Перейти к содержимому

Фотография

Госпрограмма жилья 2008-2012инфа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6867

#1301
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений


от того что я сдам документы и поучавствую в программе я ничего не теряю.


т.е. эти взносы никуда не денутся? можно в любой момент расторгнуть договор и забрать все свои накопления???



Судя по тому, что говорит банк, то да.
И это логично это твой депозит в лююбой момент ты можешь оставить деньги или разорвать договор.

Квартиры все равно не дорогие, пусть и в далеком районе и если ее взять под проценты ЖССБ (если эффективная ставка реально такая какую обещают), то можно и в центре еще взять квартиру.
На ком-то будет кредит по гос.программе (я имею ввиду супругов), а ком-то простая ипотека. Это же получится нормально по деньгам. Я примерно так себе представляю, а если не получится по гос.программе, то просто ипотеку брать.
  • 0

#1302
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений

ОООО,хоть кто-то вчитался и посчитал что предлагает ЖССБ.=)
Классно, что кто-то со мной согласен! =))))
ЖССБ просто так давать ради щедрости не станет и только потому что государство приняло решение такое тоже, а государство просто так себе в убыток тоже не будет программы создавать.
Гос.программа,это конечно хорошо, цена за кв.м. пока устраивает,но это опять таки с учетом района. Сейчас за эти 71750 можно купить и самим квартиру в Кулагере. =)

ИМХО: Но недвижимость есть недвижимость, попробовать ничего не мешает.


да, но я все таки надеюсь, что не достроенные дома в хороших районах достроит государство и нам отдаст по госпрограмме :-/
или же может снизят цену за квадратуру
  • 0

#1303
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
Судя по обстановке на рынке недвижимости государство, по-моему мнению, должно снизить цены за квадратуру. А то получается участникам гос.программы не выгодно брать практически на тех же условиях, что и без гос.программы.
  • 0

#1304
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений
Привет всем!

Свежие новости:

http://www.zakon.kz/...asp?id=30198272
  • 0

#1305
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
Мда, надеюсь все сказанное и официально написанное будет осуществлено!
  • 0

#1306
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Судя по обстановке на рынке недвижимости государство, по-моему мнению, должно снизить цены за квадратуру. А то получается участникам гос.программы не выгодно брать практически на тех же условиях, что и без гос.программы.


С рояли? Они закладывают себестоимость в цену и рыночные пертурбации их никоим образом не касаются. Если только цемент не начнут бесплатно раздавать, что вряд ли ;) .
  • 0

#1307
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений


Никто не брал?
кто-нибудь пробовал по предварительному жил займу?


Мукалтин, права.

Там такая тема:
Если тебе нужно 100 $, то нужно положить им на счет 50 (типа твой депозит).
Тебе выдадут 100 у.е. (и проценты ты будешь платить на всю эту сумму).
Что касается Вашего полтинника, то на него будет начисляться 2 процента в год.
Ну и само собой надо будет оплатить комиссии, сборы и т.д.
Я б сказал, это надувательство, если не хуже.

На мой вопрос менеджеру, почему реально я взяв 50, плачу за 100?
Был дан ответ:
- У нас такие правила...

ИмХО: а копить в тенге три года и потом брать кредит - полная лажа.

А как понять тогда: http://www.hcsbk.kz/1240
Здравствуйте, хотелось бы узнать могу ли я получить кредит на покупку жилья в Алматы без первоначального взноса. И что для этого нужно сделать. Работаю в частной компании, получаю в пределах 70000-80000 тенге.
Вы можете воспользоваться предварительным жилищным займом (без первоначального взноса, без накоплений) 100% сумма кредита от 10-12%, в зависимости от выбранной тарифной программы, если Ваши доходы не достаточны (в Вашем случае), Вы можете привлечь 2-х созаемщиков.
  • 0

#1308
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Сандра, спорить с Вами не буду.
Сходите в этот банк и поробуйте получить этот кредит...
Думаю, условия Вам не понравятся
  • 0

#1309
scala

scala
  • Частый гость
  • 83 сообщений

нет, вы ее не поняли,

она платила потому, что сразу заключила договор на жилстройсбережения. Мне в ЖССБ тоже сказали, что когда придете сдавать доки на оценку лучше сразу заключить договор. и потихоньку начинать накапливать. Когда вас поставят в очередь и подойдет время и квартиры начнут стоиться (достроятся) те кто уже заранее накопил кое-какую сумму будут в преимуществе у банка.
Вот так.


