Перейти к содержимому

Фотография

Госпрограмма жилья 2008-2012инфа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6867

#1941
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
нету помоему никакого сайта у ДЖ, куда выступать будем с предложением об прозрачности очереди? а насчет квадратуры может и не так плохо, меньше платить будем))))
  • 0

#1942
nora kinq

nora kinq
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ с праздником, по нашей госпрограмме - я в нее верю ибо с самого начала, т.е с 06.02.2008г. все идет,в смысле движется, туговато, но продвигается и талоны людям раздали и банк мы с вами прошли, ну не может оно обрубиться в конце самом, да и в этой блатных меньше - это я к тому что чувствуется писсимизм, взбодримся ка :-)
  • 0

#1943
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений
Спасибо, также всех с праздником! Впереди новоселья!
  • 0

#1944
nora kinq

nora kinq
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
насчет прозрачности надо идти к заму или к самому главному,я с замом разговаривала раза три за этот год(когда мне в окошках грубили и посылали я к нему шла) вроде ничего мужик, полненький такой, обьясняет в общих чертах, и вообще нам бы, как дольщикам сообща действовать, создать какую нибудь группу пусть они ДЖ включат наших представителей в комиссию нам надо контролировать ситуацию и если кто нибудь услышит о каких нибудь взятках надо сразу поднимать кипишь, лично я еще не слышала, вообще чувствуется что ДЖ боится после всех проблем что у них были с взятками
  • 0

#1945
nora kinq

nora kinq
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
И если честно информационный голод какой-то по госпрограмме,я например все время на работе муж тоже, в ДЖ все время занято, я только в ЦТ всю инфу беру с миру по нитке, как говориться молюсь каждый день, чтобы быстрее все это уже благополучно разрешилось, а то у моего гаранта уже короткий день ввели того и гляди.... не будем о плохом
  • 0

#1946
Nirvanaboy

Nirvanaboy
  • Свой человек
  • 504 сообщений
а почему в районе КАМАЗ строят гос жилье по 15 000 долларов за 1 ком квартиру.

А эти долщики потом продают ее же за 40 000 по газете Крыша ????

Что самые умные что ли нашлись????? Куда Жилстройбанк смотрит??? :-)

Сообщение отредактировал Nirvanaboy: 23.02.2009, 21:54:43

  • 0

#1947
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
насколько я знаю эти квартиры продавать в течении трех лет нельзя, а за сколько продавать это мне кажется уже дело каждого хоть за 80 тыщ, можно и не покупать
  • 0

#1948
Fresneda

Fresneda
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

а насчет квадратуры может и не так плохо, меньше платить будем))))




Так самое интересное, что Жилстрой считает из расчета 45 кв., и если квартира у Вас будет 39 кв. перерасчет делать никто не будет, получается 45 кв. * примерно 71 000 (1 кв.) = 3 200 000 т. стоимость однокомнатной квартиры, а если у нее будет кв. 39, то 39 * 71 000= 2 769 000, итого разница получается 431 000 ( эту сумму мы просто так переплатим Жилстрою!)
Вчера была в ДЖ, сказали,что 15 марта начнут распределение очереди, и пока только Камаз центр, остальные районы пока под вопросом.
  • 0

#1949
nora kinq

nora kinq
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
А знакомому одному вчера 23.02 в ДЖ сказали приходите в мае
  • 0

#1950
Fresneda

Fresneda
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Со мной на консультации стоял парень он летом по-моему сдал уведомление и ему сказали 15 марта, мне сказали летом, потому что уведомление я принесла только вчера.
Может ВАш знакомый принес позже, не знаю, они всем по разному говорят.
  • 0

#1951
nora kinq

nora kinq
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Вы меня извините все, но меня терзают смутные сомнения, стоит ли в наше неспокойное время связываться с кредитом- это я лично о себе, у меня дог-р с банком на 20 лет в тенге, квартира моя будет в залоге деньги я ежемесячно буду им отдавать,скорее всего выкупить не смогу,отношусь к совсем небогатым курс растет как на дрожжах, банк возьмет и сделает перерасчет года эдак через два ,который я не потяну и заберет хату ЖУТКО :-) Я вчера перечитала договор с банком там ничего не сказано о ставке кредита фиксированная она или нет, договор ссылается на общее положение, которое я не нашла, кто- нибудь
в курсе, просто в этой гонке и подумать некогда и в экономике особо не шарю
  • 0

#1952
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

Вы меня извините все, но меня терзают смутные сомнения, стоит ли в наше неспокойное время связываться с кредитом- это я лично о себе, у меня дог-р с банком на 20 лет в тенге, квартира моя будет в залоге деньги я ежемесячно буду им отдавать,скорее всего выкупить не смогу,отношусь к совсем небогатым курс растет как на дрожжах, банк возьмет и сделает перерасчет года эдак через два ,который я не потяну и заберет хату ЖУТКО Я вчера перечитала договор с банком там ничего не сказано о ставке кредита фиксированная она или нет, договор ссылается на общее положение, которое я не нашла, кто- нибудь
в курсе, просто в этой гонке и подумать некогда и в экономике особо не шарю


Банк не имеет права поднимать ставки и т.д., т.к.
1. это гос.программа и банк делает то, что сказано в соглашении с государством, т.к. они и выиграли тендер благодаря нынешним своим уловиям.
2. привязки на курс не может быть, т.к. кредит в тенге, государство выставляет цену на жилье в тенге.
3. ничего не отберут опять таки по причим того, что не имеют права, только в том случае, если вы просто окажитесь не платежеспособным и у вас будет просрочка. Это не относится к предыдущим 2-м пунктам.

