Перейти к содержимому

Фотография

Госпрограмма жилья 2008-2012инфа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6867

#5421
ayzh

ayzh
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

_just_want_to_sleep - пожалуйста, отпишитесь потом что вам скажут при сдаче справок формы 2.
Я теперь что-то тоже переживаю, когда я сдавала Цоновские справки, он тоже толком их не смотрел. Там еще одна была сумасшедшая тетка, кот-я орала что у нее грудной ребенок и хотела без очереди пройти. Я его даже не спросила все ли нормально.
Кто сдавал Цоновские спрафки Формы 2, пожалуйста, отпишитесь - у вас их без проблем приняли???

Мы сдавали справки с ЦОНа в апреле числа 5-го, хотя по письму должны были сдать до 31 марта. У нас приняли, и никакие справки в развернутом виде за последние пять лет не спрашивали. Надо еще раз вечером письмо прочитать, что именно было написано. И на детей мы не сдавали эти справки, только на совершеннолетних.
  • 0

#5422
nora kinq

nora kinq
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Все что им надо в справке ф. № 2 указывается, например в моей справке была инфа о квартире родительской, в которой я долю имела, и которую продали в таком-то году, я про ЦОНовскую
А на ребенка на каждого справку взяли, думаю Вам надо донести, они у меня несовершеннолетние

Сообщение отредактировал nora kinq: 15.06.2010, 10:37:27

  • 0

#5423
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
объясните пожалуйста как встать в очередь на эту госпрграмму. семья такая, я + жена нам по 25-26 лет, ребенок годик будет скоро
  • 0

#5424
Червонец

Червонец
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

объясните пожалуйста как встать в очередь на эту госпрграмму. семья такая, я + жена нам по 25-26 лет, ребенок годик будет скоро

В данный момент наверное уже никак....Для этого нужен талон....а их выдавали в 2008. Если возьмешь его гдени будь то можешь попытаться сдать доки как молодая семья
  • 0

#5425
eurodesign_kz

eurodesign_kz
  • Гость
  • 7 сообщений


объясните пожалуйста как встать в очередь на эту госпрграмму. семья такая, я + жена нам по 25-26 лет, ребенок годик будет скоро

В данный момент наверное уже никак....Для этого нужен талон....а их выдавали в 2008. Если возьмешь его гдени будь то можешь попытаться сдать доки как молодая семья

И что сейчас никак не встать в очередь???
  • 0

#5426
eurodesign_kz

eurodesign_kz
  • Гость
  • 7 сообщений
кто нибудь продает талон???
  • 0

#5427
ayzh

ayzh
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

кто нибудь продает талон???

вопрос по моему не актуальный... Талонов уже нет и даже если есть, то на другого не распространяется. Если не ошибаюсь конечно.
  • 0

#5428
Червонец

Червонец
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений


кто нибудь продает талон???

вопрос по моему не актуальный... Талонов уже нет и даже если есть, то на другого не распространяется. Если не ошибаюсь конечно.

Совершенно верно....Единственное как ранее писали их в январе кто то в ДЖ продавал по 600 баксов. Но судя потому как за них Масимов взялся то наверное уже лавочка прикрыта
  • 0

#5429
Kuralay11

Kuralay11
  • Гость
  • 9 сообщений
Товарищи!
это для меня больная тема!

моему мужу-28, мне -26, сыну -3годика. в очереди стоим с 2007 года, живем в Атырау. И до сих пор не получили квартиру. мы стоим как молодая семья. так как оба работаем в ино компаниях.

я уже стала задумываться не взять ли ипотеку...

или попробовать подогнать гос квартиру? как вы думаете? взять ипотеку или все-таки дождаться квартиру по госпрограмме?

и еще, у кого-нибудь есть инфа когда вообще будут выдавать квартиры для молодых семей в Атырау??
  • 0

#5430
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
столько ждали...
наверное стоит подождать еще.
а ту будет обидно взять ипотеку, а потом сразу очередь подойдет.
тем более в Атырау народу поменьше должно быть, имхо.

при этом не сидеть сложа руки, а двигаться, теребить ваш ДЖ, мозолить всем глаза, засыпать официальными письменными запросами, требующими обязательного ответа и т.д.
  • 0

#5431
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
а когда и где будут выдавать эти талоны снова?
  • 0

#5432
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений


Я сегодня ходила в ДЖ сдала свои справки формы 2.
Обычную с ЦОНа, вроде ничего не сказали. Попробуйте, может у вас прокатит без ДЮ.


