Перейти к содержимому

Фотография

Госпрограмма жилья 2008-2012инфа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6867

#1261
scala

scala
  • Частый гость
  • 83 сообщений


И там нету очереди?



есть, люди там с 7 утра занимали, я пошла в 09,50 записалась 143-ой, а сейчас наверно по списку 4-хсотые пошли




интересно а ках вы 143-й взяли талончик на 8-е августа? я был 84-м и получил талон на 22 августа?!?!?!

Сообщение отредактировал scala: 31.07.2008, 15:14:41

  • 0

#1262
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений
а я был 513-ым и получил талон на 18 августа, странно :fie:
  • 0

#1263
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений

я имел ввиду что работники банка сказали что на первую очередь выдали 5000 талонов, то есть пока с ДЖ ориентировочно зарегистрировалось в ЖССБ 5000 направлений. Те из 5000 направлений кто быстрее получит оценку платежеспособности с ЖССБ, на мой взгляд, быстрее встанет в очередь, и, соответственно, быстрее получит жилье.
Хотя это ИМХО.
Какие будут мысли по этому поводу?

а я вообще еще не получил талончик...

Альфа, я думаю, что Вы правы, но...
кто-то не успеет собрать доки,
кому-то будут делать оценку подольше (не хватит зарплаты, или платят невовремя и т.д.)
очередь еще тусанется и не один раз...
+ в правилах написано, что после "получения оценки..." ДЖ еще раз будет делать запросы в МИнЮст
на наличие/отсутствие жилплощади, поэтому
очередь еще тусанется и не один раз (с)
  • 0

#1264
scala

scala
  • Частый гость
  • 83 сообщений

а я был 513-ым и получил талон на 18 августа, странно :laugh:



сорри ребята!!! вы получали вчера а я сегодня :fie:
  • 0

#1265
Ayaka

Ayaka
  • Частый гость
  • 69 сообщений
[/quote]
интересно а ках вы 143-й взяли талончик на 8-е августа? я был 84-м и получил талон на 22 августа?!?!?!
[/quote]

Когда? вчера - 30 августа? может заваисит от того, как талоны менеждера разделели, не знаю даже, значит мне повезло))) никакого блата не было, деньги никому не дала, и нету)))), я так же как и вы через очередь пошла))

[quote name='scala' post='6221553' date='31.07.2008, 16:19']
[quote name='Альфа' post='6220994' date='31.07.2008, 15:29']
а я был 513-ым и получил талон на 18 августа, странно :)
[/quote]


сорри ребята!!! вы получали вчера а я сегодня :laugh:
[/quote]



не дочитала :fie:
  • 0

#1266
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений


а я был 513-ым и получил талон на 18 августа, странно ;)



сорри ребята!!! вы получали вчера а я сегодня :fie:



:laugh:


я имел ввиду что работники банка сказали что на первую очередь выдали 5000 талонов, то есть пока с ДЖ ориентировочно зарегистрировалось в ЖССБ 5000 направлений. Те из 5000 направлений кто быстрее получит оценку платежеспособности с ЖССБ, на мой взгляд, быстрее встанет в очередь, и, соответственно, быстрее получит жилье.
Хотя это ИМХО.
Какие будут мысли по этому поводу?

а я вообще еще не получил талончик...

Альфа, я думаю, что Вы правы, но...
кто-то не успеет собрать доки,
кому-то будут делать оценку подольше (не хватит зарплаты, или платят невовремя и т.д.)
очередь еще тусанется и не один раз...
+ в правилах написано, что после "получения оценки..." ДЖ еще раз будет делать запросы в МИнЮст
на наличие/отсутствие жилплощади, поэтому
очередь еще тусанется и не один раз (с)


Да есть резон и в Ваших словах, да и вообще смысл теряется в этой программе судя по текущей ситуации на рынке жилья, может быть смысл только в ипотеке :)
  • 0

#1267
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений
мы где-то 270, на 11 августа, есть кто-нибудь на этот день?
  • 0

#1268
sh7

sh7
  • Постоялец
  • 303 сообщений
я вчера сдавала, назначили аж на 27 авг., мне вот интересно при выдаче этой справки будут ли запрашиваться данные из кредитного бюро? Просьба ко всем которые понесут доки уже скоро отпишитесь пжл о всей процедуре
  • 0

#1269
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Да есть резон и в Ваших словах, да и вообще смысл теряется в этой программе судя по текущей ситуации на рынке жилья, может быть смысл только в ипотеке :eek:

будем посмотреть што за условия нам приготовили

кстати седня получить талон можно?

