Перейти к содержимому

Фотография

Госпрограмма жилья 2008-2012инфа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6867

#5821
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений
только не в 18-й каб идите. там опять ничего не скажут
может к начальнику сходите? :weep:
  • 0

#5822
anya123456

anya123456
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
я вот тоже думаю пойти на следующей неделе, сначала в 18 кабинет, если там начнут :"му-му", тогда со скандалом к начальнику
  • 0

#5823
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений
главное новости не забудь те рассказать
  • 0

#5824
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений
на сайте Алматы появились свежие ответы по нашим вопросам
вот один из них:
Бауыржан

Вопрос: Уважаемый аким, повторно задаю вопрос, так как мой предыдущий вопрос так и не опубликован и на него я не получил ответа. Прошу вас разместить на Вашем сайте список очередников на жилье по Госпрограмме с указанием количества баллов, так как это сделали в акимате Астаны. Тогда любой человек будет видеть, кто, когда и после кого должен получать квартиру. Очень надеюсь на положительный ответ.

Ответ: На нашем сайте www almaty. kz вы также можете получить информацию о ходе проведения Государственной программы жилищного строительства на 2008-2010 годы. После входа на сайт откройте электронные услуги, затем ипотечное жилье, интерактивные услуги, просмотр текущей очереди в рамках программы реализации жилья 2008-2010 годы, регистрация на сайте «логин - е- mail - кодовое слово – фамилию – имя - отчество». После чего на Ваш электронный адрес поступит письмо с «логином и паролем». И также входите и вводите «логин – пароль - № уд.личности - РНН», где выйдут в следующем окне Ваши баллы.

17.08.2010 02:08:39
  • 0

#5825
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений
еще вопросы и ответы:
Дана

Вопрос: Здравствуйте Уважаемый Ахметжан Смагулович! Мы хотели бы узнать у Вас про распределение квартир. В департаменте жилья мы узнали, что моя мама Измагамбетова Замира Кожановна прошла комиссию по госпрограмме жилья 2008-2010 года 30 марта 2010 года и нам выдают 2-х комнатную квартиру. За это огромное спасибо. Но хотелось бы узнать, когда будет распределение квартир, и в каком районе будут выдаваться квартиры? Заранее благодарим за ответ.

Ответ: Действительно с учетом количества набранных баллов комиссией принято решение о реализации вашей матери 2-комнатной квартиры. Сейчас просто нет свободных квартир, нужно подождать.

17.08.2010 02:08:57

Рита

Вопрос: Здравствуйте, Ахметжан Смагулович! Я, Нургалиева Рита, являюсь участницей Государственной жилищной программы 2008-2010г по категории «молодая семья», мне и мужу (25 лет). У нас двое детей, дочке 6 лет, сыну 3 года. Мы бы хотели уточнить у вас насчет жилья. Я и муж не являемся госслужащими, но все необходимые документы мы сдали в департамент жилья в 2007-м году. Потом от банка получили уведомление на платежеспособность на 3-х комнатную квартиру. Есть ли шанс получить квартиру? Сколько еще надо ждать? В департаменте жилья конкретно ничего не говорят - мы стоим в очереди или нет? Где можно получить информацию о номере в очереди? Дочке уже в школу надо, а у нас нет постоянного места жительства. Заранее спасибо! Мы ждем ответа. С уважением, Рита.

Ответ: Вы состоите на учете претендентов на получение жилья по Госпрограмме в категории «молодая семья». Все документы у вас в порядке, вы набрали 40 баллов, которые и станут решающими при поступлении ипотечных домов для распределения.

17.08.2010 02:08:24


Раушан

Вопрос: Уважаемый Ахметжан Смагулович! я считала, что вхожу в категорию граждан, участвующих в Государственной программе жилищного строительства на 2005-2007 годы и буду обеспечена жильем в порядке очередности, которая фиксируется с момента сдачи уведомления из банка о подтверждении платежеспособности. Однако в Управлении жилья мне сказали, что мои документы будут рассматриваться по программе 2008-2010 годов. Прошло более 5 лет. Почему я должна проходить по новой бальной системе? Получается, что мои документы, т.е. очередность, будет отложена на еще более поздний срок? Прошу вас, разъясните, сколько лет еще нужно ждать специалисту со стажем в 15 лет работы?

Ответ: В категории «работник государственного предприятия» вы набрали 68 баллов. На заседании городской комиссии по определению критериев и распределению жилья 06.10.2009 года была одобрена реализация вам 1-комнатной квартиры. При поступлении ипотечных домов на распределение ваш квартирный вопрос должен решиться.