Со мной на консультации стоял парень он летом по-моему сдал уведомление и ему сказали 15 марта, мне сказали летом, потому что уведомление я принесла только вчера.
Может ВАш знакомый принес позже, не знаю, они всем по разному говорят.


Это интересно, а нам когда? в районе между мартом и летом? А летом не уточняли в какой месяц?
  • 0

#1953
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений
мы сдали уведомление с ЖССБ в ДЖ в октябре 2008 года, неделю назад донесли дополнительные документы и справились о состоянии дел. в целом ДЖ произвел хорошее впечатление, по номеру уведомления ЖССБ моментально нашли дело, и вложили туда документы. А так сказали приходить летом :-)
  • 0

#1954
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

мы сдали уведомление с ЖССБ в ДЖ в октябре 2008 года, неделю назад донесли дополнительные документы и справились о состоянии дел. в целом ДЖ произвел хорошее впечатление, по номеру уведомления ЖССБ моментально нашли дело, и вложили туда документы. А так сказали приходить летом


А какие документы требовались от вас дополнительно?

Понятно, значит мне примерно также....=(=)
  • 0

#1955
ungaro

ungaro
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Люди! Слушайте есть информация по микрорайону Кокжиек, это один из районов, где будут получать квартиры по проге 2008-2010. Говорят сдано Департаменту жилья уже 50 домов и самое главное, что первый и последний этажы распределяться для участников программы не будут. Это будет коммерческим жильем, т.е на продажу все желающим. После полной сдачи района будет стоиться парк, 2 супермаркета, поликлиника, школа и роддом. Находится Кокжиек ниже Айнабулака и Барахолки по капчагайской трассе. Кокжиек и Камазцентр это одно и то же.
  • 0

#1956
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

Люди! Слушайте есть информация по микрорайону Кокжиек, это один из районов, где будут получать квартиры по проге 2008-2010. Говорят сдано Департаменту жилья уже 50 домов и самое главное, что первый и последний этажы распределяться для участников программы не будут. Это будет коммерческим жильем, т.е на продажу все желающим. После полной сдачи района будет стоиться парк, 2 супермаркета, поликлиника, школа и роддом. Находится Кокжиек ниже Айнабулака и Барахолки по капчагайской трассе. Кокжиек и Камазцентр это одно и то же.

О, по предыдущей госпрограмме также было, первый и последние этажи-продавались для всех, по крайней мере в Жулдызе...
  • 0

#1957
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

Люди! Слушайте есть информация по микрорайону Кокжиек, это один из районов, где будут получать квартиры по проге 2008-2010. Говорят сдано Департаменту жилья уже 50 домов и самое главное, что первый и последний этажы распределяться для участников программы не будут. Это будет коммерческим жильем, т.е на продажу все желающим. После полной сдачи района будет стоиться парк, 2 супермаркета, поликлиника, школа и роддом. Находится Кокжиек ниже Айнабулака и Барахолки по капчагайской трассе. Кокжиек и Камазцентр это одно и то же.


Уже так хочется в это верить. Ну когда будут распределять опять большой вопрос. и когда реально построят всю инфраструктуру тоже вопрос.....
  • 0

#1958
nora kinq

nora kinq
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Спасибо,Мукалтин, действительно успокоили. 50 домов-это около 3000 кв, неплохо, завтра сама пойду в ДЖ,может тоже какие доки донести нужно, мы уведомление сдали в начале сентября,значит есть шанс попасть в распределение 1 кв.,я слышала что распределять будут поквартально,но ниже Айнабулака и барахолки это очень далеко, ну очень . Правда, что там воздух чище?
  • 0

#1959
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
я слышала, что в ДЖ уже есть случаи коррупции при распределении квартир.
Так что дойдут ли эти квартиры до нас большооой вопрос :-)
  • 0

#1960
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений

мы сдали уведомление с ЖССБ в ДЖ в октябре 2008 года, неделю назад донесли дополнительные документы и справились о состоянии дел. в целом ДЖ произвел хорошее впечатление, по номеру уведомления ЖССБ моментально нашли дело, и вложили туда документы. А так сказали приходить летом


А какие документы требовались от вас дополнительно?

Понятно, значит мне примерно также....=(=)


когда в июне сдавали доки, не было требований нотариально все заверять, вот попутно и занесли заверенные копии.

главное верить, кстати надо будет на этой неделе в ЖССБ оплатить :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.