Перейти к содержимому

Фотография

Госпрограмма жилья 2008-2012инфа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6867

#5161
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Недавно была на новоселье Кокжиеке. Двухкомнатная, санузел отдельный. А кухня, хоть и говорят что 10, но каж-ся не так, какая-то маленькая и без балкона. Там холодильник, уголок кухонный, газ, мойка и 2 или 3 маленьких шкафчика от кух. гарнитура....и все(.... дальше не подвернешься....


в Кулагере всего в 3-4 домах есть балкон из кухни, объединеный с балконом из комнаты, причем только на 2 этажах. на других этажах балкон только из комнаты. зато балконы в каждой квартире, в трешках - балконы из каждой комнаты.
в Саудакенте много домов, в которых балкон, хотя это скорее лоджия, длинный и выход из кухни и из комнаты.
в Кокжиеке не была, не знаю какие там квартиры, но слышала, что по площади они меньше, чем квартиры в Кулагере в 9-этажках. видимо они как 5-6-этажки в Кулагере. например, в 5-этажном доме в Кулагере площадь однушки около 37 кв.м, кухня около 10. а в 9-этажном доме - общая около 48 кв.м., кухня - 15.
в 9-этажных домах двушка около 62 кв.м., а трешки около 90 !!! кв. м.

но в любом случае, какую квартиру бы не дали, это будет даже если и маленькая, зато своя собственная квартирка! :rotate:
  • 0

#5162
ink76

ink76
  • Постоялец
  • 380 сообщений


Недавно была на новоселье Кокжиеке. Двухкомнатная, санузел отдельный. А кухня, хоть и говорят что 10, но каж-ся не так, какая-то маленькая и без балкона. Там холодильник, уголок кухонный, газ, мойка и 2 или 3 маленьких шкафчика от кух. гарнитура....и все(.... дальше не подвернешься....


в Кулагере всего в 3-4 домах есть балкон из кухни, объединеный с балконом из комнаты, причем только на 2 этажах. на других этажах балкон только из комнаты. зато балконы в каждой квартире, в трешках - балконы из каждой комнаты.
в Саудакенте много домов, в которых балкон, хотя это скорее лоджия, длинный и выход из кухни и из комнаты.
в Кокжиеке не была, не знаю какие там квартиры, но слышала, что по площади они меньше, чем квартиры в Кулагере в 9-этажках. видимо они как 5-6-этажки в Кулагере. например, в 5-этажном доме в Кулагере площадь однушки около 37 кв.м, кухня около 10. а в 9-этажном доме - общая около 48 кв.м., кухня - 15.
в 9-этажных домах двушка около 62 кв.м., а трешки около 90 !!! кв. м.

но в любом случае, какую квартиру бы не дали, это будет даже если и маленькая, зато своя собственная квартирка! :rotate:

у меня в кокжиеке 2х комнатная 62,3 м2
  • 0

#5163
АРГЫН-тинец

АРГЫН-тинец
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
Вчера был в Кокжиеке, еле нашел его, как туда попал, не понял, прохожие на улице помогли. Короче доехал, увидел огромный микрорайон, дома стоят построенные, и не совсем. На одном из домов висит рекламный плакат, квартиры и офисы на продажу, хотел записать, но не догадался.
Есть сделанные дома, но они еще пустые. Район постепенно обживается, увидел кафешку "Кокжиек", потрещал, наверное там социальная еда, по социальным ценам...
У охраника "Кузет" попросил показать мне дома, он любезно согласился. Пошли с женой, посмотрели двукомнатную. При входе в подъезд, бросается в глаза огромный холл в подъезде. Зашел в квартиру, сначала следует большой коридор, вообще планировка двушки там "Г" образная.
Слева по коридору начинается кухня. Не сказал, бы что кухня 15 кв/м, (мама купила квартиру в "Меркур-граде" вот там кухня 16 кв/м большой кажется, я бы сказал в двушке кухня где-то 12 кв/м.) далее слева начинается вход в большой зал, из зала выход на балкон.
Затем коридор упирается в ванную, и туалет. Санузел раздельный, но меня удивила квадратура ванны и туалета. Ванная реально большая, она идет примерно как кухня в обычной панельке 6 кв/м. Туда можно поставить стиралку, ванную и душевую, в туалет при желании можно поставить биде и унитаз.
Затем "Г" образный коридор - завершает небольшая комната, из нее есть выход на балкон. На полу лежала щебенка, увидел среди щебени лежат пластмассовые трубы, они проходят до ванны и туалеты, и на кухню. Получается трубы будут проходить под полом, это меня удивило. Удивила меня стена между коридором и залом. Там обычная тонкая гипсокартонная стена, ее можно сломать ударом руки. Остальное в принципе терпимо.
В Кокжиеке я так понял стоит своя электростанция, через дорогу реально степь. Воздух там реально кажется чистым, ветер продувает между домов, чем то вспомнил нашу столицу Астану. В принципе сам живу в центре А-ты, и загроможденные застройки блокируют ветер с гор, дома и дворы не продуваются. В Кокжиеке с этим проблем нет. А так расстроило, что это оч. далеко находится, но мы с женой решили что нужно иметь в семье две машины, чтобы каждый мог выезжать в город сам, если один из нас будет занят.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#5164
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений
В Кулагере все трубы отопления идут под полом вдоль стен, из-за этого зимой полы теплые и в квартире жарко, около +27 + 28. мы зимой ходим в майках и шортах, дети бегают босиком. окно всегда открыто, даже в лютый мороз.
  • 0

