Перейти к содержимому

Фотография

Госпрограмма жилья 2008-2012инфа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6867

#861
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений
*ЭРО*, ждем вас
  • 0

#862
net.lop

net.lop
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Теме UP
и себе за одно :-)
  • 0

#863
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
up
  • 0

#864
net.lop

net.lop
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
ГЗ
  • 0

#865
DIN-ON

DIN-ON
  • Свой человек
  • 510 сообщений




я очень за вас рад, но если вы здали доки и прошли одобрение в банке, это не означает что вы получите квартиру до лета или летом, незабывайте, что есть еще мы в очереди по программе 05-07 и нас\их около 3500 человек, которые стоят в этой очереди 2 и более года


ну это еще посмотрим :)

никуда не денетесь на нас и посмотрите :D
  • 0

#866
*ЭРО*

*ЭРО*
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
ВСЕМ ПРИВЕТ!!!

Со второй попытки сдача документов удалась!!! ! :)
Сказали подойти за направлением в Банк, в следующию пятницу :D

Все доки собрал нормально, Терь надеюсь что БАНК пропустит.
УРА!!!
  • 0

#867
net.lop

net.lop
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений





я очень за вас рад, но если вы здали доки и прошли одобрение в банке, это не означает что вы получите квартиру до лета или летом, незабывайте, что есть еще мы в очереди по программе 05-07 и нас\их около 3500 человек, которые стоят в этой очереди 2 и более года


ну это еще посмотрим :)

никуда не денетесь на нас и посмотрите :D


Ну и смотрю, с 5го года пытаетесь сдать доки, ели в этом году сдаёте :beer:
  • 0

#868
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
net.lop,

я б на Вашем месте не злорадствовала. Ибо пока очередники программы 05-07 квартиры не получат, очередь 08 года с места не сдвинется.
  • 0

#869
net.lop

net.lop
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

net.lop,

я б на Вашем месте не злорадствовала. Ибо пока очередники программы 05-07 квартиры не получат, очередь 08 года с места не сдвинется.


а в банке то кто первый встанет тот и "живет" :)
  • 0

#870
Lullala

Lullala
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений



...это в случае, если детки в семье разнополые будут.


а где это написано про разнополых детей?


что-то типа внутренних правил департамента. столкнулись с этим по прошлой программе
  • 0

#871
*ЭРО*

*ЭРО*
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Да кстати насчет ребенка.
У меня сын и бог даст второго ожидаем 27 недель. в ДЖ сказали второй пока не в щет. Как родится второй, можем претендовать на трешку :) С переоформлением документа.
Так что еще время есть можете и ВЫ успеть :D


По словам директора департамента жилья Алматы Бахытжана Доспанова
Был вопрос:
Какое количество комнат положено по госпрограмме молодой семье с двумя детьми и неполной семье с одним ребенком?
Ответ был такой:
Семья с двумя детьми - это четыре человека. На каждого из них должно приходиться не менее 15 квадратных метров общей площади. Значит, они могут рассчитывать на квартиру площадью 60 квадратных метров - это трехкомнатная квартира. Если в семье три человека, то они, как правило, могут рассчитывать на двухкомнатную. В остальных случаях речь может идти об однокомнатной квартире.
  • 0

#872
Palma

Palma
  • Свой человек
  • 519 сообщений
[quote name='net.lop' date='15.02.2008, 21:13' post='5055749']
[quote name='DIN-ON' post='5054937' date='15.02.2008, 18:40']

ну это еще посмотрим :)
[/quote]
никуда не денетесь на нас и посмотрите :D
[/quote]

Ну и смотрю, с 5го года пытаетесь сдать доки, ели в этом году сдаёте :beer:
[/quote]

Да-а-а? net.lop, что-то вы совсем не то говорите (пишете)!!! Документы-то как раз все сданы, и банк пройден! Если первая очередь ждет уже 2 года и получили только половина сдавших доки, то вторая очередь....только после них! :lol:
  • 0

#873
net.lop

net.lop
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений




ну это еще посмотрим :)

никуда не денетесь на нас и посмотрите :D


Ну и смотрю, с 5го года пытаетесь сдать доки, ели в этом году сдаёте :lol:


Да-а-а? net.lop, что-то вы совсем не то говорите (пишете)!!! Документы-то как раз все сданы, и банк пройден! Если первая очередь ждет уже 2 года и получили только половина сдавших доки, то вторая очередь....только после них! :lol:


