Перейти к содержимому

Фотография

Госпрограмма жилья 2008-2012инфа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6867

#5401
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
спасибо за ответ
только я еще больше запутался....
в письме написано в развернутом виде за последние 5 лет с департамента юстиции. в цоне взял обычные справки №2 на настоящий момент времени. сделали быстро, за 10 минут.
но, как я понял, они не подойдут.
а где именно на Абая Байзакова находится Департамент юстиции?

зы: в цоне раньше можно было одному человеку брать эти справки сразу на всех членов семьи, сейчас каждый должен брать на себя. т.е. необходимо присутствие каждого совершеннолетнего и даже старше 16 лет (когда удостоверение получают) члена семьи... надеюсь в ДЮ не так...
  • 0

#5402
yerke84

yerke84
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

1. насколько реально получить справку формы №2 за один день? какой срок обычно необходим для этого?
2. ее так же выдают в ЦОНе? слышал, что через тырнет можно получить ее в электронном виде, никто не подскажет как и на каком сайте?
3. может я что-то упустил при переводе текста письма, подскажите пожалуйста, что-нибудь еще нужно предоставлять в ДЖ помимо справок №2 и с места работы?


1) форма 2 в цонах готовиться 3 дня= 1 день заявка + 2 дня ждать

2) электронную можно получить через сайт e.gov.kz
но для этого сперва регистрироваться на сайте потом в цоне и у себя в компе установить некую софт
и потом можно выводить справки форма 2 и не только через сайт за 5-6 секунд
но есть одно НО
наши продвинутые сотрудники с ДЖ никогда не видели такую справку
и они такую не принимают
  • 0

#5403
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
спасибо, за ответ yerke84.
в ЦОНе справку №2 я получил за 10 минут в субботу.
только она не канает в ДЖ (вернее уже УЖ), ибо требуется она в развернутом виде за последние 5 лет (как я уже писал), что в ЦОН-е не делают. только в Департаменте юстиции.

сегодня с утра сходил в этот самый ДЮ.
подал заявление на эти самые справки в развернутом виде на всех членов семьи (включая всех детей)
срок выдачи 29-го июня, т.е. 15 календарных дней готовят :p
но там с пониманием отнеслись (т.к. у меня срок подачи документов в УЖ - до 15 июня, а письмо получил в последнюю пятницу, т.е 11 июня), попросили прийти завтра после обеда, и переговорить с исполнителем, может получится по-быстрому сделать.

на будущее тем, кто пойдет в ДЮ за справкой формы № 2:
- сдавать документы надо с утра до обеда, а забирать после обеда. по другому не принимают.
- из документов требуются только копии удостоверений личности и свидетельств о рождении детей.
- заявление пишется в произвольной форме, только шапку надо выписать с образца любого другого заявления, которые там висят. лучше написать заявление, пока стоите в очереди (сам отстоял очередь, сказали - пиши заявление, пришлось писать и заново вставать в очередь, благо народу мало было).
- заходить надо не с главного входа в ДЮ (первый к Байзакова), а со второго (на табличке написано Канцелярия).

вроде все.
  • 0

#5404
yerke84

yerke84
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

в ЦОНе справку №2 я получил за 10 минут в субботу.


скажите плиз это какой цон в г.Алматы
а то я уже 2 раза получал эту справку в бостандыковском цоне-3 дня готовили


и еще вот новость наверное хорошое
http://news.nur.kz/154520.html
  • 0

#5405
Лимония

Лимония
  • Гость
  • 6 сообщений
ДД, скажите чтобы получить справку форму 2 на детей,они должны обязательно быть прописаны?
  • 0

#5406
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
ДД, это кто?

мой сын (1 годик) прописан там же где и я, а обязательно ли он должен быть прописан или нет, не знаю. по крайней мере ни в ЦОНе, ни в ДЮ не требовали никаких подтверждающих документов.

yerke84, получал справки в ЦОНе бостандыкского района на Ходжанова в Алмагуле.
  • 0

#5407
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений

и еще вот новость наверное хорошое
http://news.nur.kz/154520.html


может и хорошая.
только имхается мне, что теперь начнутся в УЖ проверки, что работы их, и так продвигающейся с черепашьей скоростью, не ускорит.
  • 0

#5408
АРГЫН-тинец

АРГЫН-тинец
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
три сообщения на этой странице начинаются с "Доброго времени суток"....и намек на взятки, коррупцию, махинации. у меня такое ощущение что это КНБ или фин.пол закидывает удочку здесь:p
  • 0

#5409
Червонец

Червонец
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Сегодня пошел ЖБ взносы платить....Народу прям толпа....никогда такого не было...Может квартиры начали давать? А что Масимов комиссию решил создать эт хорошо....Надо их хорошенько протрясти поснимать с должностей половину...Может тогда в ближайшие пол года квартиры выдавать по закону будут.... :p
  • 0

#5410
anya123456

anya123456
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

доброго времени суток всем! подскажите мне пожалусто!!! я проживаю в астане, так получилось что я один кормилец в семье,мне 21 ,отца с роду не видел,проживаю в квартире матери, работаю в МВД охраником. хочу начать какуюто личную жизнь ,НО для етого нужна квартира,девушкооо естЬ (3ГОДА ВМЕСТЕ), ХОТЕЛОСЬ БЫ УЖЕ ЖИТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО и купить квартиру, могу ли я расшитывать на какие нибудь привелегии от государства?куда мне можно обратится? с учетом того что есть начальный взнос 1.000.000тг . подскажите как и куда обратится чтоб не прогадать. заранее спасибо всем.


п.с. крик души!!!