#5165
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений
с прошедшим праздником!
насколько я знаю, в кокжиеке своя котельная стоит.
насчет воды бы узнать еще
она сильно хлорированная? или там своя еще и водонапорка?
у меня родители живут в первомайке (2 км от кокжиека). в поселке своя водонапорная башня. вода чистая, практически не хлорируется. чайник меняем раз в год, да и то потому что про него забывают на огне и вся эмаль отваливается от перегрева :rolleyes:
  • 0

#5166
ayzh

ayzh
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Всем привет! Я слышала, что в Кокжиеке нет 3-х комнатных квартир. Правда ли, кто нить слышал?
  • 0

#5167
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Всем привет! Я слышала, что в Кокжиеке нет 3-х комнатных квартир. Правда ли, кто нить слышал?

Алматыгорстрой строили дома где есть 2-х и 3-х комнатные
а Ника стороили дома где есть 1-о и 2-х комнатные
покрайней мере нам так охраники сказали, когда мы туда осенью ездили
когда мы попросили посмотреть 3-ку, нам ответили что эти дома построены и сданы, поэтому туда нельзя заходить. и типа строила только Ника.
что сейчас строют не знаю честно
  • 0

#5168
ersedes

ersedes
  • Гость
  • 15 сообщений
Интересно хоть кто-то получил квартиру по 2008-2010 ???
  • 0

#5169
ersedes

ersedes
  • Гость
  • 15 сообщений
Интересно хоть кто-то получил квартиру по 2008-2010 ???
  • 0

#5170
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
народ это правда что на очередь ставят только после года, мы ток недавно прошли банк и уже второй месяц производим взносты..но мне муж грит что мы еще не в очереди (даже если отнесли уведомление в деп.жилья) а поставят только после года???
  • 0

#5171
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

народ это правда что на очередь ставят только после года, мы ток недавно прошли банк и уже второй месяц производим взносты..но мне муж грит что мы еще не в очереди (даже если отнесли уведомление в деп.жилья) а поставят только после года???

все может быть
но раньше говорили, что ставят в очередь после того, как принесете уведомление
причем это очередь не на квартиру, а на рассмотрение дела городской комиссией
  • 0

#5172
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
спасибо Лорда, мдя...походу это долгая и предолгая история будет...
  • 0

#5173
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

спасибо Лорда, мдя...походу это долгая и предолгая история будет...

еще бы
люди с прошлой программы еще ждут. хотя давно сказали что всем раздали из прошлой программы
  • 0

#5174
АРГЫН-тинец

АРГЫН-тинец
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений


спасибо Лорда, мдя...походу это долгая и предолгая история будет...

еще бы
люди с прошлой программы еще ждут. хотя давно сказали что всем раздали из прошлой программы


слово "раздали" режет слух - такое ощущение что бесплатно гос-во дает квартиры направо-налево. Там ипотека, хоть и на низких процентах, но я не считаю, что это подарок от гос-ва. выплачивать то придется в теч. многих лет.
  • 0

#5175
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений


еще бы
люди с прошлой программы еще ждут. хотя давно сказали что всем раздали из прошлой программы


слово "раздали" режет слух - такое ощущение что бесплатно гос-во дает квартиры направо-налево. Там ипотека, хоть и на низких процентах, но я не считаю, что это подарок от гос-ва. выплачивать то придется в теч. многих лет.

ну я же не сказала что пожертвовали. :D
я всего лишь сказала раздали, но не дописала что под ипотеку. по умолчанию мы можем получить только за денежку. бесплатно только в союзе давали ;)
  • 0

#5176
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

В Кокжиеке я так понял стоит своя электростанция.

а про отопление никто не знает? подруга там снимает 2-х ком квартиру и за отопление в апреле пришла квитанция 12000 тнг ;)

Сообщение отредактировал mugalim: 04.05.2010, 22:12:38

  • 0

#5177
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений


В Кокжиеке я так понял стоит своя электростанция.

а про отопление никто не знает? подруга там снимает 2-х ком квартиру и за отопление в апреле пришла квитанция 12000 тнг :rolleyes:

ужас!!!
а она не пробовала разобраться что и как, да почему?
  • 0

#5178
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
оказывается у нас пока что только депозит...по ходу кредит будет только после распределения...блин..добраться бы до банка мне...столько вопросов...
  • 0

#5179
Червонец

Червонец
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений



спасибо Лорда, мдя...походу это долгая и предолгая история будет...

еще бы
люди с прошлой программы еще ждут. хотя давно сказали что всем раздали из прошлой программы


слово "раздали" режет слух - такое ощущение что бесплатно гос-во дает квартиры направо-налево. Там ипотека, хоть и на низких процентах, но я не считаю, что это подарок от гос-ва. выплачивать то придется в теч. многих лет.


Чувствуется что АРГЫНТИНЕЦ здесь хочет как можно больше написать сообщений чтобы повысить свой статус...вот и пишет в холостую привязываясь к любому слову
  • 0

#5180
Bambino

Bambino
  • Гость
  • 31 сообщений
всем привет!
подскажите кто в курсе, если я сдала доки в декабре 2008 года, а уведомление с банка в марте 2009 года, как в ДЖ будут рассматривать мои документы?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.