Перейти к содержимому

Фотография

Госпрограмма жилья 2008-2012инфа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6867

#5361
Sla82

Sla82
  • Постоялец
  • 374 сообщений
да ну это даже и понятно..
сколько людей сдали доки по новой проге и ни один не получил кв., тока по старой получают..
так что люди, закидывайте деньжища на счет побольче и вселяйтесь в хаты новенькие..)))))))))))
  • 0

#5362
Червонец

Червонец
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

да ну это даже и понятно..
сколько людей сдали доки по новой проге и ни один не получил кв., тока по старой получают..
так что люди, закидывайте деньжища на счет побольче и вселяйтесь в хаты новенькие..)))))))))))

Так сказал будто бы эти деньги безвозвратно куда то уйдут....Это же личный счет и в любой момент можешь их снять.....Если б не эта программа многим в жизни не накопить.... Раз в очередь встал значит получишь....Просто вопрос времени. Это чисто мое субъективное мнение :kiss:
  • 0

#5363
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений


да ну это даже и понятно..
сколько людей сдали доки по новой проге и ни один не получил кв., тока по старой получают..
так что люди, закидывайте деньжища на счет побольче и вселяйтесь в хаты новенькие..)))))))))))

Так сказал будто бы эти деньги безвозвратно куда то уйдут....Это же личный счет и в любой момент можешь их снять.....Если б не эта программа многим в жизни не накопить.... Раз в очередь встал значит получишь....Просто вопрос времени. Это чисто мое субъективное мнение :kiss:


Если снимете деньги досрочно, то премию от государства за весь срок накопления не получите, только накопленную сумму без процентов, что тоже не плохо. свои деньги вернете, или переуступите свой депозит.


а насчет того что надо накопить 50% и только потом дадут квартиру, в ЖССБ сказали, что если вам распределили квартиру по гос. программе, банк выдаст кредит, но вы все равно будете продолжать копить 50% и вроде платить какой-то процент или штраф, но это можно уточнить в банке.
  • 0

#5364
Червонец

Червонец
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Конечно именно так....я с вами полностью согласен.....Это вопросы финансовые которые решаются с банком а не с ДЖ как тут писал один товарищ....ДЖ только ждет одобрения с банка а как там вы решите этот вопрос им до фени
  • 0

#5365
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Так сказал будто бы эти деньги безвозвратно куда то уйдут....Это же личный счет и в любой момент можешь их снять.....Если б не эта программа многим в жизни не накопить.... Раз в очередь встал значит получишь....Просто вопрос времени. Это чисто мое субъективное мнение :lol:

Согласна с Вами. Смотрела на днях прайс-лист ТОО Нико, двушка в Кок Жиеке площадью около 60 кв.метров стоит 108000USD. То же самое по госпрограмме стоит примерное 35000USD. Большинству действительно не накопить такую огромную сумму. А если район не устраивает, за такую разницу в цене можно и потерпеть несколько лет, а потом продать и купить другую
  • 0

#5366
АРГЫН-тинец

АРГЫН-тинец
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений


Так сказал будто бы эти деньги безвозвратно куда то уйдут....Это же личный счет и в любой момент можешь их снять.....Если б не эта программа многим в жизни не накопить.... Раз в очередь встал значит получишь....Просто вопрос времени. Это чисто мое субъективное мнение :)

Смотрела на днях прайс-лист ТОО Нико, двушка в Кок Жиеке площадью около 60 кв.метров стоит 108000USD.


это что-то нереальное. максимум двушка бкдет стоить 60 тысяч официально.
  • 0

#5367
Fail

Fail
  • Постоялец
  • 406 сообщений


Смотрела на днях прайс-лист ТОО Нико, двушка в Кок Жиеке площадью около 60 кв.метров стоит 108000USD.


это что-то нереальное. максимум двушка бкдет стоить 60 тысяч официально.


а в кокжиеке разве НИКО строит?
Вроде бы застройщик там Алматыгорстрой. Или это одно и то же??

