Перейти к содержимому

Фотография

Госпрограмма жилья 2008-2012инфа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6867

#5681
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

а как встать в эту очередь, где принимают документы?
или они после застройки только будут приниматься?

насколько я поняла по их сайту:
вначале идет полностью постройка здания и приемка его.
после, в газетах печатают объявления о принятии документов на арендное жилье (каких именно – не знаю), а так же информация на сайте самрука должна появиться
потом в течении 15 дней нужно успеть все сделать
т.е. в течении первых 5 дней сдать доки в ЖСБ, они рассматривают их в течении 10 раб дней и информацию сразу передают в Фонд недвижимости (кажись так называется - это дочка Самрука, занимается этим жильем)
потом в течении месяца рассматриваются дела в этом фонде
дают вначале тем, у кого большая ЗП
в инете есть примерная таблица расчета платежеспособности и есть табличка сколько нужно иметь дохода и на какую квартирку.
стоимость аренды 1 комнатной (44 квадрата) где-то 60 200 что ли, мин доход на семью из 1 человека 90 000 тыс тенге. если семья больше, то соответственно и доход должен быть больше
так что заранее могу многих расстроить
  • 0

#5682
KamKar

KamKar
  • Гость
  • 34 сообщений
на каком сайте отслеживаете инфу? можно ссылку? заранее спасибо!
  • 0

#5683
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Кстати есть кто с Астаны?


Есть. И такой вот вопрос, может, вы ответите.

Семья гос.служащего в Астане, под молодых уже не подпадает, 1 ребенок и беременность свыше 20 недель, как "требуется" в памятке . Стаж гос.службы небольшой, меньше года. Каковы шансы - судя по баллам, не большие?

И до конца года еще будут документы принимать?
  • 0

#5684
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

на каком сайте отслеживаете инфу? можно ссылку? заранее спасибо!

http://www.kazproperty.kz/rus/
но там в основном по Астане
надеюсь что и по Алмате будут выкладывать

основные моменты можно посмотреть по ссылке: http://www.kazproper.../rus/questions/
интересно, у нас наверное будут дороже квартиры стоить или так же?

Сообщение отредактировал lorda: 30.07.2010, 12:14:13

  • 0

#5685
KamKar

KamKar
  • Гость
  • 34 сообщений
однозначно дороже, и еще будут различные проволочки устраивать, дабы как всегда нарубить бабоса :rotate:
  • 0

#5686
АРГЫН-тинец

АРГЫН-тинец
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
есть отдельная тема про Арендное жилье, там надо писать и узнавать. не засоряйте тему.
  • 0

#5687
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

есть отдельная тема про Арендное жилье, там надо писать и узнавать. не засоряйте тему.

мы не засоряем, а обсуждаем наши возможности перепрыгнуть с программы на программу и будет ли нам какой-то благ от этого
кстати, так и не поняла до конца. там есть приоритет у тех, кто попадает в списке от акимата. в одном месте прочла слово: госпрограмма
кто из Астаны есть, пожалуйста, узнайте это про нас или нет

Сообщение отредактировал lorda: 30.07.2010, 15:14:14

  • 0

#5688
Skiner

Skiner
  • Гость
  • 40 сообщений
Народ прошел слух который идет от самих работников УЖ что якобы в августе будет очередное распределение квартир. К сожалению не известно и скорее всего получат со старой программы а если даже из кто из новой получит это по блату или же у кого 180 и более балов, которые с самого рождения работают на госслужбе и имеют по 10 детей!!!

Сообщение отредактировал Skiner: 02.08.2010, 09:33:54

  • 0

#5689
ayzh

ayzh
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
ДУ! Кому пришли письма об обновлении документов на рассмотрение комиссии, прошли ее? Есть такие? Может быть кто прошел, и в августе дадут наши долгожданные квартиры :) . Мы прошли вроде бы.
  • 0

#5690
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

ДУ! Кому пришли письма об обновлении документов на рассмотрение комиссии, прошли ее? Есть такие? Может быть кто прошел, и в августе дадут наши долгожданные квартиры :) . Мы прошли вроде бы.

а у меня и надежды нет уже
  • 0

#5691
Site_User

Site_User
  • Гость
  • 32 сообщений

ДУ! Кому пришли письма об обновлении документов на рассмотрение комиссии, прошли ее? Есть такие? Может быть кто прошел, и в августе дадут наши долгожданные квартиры :) . Мы прошли вроде бы.