надо выражать свои мысли так чтобы их понимали!!! как сказала так и поняли!!!
согласен условия в ЖССБ не ахти не до всех доходит что берут они всего 50$ а платят за 100$ правильно кто-то сказал "какое государство такие и программы" государство должно помогать а оно пытается содрать побольше бабла со своих же граждан которые на него и работают(гос служ).
цену за кв.метр снижать никто не будет потому что это не выгодно причем никому! о чем говорить если даже организовать всю эту программу не могут там очередины, талончики, давка все это напомнило старые времена с дефицитом товара когда очереди стояли за сапогами да куртками!(ИМХО) программа теряет смысл так как подразумевает доступное жилье, а жилье сейчас столо доступно и без программы!
  • 0

#1310
mega08

mega08
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
[/quote]
А как понять тогда: http://www.hcsbk.kz/1240
Здравствуйте, хотелось бы узнать могу ли я получить кредит на покупку жилья в Алматы без первоначального взноса. И что для этого нужно сделать. Работаю в частной компании, получаю в пределах 70000-80000 тенге.
Вы можете воспользоваться предварительным жилищным займом (без первоначального взноса, без накоплений) 100% сумма кредита от 10-12%, в зависимости от выбранной тарифной программы, если Ваши доходы не достаточны (в Вашем случае), Вы можете привлечь 2-х созаемщиков.
[/quote]

Там же по ссылке был вопрос про студентов? Кто-нить знает? Можно ли студенту до 21 года начать накапливать в ЖССБ.
  • 0

#1311
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
Я думаю, что можно.
Главное, чтобы в момент получения кредита на квартиру вы работали (минимум пол года) и смогли подтвердить свою платежеспособность для кредита.
  • 0

#1312
yerke84

yerke84
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Народ
Есть такие,
кто, получил уведомление о платежеспособности?
Дайте знать, плиз.
А то я сдал документы неделю назад и до сих пор жду
В банке говорят, что документы рассматриваются кредитной комиссией.
Неужели так долго рассматривают?
  • 0

#1313
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений
прочитай мою ссылку вверху, вроде руководство ЖССБ уведомило что будет рассматривать минимум 6 дней.

А так вот еще свежак для размышлений :smoke:
http://www.zakon.kz/...asp?id=30198712
  • 0

#1314
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений
yerke84

кстати еще хотле расспросить тех кто уже был в банке :smoke:
вот в понедельник иду сдаваться, насколько заранее туда нужно записываться в очередь, Сколько человек примерно принимает ЖССБ в день, ну и вообще подробности, а то не хочется тратить весь рабочий день на это стояние
  • 0

#1315
rinatico

rinatico
  • Частый гость
  • 59 сообщений
помогите продавить заявку по программе в ЖССБ (не бесплатно) в личку
  • 0

#1316
yerke84

yerke84
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

кстати еще хотле расспросить тех кто уже был в банке :smoke:
вот в понедельник иду сдаваться, насколько заранее туда нужно записываться в очередь, Сколько человек примерно принимает ЖССБ в день, ну и вообще подробности, а то не хочется тратить весь рабочий день на это стояние


ну подходите в банк с талончиком и с необходимыми доками
лично я там стоял уже в 7,00 и записался третьим
они примерно за день принимают 50 человек
если не учитывать тех кто только собираются взять талоны
  • 0

#1317
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений
А что получается одна очередь на две процедуры? или отдельные списки тех кто берет талон и сдает документы?

записались в 7,00 утра а зашли в районе с 9 до 10? ЖССБ как все банки наверное начинает работать с 9?
  • 0

#1318
yerke84

yerke84
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

А что получается одна очередь на две процедуры? или отдельные списки тех кто берет талон и сдает документы?

записались в 7,00 утра а зашли в районе с 9 до 10? ЖССБ как все банки наверное начинает работать с 9?

там 2 списка
работают с 9,00
  • 0

#1319
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений


А что получается одна очередь на две процедуры? или отдельные списки тех кто берет талон и сдает документы?

записались в 7,00 утра а зашли в районе с 9 до 10? ЖССБ как все банки наверное начинает работать с 9?

там 2 списка
работают с 9,00


Рахмет за support :smoke:
  • 0

#1320
MAKHDI

MAKHDI
  • Гость
  • 14 сообщений
есть такое постановаления
молодая семья до 29 лет, ИМЕЮЩАЯ ДЕТЕЙ (если вы конечно не гос. служащий)
:smoke: вот когда родиться двойня или тройня тогда и подавайте документы
[/quote]

Не подскажете оба супруга должны быть до 29 лет или достаточно одного?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.