Перейти к содержимому

Фотография

Госпрограмма жилья 2008-2012инфа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6867

#5961
menspirit

menspirit
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Всем привет! недавно одному знакомому выдали квартиру в Кулагере! и причем дом на 90 процентов был заселен и несколько квартир только не заселены! Их держали так сказать в резерве и как я понял на продажу!!! продажа видимо через взятки так называемые!
вот так вот ребята!

Сообщение отредактировал menspirit: 06.09.2010, 12:03:33

  • 0

#5962
Червонец

Червонец
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Всем привет! недавно одному знакомому выдали квартиру в Кулагере! и причем дом на 90 процентов был заселен и несколько квартир только не заселены! Их держали так сказать в резерве и как я понял на продажу!!! продажа видимо через взятки так называемые!
вот так вот ребята!

А сколько у знакомого было баллов если не секрет?
  • 0

#5963
АРГЫН-тинец

АРГЫН-тинец
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений



народ, тут ктонить из Астаны вообще есть? вчера взяла в ДЖ договор купли-продажи, подала заявление в БТИ на техплан, будет готов, отнесу в ДЖ - эт через неделю. ну вот и самое главное, дом у меня 16, вчера по вечеру поехала посмотреть, ну и какбы не нашла. рабочие либо не знают, либо противоречат друг другу. и терь поеду в обед, может кто поадекватнее будет


А как давно вы встали в очередь? Когда сдавали потверждение о платежеспособности из банка в ДЖ г. Астаны? Просто интересно, сколько в Астане занимает это времени.


в Астане все немного по-другому: в течение 2месяцев можно сдать документы (примерно было - январь-март 2009), потом ждали до декабря решения комиссии, в декабре вышли списки одобренных комиссией, ровно столько сколько построено будет квартир в рамках программы, ни больше ни меньше, теперь приглашают в дж для подписания договора купли-продажи. подтверждение о платежеспособности сдавали после прохождения комиссии. обо всех сроках уведомляли на сайте, там же и списки



Спасибо за ответ. Как все прозрачно и главное оперативно.
  • 0

#5964
POLKOVODEC

POLKOVODEC
  • Постоялец
  • 461 сообщений


Всем привет! недавно одному знакомому выдали квартиру в Кулагере! и причем дом на 90 процентов был заселен и несколько квартир только не заселены! Их держали так сказать в резерве и как я понял на продажу!!! продажа видимо через взятки так называемые!
вот так вот ребята!

А сколько у знакомого было баллов если не секрет?

да какая Вам разница :smoke: , получили и все тут...... сцуки, зла пиля не хватает.
  • 0

#5965
boyarka

boyarka
  • Гость
  • 19 сообщений



Всем привет! недавно одному знакомому выдали квартиру в Кулагере! и причем дом на 90 процентов был заселен и несколько квартир только не заселены! Их держали так сказать в резерве и как я понял на продажу!!! продажа видимо через взятки так называемые!
вот так вот ребята!

А сколько у знакомого было баллов если не секрет?

да какая Вам разница :smoke: , получили и все тут...... сцуки, зла пиля не хватает.


Это точно!
все настолько завуалированно, что полюбому не проследишь. Мне кажеться когда была просто очередь,все равно легче было.допустим вы 10 по очереди,ходишь и узнаешь, сейчас 3, 4, 5 получают.хотя бы знаешь как что двигается. а сейчас вообще никак не проследишь и не спросишь...
Когда на той неделе ходила, передо мной дядюшка стоял. у его сына 3 детей,молодая семья... а ему с окошка говорят "пусть четвертого делают, тогда точно первые получат, молодых семей с 4 детьми почти нет".я в шоке.
  • 0

#5966
Червонец

Червонец
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений



Всем привет! недавно одному знакомому выдали квартиру в Кулагере! и причем дом на 90 процентов был заселен и несколько квартир только не заселены! Их держали так сказать в резерве и как я понял на продажу!!! продажа видимо через взятки так называемые!
вот так вот ребята!

А сколько у знакомого было баллов если не секрет?

да какая Вам разница :smoke: , получили и все тут...... сцуки, зла пиля не хватает.

Зависть плохая штука....Наберись терпения и ты тоже скоро получишь. У него просто деньги лишние имеются вот он и получил
  • 0

#5967
POLKOVODEC

POLKOVODEC
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Зависть плохая штука....Наберись терпения и ты тоже скоро получишь. У него просто деньги лишние имеются вот он и получил
[/quote]
Да не хорошо канеш получилось, но про денюжки правда :-)
  • 0

#5968
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Живу с сорока баллами платим деньги в ЖС каждый месяц, а зачем платим куда платим х—его знает и ждем когда чудо будет. Наверно получу тогда когда дочка замуж выйдет, а ей сегодня 1,8мес.
  • 0

#5969
menspirit

menspirit
  • Частый гость
  • 66 сообщений
тут один знакомый из числа больших агашек Астаны сказал что скорее всего Госпрога завершиться на этапе 2008-2010 так как не окупается и финансирование нецелесообразно! предполагаемая выдача около 3000 квартир закончиться и более строиться не будут!
Новости печальные!!!
  • 0

#5970
Sla82

Sla82
  • Постоялец
  • 374 сообщений


На прошлой неделе заходил в ДЖ...Сказали что сейчас рассматривают тех у кого 160-180 баллов. У меня 151 балл сказали подойти через месяц и пообещали что до конца года я уже получу квартиру


:eek: о боже, с моими 20 баллами я точно получу 2015г.

