Перейти к содержимому

Фотография

Госпрограмма жилья 2008-2012инфа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6867

#6641
Лисёнок7

Лисёнок7
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
При чем тут ничего странного. Баллы отменены, скорее всего действительно квартиры распределены раньше. С ума можно сойти с нашим государством. Должны были в первую очередь получить 2005-2007, их осталось около 700 чел. Потом должны были распределять за 2008 г., а 2009 вообще где-то через 1-1,5 года. 2010 сказали вообще не получат, квартир на всех не хватит. 11500 чел. на очереди. Сама лично была в ДЖ несколько раз и повторяли одно и тоже, что первые получают 2005-2007 гг. Вот я и говорю, странно очень все это...
  • 0

#6642
Bookface

Bookface
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Подскажите пожалуйста, получают по гос программе только те кто копит депозит в ЖССБ?

4 года назад в феврале в очередь вставал, в департаменте жилья, целый год я ходил сдавал им документы, только после того как пошли жаловаться начальству приняли документы, через время дали направление в банк, там все надежды рухнули что надо копить и неизвестно сколько времени придется копить.

По поводу городской программы? что за программа, объясните, пожалуйста?

на счет арендного жилья, кто знает на сколько это реально?
  • 0

#6643
Лисёнок7

Лисёнок7
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Да, получают жилье те, кто копит в ЖССБ. Городская программа - это программа, на которую переводятся автоматом те, кто стоял по госпрограмме и не получили. Перевели по этой программе кто стоит: 2005-2007, 2008-2010 гг. Люди по 3-4 года копят, в том-то и заключается смысл. А я так понимаю, вы не стали собирать накопления? Если бы вы начали копить, то вы так же уже стояли на городскую программу. Ну конечно, не факт, что мы и это получим. Я вообще не пойму, вроде баллы отменили, а люди получили в новом районе. Должны были в первую очередь дать и то только в ноябре 2005-2007 годам, а люди пишут, что они получили уже. Вообще бардак полнейший. Советую вам залезть на сайт городской программы и там все прочтете. На счет арендного жилья ищите там же. Можете поинтересоваться и в ДЖ.
  • 0

#6644
anya123456

anya123456
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Всем привет! Все уже перевелись на городскую программу? Ходили в Уж? Если кто ходил, подскажите, если есть вся сумма для полного выкупа квартиры, они дают быстрее или это не имеет значения? Спасибо!
  • 0

#6645
Jesus2008

Jesus2008
  • Гость
  • 24 сообщений

Всем привет! Все уже перевелись на городскую программу? Ходили в Уж? Если кто ходил, подскажите, если есть вся сумма для полного выкупа квартиры, они дают быстрее или это не имеет значения? Спасибо!

сумма не имеет значения, вся она у вас или нет, распределять квартиры будут по мере подачи заявления так сказали в УЖ.
  • 0

#6646
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений
В последние время много они говорят. Нужно штурмовать УЖ.
  • 0

#6647
Jesus2008

Jesus2008
  • Гость
  • 24 сообщений
тогда что сидите...
  • 0

#6648
Зося

Зося
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Привет всем.

Вот официальный ответ Кайрата Нуркадилова из Конференции

Ответ: Сообщаем, что Государственная программа жилищного строительства на 2008-2010 годы, утвержденная Указом Президента Республики Казахстан от 20 августа 2007 года № 383 завершена. Жилье по государственной программе в данный момент не строится. Строительство прекращено в связи с невыделением средств из Республиканского бюджета, так как данная программа не пролонгирована, в связи с чем очередности по государственной программе не будет. Из выделенных средств Республиканского бюджета по Государственной программе жилищного строительства на 2008-2010 годы построено 2700 квартир, которые в настоящее время реализованы. Для решения вопроса остальным участникам программы, не получившим жилье по Государственной программе Маслихатом города Алматы утверждена городская программа, где квартиры будут предоставляться участникам Государственной программы жилищного строительства на 2008-2010 г., изъявившим желание на покупку квартиры. Очередность будет формироваться по дате подачи уведомлений без учета баллов. Срок реализации квартир – 3 года. Стоимость 1 кв.м. жилья составляет не выше 102 000 тенге. Жилье будет реализовано в микрорайоне Акбулак и Алгабас. За 3 года реализации данной жилищной программы будет построено не менее 3000 квартир. После завершения программы из городского бюджета будут выделены средстава на пролонгацию программы для реализации еще 3000 квартир. Также сообщаю, что сейчас разрабатывается новая программа и надеемся уже осенью будет список, где очередность каждого участника будет указана на сайте.


кто-нибудь видел этот список на сайте?
  • 0

#6649
$UGAR

$UGAR
  • Читатель
  • 876 сообщений
молодец червонец! хороший дом, не камаз центр. надеюсь еще ктонить получит. удачи

#6650
Лисёнок7

Лисёнок7
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

сумма не имеет значения, вся она у вас или нет, распределять квартиры будут по мере подачи заявления так сказали в УЖ.