А в каком банке вы в очередь стовали та ? и вообше от человека зависит его дальнейшая судьба если умеет подход находить значит поднимиться в жизни :beer:
  • 0

#874
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
Слушайте, люди, хватит припираться, все мы тут на очереди, у всех одинаковые проблемы. Я вот хорошую новость узнала, что Корпорация ВЕК для тех кто стоит уже в программе и имеет документ подтверждающий такое, то сможет в Веке купить квартиру по себестоимости, т.е. ВЕК подписал с Акиматом договор, что будет предоставлять по себестоимости квартиры тем кто уже в очереди. =))))
Вот такая у них квадратура:
1 комнатная - 59,19-66,52 кв.м.
2 комнатная - 78,21-90,42 кв.м.,
3 комнатная - 126,19 кв.м.
Это все ноаом ЖК "Науаи", что по адресу ул.Жандосова, ул. Навои.
Вот, это для нашей семьи тоже очень неплохая новость, себестоимость $2800
  • 0

#875
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Всем привет.
Пожалуйста, если кто то уже ходил в банк. подскажите, какая должна быть з/п чтобы банк выдал положительное уведомление. И если я нахожусь в декрете, то я получается иждивенец? и мой доход не учитывается? Мы претендуем на 2-х комнатную квартиру.
Заранее спасибо
  • 0

#876
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений
*ЭРО*, поздравляю!
а при повторной народу много? как долго стояли?
  • 0

#877
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений
Niyara, кажется от 90 000 и выше, если в семье 3 человека, знакомые в атырау были в жилстройбанке.
  • 0

#878
*ЭРО*

*ЭРО*
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

*ЭРО*, поздравляю!
а при повторной народу много? как долго стояли?


Спасибо Желаю Вам тоже сдать!

С каждым разом больше. Это получается первая пятница как начали принемать повторно документы. В следующию пятницу будет больше
В моем случае я простоял где то час с наружи и час снутри здания, это несчитая время обеда. . Были люди, которые за день умудрялись заходить дважды. Так и Я, но мне не пришлось выходить из здания, когда сдавал доки меня попросили написать объяснительную на имя Доспанова директора ДЖ и за визировать его у зам. директора. Это было перед обеденным перерывом . Пришлось еще подождать до пол третьего у двери зам директора. Как он пришел завизировал и сдал, после этого выдали мне бланк и написал заявление.

Сообщение отредактировал *ЭРО*: 17.02.2008, 00:05:02

  • 0

#879
*ЭРО*

*ЭРО*
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Слушайте, люди, хватит припираться, все мы тут на очереди, у всех одинаковые проблемы. Я вот хорошую новость узнала, что Корпорация ВЕК для тех кто стоит уже в программе и имеет документ подтверждающий такое, то сможет в Веке купить квартиру по себестоимости, т.е. ВЕК подписал с Акиматом договор, что будет предоставлять по себестоимости квартиры тем кто уже в очереди. =))))
Вот такая у них квадратура:
1 комнатная - 59,19-66,52 кв.м.
2 комнатная - 78,21-90,42 кв.м.,
3 комнатная - 126,19 кв.м.
Это все ноаом ЖК "Науаи", что по адресу ул.Жандосова, ул. Навои.
Вот, это для нашей семьи тоже очень неплохая новость, себестоимость $2800


Отукда у тя такая инфа? Слухи? может источник скинешь?

себестоимость $2800 это чистовая ??? :shy:
  • 0

#880
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
Это не слухи, сама звонила в век и узнавала. Так что народ, думаю. что не все потеряно, согласно своду, строительным компаниям не дают в данный момент кредиты на строительство и они просят у государства, а государство поставило такое условие, часть квартир отдают по гос. программам государству, часть квартир (это несколько домов в ЖК строящемся любой стоительной компании) по себестоимости продаются тем кто в очереди, а остальная часть как хотят так и распоряжаются. Согласился пока только ВЕК. Еще какие-то согласились, в районе аксая (может дальше) продают квартиры (новостройки) по себестоимости $1500 за квадрат.=))))))))))))

Это не слухи, это было в выступлении Карима Масимова, муж не даст соврать.

Кстати, в ВЕК 2800 чистовая отделка.

Сообщение отредактировал Мукалтин: 17.02.2008, 10:14:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.