я недавно здесь отписывался о том, что звонил в Алматыгострой.
Там мне сказали, что в их домах в кокжиеке двушка стоит 60 штук, а трешка 82 штуки баксов ...

Но продаются только на шестых этажах ...
  • 0

#5368
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений
насколько я знаю, там несколько застройщиков. Алматыгорстрой и Нико точно есть, может и еще кто. поэтому планировки квартир у разных застройщиков отличаются, и не только планировки, но и площади разные.

в Кулагере дома, построенные Нико, считаются лучшими в микрорайоне.
  • 0

#5369
James Ronald

James Ronald
  • Гость
  • 20 сообщений

Вижу что пошло в ДЖ движение....наверное скоро квартиры будут выдавать :smoke:



...сейчас все торопятся под День Астаны отчитаться по максимуму. Вот и сдают, ленточки режут, запускают и т.д. :smoke:
  • 0

#5370
Vler

Vler
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Приветствую.
Получается если я жил в одной квартире 20 лет с 1990г. теперь продам ее и перееду мне нужно собирать заново документы на новую квартиру где я прописан?

Сообщение отредактировал Vler: 10.06.2010, 10:51:01

  • 0

#5371
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Приветствую.
Получается если я жил в одной квартире 20 лет с 1990г. теперь продам ее и перееду мне нужно собирать заново документы на новую квартиру где я прописан?


и не только на новую квартиру, в которую пропишетесь. но надо будет документы на старую квартиру, в которой жили, так как сведения о прописке собирают с 2005 года.
поэтому когда будете продавать, сразу снимайте по 2 копии со всех правоустанавливающих документов и домовой книги, заверяйте у нотариуса, и храните в надежном месте. иначе потом придется у чужих людей людей просить оригиналы документов и объяснять зачем это они вам понадобились.
2 копии на всякий случай, вдруг попросят обновить документы, а потом еще раз попросят ...
  • 0

#5372
Vler

Vler
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений


Приветствую.
Получается если я жил в одной квартире 20 лет с 1990г. теперь продам ее и перееду мне нужно собирать заново документы на новую квартиру где я прописан?


и не только на новую квартиру, в которую пропишетесь. но надо будет документы на старую квартиру, в которой жили, так как сведения о прописке собирают с 2005 года.
поэтому когда будете продавать, сразу снимайте по 2 копии со всех правоустанавливающих документов и домовой книги, заверяйте у нотариуса, и храните в надежном месте. иначе потом придется у чужих людей людей просить оригиналы документов и объяснять зачем это они вам понадобились.
2 копии на всякий случай, вдруг попросят обновить документы, а потом еще раз попросят ...

Спасибо!!! То что и хотел узнать.
  • 0

#5373
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений


новая прога по накопительной системе, так что пока % определенный не будет накоплен от общей стоимости квартирки, не облизывайтесь..... :smoke:

если распределение прошло и у вас есть номер кв и номер дома, то вы не должны копить.Получается так; первоначальный взнос и все, но если у созаемщика или заемщика достаточная зп? то и первоначалки не нужно

Сообщение отредактировал H_M: 10.06.2010, 11:44:16

  • 0

#5374
Червонец

Червонец
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений



новая прога по накопительной системе, так что пока % определенный не будет накоплен от общей стоимости квартирки, не облизывайтесь..... :)

если распределение прошло и у вас есть номер кв и номер дома, то вы не должны копить.Получается так; первоначальный взнос и все, но если у созаемщика или заемщика достаточная зп? то и первоначалки не нужно

Вы же когда идете в ЖБ то проверяют вашу платежеспособность, если она у вас нормальноя то сразу открываете счет и начинаете копить....потомс вам дают через неделю письмо с ЖБ о вашей платежеспособности и вы его относите в ДЖ после чего вас официально регистрируют и ставят в общую кучу на очередь.....А если вы счет свой не откроете то и подтверждения вам ЖБ не даст и в ДЖ вас в очередь не поставят и автоматом покидаете очередь. А накапливать в ДЖ вы должны тоже по графику определенную ежемесячную сумму без просрочек вы в этом подписываетесь. После того как вы получаете квартиру ДЖ смотрит сколько вы накопили как накапливали с просрочкой или без...и думают дать вам кредит или нет :smoke:
  • 0