Немножко не так, не по подачи заявления, а по получению уведомления из банка, что вы прошли платежеспособность. По мере этого в ДЖ будет выстраиваться очередь
  • 0

#6651
Bookface

Bookface
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Да, получают жилье те, кто копит в ЖССБ. Городская программа - это программа, на которую переводятся автоматом те, кто стоял по госпрограмме и не получили. Перевели по этой программе кто стоит: 2005-2007, 2008-2010 гг. Люди по 3-4 года копят, в том-то и заключается смысл. А я так понимаю, вы не стали собирать накопления? Если бы вы начали копить, то вы так же уже стояли на городскую программу. Ну конечно, не факт, что мы и это получим. Я вообще не пойму, вроде баллы отменили, а люди получили в новом районе. Должны были в первую очередь дать и то только в ноябре 2005-2007 годам, а люди пишут, что они получили уже. Вообще бардак полнейший. Советую вам залезть на сайт городской программы и там все прочтете. На счет арендного жилья ищите там же. Можете поинтересоваться и в ДЖ.


Спасибо за ответ!
Да, я не копил, вот думаю есть ли шанс получить квартиру с ЖК Бес Тулга по программе арендного жилья или в в ЖК Эталоне, там вроде смотрят на платежеспособность.

Не видел не одного человека кто живет ЖК Хан Тенгри, или тех кто пытался там получить чтоб по спрашивать на сколько реальна эта программа вообще.
  • 0

#6652
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений
как-то все странно и туманно с этой городской программой. мы уже хотели пойти в ЖССБ и забрать деньги, но на работе меня коллега убедила пока с этим повременить и дождаться все-таки, что там с новой программой будет.

в УЖ ходили, но там сказали, что надо ждать, они сами позвонят и будут спрашивать, хотим ли мы перейти на городскую программу
  • 0

#6653
4eloveG

4eloveG
  • Гость
  • 21 сообщений
В городе Алматы с 18 октября 2011 года , по блоку-секции 1 и 2 жилого комплекса «Айгерим», начинается процедура распределения жилья по цене 142 500 тенге за 1 кв.м. среди участников пула покупателей жилья в «чистовой» отделке в домах, планируемых к строительству в рамках Программы жилищного строительства в Республике Казахстан на 2011-2014 годы.
Заявителям подтвердившим платежеспособность согласно списка, необходимо подойти для процедуры распределения жилья в ЖССБ.

Я так понял, несколько туров нужно пройти, первый - по баллам депозита, второй - по платежеспособности, а потом и выбирать квартиру...
А интересно, заключать договор купли-продажи с застройщиками они когда будут и с какого момента ЖССБ им выдаст займ, надеюсь не придется заранее платить кредит по жилью, который еще строится
  • 0

#6654
Лисёнок7

Лисёнок7
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Скажите, пожалуйста, по пулам какой доход надо иметь семье, чтобы подтвердилась платежеспособность? И по сколько нужно выплачивать в месяц, после получения жилья? :rolleyes:
  • 0

#6655
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений
ДД, подскажите, где поискать официальную инфу по завершенной программе 2008-2010 гг. что то типа "в рамках госпрограммы построено столько-то кв метров жилья, выдано тритыщщи квартир"? что-то не могу найти.
  • 0

#6656
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Переуступлю депозит в Жилстройсбербанке.
Сумма накопления 550 000 тг.
обращаться в личку[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 22.10.2011, 19:10:21

  • 0

#6657
Mamina maliwka

Mamina maliwka
  • Гость
  • 26 сообщений
Добрый вечер всем!!!Скажите пожалуйста!!!Ак булак и Алгабас два разных района и в них распределяются квартиры по гос программе.В Ак булаке я видела а в Алгабасе не смогла найти кто может сказать где их искать???Если можно поподробней!Спасибо

Сообщение отредактировал Mamina maliwka: 29.10.2011, 23:53:46

  • 0

#6658
секенти

секенти
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Добрый вечер всем!!!Скажите пожалуйста!!!Ак булак и Алгабас два разных района и в них распределяются квартиры по гос программе.В Ак булаке я видела а в Алгабасе не смогла найти кто может сказать где их искать???Если можно поподробней!Спасибо

Ак булак и Алгабас два разных микрорайона, новые дома в Алгабасе строятся в районе ТЭЦ-2, возле дороги между поселком Алгабас Карасайского района и поселком Кок-кайнар Алатауского района, и вроде строят (укладывают) новую дорогу к новым домам в Алгабасе с ул.Б.Момышулы.
  • 0

#6659
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Можно ли снять с депозита часть денег а потом пополнить его. кто знает прошу ответить.
  • 0

#6660
Sla82

Sla82
  • Постоялец
  • 374 сообщений

посидел, почитал, последние пару страниц...нет слов, одни эмоции.
кто ж все таки на самом деле получает квартиры по госпрограмме? это чиновники и люди, которые в принципе не нуждаются в подобных программах, а это только предлог по ниже рыночной цене приобрести квартиру путем взяток и связей.

интересно, есть ли семьи, которые реально получили жилье по госпрограммам? сам себе и отвечу: конечно есть, примеры на показуху. или я ошибаюсь?

ни разу не слышал даже про "показуху".
люди получали кв., так им все карманы выворачивали, это реально, есть практика...

мне кажется, что не стоит сидеть и ждать, когда же вызовут и дадут доки с ключиками от той заветной квартирки...ищите варианты люди, жилье дорожает...

Сообщение отредактировал Sla82: 03.11.2011, 13:09:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.