Перейти к содержимому

Фотография

Госпрограмма жилья 2008-2012инфа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6867

#5661
ayzh

ayzh
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Люди, видали как руковоство Управления жилья придумали и инсценировали кражу!!!
Сегодня пошел в УЖ и там вывеска мол не работает в связи с чрезвычайной ситуацией! их орграбили и скорее всего унесли все дела граждан и компьютер с базой данных :laugh:))
можно ожидать что скажут мол все доки свиснули и очередь сбилась! Мне кажеться что лучше бы инсценировали пожар что бы скрыть свои махинации!!!

Это что же за страсти такие? В каком городе?
  • 0

#5662
Skiner

Skiner
  • Гость
  • 40 сообщений
кража произошла в Алматы
  • 0

#5663
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Нафиг-нафиг!!!!! лучше б их мозги украли :rolleyes: может обойдется... Это как в прошлый раз типа у них тогда база или компьютеры полетели, что то в этом роде было
  • 0

#5664
Site_User

Site_User
  • Гость
  • 32 сообщений

Люди, видали как руковоство Управления жилья придумали и инсценировали кражу!!!
Сегодня пошел в УЖ и там вывеска мол не работает в связи с чрезвычайной ситуацией! их орграбили и скорее всего унесли все дела граждан и компьютер с базой данных :rotate:))
можно ожидать что скажут мол все доки свиснули и очередь сбилась! Мне кажеться что лучше бы инсценировали пожар что бы скрыть свои махинации!!!


Да уж ! Что у них своровать-то там можно ? Их древние компьютеры на фиг никому не нужны. Тоже не удивлюсь, если окажется, что украли компьютер с базой очередников или что-нибудь из архива.... Потом всю очередь заново надо будет строить, и опять все шито-крыто белыми нитками.... :rolleyes:
  • 0

#5665
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений
мдаааааа. как в поговорке: чем дальше в лес, тем толще партизаны. чем дольше эта программа будет тянуться, тем больше денег наверное хотят нахапать
извиняюсь конечно, но последнее известие у меня вызвало бурю эмоций в виде дикого смеха. наверное это уже истерика. :rolleyes:
главное что бы дома потом сами не ушли в неизвестном направлении :rotate:
  • 0

#5666
anya123456

anya123456
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
да уж, и смех и грех..
  • 0

#5667
jannaze

jannaze
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Люди, видали как руковоство Управления жилья придумали и инсценировали кражу!!!
Сегодня пошел в УЖ и там вывеска мол не работает в связи с чрезвычайной ситуацией! их орграбили и скорее всего унесли все дела граждан и компьютер с базой данных :-/))
можно ожидать что скажут мол все доки свиснули и очередь сбилась! Мне кажеться что лучше бы инсценировали пожар что бы скрыть свои махинации!!!

:super: :smoke:
  • 0

#5668
Inspectorstom

Inspectorstom
  • Гость
  • 6 сообщений
Всем здравствуйте, впервые на этом форуме, любить не прошу, а вот жаловать будьте любезны, так как такой же ожидающий квартиру человечек как и Вы )))
Нашел вот такую интересную статью на сайте телеканала Астана тв, интересно что теперь будут делать правоохранительные органы. И главное нигде никаких комментариев по этому поводу, сайт акимата Астаны молчит, хотя в Астане аким лично на сайте в рубрике вопрос-ответ наобещал что сдадут примерно 2000 квартир по госпрограмме 2008-2010 в июле 2010 г.

а вот собственно и сама статья...

Компания застройщик незаконно продает квартиры по сниженным ценам, при этом называя своих покупателей в договорах не дольщиками, а инвесторами...

Вроде не мошенники, но действуют, обходя закон. Такой интересный вариант продажи квартир появился на строительном рынке в Астане. В доме, который строится по государственной жилищной программе, как горячими пирожками, торгуют квадратными метрами по дешёвке. У телезрителей такая демпинговая распродажа вызвала подозрения.

Целый подъезд дешёвых по нынешним временам квартир. Однокомнатные и двухкомнатные по 650 долларов за квадратный метр в черновой отделке. Причём в доме, который строится по государственной жилищной программе. Этой информацией поделились насторожившиеся телезрители. Мы проверили, позвонив по объявлению в газете.