#5375
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
сейчас двушку в любом районе можно купить за 60-70 тыс. уе

Сообщение отредактировал mugalim: 10.06.2010, 16:09:14

  • 0

#5376
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений



новая прога по накопительной системе, так что пока % определенный не будет накоплен от общей стоимости квартирки, не облизывайтесь..... :smoke:

если распределение прошло и у вас есть номер кв и номер дома, то вы не должны копить.Получается так; первоначальный взнос и все, но если у созаемщика или заемщика достаточная зп? то и первоначалки не нужно


это справедливо для предыдущей программы 2005-2007, там не надо было копить деньги в банке. когда проходило распределение, вам сообщали дом и квартиру, вот тогда только шли в банк подтверждать платежеспособность, вносить первоначальный взнос и т.д. были случаи, когда люди стояли в очереди, получали распределение, но не могли пройти подтверждение в банке на распределенную квартиру, у многих зарплаты не хватило. и их повыкидывали из очереди. у моей свекрови на работе так было.

сейчас сделали наоборот, сначала подтверждаешь платежеспособность, и только тогда вас ставят в очередь, а если у вас не хватает доходов, то вы вылетаете из программы в самом начале, а не в конце, и не так обидно, в идеале
  • 0

#5377
anya123456

anya123456
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений




новая прога по накопительной системе, так что пока % определенный не будет накоплен от общей стоимости квартирки, не облизывайтесь..... :)

если распределение прошло и у вас есть номер кв и номер дома, то вы не должны копить.Получается так; первоначальный взнос и все, но если у созаемщика или заемщика достаточная зп? то и первоначалки не нужно

Вы же когда идете в ЖБ то проверяют вашу платежеспособность, если она у вас нормальноя то сразу открываете счет и начинаете копить....потомс вам дают через неделю письмо с ЖБ о вашей платежеспособности и вы его относите в ДЖ после чего вас официально регистрируют и ставят в общую кучу на очередь.....А если вы счет свой не откроете то и подтверждения вам ЖБ не даст и в ДЖ вас в очередь не поставят и автоматом покидаете очередь. А накапливать в ДЖ вы должны тоже по графику определенную ежемесячную сумму без просрочек вы в этом подписываетесь. После того как вы получаете квартиру ДЖ смотрит сколько вы накопили как накапливали с просрочкой или без...и думают дать вам кредит или нет :smoke:


а я когда спросила в ЖБ, что будет если не ежемесячно оплачивать, там мне сказали ничего, если 2 месяца подряд не оплачиваете, а если уже 3, то автоматом вылетаете. т.е. 2 месяца можно пропустить, если не получается оплатить..
  • 0

#5378
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений
что значит вылетаете? мы не платили 3 месяца, я спросила у консультанта, влияет это на что-нибудь. ответ: да, влияет на оценочный показатель. когда пройдет срок накопления, например, 3 года 3 месяца, банк рассмотрит ваше заявление на выдачу кредита, и если оценочный показатель не очень хороший, то вам просто могут продлить срок накопления.
подруга почти год не платила, ей сказали, что надо просто перезаключить договор и все!
  • 0

#5379
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Когда ж квартиры то распределять будут? У меня что-то сново надежда умирать стала :rolleyes:
  • 0

#5380
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Когда ж квартиры то распределять будут? У меня что-то сново надежда умирать стала :weep:

жарко наверное, вот и умирает :weep:
у меня уже совсем ее не осталось. с моими то 40 баллами на 3-ку - это тоже самое, что 20 баллов на 2-ку. в самом конце блин очереди, которая все больше и больше становится (если верить тому, что говорят в ДЖ и написано здесь) ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.