п.п.с. не фейк реально подскажите кто че знает. или тут тока все вопросы задавать могут... (((


если у Вас нет детей, то как молодая семья Вы не пройдете, если же охранник мвд относится к госслужащим, то идите в департамент жилья, берите талон и список документов. Где это в Астане я не знаю. Сама из Алматы
  • 0

#5411
anya123456

anya123456
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Сегодня пошел ЖБ взносы платить....Народу прям толпа....никогда такого не было...Может квартиры начали давать? А что Масимов комиссию решил создать эт хорошо....Надо их хорошенько протрясти поснимать с должностей половину...Может тогда в ближайшие пол года квартиры выдавать по закону будут.... :p


Ваши слова до Бога)))
  • 0

#5412
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Сегодня пошел ЖБ взносы платить....Народу прям толпа....никогда такого не было...Может квартиры начали давать? А что Масимов комиссию решил создать эт хорошо....Надо их хорошенько протрясти поснимать с должностей половину...Может тогда в ближайшие пол года квартиры выдавать по закону будут.... :super:



надо приходить к 9.00. от 8.50 до 9.15. тогда народу мало. в кассу человека 2-3. ближе к 9.30 уже народ подтягивается.
или можно заплатить на Ауэзова-Габдуллина.
или через КазПочту
или через банкомат Народного банка

столько вариантов, а я предпочитаю почему-то ходить платить в кассу :super:
  • 0

#5413
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Я сегодня ходила в ДЖ сдала свои справки формы 2.
Обычную с ЦОНа, вроде ничего не сказали. Попробуйте, может у вас прокатит без ДЮ.
  • 0

#5414
nora kinq

nora kinq
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Я сегодня ходила в ДЖ сдала свои справки формы 2.
Обычную с ЦОНа, вроде ничего не сказали. Попробуйте, может у вас прокатит без ДЮ.


И мы сдавали обычную на всех членов семьи,никто ничего не возразил,а про справку с ДЮ впервые слышу,правда,есть одно НО,когда она принимала наши документы,каждую бумагу не смотрела,быстренько сложила,мельком глядя и всё...,чо делать,позвонить спросить что-ли?
  • 0

#5415
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений


сейчас двушку в любом районе можно купить за 60-70 тыс. уе

Улучшенную за 60 в других районах не найдете, врядли найдете и за 70.
Улучшенную площадью 65 квадратов за 60 можно взять только в Кокжиеке :rolleyes:

в Кулагере можно купить те же новые дома, полученные в 2004 годах, после моратория, за 60 тысяч уе
  • 0

#5416
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений



сейчас двушку в любом районе можно купить за 60-70 тыс. уе

Улучшенную за 60 в других районах не найдете, врядли найдете и за 70.
Улучшенную площадью 65 квадратов за 60 можно взять только в Кокжиеке :smoke:

в Кулагере можно купить те же новые дома, полученные в 2004 годах, после моратория, за 60 тысяч уе


дома, построенные в 2004 году, имеют только электрические плиты, в них нет газа. и в старых домах тоже. а в домах 2005 года уже провели газ. так что перед тем как купить узнайте, газовые плиты или электрические.
:D
  • 0

#5417
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений

Я сегодня ходила в ДЖ сдала свои справки формы 2.
Обычную с ЦОНа, вроде ничего не сказали. Попробуйте, может у вас прокатит без ДЮ.


цитирую отрывок из письма (он еще у них жирным шрифтом выделен), на гос языке, которое ко мне пришло:

2. отбасынын барлык мушелерiне (камелет жастаFы жане камелет жаска толмаFан балаларFа) Алматы каласынын адiлет баскармасынан сонFы 5 жылда жылжымайтын мулiгiнiн бар (жоFын) корсететiн №2 формадаFы толык ашылFан аныктама;


ключевые слова:
Алматы каласынын адiлет баскармасынан сонFы 5 жылда - за последние 5 лет из Управления юстиции г. Алматы
* - в ЦОН-е тебе ну ни как не дадут справку за последние 5 лет. только на настоящий момент времени.

толык ашылFан аныктама - справка в развернутом виде
* - та же ботва. в ЦОН-е не дают справки формы № 2 в развернутом виде.

в общем, я для себя решил подстраховаться и сдать, то что написано в письме. а цоновские справки у меня уже есть. как уже говорил, их получить не проблема, всего за 10 минут.
единственный минус при получении справки в ЦОН-е - требуется личное присутствие каждого члена семьи, у кого есть удостоверение личности.
  • 0

#5418
Червонец

Червонец
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
А кто слышал в ДЖ проверка началась?
  • 0

#5419
Preferansist

Preferansist
  • Читатель
  • 514 сообщений




сейчас двушку в любом районе можно купить за 60-70 тыс. уе

Улучшенную за 60 в других районах не найдете, врядли найдете и за 70.
Улучшенную площадью 65 квадратов за 60 можно взять только в Кокжиеке :smoke:

в Кулагере можно купить те же новые дома, полученные в 2004 годах, после моратория, за 60 тысяч уе

дома, построенные в 2004 году, имеют только электрические плиты, в них нет газа. и в старых домах тоже.
:D

+1. В кулагеровских домах нет газа. Да и площадь квартир там все-таки несколько меньше.

#5420
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
_just_want_to_sleep - пожалуйста, отпишитесь потом что вам скажут при сдаче справок формы 2.
Я теперь что-то тоже переживаю, когда я сдавала Цоновские справки, он тоже толком их не смотрел. Там еще одна была сумасшедшая тетка, кот-я орала что у нее грудной ребенок и хотела без очереди пройти. Я его даже не спросила все ли нормально.
Кто сдавал Цоновские спрафки Формы 2, пожалуйста, отпишитесь - у вас их без проблем приняли???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.