как блин эти баллы считают и после чего ставят в очередь?
уже и договор с ЖСБ подписан и ежемесячно плачу, но за что? чет уже надоедать начинает все, ни очереди не знаю ни чего в общем.
не даром сказали мне знакомые люди, что после накопления 30% от стоимости кв, тока после в очередь скорее поставят.
и вопрос сразу, нах нужна эта кв на отшибе да и с таким долгим ожиданием? еще не бось чудо случится, очередь то подойдет и руку как обычно протянут помимо всяческих остальных растрат... :D
легче наверное ипотеку взять у того банка у которого процентная ставка самая маленькая и условия соответсвующе - щедящие, может даже ЖСБ на эту роль и подойдет...

Сообщение отредактировал Sla82: 08.09.2010, 09:10:47

  • 0

#5971
Червонец

Червонец
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

тут один знакомый из числа больших агашек Астаны сказал что скорее всего Госпрога завершиться на этапе 2008-2010 так как не окупается и финансирование нецелесообразно! предполагаемая выдача около 3000 квартир закончиться и более строиться не будут!
Новости печальные!!!

Что значит не окупается? В любом случае это привлечение строителей (Новые рабочие места в условиях кризиса) Да и цена которая заложена в любом случае с прибылью сидит. А насчет финансирования....то финансирование идет полностью из средств вкладчиков ...государство в этом вопросе отдыхает. Или Я чего то не правильно соображаю?
  • 0

#5972
Los Angelos

Los Angelos
  • Постоялец
  • 421 сообщений
ребят, сколько занимает по времени сбор доков и финальное получение квартиры?
  • 0

#5973
anya123456

anya123456
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

ребят, сколько занимает по времени сбор доков и финальное получение квартиры?


если бы кто-нибудь тут дошел бы до финального получения...эх...
  • 0

#5974
Los Angelos

Los Angelos
  • Постоялец
  • 421 сообщений
а в чем сложность? скажите, пожалуйста, в каких домах выдают квартиры по программе?
  • 0

#5975
Fail

Fail
  • Постоялец
  • 406 сообщений

а в чем сложность? скажите, пожалуйста, в каких домах выдают квартиры по программе?

сорри, а вам разве не предлагали квартиру по госпрограмме в акселькенте? :-)

Если всё ещё предлагают, то не отказывайтесь.
Это лучше чем Кокжиек ...

Сообщение отредактировал Fail: 08.09.2010, 16:28:34

  • 0

#5976
Sla82

Sla82
  • Постоялец
  • 374 сообщений


а в чем сложность? скажите, пожалуйста, в каких домах выдают квартиры по программе?

сорри, а вам разве не предлагали квартиру по госпрограмме в акселькенте? :-)

Если всё ещё предлагают, то не отказывайтесь.
Это лучше чем Кокжиек ...

ёёёёууууу, что за блин еще такой Акселькент? :lol:
  • 0

#5977
Sla82

Sla82
  • Постоялец
  • 374 сообщений


ребят, сколько занимает по времени сбор доков и финальное получение квартиры?


если бы кто-нибудь тут дошел бы до финального получения...эх...

походу до финала как раз таки не все дойдут.. :laugh:
  • 0

#5978
Sla82

Sla82
  • Постоялец
  • 374 сообщений
может задуматься о продаже своей очереди?? точно, наверное так и будет.. :smoke:
  • 0

#5979
Los Angelos

Los Angelos
  • Постоялец
  • 421 сообщений
2 Fail,

пока разговор был про Ахселькент, но я не знаю всех объектов, которые под гос программу попадает. может кто подскажет?
  • 0

#5980
K.Katyusha

K.Katyusha
  • Гость
  • 17 сообщений



На прошлой неделе заходил в ДЖ...Сказали что сейчас рассматривают тех у кого 160-180 баллов. У меня 151 балл сказали подойти через месяц и пообещали что до конца года я уже получу квартиру


:eek: о боже, с моими 20 баллами я точно получу 2015г.

как блин эти баллы считают и после чего ставят в очередь?
уже и договор с ЖСБ подписан и ежемесячно плачу, но за что? чет уже надоедать начинает все, ни очереди не знаю ни чего в общем.
не даром сказали мне знакомые люди, что после накопления 30% от стоимости кв, тока после в очередь скорее поставят.
и вопрос сразу, нах нужна эта кв на отшибе да и с таким долгим ожиданием? еще не бось чудо случится, очередь то подойдет и руку как обычно протянут помимо всяческих остальных растрат... :D
легче наверное ипотеку взять у того банка у которого процентная ставка самая маленькая и условия соответсвующе - щедящие, может даже ЖСБ на эту роль и подойдет...

А кто знает, можно ли с договора по гос.программе в ЖСБ перейти на обычный договор кредита? и если это возможно то какие условия, сколько лет нужно копить, какую сумму накопить и под какой процент дадут кредит?
А то и вправду плачу уже два года кому, зачем и будет ли от того вообще какой-то результат.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.