Женщина, чей телефон указан в газете, представилась сотрудницей организации, которая возводит дом по госпрограмме. Назовём её Кариной. Разъяснить, есть ли такая компания и не мошенники ли это, мы попросили начальника столичного управления строительства Владимира Лютова.

Интересно получается. Они не мошенники, квартиры у них есть. Но продавать права нет. Мы назначили встречу Карине. Приготовили скрытую камеру. Посмотрели дом. И спросили, где и как можно оформить договор купли-продажи? Опять странности. Оформить приглашают не в офис компании-застройщика, а к нотариусу в гостинице. Причём, предупреждают, что в договоре покупатель будет указан не как «дольщик», а как «инвестор».

Вот так дела! Торговый агент с ходу предупреждает: по закону о долевом строительстве мы не имеем права продавать в черновой отделке. Но нам, дескать, власти разрешили. Если мы заменим дольщика инвестором. Причём, по словам Карины, продали они уже больше пяти этажей из девяти. А значит, собрали с дольщиков-инвесторов больше полумиллиона долларов. Остаётся надеяться, что все эти покупатели носили свой договор на проверку нотариусам и юристам. Хотя лучше бы сразу в прокуратуру.

Талгат Кирбетов

сслыка http://astanatv.kz/i...o...7&Itemid=17
  • 0

#5669
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений
даааааа
на нашей ветке оживление прям
только не очень приятное, как всегда :smoke:
  • 0

#5670
Inspectorstom

Inspectorstom
  • Гость
  • 6 сообщений
ну как ознакомились? думаю в Алматы тоже самое происходит, кстати версия насчет подготовки к Азиаде и дефицита фин.средств тоже актуальна. Кстати есть кто с Астаны?
  • 0

#5671
Inspectorstom

Inspectorstom
  • Гость
  • 6 сообщений
Оживление потому что все хотят чтобы государство своевременно выполняло свои обязательства перед народом, а то наобещают и жди потом годами, по программе 2005-2007 в Астане до сих пор большинство потенциальных обладателей квартир ждут их, и поговаривают что вряд ли получат в ближайший год, на фоне предстоящих событий...
  • 0

#5672
Kalina_t

Kalina_t
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
с Астаны есть))). еще одна капля негатива: вчера едзила смотреть дома по нашей проге. проект канеш интересный, дома все разной этажности и вообще разные, объединяем желтый кирпич, так и узнавали. домов много. однако темпы строительства не радуют, есть с виду готовые дома, но их мало и они небольшой этажности, где то 5-6 этажей, причем есть как я поняла мансарды ((((. высотные же в процессе кладки кирпичей но уже на стадии завершения. правда уже дорогу широкую заасфальтировали. сары-булак не радует, это типа речка которая между домами, болото одно и запах соответсвующий, надеюсь ее благоутсройство предусмотрено в проекте. плюс: строят садк с бассейном чтото вроде школы.
резюме: в этом году если и сдадут то небольшое количество квартир, а если в свете предстоящей Азиады, то настраиваю себя на следующий год((((.
  • 0

#5673
Inspectorstom

Inspectorstom
  • Гость
  • 6 сообщений
Привет землячке )))!!! :smoke:
Да я тоже там побывал, правда уже месяц прошел (((, насчет домов все верно, строят но не полностью готово еще, аккуратно так, клавное чтобы было качественно. Хотел побывать внутри не пустили в целях обеспечения ТБ, грят кто то хотел зайти в это время на голову ему с верхних этажей нечаяно высыпали строительный мусор, хорошо все обошлось...
И дорогу проложили шестиполостную, боятся что пробки будут по утрам как на пересечении улиц Кунаева-Орынбор )), и тоодно правильное решение, квартир то много более 5000 и соответственно народу масса+гости
ну будут новости пишите ))) тоже постараюсь держать вас в курсе
  • 0