17.08.2010 02:08:19


Анастасия

Вопрос: Уважаемый, Аким! Наша семья хотела бы встать в очередь на получение жилья по госпрограмме 2008 – 2010, как молодая семья. Дело в том, что нас четверо: муж, я и двое детей. Старшему 3,5 года, мужу в июне этого года будет 29 лет, мне 27. Сколько не пытались встать на очередь, постоянно говорят, что подача документов прекращена, и так из года в год. Еду в Департамент жилья, а там вместе со всеми документами отправляют домой, и говорят ждать новой Госпрограммы. Мы всё понимаем. Народу много, квартир мало, но что-то делать надо. А денег приобрести вторичное жильё нет и годы идут, дети растут, а у нас крыши над головой как не было, так и нет. Хотелось бы надеяться на лучшее, а тут ещё и мужу стукнет 29, а нас из года в год пинают и просят подождать. Обратиться больше некуда. Ну, или хотя бы уже участок какой-нибудь за пределом города, лишь бы хоть какая-то вера в светлое будущее проснулась. Войдите в положение, и не оставьте письмо без внимания. Спасибо за понимание. Здоровья Вам и сил на то, чтобы каждого из нас выслушать и понять.

Ответ: Сейчас действительно прием документов по жилищной программе прекращен, на планируемое строительство 4-х тысяч квартир количество претендентов уже составляет более 18 тысяч человек.

17.08.2010 02:08:55




больше интересного увы нет
  • 0

#5826
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений
Алма

Вопрос: Что значат баллы в жилищной программе по вопросу получения квартиры?


Ответ: Балльная система дает возможность предоставить квартиры по Госпрограмме жилищного строительства наиболее нуждающимся гражданам. Для этого выделено 4 категории, по которым присваиваются баллы. В категории «молодая семья» основным «поставщиком» баллов является наличие детей и соответственно за каждого ребенка присваивается 20 баллов. Второй критерий – если заявитель работник госоргана, содержащегося за счет государственного бюджета, то баллы начисляются за стаж работы. Имеет значение и то, где работает супруг. Если заявитель подал документы в категории «государственный служащий», то здесь первым критерием является стаж работы в госоргане супругов, а также количество детей в семье. Свои критерии есть и в категориях « Работник государственного учреждения, не являющийся государственным служащим», а также в категории «работник государственного предприятия». При реализации жилья комиссия распределяет квартиры в соответствии с количеством набранных баллов.

17.08.2010 04:08:39


т.е. получается, что считают не как прописано: по первому критерию, а все баллы одним разом. или я не так поняла?
если все же правильно, то кто будет в ДЖ задайте вопрос, почему они противоречат основным правилам распределения баллов, утвержденными президентом?
  • 0

#5827
anya123456

anya123456
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
блин, как все сложно, дождались каких-то размытых ответов, типа "При поступлении ипотечных домов на распределение ваш квартирный вопрос должен решиться. "
или "Сейчас просто нет свободных квартир, нужно подождать"
только в нашей стране такое бывает. Они еще и не боятся на официальный сайт запихивать эту лажовую информацию , которая противоречит основным правилам распределения баллов по закону государства :rolleyes:
  • 0

#5828
Site_User

Site_User
  • Гость
  • 32 сообщений
Имеется достоверная информация из УЖ. Сейчас идет распределение небольшого количества квартир, получают граждане с 150 и выше баллами. Строительство почти остановилось, т.к. нет денег (наверно Азиада подьедает). Осенью и зимой планируется еще распределения (если доделают дома). Будут распределены участники с 120 баллами и выше. Остальным - "суши весла". Распределение ведется незаконно - по сумме баллов по всем критериям, а не по первому критерию, как написано в Правилах. Соответственно, молодым семьям ничего не светит (можно не мучить себя рождением кучи детей), а также тем, кто в семье только один госслужащий.... Призываю участников ЦТ, раз аким начал отвечать на вопросы, задать вопросы (всем сразу) о приведении распределения в соответствие с Правилами, т.е. по первому основному критерию.
  • 0

#5829
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений
пишите
я уже задавала вопрос на прошлой недели (или две недели прошло, точно не помню) именно про то что баллы неправильно просчитаны и противоречат правилам
так что молодые семьи пишем все об одном и том же. каждый напишет хоть разок, и то может призадумаются
а ответы они выкладывают 2 раза в месяц
на мои наверное получу только в сентябре, когда дома уже распределят
так что пишите побольше, может и сможем добиться справедливости
  • 0

#5830
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Эта Рабига из Алматы или из Астаны? Так значит по программе 2008-2010 уже получили квартиры некоторые.....или все таки нет. Как бы узнать.....

