Перейти к содержимому

Фотография

Госпрограмма жилья 2008-2012инфа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6867

#1221
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Народ!
Мы сдали документы в начале года, а как забирать направление?
Они сами позвонят? Или стоит проехатьв Департамент жилья?
Спасибо.
  • 0

#1222
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Народ!
Мы сдали документы в начале года, а как забирать направление?
Они сами позвонят? Или стоит проехатьв Департамент жилья?
Спасибо.

Леди,
при сдаче документов Вам должны были сказать дату,
когда прийти за направлением (по моему она пишется на талоне).
  • 0

#1223
Vler

Vler
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Кто нить подскажет, какие документы нужно заверять у нотариуса для сдачи в деп.жилья???
  • 0

#1224
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений
Заверять ничего не надо, берете копии и оригиналы, в ДЖ их сверяют и отдают вам оригиналы
  • 0

#1225
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
У меня вопрос к сдавшим документы в ДЖ,нам отдали назад на доработку...какой период времени должен быть между пропиской и выпиской ? Т.е. если я выписана в 21 января 2005 года,то прописаться должна 22 января 2005 года или есть какой-то срок,например в течении 10 дней, вы должны прописаться и т.д.
  • 0

#1226
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Если я переехала из аула в 2004 году,то неужели нужна справка с ЦОНА,о том,что у меня нет недвижимости в деревне.Мне кажется ,что там даже нет органа,который бы выдал такую справку.Кто сталкивался с такой ситуацией ,ответьте пож.куда обращаться за справкой об отсутствии недвижимости.Кто знает и требуют ли ??
  • 0

#1227
yerke84

yerke84
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Если я переехала из аула в 2004 году,то неужели нужна справка с ЦОНА,о том,что у меня нет недвижимости в деревне.Мне кажется ,что там даже нет органа,который бы выдал такую справку.Кто сталкивался с такой ситуацией ,ответьте пож.куда обращаться за справкой об отсутствии недвижимости.Кто знает и требуют ли ??

у меня тоже была такая ситуация
был зарегистрирован в ауле до 2005 года

на всякой случай получил справку оттуда
и она пригодилась как нельзя кстати при сдаче документов

так что и Вам советую добыть такую справку с села
  • 0

#1228
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений

По моему до конца апреля банки еще принимали, а потом возникла неразбериха кто будет вообще оценивать, в итоге по правилам выходит оценивать будет только ЖССБ


да нет, мы уже в феврале получили направление в банк и не могли сдать
  • 0

#1229
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений
Знакомые с работы получили направление и получили проверку платежеспособности, и уже стоят в очереди под номером 56. Одни из первой двацдатки которые прорвались в ДЖ в первый день :cry:
  • 0

#1230
Vler

Vler
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Заверять ничего не надо, берете копии и оригиналы, в ДЖ их сверяют и отдают вам оригиналы

Понятно,спасибо! А то смутил п.5 в правилах
http://www.zakon.kz/...asp?id=30194944


5. С установленной даты начала приема документов граждане Республики Казахстан представляют в уполномоченный орган письменные заявления по форме согласно приложению 1 к настоящим Правилам и следующие документы:

нотариально засвидетельствованные копии удостоверений личности заявителя и членов его семьи;

справку с места работы заявителя (супруга/супруги) в данном населенном пункте с указанием стажа государственной службы, стажа работы в учреждении, содержащемся за счет средств государственного бюджета или государственном предприятии;

нотариально засвидетельствованная копия свидетельства о заключении брака (расторжении брака, свидетельства о смерти супруга/супруги) и рождении детей (в случае наличие такого);

копия трудовой книжки, заверенной кадровой службой или выписка из послужного списка;

нотариально засвидетельствованная копия книги регистрации граждан (домовая книга) или справку, подтверждающую проживание в соответствующем населенном пункте;

справка с места работы о заработной плате заемщика (созаемщика) за последние 12 месяцев, предшествующих месяцу сдачи документов;


Сообщение отредактировал Vler: 28.07.2008, 15:14:41

  • 0

#1231
Ayaka

Ayaka
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Народ, ЖССБ начнет прием док со следующего понедельника, с 04 августа (только что звонила). Сначало необходимо пройти первичную консультацию, для этого надо подойти в головной офис со след док:
1. Уд.личн
2. РНН
3. СИК
4. Справка о доходах за посл 6 мес
5. Выписку с пенс фонда тоже за посл 6 мес
6. Направление в ЖССБ.

а далее потом сами направят наверно.

Теперь вопрос, кто может знает, как могут повлиять краткосрочные кредиты в др. банках (если общая задолженность - 500 000 тг.???
  • 0

#1232
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Народ, ЖССБ начнет прием док со следующего понедельника, с 04 августа (только что звонила). Сначало необходимо пройти первичную консультацию, для этого надо подойти в головной офис со след док:
1. Уд.личн
2. РНН
3. СИК
4. Справка о доходах за посл 6 мес
5. Выписку с пенс фонда тоже за посл 6 мес
6. Направление в ЖССБ.

а далее потом сами направят наверно.

Теперь вопрос, кто может знает, как могут повлиять краткосрочные кредиты в др. банках (если общая задолженность - 500 000 тг.???

зер гут
  • 0

#1233
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

Знакомые с работы получили направление и получили проверку платежеспособности, и уже стоят в очереди под номером 56. Одни из первой двацдатки которые прорвались в ДЖ в первый день :smoke:

Подскажите плиз, в каком банке они получили.
ЖССБ еще же не принимает?

Еще хотела спросить - если я в данный момент в декрете, а доки все на меня - мне не дадут кредит??

Сообщение отредактировал Niyara: 29.07.2008, 01:01:09

  • 0

#1234
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений

Народ, ЖССБ начнет прием док со следующего понедельника, с 04 августа (только что звонила). Сначало необходимо пройти первичную консультацию, для этого надо подойти в головной офис со след док:
1. Уд.личн
2. РНН
3. СИК
4. Справка о доходах за посл 6 мес
5. Выписку с пенс фонда тоже за посл 6 мес
6. Направление в ЖССБ.

а далее потом сами направят наверно.

Теперь вопрос, кто может знает, как могут повлиять краткосрочные кредиты в др. банках (если общая задолженность - 500 000 тг.???


в порядке живой очереди или как?
  • 0

#1235
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений

в порядке живой очереди или как?


ну как-то так:
Изображение
  • 0

#1236
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений
звонили по 3 телефонам в ЖССБ, по всем сказали что точные сроки начала приема неизвестны, читайте СМИ типа

так что откуда тут инфа про 4 августа непонятно
  • 0

#1237
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений

звонили по 3 телефонам в ЖССБ, по всем сказали что точные сроки начала приема неизвестны, читайте СМИ типа

так что откуда тут инфа про 4 августа непонятно


а я слышала что по талонам будут принимать
  • 0

#1238
Air-Breathe

Air-Breathe
  • Гость
  • 44 сообщений
здравствуйте!
подскажите пожалуйста, моя сестра сдала документы в банке, там сделали проверку ее доходов и гаранта, сказали что все у нее ок.
какая процедура ожидает после банка? они сами отправят документы в ДЖ или как?
  • 0

#1239
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений
на мой взгляд набо брать справку с банка и идти в ДЖ, там они решают дальше
  • 0

#1240
Ayaka

Ayaka
  • Частый гость
  • 69 сообщений
а я слышала что по талонам будут принимать
[/quote]


Народ, я сег получила талон на 08 августа. Бегите в ЖССБ!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.