Обновить документы запрашивают практически всех, мне тоже в апреле говорили, что перед распределением. А сейчас говорят, что у них изменились правила, нужно все нотариально заверенное, вот всех и заставляют обновлять. При этом повторная комиссия в акимате не проводится. Короче, ничего этот запрос документов не значит.... :(
  • 0

#5692
Skiner

Skiner
  • Гость
  • 40 сообщений
[/quote]
а у меня и надежды нет уже
[/quote]

не отчаивайтесь! когда-нибуть же получим квартиры! не может же быть что государство будет всегда обманывать!
  • 0

#5693
Skiner

Skiner
  • Гость
  • 40 сообщений
в УЖ все решает начальник отдела кредитования Рабига!!!!!!!!!!!!!!!!
и деньги к стати лучше ей отдавать! а лучше сначала узнать сколько надо записать и обратиться куда следует а потом нести деньги!

Сообщение отредактировал Skiner: 02.08.2010, 09:43:49

  • 0

#5694
anya123456

anya123456
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений


а как встать в эту очередь, где принимают документы?
или они после застройки только будут приниматься?

насколько я поняла по их сайту:
вначале идет полностью постройка здания и приемка его.
после, в газетах печатают объявления о принятии документов на арендное жилье (каких именно – не знаю), а так же информация на сайте самрука должна появиться
потом в течении 15 дней нужно успеть все сделать
т.е. в течении первых 5 дней сдать доки в ЖСБ, они рассматривают их в течении 10 раб дней и информацию сразу передают в Фонд недвижимости (кажись так называется - это дочка Самрука, занимается этим жильем)
потом в течении месяца рассматриваются дела в этом фонде
дают вначале тем, у кого большая ЗП
в инете есть примерная таблица расчета платежеспособности и есть табличка сколько нужно иметь дохода и на какую квартирку.
стоимость аренды 1 комнатной (44 квадрата) где-то 60 200 что ли, мин доход на семью из 1 человека 90 000 тыс тенге. если семья больше, то соответственно и доход должен быть больше
так что заранее могу многих расстроить


ДД!
а какой срок , если по 60200 платить, то когда квартира в собственности будет?
  • 0

#5695
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

ДД!
а какой срок , если по 60200 платить, то когда квартира в собственности будет?

это они не указывают
но там в течении 5 лет нельзя выкупить в собственность и много еще других заморочек
  • 0

#5696
Червонец

Червонец
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Народ прошел слух который идет от самих работников УЖ что якобы в августе будет очередное распределение квартир. К сожалению не известно и скорее всего получат со старой программы а если даже из кто из новой получит это по блату или же у кого 180 и более балов, которые с самого рождения работают на госслужбе и имеют по 10 детей!!!


Надеюсь что такими темпами и до меня скоро очередь дойдет (151 балл)
  • 0

#5697
anya123456

anya123456
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Мне интересно, а у кого 20-40 баллов, кому-нибудь проходили письма об обновлении документов?
  • 0

#5698
Site_User

Site_User
  • Гость
  • 32 сообщений


Народ прошел слух который идет от самих работников УЖ что якобы в августе будет очередное распределение квартир. К сожалению не известно и скорее всего получат со старой программы а если даже из кто из новой получит это по блату или же у кого 180 и более балов, которые с самого рождения работают на госслужбе и имеют по 10 детей!!!


Надеюсь что такими темпами и до меня скоро очередь дойдет (151 балл)


Надеюсь, Вы отпишитесь, когда получите квартиру, чтоб мы хоть как-то ориентировались по срокам !
  • 0

#5699
Червонец

Червонец
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений



Народ прошел слух который идет от самих работников УЖ что якобы в августе будет очередное распределение квартир. К сожалению не известно и скорее всего получат со старой программы а если даже из кто из новой получит это по блату или же у кого 180 и более балов, которые с самого рождения работают на госслужбе и имеют по 10 детей!!!


Надеюсь что такими темпами и до меня скоро очередь дойдет (151 балл)


Надеюсь, Вы отпишитесь, когда получите квартиру, чтоб мы хоть как-то ориентировались по срокам !


Конечно отпишу...Но мне даже и письма еще не было об обновлении доков. Был там месяц назад сказали что может быть вас будут рассматривать через пару месяцев, сейчас говорят рассматривают тех у кого больше 180 баллов
  • 0

#5700
ai.ka

ai.ka
  • Гость
  • 41 сообщений
Сегодня была в УЖ, хотела спросить что происходит с распределением и на счет комиссии.Мы сдавали доки в декабре 2008 года по категории молодая семья. Девушка с 18 каб. сказала что сейчас по категории молодая семья комисся рассматривает только тех, у кого свыше 100 баллов. Интересно их много? И как они умудрились набрать выше 100 баллов?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.