в Амате она сидит№ Это начальник управления. Очень стервозная баба. Она правда многое решает судя по её нарядам и украшениям и сотке, которые вовсе не соответсвуют статусу гос служащей. Я на неё хотела писать 2 раза. Но кв получают, не знаю почему тут никто не заглядывает в 14 кабинет, именно там все доки и сдают на получение. Мы получим через месяц. Уже последний этап и меня так все вымотало, что всех хочется послать. После получения письма из банка о том, что они все одобрили-это только начало, а я думала, что конец.
  • 0

#5831
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

в Амате она сидит№ Это начальник управления. Очень стервозная баба. Она правда многое решает судя по её нарядам и украшениям и сотке, которые вовсе не соответсвуют статусу гос служащей. Я на неё хотела писать 2 раза. Но кв получают, не знаю почему тут никто не заглядывает в 14 кабинет, именно там все доки и сдают на получение. Мы получим через месяц. Уже последний этап и меня так все вымотало, что всех хочется послать. После получения письма из банка о том, что они все одобрили-это только начало, а я думала, что конец.

а сколько у вас баллов?
и когда вы сдавали доки?
  • 0

#5832
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
я точно не знаю, но стаж работы 26 лет непрерывно. Повторно сдавали в апреле
  • 0

#5833
Dimass

Dimass
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
зашел я на almaty.kz все сделал, но как всегда услуга не доступна.

Ребята, задовал такой уже вопрос, повторяюсь.
Я сейчас оплачиваю определенную сумму в ЖСБ, если я к примеру не могу оплатить, что будет потом, так же если у меня стоит оплата до 20 числа а я оплачиваю 30?

Но у меня нет графика погашения, я сейчас только накапливаю денежки.

Так же сдал доки в апреле и уже с апреля оплачиваю, но как быть когда будут хоть рассматривать очередь, прохожу как молодая семья
  • 0

#5834
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Ребята, задовал такой уже вопрос, повторяюсь.
Я сейчас оплачиваю определенную сумму в ЖСБ, если я к примеру не могу оплатить, что будет потом, так же если у меня стоит оплата до 20 числа а я оплачиваю 30?

Но у меня нет графика погашения, я сейчас только накапливаю денежки.

насчет того что дадут или нет - тяжело ответить
вначале нужно дождаться
а так, по-моему, можно и до 30 платить. главное каждый месяц.
но в любом случае желательно платить до 20 числа, что бы потом не было причин вам отказать в кредите
  • 0

#5835
Dimass

Dimass
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
спасиббо за ответ, но у меня хороший доход, по документам, мне даже хотели впихнуть программу на 5 лет, я отказался.

просто часто бываю в командировках и забываю платить во время
  • 0

#5836
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений

зашел я на almaty.kz все сделал, но как всегда услуга не доступна.

Ребята, задовал такой уже вопрос, повторяюсь.
Я сейчас оплачиваю определенную сумму в ЖСБ, если я к примеру не могу оплатить, что будет потом, так же если у меня стоит оплата до 20 числа а я оплачиваю 30?

Но у меня нет графика погашения, я сейчас только накапливаю денежки.

Так же сдал доки в апреле и уже с апреля оплачиваю, но как быть когда будут хоть рассматривать очередь, прохожу как молодая семья

То что Вам указал ЖССБК имеет рекомендательный характер. Депозит Ваш и Ваше право когда и поскольку вносить туда деньги. Но, все это влияет на коэффициент, который определяет выдавать заем или еще подождать с выдачей. Поэтому вносите как хотите. Но желательно не злоупотреблять. Чем больше вы будете вносить деньги в начале срока договора вклада чем больше шансов вам получить кредит вовремя.
  • 0

#5837
anya123456

anya123456
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений


Эта Рабига из Алматы или из Астаны? Так значит по программе 2008-2010 уже получили квартиры некоторые.....или все таки нет. Как бы узнать.....

в Амате она сидит№ Это начальник управления. Очень стервозная баба. Она правда многое решает судя по её нарядам и украшениям и сотке, которые вовсе не соответсвуют статусу гос служащей. Я на неё хотела писать 2 раза. Но кв получают, не знаю почему тут никто не заглядывает в 14 кабинет, именно там все доки и сдают на получение. Мы получим через месяц. Уже последний этап и меня так все вымотало, что всех хочется послать. После получения письма из банка о том, что они все одобрили-это только начало, а я думала, что конец.



неужели кто-то получает :rotate: ? да еще и написали сюда))))
  • 0

#5838
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений
оказывается еще есть честные люди :rotate:
  • 0

#5839
anya123456

anya123456
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

оказывается еще есть честные люди :)


точно! ;) ну, кто следующий расскажет о получении квартирки? :rotate:
  • 0

#5840
anya123456

anya123456
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Только что написала на сайте вопрос Акиму! в который раз! Давайте все писать! Пусть в течении пары дней им придет куча вопросов на одну тему. У меня всего 20 баллов, это самый конец, терять всё-равно нечего, как и большинству из вас :) Давайте писать срочно :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.