Перейти к содержимому

Фотография

Госпрограмма жилья 2008-2012инфа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6867

#6601
zxcc_85

zxcc_85
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

И еще возможно ли забрать деньги накопленные, если вдруг я не захочу копить больше и предпочту взять кредит быстрее? что потеряю?

Деньги забрать можно.
Но если срок накопления вашего депозита менее 5 лет, то при снятии денег потеряете премию государства за все время накопления вашего депозита.
Чтобы сохранить премию государства, можно подать депозит другому лицу.
  • 0

#6602
massimo

massimo
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Судя по переписке, здесь те кто не успел или просто не смог воспользоваться ситуацией, научают тех кто вообще об этой ситуации услышал только что.
Реальных людей с более менее стоящими дипозитами и реально претендующих на право приобритения жилья в Айгерим или еще где либо я не заметил, может быть просто они шифруются.
А я вам скажу, так...
Мой близкий родственник, подал на пул заявлени. Дипозит у него более 3 лет, все показатели в норме и по оценке менеджера балов он наберет что то около 100. Подал он завявление 26 августа и был 85, а квартир 170. С его слов, менеджер не применула заметить, что во 2ом пуле гораздо меньше участников, что возможно на 1ом все сосредоточили усилия. Конечно этот факт не ознаечает, что они начнут раздовать квартиры всем, у кого вообще есть хоть какой то дипозит в банке. Из разговора я понял, что хотели продлить принятие заявлений, незнаю продлили или нет. Но сам факт того, что меньше заявителей, говорит о многом. Может быть не так много людей могут себе позволить накопить достаточную сумму или все таки опасаются, что 2ая волна кризиса придет и опять эта стройка встанет и все потом будут следующего десятилетия ждать что б получить квартиру.
А еще он саказал мне, что будет еще Айгерим 2 тот, что строиться на Рыскулова и Мамыш Улы, в котором продажи так же будут или даже уже ведуться только черещ ЖССБ, но цена там будет гораздо ниже, хотя все так же в чистовой отделке. Так что мне кажется зря здесь многие горячие головы говорят о том, что дипозиты ЖССБ станут не нужны никому в скоро времени. Если конечно не придет кризис, то мне кажется это реальная возможность в ближайшей перспективе приобрести жилье, все таки государственный же банк.
  • 0

#6603
Fail

Fail
  • Постоялец
  • 406 сообщений
только что на сотку позвонили из Департамента жилья.
Попросили завтра явиться в 14 кабинет.

Подозреваю, что предложат нам перейти на новую программу. Мы сейчас состоим в госпрограмме 2008-2010.

Даже не знаю, стОит ли?
Слышал, что по новой программе жилье дороже. И что вообще по госпрограммам качество жилья плохое....

Может уж лучше поднакопить в ЖССБ и купить самому? Нормальное жилье :) .....
  • 0

#6604
кабизяка

кабизяка
  • Постоялец
  • 303 сообщений

только что на сотку позвонили из Департамента жилья.
Попросили завтра явиться в 14 кабинет.

Подозреваю, что предложат нам перейти на новую программу. Мы сейчас состоим в госпрограмме 2008-2010.

Даже не знаю, стОит ли?
Слышал, что по новой программе жилье дороже. И что вообще по госпрограммам качество жилья плохое....

Может уж лучше поднакопить в ЖССБ и купить самому? Нормальное жилье :) .....

А когда вы примерно подавали заявление?
  • 0

#6605
Fail

Fail
  • Постоялец
  • 406 сообщений

А когда вы примерно подавали заявление?

если не изменяет память, то в августе-сентябре 2008г.
  • 0

#6606
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
Потом напишите обязательно как сходили
  • 0

#6607
кабизяка

кабизяка
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Потом напишите обязательно как сходили

Да, да отпишитесь. Муж недавно заезжал туда, ему сказали вызывать будут только в октябре.
  • 0

#6608
Fail

Fail
  • Постоялец
  • 406 сообщений


Потом напишите обязательно как сходили

Да, да отпишитесь. Муж недавно заезжал туда, ему сказали вызывать будут только в октябре.


в общем сходил я туда...
в кабинет 14. Очередь небольшая была (человек 10).

Итак по порядку
1) В 14 кабинете сказали что нашу программу (2008-2010) официально закрыли. И предложили мне подать заявление на новую программу. Там стоимость жилья 102 тыс.тенге за кв.метр. Средняя квадратура 1-комн = 40, 2-комн = 60, 3-комн=80. Срок распределения не известен. Ипотека вроде будет через банки второго уровня.
2) Я согласился. Мне дали бланк заявления который я заполнил.
3) на втором этаже в каком-то кабинете (номер не помню) зарегистрировал заявление и сделал копию. Оригинал заявления оставил в этом же кабинете. Копию отнес в 14 кабинет.
4) в 14 кабинете женщина в окошке проверила моё дело, дала список документов, который я должен собрать до 22 сентября.
И всё.

Еще я сказал что у нас за 3 года ожидания случилось пополнение в семье. На что она мне ответила, что теперь я могу претендовать на трешку (вместо двушки).

Теперь нужно собирать документы. То что помню по памяти - это нотариально заверенные домовые книги, справки №2 с ЦОНа, оборотная ведомость с ГЦВП, свидетельство о рождении ребенка (пополнившего семейство) ..... кажется всё ...

