .. и так далее... Я думаю должно сработать! Надеюсь тогда мой сын поймет, что гораздо лучше все выполнить в школе, а дома потом отдыхать - мультфильмы, телевизор, чтение, игра в шахматы, кидание подушками, раскрашивание стенгазеты - все что захочется ему :-)
В общем, с сегодняшнего дня Эксперимент начинается ! :)

Сообщение отредактировал Wicked: 22.02.2008, 15:51:17

  • 1

#629
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

В общем, с сегодняшнего дня Эксперимент начинается ! :)

ну что сказать? С Богом! :D
а я со своим "договорилась" на счет ге(и?)мбоя... его мечта :-) (а я знаю что через пару дней он его разберет... и тяну... :-) ), что если не будет замечаний в дневнике и будут хорошие оценки, то куплю.
  • 0

#630
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Мой PSP или как его там -просит ... приносят детки в школу - и мой сынуля слюнями исходит ...Там у кого есть эта девайса считаются крутыми :-( и вокруг них вечно толпа детей вьется :lol:
Спрашивается - на кой черт давать детям приносить игрушки такого плана ? Какие потом мысли у них ? Скорей бы перемена и поиграть?!

А когда весенние каникулы начинаются ?
  • 0

#631
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Кстати этот геймбой большая проблема. Мой тоже просил, но мы категорически против. Их же ни на улице ни в школе не оторвать. Не понимаю смысла платить за школу если ребёнок на уроке играет. А потом ещё родители на учителей наезжают, если ребёнок потеряет или разобьёт. зачем вообще давать в школу? сами не учаться и других отвлекают.
  • 0

#632
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Не подскажете ли дорогие родители, что можно девочке-первоклашке на 8 марта подарить. У нас в школе каждый мальчик поздравляет девочку с которой сидит за партой. Я то думала родители централизованно будут покупать, чтобы никому обидно не было. :laugh:
С 23 февраля мальчиков не поздравляли, я поэтому даже примерно не знаю, что и в каком размере можно подарить :laugh:
  • 0

#633
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
и я против гембоев в школе, эт у нас зараннее оговоренно! :lol: он знает, что в школу таскать его не будет... а так как это его "мечта", детство на то и детство, чтоб хоть и недолго мог насладится, придется покупать, тем более уже обещала. я в детстве о велике мечтала, и так это и осталось мечтой... поэтому я его понимаю... :laugh: но кажется она у него не скоро осуществится... вместо положительных отметок понабрал ужас чаго, даже двойку по русскому за диктант!

Каллисто, а что это ваши девочки про мальчиков забыли? :laugh:
мы сдавали 2000 на два праздника, и честно говоря, увидев подарки для мальчиков удивилась, о чем думали "покупальщицы" из родит. комитета... я б такое только девочке подарила...
  • 0

#634
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Я тоже удивилась. :laugh: Мальчиков вообще не поздравили. Видимо мамы решили, что это не праздник. Так ещё теперь будем думать, что подарить.
  • 0

#635
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
наши девочки поздравляли мальчиков, как защитников родины... мальчишки на последнем уроке играли какую то игру (задания выполняли и должны были дойти до штаба) в две команды, а девченки "болели" за них. а подарили в пакетиках: какую-то фигню на прищепке, сникерс, карандаш и дневник на кодовом замочке :laugh: ... говорят даренному коню в зубы не смотрят, но неужели это стоило 2000 тенге? :laugh: (пишу 2000, потому что и родители девочек по столько же скидывались)
  • 0

#636
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
У нас в школе вообще не было никаких движений на 23 февраля ...а на 8 марта мы с сыном пока что рисуем газету (которую выдрали с портала Солнышко. Без понятия - что там будет на 8 марта ..пока полная тишина на этот счет ..
  • 0

#637
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
У нас праздник готовят, стихи учат. Вот и думаем теперь, может из "Маленькой феи" набор. :)
  • 0

#638
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
У нас в школе мальчиков всегда поздравляют 7 мая.
  • 0

#639
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Даже не знаю ..относить ли данный факт к проблеме моего ребенка в школе .. :)
По расписанию Музыка - один раз в неделю ...вторую неделю у сына в дневнике "Поведение 2".
Добиться за что - у своего ребенка невозможно - говорит что его отвлекают и всем подряд ставят двойки за поведение в дневник .Утром поспрашивала у других детей - показали свои дневники, действительно, у половины класса - пары за поведение.. Одна часть класса сказала что учительница злая и ставит всем двойки. Другая половина сказала - а мы не баловались и двойки нам не поставили :spy:
Дома провожу беседы на эту тему - говорю что музыка - это не математика или русский язык - где нужно думать головой, писать, стараться - и что главное на музыке - это не баловаться , не мешать учителю проводить урок и выполнять ее требования. Пригрозила, что еще будут двойки за поведение - будет наказан ... Даже не знаю, как еще можно повлиять и .. надо ли влиять .. Особо не переживаю насчет музыки как предмета.. просто сам факт наличия двоек неприятен и разочаровывает ..
  • 0

#640
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений
У моего сына тоже была такая проблема - приносит двойку за поведение - что, почему? Одноклассник ( за одной партой сидят) его постоянно отвлекает и им ставят обоим двойки. Я ему объяснила как лучше поступить, чтобы двойки не было - просто никак не реагировать на хулигана и все. Просто попробуй - и посмотри на результат. Пусть он там хоть обезьяной сидит - ноль внимания, пусть хоть издергает - ноль внимания, просто, говорю, поставь мысленно стену - его рядом не существует - вот посмотришь учительница накажет его одного. А еще - подойти на перемене и попроси учительницу отсадить этого одноклассника, потому как уже серьезно надоел, мешает писать и слушать. Учительница если уже на уроке заметила что он тебя отвлекает, а ты не отвлекаешься (т.е. ты не такой как он - не балуешься вместе с ним) обязательно пересадит. Так и случилось - сына послушал - и все так и сделал. Потом вечером рассказал, что одноклассник опять его начал отвлекать, извелся весь, а он не реагирует. Учительница сделала замечания только хулигану, а сына не тронула, а потом и вовсе поставила двойку одному (хулигану). А на перемене после просьбы сына - пересадила того на другую парту :spy: Сын был очень доволен и благодарил за совет и поддержку. Сыну двойки ведь совсем не нужны. Мы его за них штрафуем (снимаем за двойки от 100 до 200 тенге), а он собирает на велосипед. Чем больше соберет - тем лучше сможет купить велосипед (за 5-ки и 4-ки получает небольшие премии) :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.