Перейти к содержимому

Фотография

Госпрограмма жилья 2008-2012инфа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6867

#821
*ЭРО*

*ЭРО*
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


может я писала про ф17, листать не охота, но она у меня была на бумажке где написали недостающие доки.



А что это за справка?


Это почти тоже самое что и ф16
  • 0

#822
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений

Привет всем!!!
Вчера была сдача документов, к сожалению с одного раза не получилась, отправили на доработку. :smoke: Проблема была с пропиской, им нужна прежняя прописка, то что я предоставил справку с адресного стола с прежней пропиской этого недостаточна. Им нужна копия или оригинал регистрационной книги, на кого она оформлена и период с какого на какой там был прописан.
Я спросил, можно ли просто предоставить справку Ф16, они сказали что не помешает, но там не все данные будут указаны.
10дней назад я подавал заявку на Ф16 в паспортном столе. Вчера до ДЖ заехал в паспортный стол, чтоб забрать эту справку, а там опять же отказали, они говорят что был с Департамента Юстиции указ что не выдавать такие справки что это не законно. Что теперь этими делами занимается ДВД, т.е. Адресное Бюро. Потом заехал в адресное бюро, чтоб узнать о каких-то изменений, там просто дополнительно вписывают прежнее место проживания, а время не пишут.
Пришлось идти с тем что было.


мы же вроде здесь сказали тебе про все доки, надо было и домовую взять
  • 0

#823
*ЭРО*

*ЭРО*
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


Привет всем!!!
Вчера была сдача документов, к сожалению с одного раза не получилась, отправили на доработку. :smoke: Проблема была с пропиской, им нужна прежняя прописка, то что я предоставил справку с адресного стола с прежней пропиской этого недостаточна. Им нужна копия или оригинал регистрационной книги, на кого она оформлена и период с какого на какой там был прописан.
Я спросил, можно ли просто предоставить справку Ф16, они сказали что не помешает, но там не все данные будут указаны.
10дней назад я подавал заявку на Ф16 в паспортном столе. Вчера до ДЖ заехал в паспортный стол, чтоб забрать эту справку, а там опять же отказали, они говорят что был с Департамента Юстиции указ что не выдавать такие справки что это не законно. Что теперь этими делами занимается ДВД, т.е. Адресное Бюро. Потом заехал в адресное бюро, чтоб узнать о каких-то изменений, там просто дополнительно вписывают прежнее место проживания, а время не пишут.
Пришлось идти с тем что было.


мы же вроде здесь сказали тебе про все доки, надо было и домовую взять


Нынешняя домовая книжка есть , а вот с прежней проблема там где жена жила раньше тот дом снесли, теперь не можем найти тех хозяев и тех кто этот дом снес
  • 0

#824
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
Слушайте, а если оригиналы правоустанавливающих документов есть на руках, копии им отдавать не надо? и надо ли их нотариальн удостоверять?
  • 0

#825
net.lop

net.lop
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Слушайте, а если оригиналы правоустанавливающих документов есть на руках, копии им отдавать не надо? и надо ли их нотариальн удостоверять?


Вот наоборот отдавать оригиналы не надо, а копии они оставляют у ся, оригиналы нужны для сверки подлинности, нотариально ничего не надо заверять лишнее трато денег :smoke:
  • 0

#826
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
ой спасибки большое. И еще последний вопрос: Ф16 ЦОН, справка с Мин.юстиции по району и справка с адресного бюро в течении которого времени делается?
  • 0

#827
net.lop

net.lop
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

ой спасибки большое. И еще последний вопрос: Ф16 ЦОН, справка с Мин.юстиции по району и справка с адресного бюро в течении которого времени делается?


Ф16 это не ЦОН а Мин.юс ,
в ЦОНе получаете Ф2 (делается за пару мин, если нет очереди) она действ 10 дней
Ф16 (не брал , и вроде не нужно)
Справка с Адр бюро получается на Карасайбат и Байтурс (136 тенге, в принципе делается это за минуту, нооо очередь там всегда большая) :smoke:
  • 0

#828
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
Спасибо, только в Мин. Юстиции сколько времени делается.
Ф2 у нас есть.

Справка с Адр бюро получается на Карасайбат и Байтурс (136 тенге, в принципе делается это за минуту, нооо очередь там всегда большая)

А можно взять справку тут без присутствия того на кого берется справка, например мой муж может взять справку в бюро без моего присутствия?

Сообщение отредактировал Мукалтин: 14.02.2008, 15:42:39

  • 0

#829
*ЭРО*

*ЭРО*
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

А можно взять справку тут без присутствия того на кого берется справка, например мой муж может взять справку в бюро без моего присутствия?


Может, только ему нужно иметь ваше удос. личности
  • 0

#830
net.lop

net.lop
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Спасибо, только в Мин. Юстиции сколько времени делается.
Ф2 у нас есть.

Справка с Адр бюро получается на Карасайбат и Байтурс (136 тенге, в принципе делается это за минуту, нооо очередь там всегда большая)

А можно взять справку тут без присутствия того на кого берется справка, например мой муж может взять справку в бюро без моего присутствия?


Да можно , только нужны удост личности
  • 0

#831
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
Спасибо огромное. За ваши советы судьба вас отблагодарит и получите квартиру по гос. программе. =))))))))))))))))))
  • 0

#832
net.lop

net.lop
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Спасибо огромное. За ваши советы судьба вас отблагодарит и получите квартиру по гос. программе. =))))))))))))))))))


Оооой спасиб те за токие слова, если получи до лета квартиру то обез приглашу на новоселье :smoke:

разумеется с мужем
  • 0

#833
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
овлю на слове. Только мы с мужем и с ребенком. =))))
  • 0

#834
net.lop

net.lop
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

овлю на слове. Только мы с мужем и с ребенком. =))))


а ну да забыл что без детей в программу попасть не возможно :smoke:
  • 0

#835
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений


овлю на слове. Только мы с мужем и с ребенком. =))))


а ну да забыл что без детей в программу попасть не возможно :smoke:



Вот такие вот ВЫ мужчины. :smoke:
  • 0

#836
net.lop

net.lop
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Люди читайте тему в удовольствие но пишите тоже, нам тоже интересно как сдавали и на какое число пригласили за напр в банк :smoke:
  • 0

#837
scala

scala
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Люди читайте тему в удовольствие но пишите тоже, нам тоже интересно как сдавали и на какое число пригласили за напр в банк :smoke:

еще не сдавали так что наслаждаемся вашими расказами! :smoke:
  • 0

#838
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
У меня еще 11 дней до сдачи документов. =)))) Как раз справки доберем.


Люди читайте тему в удовольствие но пишите тоже, нам тоже интересно как сдавали и на какое число пригласили за напр в банк :smoke:

еще не сдавали так что наслаждаемся вашими расказами! :smoke:


А вы когда сдаете?
  • 0

#839
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений
Мукалтин, а у вас разве не 18 февраля?
Кто-то говорил что идет 18-го.

*ЭРО*, повторно когда идете?
  • 0

#840
*ЭРО*

*ЭРО*
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Да кстати насчет ребенка.
У меня сын и бог даст второго ожидаем 27 недель. в ДЖ сказали второй пока не в щет. Как родится второй, можем претендовать на трешку :smoke: С переоформлением документа.
Так что еще время есть можете и ВЫ успеть :smoke:

*ЭРО*, повторно когда идете?


У меня пересдача завтра. Надеюсь что в этот раз пройду.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.