цитирую отрывок из письма (он еще у них жирным шрифтом выделен), на гос языке, которое ко мне пришло:

2. отбасынын барлык мушелерiне (камелет жастаFы жане камелет жаска толмаFан балаларFа) Алматы каласынын адiлет баскармасынан сонFы 5 жылда жылжымайтын мулiгiнiн бар (жоFын) корсететiн №2 формадаFы толык ашылFан аныктама;


ключевые слова:
Алматы каласынын адiлет баскармасынан сонFы 5 жылда - за последние 5 лет из Управления юстиции г. Алматы
* - в ЦОН-е тебе ну ни как не дадут справку за последние 5 лет. только на настоящий момент времени.

толык ашылFан аныктама - справка в развернутом виде
* - та же ботва. в ЦОН-е не дают справки формы № 2 в развернутом виде.

в общем, я для себя решил подстраховаться и сдать, то что написано в письме. а цоновские справки у меня уже есть. как уже говорил, их получить не проблема, всего за 10 минут.
единственный минус при получении справки в ЦОН-е - требуется личное присутствие каждого члена семьи, у кого есть удостоверение личности.



на всякий случай сходил сегодня в ДЖ со справками №2 из ЦОН-а в неразвернутом виде. их спокойно приняли. когда я еще указал на то, что они обычные, мужик из окошка сказал, что ничего страшного. и опоздание с повторной подачей документов тоже фигня. с его слов.

так что все сомневающиеся - успокойтесь ))

только боюсь все равно потом вылезет, что надо было все таки по правилам все делать. мало ли что этот мужик сказал. где это написано?
  • 0

#5433
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений

а когда и где будут выдавать эти талоны снова?


Рус, пока неизвестно
тут с этой программой определится до конца не могут.
походу легче тебе что-нибудь другое подыскивать.
или пару страниц назад кто-то хотел продать свою очередь в связи с выездом на ПМЖ за границу.
можешь попробовать.
но не советую. столько случаев было, когда квартиры забирали после выдачи из-за всяких махинаций и т.д.
  • 0

#5434
Червонец

Червонец
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений


а когда и где будут выдавать эти талоны снова?


Рус, пока неизвестно
тут с этой программой определится до конца не могут.
походу легче тебе что-нибудь другое подыскивать.
или пару страниц назад кто-то хотел продать свою очередь в связи с выездом на ПМЖ за границу.
можешь попробовать.
но не советую. столько случаев было, когда квартиры забирали после выдачи из-за всяких махинаций и т.д.

Как можно очередь продать???? Это по моему полный бред....она же именная под конкретного человека
  • 0

#5435
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
в наше время все возможно
оглянитесь, в какой стране мы живем?
  • 0

#5436
Червонец

Червонец
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

в наше время все возможно
оглянитесь, в какой стране мы живем?

Я понимаю что найдутся в ДЖ такие дубы которые ради денег готовы на все...... Но ведь не факт что когда получите квартиру вы проживете в ней больше года...Могут ведь и напнуть
  • 0

#5437
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
_just_want_to_sleep
да итак варианты сморим ищем просто это как один из них...
  • 0

#5438
Железная кнопка

Железная кнопка
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
По программе арендного жилья Самрука вопросы можно задать тут
  • 0

#5439
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

на всякий случай сходил сегодня в ДЖ

и как? новости по распределеню есть? что люди говорят?
  • 0

#5440
vadm

vadm
  • Гость
  • 7 сообщений

Доброго времени суток. Стоим в очереди на жилье по госпрограмме как молодая семья, уведомление в департамент сдавали в ноябре 2008 года. На депозит откладывали первые пять месяцев, потом перестали. В ближайшее время семьей переезжаем на ПМЖ в РФ. Недавно ходил в Департамент Жилья узнавать, что будет с нашей очередью. Задал вопрос про переоформление на другую семью, мне сказали, что переоформить они не могут и Мы просто потеряем очередь, если захотим куда-нибудь переехать. Наверняка переоформить в нашем государстве возможно... Если кто-то имеет возможность провернуть махинацию и он желает поучаствовать в программе - отпишитесь. Не хотелось бы просто так слить эту очередь, т.к. возились с этим делом довольно долго. Или хотя бы депозит продать... Жду предложений в ЛС или почту.

Свой депозит сегодня переуступил другому человеку. Вопрос на счет переуступки очереди по госпрограмме еще актуален. Если у кого есть возможность исправить мою фамилию на свою в базе госпрограммы ДЖ :( или у кого есть выход на людей которые могут в этом вопросе помочь пишите в ЛС или e-mail :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.