Сообщение отредактировал Winston: 01.08.2008, 10:17:40

  • 0

#1270
Ayaka

Ayaka
  • Частый гость
  • 69 сообщений

я вчера сдавала, назначили аж на 27 авг., мне вот интересно при выдаче этой справки будут ли запрашиваться данные из кредитного бюро? Просьба ко всем которые понесут доки уже скоро отпишитесь пжл о всей процедуре


ссудя по тому ,что затребовали кредитный договор и график погашений займа, если есть таковой кредит, то - будут.
Думаю если будут запрашивать данные из кредитного бюро, то придется тащить справки об отсутствии ссудной задолженности из банков, где когда-нибудь ваще брали кредит. Потому что если ваш кредит давным уже давно закрыт, то все равно ваша "история" в кредитном бюро остается. Так, что можете заранее готовить справки (готовится она за сутки). Я уже беру справки. :eek:
  • 0

#1271
sh7

sh7
  • Постоялец
  • 303 сообщений

"история" в кредитном бюро остается

интересно может ли физ.лицо по своему желанию узнать свою кредитную историю в бюро, и какой рейтинг там у него? а то вдруг и вообще соваться не стоит, просто раньше у меня бывали грешки (просрочки)
  • 0

#1272
zorman2

zorman2
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Взяли талон на 28 АВГУСТА ,
  • 0

#1273
Ayaka

Ayaka
  • Частый гость
  • 69 сообщений

интересно может ли физ.лицо по своему желанию узнать свою кредитную историю в бюро, и какой рейтинг там у него? а то вдруг и вообще соваться не стоит, просто раньше у меня бывали грешки (просрочки)


можно получить бесплатный кредитный отчет на себя раз в год. Вся инфо здесь http://www.1cb.kz/
  • 0

#1274
sh7

sh7
  • Постоялец
  • 303 сообщений
to Ayaka
спасибо огромное!
  • 0

#1275
Ayaka

Ayaka
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Народ, сегодня начался прием документов в ЖССБ, кто уже сдал доки, отпишитесь, плиз
  • 0

#1276
Ayaka

Ayaka
  • Частый гость
  • 69 сообщений
инфо из достоверных источников: в день сдачи документов надо на 2-м этаже ЖССБ взять талон. А чтобы ваще попасть на второй этаж, думаю, что как всегда через живую очередь
  • 0

#1277
analysis

analysis
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
подскажите знающие!
у меня талон на август 2009 года, очередность както меняется, т.е. стоит ли уточнять?
  • 0

#1278
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
Привет всем. долго не было в стране, то командировка, отпуск. Приехала, говорят, что постановление вышло по гос.программе и ЖССБ принимает доки на оценку платежеспособности, скажите пожалуйста что для этого надо нести в ЖССБ (я вижу тут опять дело за талонами стало) для получения этого талона? И вообще много ли народу в очереди за талонами, а то яникак не могу дозвониться до ЖССБ.
Спасибо.
  • 0

#1279
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений
я в шоке!!! талон чтобы получить талон, на каждый талон необходимо отстоять живую очередь. когда же закончится это издевательство над народом!
  • 0

#1280
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
Сегодня получила талон в ЖССБ, очередь не большая, точно также и очереди на сдачу документов. Сначала перед входом в ЖССБ (для тех кто доки сдает) записываешься в списки, потом заходя в ЖССБ берешь талон с номером (как и в других банках) и спокойно без такой давки и толкотни сдаешь документы.
Вот и все.
Хотя, с другой стороны, это реально издевательство над народом, потому что когда все пойдут сдавать документы в ДЖ, полученные из ЖССБ, будет реально давка. =(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.