В общем грустно всё. Получается еще дороже. А качество - хрен знает какое будет.
Думаю, может бросить это. И строится самому потихоньку ....
  • 0

#6609
mdm

mdm
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
В Астане построены и распределены квартиры для участников Госпрограмм
В Астане построены и распределены квартиры для участников Госпрограмм

Уже осенью этого года 1168 участников госпрограмм жилищного строительства на 2005-2007 и 2008-2010 года получат долгожданные квартиры и отпразднуют новоселье. На состоявшемся заседании жилищной комиссии были распределены квартиры в только что сданных домах для участников госпрограмм, получивших их положительное заключение.

Среди участников Государственной программы жилищного строительства в РК на 2005-2007 годы были распределены 194 квартиры в жилых комплексах в районе индивидуальной жилой застройки Юго-Восток пятна 1 и 2.

974 участника, прошедших по госпрограмме 2008-2010 гг., получат квартиры в домах, которые расположены южнее проспекта Тлендиева, вдоль ручья Сарыбулак.

Сегодня мы публикуем списки этих граждан. В последующем они будут приглашены в Управление жилья города Астаны для заключения договоров купли-продажи распределенных им квартир.

На сегодняшний день еще остаются граждане, получившие положительное заключение жилищной комиссии по государственной программе, но еще не получившие жилье, это 1375 участников, прошедших по госпрограмме на 2005-2007 гг. и 2291 участник – по 2008-2010 гг.

Подготовка к сдаче в эксплуатацию других домов, строящихся в рамках госпрограмм, продолжается, и по мере их готовности будут проводиться очередные заседания жилищной комиссии, о результатах которых будет сообщено дополнительно.

Поэтому тем участникам, кто не нашел своей фамилии сегодня, не надо предпринимать дополнительных мер, в том числе обращаться в Управление жилья.


списки в ссылке
  • 0

#6610
кабизяка

кабизяка
  • Постоялец
  • 303 сообщений


А когда вы примерно подавали заявление?

если не изменяет память, то в августе-сентябре 2008г.

А не кто не знает по какому принципу вызывают? Мы подали заявление и начали платить в апреле 2008. Но муж ездил ему сказали, что в октябре вызовут. Вот интересно почему такая очередность?
  • 0

#6611
кабизяка

кабизяка
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Итак по порядку
...................Ипотека вроде будет через банки второго уровня.

Объясните чайнику, никак не могу понять, мы открывали депозит в Жилстрое. Нам в Жилстрое будут давать кредит на жилье или надо будет обращаться в другой банк, если в другой, то под какой процент? Или я что то неправильно понимаю?
  • 0

#6612
Zhangir.Aliev

Zhangir.Aliev
  • Частый гость
  • 85 сообщений
кредит дадут в Жилстройсбербанке и процент буДут накручивать на всю сумму вместе с вашими накоплениями. это точно! И ПОЛУЧИТЬСЯ ваши накопления+кридит=ОБЩИЙ ПРОЦЕНТ
  • 0

#6613
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Обманутые люди. нас обманывают а мы несем им деньги свои. стротесь сами
  • 0

#6614
Fail

Fail
  • Постоялец
  • 406 сообщений



А когда вы примерно подавали заявление?

если не изменяет память, то в августе-сентябре 2008г.

А не кто не знает по какому принципу вызывают? Мы подали заявление и начали платить в апреле 2008. Но муж ездил ему сказали, что в октябре вызовут. Вот интересно почему такая очередность?

я точно не знаю...
но кажется прием заявлений начался только в августе-сентябре 2008. Как вы могли подать заявление в апреле 2008?
....
  • 0

#6615
Fail

Fail
  • Постоялец
  • 406 сообщений


Итак по порядку
...................Ипотека вроде будет через банки второго уровня.

Объясните чайнику, никак не могу понять, мы открывали депозит в Жилстрое. Нам в Жилстрое будут давать кредит на жилье или надо будет обращаться в другой банк, если в другой, то под какой процент? Или я что то неправильно понимаю?


я пока стоял в очереди в 14 кабинет, почитал инфу о новой программе у них на стене.
так вот там было написано, что кредиты будут выдаваться через банки второго уровня..

фиг поймешь, где правда, а где ложь...
  • 0

#6616
Zhangir.Aliev

Zhangir.Aliev
  • Частый гость
  • 85 сообщений
В Астане 1168 участников госпрограмм жилищного строительства этой осенью получат долгожданные квартиры - http://www.zakon.kz/...uchivshikh.html
  • 0

#6617
кабизяка

кабизяка
  • Постоялец
  • 303 сообщений

я точно не знаю...
но кажется прием заявлений начался только в августе-сентябре 2008. Как вы могли подать заявление в апреле 2008?
....

Я извиняюсь, подняла данные я и в правду перепутала. апрель 2009.
  • 0

#6618
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений


я точно не знаю...
но кажется прием заявлений начался только в августе-сентябре 2008. Как вы могли подать заявление в апреле 2008?
....

Я извиняюсь, подняла данные я и в правду перепутала. апрель 2009.


мы подавали заявление в сентябре 2008, вызывали в августе, в порядке очередности, так что вас тоже вызовут не волнуйтесь.
ТОлько вот копию заявления мне не давали, как выше кто-то отписался, говорили вроде в первом квартале 2012 г. будет выдача, посмотрим что будет.
  • 0

#6619
Червонец

Червонец
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Радостная новость. Вчера в ДЖ дали адрес моей 2-х комнатной квартиры. Направили в банк надо подтвердить платежеспособность. УРААААААА!!!!
  • 0

#6620
кабизяка

кабизяка
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Радостная новость. Вчера в ДЖ дали адрес моей 2-х комнатной квартиры. Направили в банк надо подтвердить платежеспособность. УРААААААА!!!!

Ух ты, поздравляю!!!! А по какой программе Вы стояли? Ведь вроде закрыли?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.