#5674
Site_User

Site_User
  • Гость
  • 32 сообщений
По алматинскому УЖ - сегодня был, спросил про ограбление. Слава богу, очереди не коснулось, хотя компьютеры все-таки украли. И это при наличии круглосуточной охраны ! :kiss: Хороших новостей нет - позже будут сдачи домов, на них снова претендуют все теже виртуозы с 200-300 баллами..........:kiss:
  • 0

#5675
Inspectorstom

Inspectorstom
  • Гость
  • 6 сообщений
А я звонил в УЖ Астаны, сказали что комиссия будет заседать в августе, чет темнят все... хорошо у нас не воруют в УЖ.
вот блин в Алмате творят что хотят, украсть компьютеры надо же так придумать, лучше бы точно пожар устроили чем детский лепет устраивать...
  • 0

#5676
ayzh

ayzh
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

А я звонил в УЖ Астаны, сказали что комиссия будет заседать в августе, чет темнят все... хорошо у нас не воруют в УЖ.
вот блин в Алмате творят что хотят, украсть компьютеры надо же так придумать, лучше бы точно пожар устроили чем детский лепет устраивать...

не надо так писать, если пожар то точно придется все заново восстанавливать. А данные по очередям хранятся наверное на сервере где то, даже если украли компьютеры, не так страшно.
  • 0

#5677
Kalina_t

Kalina_t
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

А я звонил в УЖ Астаны, сказали что комиссия будет заседать в августе, чет темнят все... хорошо у нас не воруют в УЖ.
вот блин в Алмате творят что хотят, украсть компьютеры надо же так придумать, лучше бы точно пожар устроили чем детский лепет устраивать...



а аким грил в июле ..... :kiss:
  • 0

#5678
KamKar

KamKar
  • Гость
  • 34 сообщений
нигде не могу найти ответ на свой вопрос поэтому обращаюсь сюда, кто может что нить подсказать по программе аренда жилья с последующим выкупом, занимается этим то ли Жилстрой банк толи фонд недвижимости Самрук, непонятно, звонил на телефоны с сайта последней организ-ии там молчок или занято, ну в прочем как обычно, ходил в ЖСБ там говорят что данная программа не по их душу.
Знает ли кто нибудь чтонибудь об этой программе? в какой исполнительный орган и по каким каналам связи обращаться? Заранее благодарю.
  • 0

#5679
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

нигде не могу найти ответ на свой вопрос поэтому обращаюсь сюда, кто может что нить подсказать по программе аренда жилья с последующим выкупом, занимается этим то ли Жилстрой банк толи фонд недвижимости Самрук, непонятно, звонил на телефоны с сайта последней организ-ии там молчок или занято, ну в прочем как обычно, ходил в ЖСБ там говорят что данная программа не по их душу.
Знает ли кто нибудь чтонибудь об этой программе? в какой исполнительный орган и по каким каналам связи обращаться? Заранее благодарю.

в первую очередь: вы с какого города?
в Алматы данная программа будет запускаться только в конце 2010 года, когда Самрук достроит комплекс.
В ЖСБ - будет оценивать вашу платежеспособность
но пока в газетах не появится о начале приема, то это не по их душу
насколько я поняла все то что я читала про эту программу
  • 0

#5680
ADiko

ADiko
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений


нигде не могу найти ответ на свой вопрос поэтому обращаюсь сюда, кто может что нить подсказать по программе аренда жилья с последующим выкупом, занимается этим то ли Жилстрой банк толи фонд недвижимости Самрук, непонятно, звонил на телефоны с сайта последней организ-ии там молчок или занято, ну в прочем как обычно, ходил в ЖСБ там говорят что данная программа не по их душу.
Знает ли кто нибудь чтонибудь об этой программе? в какой исполнительный орган и по каким каналам связи обращаться? Заранее благодарю.

в первую очередь: вы с какого города?
в Алматы данная программа будет запускаться только в конце 2010 года, когда Самрук достроит комплекс.
В ЖСБ - будет оценивать вашу платежеспособность
но пока в газетах не появится о начале приема, то это не по их душу
насколько я поняла все то что я читала про эту программу


а как встать в эту очередь, где принимают документы?
или они после застройки только будут приниматься?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.